Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 20:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 105
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


13:40
Новый коронавирус спровоцировал панику во всём мире, и Россия не стала исключением.


 Мировые рынки рушатся, а население сметает гречку с прилавков магазинов. Почему коронавирус на самом деле не опаснее гриппа, откуда взялась истерика, кому она выгодна и как выжить в меняющемся мире? На эти вопросы Царьграду ответил врач-психотерапевт, автор метода нравственно-ориентированной психотерапии Вячеслав Боровских.

Коронавирус COVID-19, вне всяких сомнений, событие международного масштаба номер один.

В мире с начала 2020 года как будто нет других новостей, СМИ всех стран пишут только о коронавирусе, о больных и умерших, о мерах профилактики, о последствиях для всех. Страны закрывают границы на карантин, останавливается работа фабрик и предприятий, падают фондовые рынки, воцаряется всемирный коллапс.

Всё это в совокупности вызвало огромное напряжение в обществе и сеет панику. Рядовой гражданин оказывается словно меж двух огней: с одной стороны, ему говорят, что в мире страшная эпидемия и люди от неё очень быстро умирают, а с другой – призывают успокоиться, не паниковать и просто соблюдать меры предосторожности.

В то же время мы видим печальный опыт стран, где не было паникёров. Там считали, что вирус – это где-то там, в далёком Китае. Затем эти страны постигло масштабное заражение. Как следствие, человек решает, что "надо паниковать", принимать чрезвычайные меры, запасается продуктами длительного хранения и ждёт конца света. Как итог – паники в стране становится только больше.

Как же найти выход из сложившейся ситуации? Что стоит делать, как реагировать, а чего не стоит делать ни в коем случае? Как долго продлится пандемия коронавируса и кому вообще она нужна в условиях, когда от болезни страдают буквально все?

Царьград: Вячеслав Владимирович, здравствуйте! Сейчас в мире происходит что-то невообразимое, невероятная паника. Она затронула и Россию. Почему одновременно мы слышим, что на самом деле опасность коронавируса преувеличена?

Вячеслав Боровских: Всё это происходит в средствах массовой информации. Ведь СМИ становятся инструментом наведения нового порядка в мире, нового мироустройства, формирования нового психотипа человека. Это происходит по определённой схеме и программе, которая кому-то очень выгодна. На самом деле, это происходит очень давно и очень успешно.

Только в последние несколько лет мы начинаем как-то болезненно на это реагировать. А в целом мы совершенно спокойно на это "ведёмся" и даже не бьём тревогу. Нам даже нравится многое из того, что навязывается средствами массовой информации как новый образ жизни, что навязывается в рекламных роликах, сюжеты которых создаются в тех же местах и направлены на формирование не интереса к товару, а образа жизни.

Ц.: Людей таким образом делают управляемыми?

В.Б.: Да, ещё раз повторю, что это началось не вчера. Психическая устойчивость людей, критическое отношение к информации и происходящим событиям деградируют на протяжении всего послевоенного времени. Это происходит под определённым воздействием извне. Сейчас западная цивилизация, цивилизация комфорта, создаёт такой тип человека, который будет крайне уязвим к любому внешнему воздействию, особенно информационному.

Такой человек подсажен на информацию и пользуется ею как наркоман. И если людям говорить, например, что коронавирус не так опасен, а паника раздута, то они воспринимают это как посягательство на их информационную свободу. Они говорят: "Нет, мы хотим знать всё, чтобы быть в курсе, чтобы правильно себя вести". В этом и состоит наша уязвимость.

Человеку нет нужды знать всё, до чего он дотягивается. Если мы хотим сохранить свою человечность, самообладание, критическое мышление и вообще способность самостоятельно мыслить, то нам нужно научиться критически относиться к любой информации. Проверять её на источник происхождения, особенно в наше время. Сейчас ничему нельзя верить огульно.

Мы живём в век информационных технологий, и без инструктажа по технике безопасности мы получаем потом психических инвалидов, мы получаем крайне невротизированных детей, взрослых, стариков, которые ведут себя неадекватно, подвергшись какому-то паническому чувству, и готовы на любые действия и поступки. Можно программировать любые действия человека, если он испугался.

Ц.: Что нужно делать, чтобы бороться с этим?

В.Б.: У нас, то есть у граждан России, на самом деле все надежды сейчас на те изменения, которые сейчас готовятся к внесению в нашу Конституцию, как бы кто к этому ни относился. Потому что мы стали такими беззащитными перед внешним воздействием благодаря Конституции, по которой мы живём с 1993 года.

Если бы государство хотело защитить свой народ от информационной агрессии, войны, которая ведётся сейчас против всего человечества, то оно могло бы это сделать. Мы могли бы создать благоприятный информационный фон, в котором воспитывались бы наши дети и создавалось бы наше будущее. Без этого – никак.

Если сейчас оставаться в той парадигме, в которой живёт всё человечество, тогда нужно попрощаться со своей государственностью, национальной идентичностью и ничего не планировать на будущее. Потому что наши дети будут уже нежизнеспособны. Я очень надеюсь, что поправки смогут переломить ситуацию.

Ц.: Возвращаясь к коронавирусу. Врачи говорят, что летальность COVID-19 не выше, чем у обычного гриппа. Почему же тогда все уверены в небывалой опасности коронавируса?

В.Б.: Потому что вокруг него намеренно сеют панику. Для возникновения такой паники нужно просто взять и проследить в режиме онлайн развитие в мире любой инфекции, не важно какой, вирусной или бактериальной. Этим должен будет заниматься весь мир, все СМИ. Проследите развитие вспышки где-либо, и у вас получится вот такая же катастрофическая картина.

Ведь посмотрите, я живу в Свердловской области, у нас в этом зимне-весеннем сезоне зафиксировано более 50 тысяч случаев ОРВИ и гриппа. В области живёт 4,5 миллиона человек. И 50 тысяч заболевших. В Китае живёт 1,5 миллиарда человек, и там было 65 тысяч заболевших коронавирусом.

Представляете себе, что было бы, если в Свердловской области проследили развитие гриппа онлайн? У нас создалось бы впечатление, что Свердловская область вымирает. А потом следили бы, как этот грипп попал в Пермский край, в Челябинскую область, и до Москвы докатилось, только посмотрите. А ведь это просто сезонный грипп.

Ц.: Может быть, дело в том, что от обычного гриппа есть вакцина, производится вакцинация, а от коронавируса нет?

В.Б.: На самом деле от гриппа универсальной вакцины тоже нет. То, что нам предлагается в качестве вакцинации, тоже далеко не всегда эффективно из-за того, что грипп мутирует.

Ц.: Так кому же в конечном счёте выгодна вся эта коронавирусная истерия?

В.Б.: Надо посмотреть, кому принадлежат мировые СМИ. Они принадлежат "хозяевам денег". Посмотрите, кто от этого выигрывает? Банки. Кому принадлежит банковская сфера? Их хозяева сейчас выстраивают мир под себя, вошли во вкус, и их ничего не остановит.

Ц.: А как быть с тем, что пандемия коронавируса рушит мировые рынки, либеральный порядок оказывается в кризисе, каждый сам за себя, нет европейского и трансатлантического партнёрства в противостоянии COVID-19?

В.Б.: Эти люди уже себя не относят ни к какой цивилизации или нации. Они считают себя над всем этим и считают себя хозяевами мира. Мировая стабильность им не нужна, им нужна управляемость и власть, которая возможна при возникновении беспорядка, хаоса. Тогда можно навести свой порядок, разрушить систему духовно-нравственной координации и навязать свою систему.

Отсюда же и нападки на Церковь, нужно выбить из-под ног основы, на которых человечество стоит тысячи лет, чтобы люди усомнились в Боге, в Церкви. Новым Богом становятся информационные технологии.

Ц.: Как долго может продолжаться вся эта история с коронавирусом?

В.Б.: У меня ощущение, что это не будет продолжаться долго. Подобные эпизоды ранее носили временный характер. Это напоминает некий маятник, он раскачивается и достигает предела, крайней точки, в которой организаторы хотят достичь максимума для себя. Потом идёт возврат назад и даже в противоположную сторону через равновесное состояние.

Когда-то подобную мировую панику мы получим ещё. Подобную или немного в другом виде. Но это будет именно в виде раскачивания, чтобы уронить человечество, которое в чём-то укоренилось, а его нужно вырвать, как дерево, с корнями.


Автор. Кучер Егор.







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1646 | Добавил: Pantera| | Теги: исключением., новый, россия, не, стала, мире, коронавирус, спровоцировал, во, панику | Рейтинг: 4.4/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 nikolaiparasochko  
5
Не стоит ИСТЕРИТЬ,

2 Кот  
3
Всё зависит от властей, когда разваливали ссср, тогда эшелонами гноили и выбрасывали на свалку, сейчас этого нет, паники в стране нет, магазины поны товарами, народ без паники ходит, есть те, кого охватила паническая атака, но это еденицы.

3 nikolaiparasochko  
-3
Тогда было НЕЧЕЙНОЕ Поэтому и гноили. А сейчас наоборот заинтересованы как побольше продать и как належнее сохранить В провинции все идет своим чередом Народ готовится к весне Вчера был в городе не увидел не одного человека в маске. Все улыбются и смеются Только в деревекнском комке исчезла соль Но деревенским соли поболее надо. Но думаю это не проблема. А так есть ВСЕ. А маски? Видимо так на ВСЯКИЙ случай берут.

4 Ferz  
1
.

5 profi-123  
1
Ну прям "ужасно страшно" - смертность ниже, чем у обычного гриппа. Самое страшное в этом - СМИ, зомбоящик, которые пытаются посеять панику на ровном месте.

6 vsёponяl  
0
Видимо, наше село вышло из состава РОссии т.к. всё работает в штатном режиме, разве что - появилась свежая тема для шуток, и экотуристы оттаяли, хотя ежу понятно - весной нехер делать!

7 nikolaiparasochko  
0
Не понял? Весной нехер делать ?Весна год -кормит

8 vsёponяl  
0
biggrin Туристам нечего делать! Обычно летом, ближе к осени таскаю их по лесам-болотам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 105
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+