Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 09:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (5)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (2)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (1)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28412

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18315]Психология и отношения [587]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


18:00
Newsweek (США): Путин не проиграл ни одной войны: вот как он одержит победу на Украине


По мнению экспертов американского издания Newsweek, после "падения Киева" начнется политическое урегулирование, а затем будет создано дружественное России правительство. Если переговоры между Россией и Украиной состоятся, Москва сможет вывести войска и положит конец конфликту, при этом нанесет "унизительный удар" по Западу.

Теперь, когда между Россией и Западом разворачивается борьба, на кону которой стоит судьба Украины, необходимо помнить об одном важном моменте: Владимир Путин не проиграл ни одной войны.

За те двадцать с лишним лет, которые Путин находится у власти, во время военных конфликтов в Чечне, Грузии, Сирии и Крыму он ставил перед своими вооруженными силами четкие, выполнимые военные задачи, которые позволяли ему с уверенностью заявлять о победе перед российским народом и настороженным международным сообществом. Его спецоперация на Украине вряд ли станет исключением.

В одно мгновение операция российского президента Владимира Путина на Украине разрушила структуру безопасности в Европе, сложившуюся после окончания холодной войны, – структуру, в центре которой, к негодованию России, находился постоянно расширяющийся альянс НАТО. Аналитики прогнозируют, что после падения Киева операция уступит место процессу политического урегулирования, в результате чего в Киеве появится дружественное России правительство. К 25 февраля президент Украины Владимир Зеленский уже обдумывал предложение Москвы провести переговоры о "нейтралитете" в соседней Белоруссии. Если эти переговоры состоятся, Путин сможет вывести войска с территории Украины и завершить операцию, нанеся при этом унизительный удар Западу.

По мнению военных аналитиков и экспертов по России, возможно, именно это и является самым важным моментом.

Разумеется, Украина не входит в состав НАТО. Вероятность того, что она когда-нибудь сумеет присоединиться к альянсу, как это сделали другие страны, которые когда-то были частью советского блока, является ключевой проблемой, лежащей в основе нынешнего конфликта. Действия Путина теперь окончательно гарантируют, что Украина никогда не станет членом НАТО. Действия Путина также послужат жестким предупреждением странам, прежде входившим в состав Советского Союза, о возможных последствиях чрезмерного сближения с Западом.

Путин "никогда не принимал" постсоветский статус-кво в Восточной Европе, как сказал Федор Лукьянов, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике". "Это поедало его изнутри. Он считает, что после падения Советского Союза [Запад] обошелся с Россией как со страной второго сорта".

Соединенные Штаты, которые полагали, что они развернулись к Азии и сосредоточились на Китае – стране, которая в ближайшем будущем станет их главным противником, – теперь оказались втянутыми в дела Восточной Европы, где за последние несколько столетий было пролито много крови. Теперь Путин полностью завладел вниманием всего международного сообщества, подобно советским генеральным секретарям до него.

В своем пугающем заявлении, которое транслировалось на национальном телевидении, Путин сказал: "Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более, создать угрозы для нашей страны и народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались".

Теперь Россия снова оказалась в центре всеобщего внимания – как страна, которая с помощью своей военной мощи демонстрирует, что она до сих пор является великой державой. Путин хочет, чтобы его страна была именно такой. По его мнению, Россия всегда должна внушать уважение всему остальному миру, "а когда она не внушает уважение, она должна внушать страх", добавил Лукьянов.

Запад отвечает

Соединенные Штаты и их союзники ответили резким ужесточением экономических санкций, однако неясно, помогут ли эти шаги сдержать российского лидера. В своей речи, посвященной реакции Запада, Байден сказал, что экспорт западных высокотехнологичных товаров в Россию будет сокращен более чем наполовину, что "ухудшит их промышленный потенциал" и нанесет ущерб в том числе аэрокосмической и судостроительной отраслям. Байден также замораживает активы еще четырех российских банков, в том числе ВТБ, второго по величине финансового учреждения страны, генеральный директор которого тесно связан с Путиным. "Это повлечет за собой серьезные издержки для российской экономики, немедленно и в долгосрочной перспективе", – сказал Байден.

На следующий день Белый дом объявил, что вместе с Евросоюзом он введет санкции против Путина лично. <...>

Насколько эффективными будут санкции, пока остается более чем неясным. Путин, со своей стороны, считает, что он достаточно надежно защитил свою страну от воздействия санкций.

В распоряжении России есть внушительные запасы твердой валюты в размере более 630 миллиардов долларов, и она ежемесячно получает 14 миллиардов долларов от экспорта нефти и газа. Как заявил посол России в Швеции Виктор Татаринцев в интервью шведской газете Aftonbladet за несколько дней до начала операции, когда Запад ужесточил угрозы финансовых санкций: "Извините за язык, но мы срали на санкции Запада".

В своем выступлении Байден сказал, что, по его мнению, Путин навлек на себя массу проблем из-за Украины. <...> Действительно, тысячи украинских граждан проходят подготовку, чтобы вступить в "батальоны территориальной обороны", недавно созданные для оказания сопротивления русским.

Но представители американской разведки в частных беседах не разделяют оптимизма Байдена по поводу "массового неповиновения". Один чиновник, попросивший не сообщать его имя, сказал: "После того как правительство в Киеве будет свергнуто, на Украине не останется оппозиции, которую мы могли бы поддерживать военными средствами".

Его пессимизм объясняется в первую очередь действиями Путина в прошлом, в частности в тот период, когда российский лидер развернул "кампанию выжженной земли", направленную на жестокое подавление повстанческого движения в Чечне более 20 лет назад. Этот чиновник сказал следующее: "Развернуть оппозиционную кампанию нереально".

Действительно, действия Путина в качестве главнокомандующего вооруженными силами России показывают, что причины сомневаться в оптимистичных высказываниях Байдена есть. Путин не только развернул кампанию по подавлению повстанцев в Чечне, но и добился отделения двух регионов бывшей советской республики Грузия, которую он хотел контролировать, в 2008 году. В 2014 году он вернул Крым в состав России и организовал сепаратистские движения в двух преимущественно русских областях на востоке Украины. (За день до спецоперации 24 февраля Путин заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.)

Что касается сложной военной ситуации в Сирии, где американские и российские военные постоянно балансировали на грани конфликта, бывший президент Барак Обамы сначала финансировал оппозиционные повстанческие группировки, в том числе такие, которые были связаны с "Аль-Каидой"*, а затем не сумел отстоять прочерченные им же красные линии, когда президент Башар аль-Асад применил химическое оружие против собственного народа. Путин отправил свои войска в Сирию с одной целью, а именно чтобы Асад сохранил контроль над страной в своих руках. И Асад руководит Сирией по сей день.

Конечная цель

Какова сейчас конечная цель Путина? Российский лидер черпает силы в своем гневе и стремится отомстить Западу за плохое обращение с его родиной, как сказал Питер Раф (Peter Rough), старший научный сотрудник консервативного Института Хадсона (Hudson Institute), базирующегося в Вашингтоне. Страна, в которой вырос Путин и в которой он служил офицером КГБ, распалась в 1991 году. На смену ей пришел хаос и, как убежден Путин, предательство западных стран.

Путин однажды сказал, что распад Советского Союза стал "величайшей геополитической катастрофой 20 века" (хуже даже, чем Вторая мировая война, в которой было убито 20 миллионов советских граждан). Россияне разделяют его негодование по поводу того, что случилось с его страной, главным образом сразу после распада СССР, в гораздо большей степени, чем Запад может себе представить.

Будучи главой московского бюро журнала Newsweek в начале 1990-х годов, я видел своими глазами, как организованная преступность захватывала предприятия малого и крупного бизнеса, как страна переживала свое банкротство. У правительства не было средств для того, чтобы платить зарплату своей некогда великой армии. Однажды я брал интервью у полковника на Камчатском полуострове на российском Дальнем Востоке, который плакал, рассказывая мне о том, что несколько недель назад он не смог купить своей жене подарок на день рождения, потому что ему уже несколько месяцев не выплачивали зарплату.

Борис Ельцин, демократический герой, который помог поставить точку в истории Советского Союза, превратился в пьяницу, став первым свободно избранным президентом молодой Российской Федерации. Его ближайшее окружение оказалось глубоко коррумпированным, и оно было занято исключительно собственным обогащением, пока простые граждане едва сводили концы с концами в атмосфере постсоветского хаоса. В канун нового года, на пороге нового тысячелетия Ельцин сложил с себя полномочия президента. Ему на смену пришел человек, которого несколькими месяцами ранее Ельцин назначил своим премьер-министром. Этим человеком был Владимир Путин.

Спустя 22 года, в своем 55-минутном обращении к гражданам страны 21 февраля, Путин озвучил все свои жалобы и недовольство в таком тоне, который прежде он демонстрировал очень редко. Это была прелюдия к операции. В своем обращении он сказал, что Украина для России – вовсе не отдельная страна, что украинцы и русские – братья, единое целое. С его точки зрения, Киев бесцеремонно вырвали из рук Матушки России, когда распался Советский Союз. А потом Путин вспомнил об обещание Запада не расширять НАТО.

Путин припомнил, как холодно президент Билл Клинтон отреагировал на его вопрос – вопрос, заданный вскоре после его вступления в должность президента России в 2000 году, – о том, может ли Москва когда-нибудь стать членом НАТО. Путин с горечью напомнил, как его уверяли, будто расширение НАТО на восток – и вступление в альянс стран, которые прежде входили в Организацию Варшавского договора и были клиентами Москвы, – "лишь улучшит отношения с нами <…> и даже, более того, создаст пояс дружественных России государств".

"Все получилось с точностью да наоборот", – продолжил Путин.

Как Путин собирается мстить за это предательство? В той мере, в какой это возможно, он хочет создать новую Российскую империю. Туда вовсе не обязательно должны войти все провинции бывшего Советского Союза, однако туда должны войти те территории предсоветской империи, которые относились к России еще при царях, где живет преимущественно русскоязычное православное население, которое считало политическим, культурным и духовных центром мира сначала Киев, а затем Москву.

Очевидно, что Украина занимает центральное место в видении Путина. Однако оно также включает в себя другие страны – бывшие советские республики, – которые сейчас, в сущности, являются клиентскими государствами (Белоруссия), а также страны, которые Москва хочет контролировать, то есть Литву, Эстонию и Латвию (эти три государства входят в состав НАТО, то есть альянс будет обязан их защитить).

В своем обращении Путин заявил, что было "безумием" позволить странам Балтии выйти из состава СССР. Путин потребовал, чтобы альянс отвел свои войска на позиции, которые тот занимал в 1997 году, когда в состав НАТО входили всего 16 стран, а не 30, как сегодня.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://inosmi.ru/20220227/ukraina-253217561.html| Просмотров: 1214 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: одержит, войны:, Украине, победу, проиграл, Ни, одной, Как, На, Вот, (США):, он, newsweek, не, Путин | Рейтинг: 4.9/40

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (2)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (5)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13012
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+