Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 21.09.2023, 22:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Прямо сейчас ты совершенно свободен (0)
Россия окончательно присвоила "Волжский оргсинтез", отобрав у "приватизаторов" один из крупнейших химзаводов в Европе (1)
Искусство Таро: Откройте Тайны Вашей Души с Помощью Карт (0)
Наши наотрез отказались финансировать WADA (1)
Это и называется: выбросили на обочину истории. Запад объявил о создании союза Китая и России (0)
"МИССИЯ КРЕМЛЯ": ИНСАЙДЫ О БИЗНЕС-ДЖЕТЕ, ВЫЛЕТЕВШЕМ В ГЕРМАНИЮ, СТАНОВЯТСЯ ВСЁ БОЛЕЕ СТРАННЫМИ (2)
Фёдоров: День России нужно привязать к зарождению Руси в 862 году (1)
Украинские мечтуны и дары Смерти (2)
«ИноСМИ», Россия. Мировые СМИ о визите Ким Чен Ына в Россию: это провал для Байдена (1)
«Sabah», Турция: Путинский удар по Западу от американского ученого (1)
Стена ненависти между Россией и Европой (3)
В России разработали меры по возвращению валютного контроля (4)
Минспорта: россияне, участвующие в ОИ в нейтральном статусе - никто от никого. Они ничего не получат (3)
напишем комментарии с юмором..)) (2)
Последняя воля: удалось ли королевскому шуту избежать смерти? (0)
Как греческому корсару удалось стать головой Одессы? (3)
Какие привычки помогают избавиться от нервного тика (0)
Накосячить (1)
Тайна "Белого острова" (2)
Признаки того, что морковь готова к уборке (0)
Осторожней с покупкой недвижимости у граждан с зависимостями (0)
Объявление Украиной войны может означать эскалацию терроризма и распространение военных действий на другие государства (0)
Капитуляция Арцаха: ОДКБ не включалась, потому что Ереван сам провоцировал конфликт (0)
На месте обрушившегося дома в Балашихе возобновили поисковые работы (1)
Рождество Богородицы: история и традиции праздника (2)
Песков: Карабах – это внутреннее дело Азербайджана (0)
Оппозиция Армении намерена объявить импичмент Пашиняну (0)
"Нам сверху видно всё, ты так и знай". Девять часов русские следили за подлодкой США, но они этого так и не заметили (2)

Новости готовят...

Новостей: 23603

В архиве: 11391

Новостей: 7530

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3501

В архиве: 8413

Новостей: 2415

В архиве: 4005

Новостей: 1258

В архиве: 338

Новостей: 1200

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1017]Астрономия и космос [1283]Бывает же такое! [1925]
Гипотезы, версии, прогнозы [4767]Дом, сад, кулинария [917]Животные и растения [459]
Здоровье, человек [1660]Искусство, поэзия [524]История, археология, судьбы [5235]
Мир вокруг нас [1472]Наука и технологии [1118]Непознанное [2984]
НЛО, уфология [218]Новости, общество, в мире [15733]Психология и отношения [517]
Религии, учения [103]Советы и истории из жизни [701]Стихия, климат, экология [897]
Фильмы и видео [1096]Частное мнение [2562]Это интересно! [2551]
Юмор, афоризмы, притчи [918]


19:50
Названо число украинцев, которые сели в тюрьму за поддержку Путина и России. А сколько просто расстреляли на месте?...


У российского президента оказалось тысячи сторонников.

Начиная с 24 февраля, когда Россия начала военную спецоперацию на Украине, киевский режим «шлепал» приговоры тем, кто поддерживал РФ. Так, за этот период было вынесено 334 приговора по обвинению в госизмене, сепаратизме и коллаборационизме. Статистику выдал в своем телеграм-канале украинский журналист Владимир Золкин.

Исходя из справки, которую опубликовал Золин, 64 приговора были вынесены за государственную измену (ст.111 УК УР). Обвиняемые в среднем получили от 12 до 15 лет лишения свободы.75 приговоров касалось сепаратизма (110 УК УР). Как отмечает журналист, по этой статье в основном проходят пленные военные из ЛДНР.

По данной статье срок отсидки составляет 12-13 лет.

Столько же граждан были осуждены за коллаборационизм. Суды понимают под этим сотрудничество с пророссийской администрацией. Помимо 10-летнего тюремного срока осужденные лишаются права занимать государственную должность в течение 10 лет.

Правда, автор сообщения подчеркивает, что с такой «отметкой» в биографии отсидевший украинец не устроится даже в частную фирму, не то, что чиновником.

До 17 лет получили осужденные по статье 114 УК – корректировка огня. Таких приговоров суды вынесли 19.101 приговор - за оправдание "агрессии" РФ и пропаганду "русского мира" (436 УК). Золкин уверяет, что приговоры по этой статье, якобы, в основном условные. У решений по ним обычно бывают и примечания.

Так, к примеру, жительницу города Кропивницкий (Кировоградская область) суд обязал выучить наизусть гимн Украины, познакомиться с разделом конституции, где речь идет о "территориальном устройстве Украины" и прочитать два романа (на выбор) современных украинских писателей.

Есть ли в этом списке произведения убитого укронацистами Олега Бузины, неизвестно.

В заключение Золкин отмечает, что процесс следствия и суда не быстрый, но стопки дел в судах растут каждый день. При этом журналист не понимает, что это только подтверждает - у РФ на Украине много сторонников.

Ранее советник главы Офиса президента Зеленского Алексей Арестович пригрозил карой украинцам, которые получили российский паспорт и всячески оказывали содействия российским военным. А учителям школ и воспитателям детских садов Арестович вообще угрожал смертью или тюрьмой за работу на подконтрольных России городах. [b]Учитель истории и волонтер из Харьковской области, которая находилась в расстрельных списках ВСУ за помощь российским военным, успела уехать.

Сейчас она вместе со своими двумя дочками в Белгородской области. Она рассказала изданию Readovka и о том, почему отказалась преподавать в украинской школе, и почему вместе с родными стала волонтером, и как вместе с другими жителями области спасалась от ВСУ, которые стреляли в спины беженцам.



«Я никогда не предам свои корни — либо ты человек, либо быдло", - сказала женщина.

Накануне глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев заявил о настоящем терроре, который устраивают мирному населению на захваченных территориях украинские националисты и зарубежные наемники. Ганчев ссылается на рассказы тех, кому удалось сбежать из города Купянска и поселка Великого Бурлука в Харьковской области.[/b]




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://bloknot.ru/v-mire/nazvano-chislo-ukraintsev-kotory-e-seli-v-tyur-mu-za-podderzhku-putina-i-rossii-984323.html| Просмотров: 625 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: месте?..., Названо, которые, За, Сколько, На, поддержку, расстреляли, Путина, просто, сели, тюрьму, украинцев, России., число | Рейтинг: 3.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 бабэтта  
2
надо было брать оружие и защищаться . а то все на русских дядей надеются . angry

Имя *:
Email *:
Код *:


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7056]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(228)


Интересное сегодня
"МИССИЯ КРЕМЛЯ": ИНСАЙДЫ О БИЗНЕС-ДЖЕТЕ, ВЫЛЕТЕВШЕМ В ГЕРМАНИЮ, СТАНОВЯТСЯ ВСЁ БОЛЕЕ СТРАННЫМИ (2)
«Sabah», Турция: Путинский удар по Западу от американского ученого (1)
"Нам сверху видно всё, ты так и знай". Девять часов русские следили за подлодкой США, но они этого так и не заметили (2)
Наши наотрез отказались финансировать WADA (1)
Стена ненависти между Россией и Европой (3)
Россия окончательно присвоила "Волжский оргсинтез", отобрав у "приватизаторов" один из крупнейших химзаводов в Европе (1)
В России разработали меры по возвращению валютного контроля (4)
Минспорта: россияне, участвующие в ОИ в нейтральном статусе - никто от никого. Они ничего не получат (3)
Украинские мечтуны и дары Смерти (2)
Объявление Украиной войны может означать эскалацию терроризма и распространение военных действий на другие государства (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 6993
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 5961
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3879
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2877
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20375
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12674
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 11522
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 10356
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 10248
Группа: Проверенные



18+