НАТО посоветовали в случае войны первым делом ударить по "высасывающему жизнь" оружию России
Разработку отечественных ученых призвали в США запретить
Российское оружие вызывает особый трепет у американских экспертов.
В последний раз особое внимание в США обратили на ТОС-1 "Буратино". Бывший американский офицер Брент Иствуд заявил на страницах 19fortyfive, что НАТО в случае войны должна сначала уничтожить эту огнеметную систему.
Зажигательные ракеты боевой машины способны поразить врага в пределах 1,4 гектара. Во время пуска ракеты в ее головной части появляется химическое облако, которое возгорается из-за взрывчатого вещества.
Оно способно "высосать жизнь" любого, кто окажется в радиусе действия ракет. Иствуд признался, что это оружие вызывает у него беспокойство, особенно, тот факт, что оно способно сжечь человека.
Обозреватель призвал запретить "Буратино" по всему миру. Впрочем, Иствуд отметил, что это вряд ли возможно, так как страны, купившие эту огнеметную систему у России, например, Сирия и Ирак, не захотят с ней расставаться.
ТОС-1 может нести 24 неуправляемых ракеты с зажигательной или термобарической боевой частью.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Сдурели, они на границе бряцают оружием, а нам надо своё оружие запрещать. А что были прецеденты где бы они применялись с атакующей целью? Афган не в счёт, наоборот, нам надо эту линейку расширять и увеличивать дальность. Не нравится, геть домой. вопрос будет решон. Может есть смысл использовать заряды для бомбардировки?