Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 14:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 119
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17905]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


13:26
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев


Вот и пошли первые имена тех олигархов, через раскулачивание которых Британия намерена остановить Путина. Американское издание "American Thinker" назвало 5 фамилий, притом две из них – ярые либералы-западники ельцинских времен, которые, как только могли, доказывали свою любовь к Западу, а в ответ получили угрозу лишиться всего вывезенного из России.

Имена назвал автор издания "American Thinker" Майкл Кертис в своей статье "Лондонград и санкции в отношении России". В начале статьи были опубликованы мантры касательно "российского вторжения" и дружной реакции Запада "в ответ на угрозу", рассказ, как использовали санкции США начиная с Первой Мировой и интересная поправка, согласно которой санкции можно вводить хоть сегодня: "Великобритания согласилась с тем, что Украина привержена суверенитету, независимости и территориальной целостности в пределах своих международно признанных границ".

То есть, здесь речь уже идет даже не о защите Донбасса, а о санкциях за "вторжение" в Крым, который США и британцы считают украинским. А что еще им делать, если Путин не нападает? Правильно, объявить, что уже напал, ввести санкции и дело с концом. Не зря же с апреля прошлого года их СМИ нагоняют жути. Однако, самое интересное впереди. Пройдя обязательную программу по России, Кертис рассказывает читателям "жуткую вещь". Оказывается, их Лондон давно захвачен русскими олигархами.

"Огромные масштабы российских инвестиций в Лондоне привели к тому, что столицу назвали “Лондонград”. Российские олигархи покупают недвижимость и предприятия и перерабатывают незаконные финансовые средства через лондонскую финансовую прачечную. Поэтому новый акцент делается на том, что лучший способ защитить Украину-это положить конец влиянию российских богатств в Великобритании. Речь идет об усилении санкций, в том числе в отношении финансовых учреждений и энергетических компаний… Лондон является резиденцией или убежищем многих российских миллиардеров, имеющих связи с Кремлем: в их число входят одни из самых богатых людей Великобритании. Джонсон предупредил, что санкции будут применены к любому лицу, финансовому учреждению или энергетической фирме, действующим в стратегических интересах России… Новый план состоит в том, чтобы ввести санкции в отношении любой компании или лица, связанного с российским государством. Предполагается, что российские деньги способствовали незаконному финансированию и коррупции в Великобритании", - пишет американский журналист.

Для самих россиян – это так себе новость. Про лондоградцев у нас слышали все. Правда, непонятно, что с этого получат украинцы, но кому они нужны, когда на кону такие деньги и возможности. А деньги немалые, судя по фамилиям, которые привел далее Майкл.

"Алишер Усманов, возможно, самый богатый россиянин, стоит более 18 миллиардов долларов от различных предприятий, газовых и телекоммуникационных компаний, гигантского оператора мобильной связи и телекоммуникаций Mega Fon, металлургических, железорудных, никелевых и стальных и горнодобывающих компаний, главы дочерней компании "Газпрома" и московской газеты. До недавнего времени он владел 30 процентами футбольного клуба "Арсенал", а теперь имеет связи с другими британскими футбольными клубами. У него роскошные дома в Хайгейте, на севере Лондона и в Суррее. Он друг Путина и получил ряд российских наград", - сообщает "American Thinker". Насколько он друг Путина, здесь сказать сложно, но то, что друг многих чиновников – это точно. Равно как и бенефициар многих проектов в России, за которые потом покупает себе «Арсенал» и недвижимость в Лондоне.

Далее идет известный всем любитель Рыбок. "Олег Дерипаска, нефтяной магнат, когда-то считавшийся самым богатым человеком России, но сейчас стоящий всего 4 миллиарда долларов и связанный с энергетическими и алюминиевыми компаниями, является близким соратником Путина, который говорит о нем как о своем "любимом промышленнике". У Дерипаски есть два лондонских дома в Белгравии. В США он был внесен в черный список вместе с руководителями 12 других коммерческих фирм в 2018 году Министерством финансов в связи с предполагаемыми преступлениями в Интернете", - продолжает отжигать американец.

Не будем даже комментировать бредовость про "вмешательство" и "любимчик Путина" – это было придумано в CNN времен истерии вокруг прошлого "российского вмешательства", в американские выборы итогом которого стало изъятие активов Ротшильдов, управлявшихся Дерипаской, в пользу американских корпораций. Гораздо интересней здесь то, что после того, как у ротшильдовского наемника Дерипаски отняли деньги, а потом проводили обыск в Вашингтонском поместье, данный пассажир не продал свое имущество ни в США, ни в Британии. То есть, он даже не догадывался, что станет "козлом отпущения" при первой возможности? Сточки зрения англосаксов, тогда деятеля грех не обобрать окончательно.

Еще одна фамилия в списке удивляет не меньше, чем Дерипаска. "Андрей Костин, для сравнения, бедняк всего на 500 миллионов долларов, хотя является президентом и председателем Банка ВТБ, второго по величине банка России, контролируемого государством, и возглавляет дочернюю компанию в Лондоне. Он помогал спонсировать лондонскую выставку цветов в Челси, на которую не хватало средств. Костин - частый гость американских телепрограмм", - продолжает список Кертис. Если санкции примут, то дорогие выйдут для Костина цветочки в Челси. Хотя, может вместо них начнет операции больных детей финансировать дома.

Но это была разминка. Дальше в списке оказался большой друг Немцова, спонсор Навального, один из участников ельцинской "Семибанкирщины", ярый борец "за нашу и вашу свободу", в конце концов щирый львовский еврей, который вкладывал деньги в американскую фарму и их "климатические программы" Михаил Фридман. "Михаил Фридман, родившийся в Киеве, Украина, успешный бизнесмен, инвестор, филантроп, стоимостью 15 миллиардов долларов, соучредитель Альфа-групп, многонационального российского конгломерата, и Альфа-Банка, одного из частных банков в России, участвует в ряде предприятий и инвестиционных банков", - сообщает американское издание. Вообще, зная его приверженность "западным идеалам", единственным объяснением наличия Фридмана в списке может быть только усталость от него. Бедный Михаил за последние 8 лет столько раз всем вокруг доказывал, что он их, а не Путинский, что, видимо, просто надоел до коликов.

Не менее приятно видеть в данном списке и Медведевского вице-премьера, лоббиста ВТО и ярого либерала Шувалова. "Игорь Шувалов, политик стоимостью 300 миллионов долларов, бывший первый вице-премьер и до сих пор председатель Государственной корпорации развития, сообщил, что он очень близок к Путину, его “главному командиру и двигателю, отвечающему за все это”, участвует в экономической политике. У него две квартиры в Лондоне, одна в пентхаусе в Вестминстере, стоимостью 13 миллионов долларов, с видом на министерство обороны. У него также есть квартира за 11 миллионов долларов в Москве. Юрист, ставший политиком, он обычно занимает третье место в российском правительстве после Путина и нынешнего премьер-министра", отмечает журалист. Что тут сказать, язык – враг Шувалова. Раз сообщил, что близок Путину и оставил недвижемость в Лондоне, то пусть не обижается, что она стане ближе к Джонсону.

Вообще, если это реальные верхушки списка, то просто прекрасно. Там просто нет никого, за кого россияне переживают. Более того, заявления, что США и Британия облегчат пана Фридмана и компанию, станут приятным бонусом для россиян. А если они пообещают оставить без британских квартир активов еще и Грефа, Чубайса, Кудрина, друзей Кириенко и Мишустина с Голиковой, то Россия и вовсе может объявить гордым британцам благодарность в приказе --глядишь, эти персонажи начнут возвращать в страну все что нажили непосильным трудом.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://katyusha.org/view?id=18177| Просмотров: 1275 | Добавил: iskra| | Теги: жалко:, не, этих, российских, санкции, СМИ, назвало, Имена, попавших, олигархов-лондонградцев, под, Американское | Рейтинг: 5.0/37

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 ruru3  
1
Начинаем всем сайтом "скорбить" по "эффективным друзьям" елбасы!!!

2 Кот  
0
Если уж россия не может раскулачить кулаков, то пускай англия это сделает.

3 iskra  
1
ЧЕМ ОБЕРНЁТСЯ УДАР ЛОНДОНА ПО "РОССИЙСКИМ ОЛИГАРХАМ"

https://tsargrad.tv/news...._489661

4 игорьсолод  
1
Ну, наконец то, хоть у некоторых мезавцев отнимуть часть отрыжки на западе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 119
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+