Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 116
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5474]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


09:49
Элита уже вывела в офшоры 25% всех денег в стране. Она готова бежать?


Элита России, имея по два гражданства и виды на жительство в других странах, воспринимает свою страну как место, где она может заколачивать деньги и выводить их за границу. В то время как сама она катается по миру, плюя на все запреты, связанные с COVID-19, простой народ считает за нелюдей: загоняет его в карантин, вводит т.н. "налог Грефа" на банковские депозиты и повышает пенсионный возраст.

Интересные новости начинают приходить. Это уже походит на настоящий трэш во время чумы. Так, стало известно, что общий объем частных финансовых состояний российских граждан составляет $1.6 трлн. И более 25% из них, а это как минимум $400 млрд., выведены из России в офшоры. То есть, эти деньги тупо изымаются из нашей экономики (не строятся заводы, не платятся зарплаты) и идут в карманы ушлых дельцов. Известно также, что более 50% российской промышленности, управляемой через эти самые офшоры, принадлежат иностранцам, которые переводят прибыли в долларах на западные счета, что также создает спрос на валюту внутри страны, повышая её курс.

Данные по благосостоянию нашей элиты приводятся экспертами Boston Consulting Group. Что самое интересное, все эти триллионы долларов сконцентрированы в руках очень небольшой группы лиц: на долю 10% самых состоятельных граждан России приходится более 80% всех её богатств! При этом львиная доля населения богатейшей страны находится в беспросветной бедности, нищете и безнадеги, на грани физической выживаемости.

По данным газеты Ведомости, государственная компания Аэрофлот, плюя на все запреты своего главного акционера, прямо сейчас обходными путями активно вывозит нашу элиту по интересным направлениям, среди которых Израиль, Ницца, Лондон, Нью-Йорк, Париж и прочие понятные территории, где живут и учатся семьи толстосумов. Элита готова бежать?...

Источник: ЦАРЬГРАД




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://cont.ws/@2natal95/1780592| Просмотров: 1322 | Добавил: Михалыч| | Теги: готова, 25%, вывела, уже, стране., бежать?, Офшоры, всех, элита, денег, она | Рейтинг: 4.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18
1 Ferz  
2
.

2 QQQ  
3
Не припомню случая, чтобы глисты покидали организм добровольно.

3 Михалыч  
0
.

4 Михалы4  
0
Ну как же, а духовные скрепоносцы? Якунина, Мизулину, Роднину, Исинбаеву и прочих... или они качать запад поехали изнутри,тайные агенты и спящие. Гастарбайтеры на стройке семей не держат.
Овечкин единственный из скрепоносцев честно признался, что любит США. Как ни парадоксально.

5 QQQ  
2
Это лузеры biggrin
Настоящие гельминты щас Белоруссию дербанить будут.
Им не до отъездов, пока во всяком случае.

6 Михалы4  
1
В Белоруссии интересы яхтсмена Усманова... яхту пришвартовать свою там хочет... дык, он рулит из Британии по месту жительства.

7 Микулишна  
0
Сап

8 Михалыч  
-2
.

12 Микулишна  
1
Тып

9 Warrior  
-1
А кто не смоется, тех порвут на ошмётки.

10 IGOR53  
1
Как известно, самый, так сказать, расцвет карантина приходился на апрель, май, июнь, июль. В это время по всему миру самолеты не летали. Вдруг неожиданно Аэрофлот объявляет об организации трех международных авиарейсов в Париж, Лондон и Франкфурт на Майне на 29 мая. Я в это время сидел в Ростове. Узнав об этих трех рейсах, тут же приобрел билет и вылетел в Германию.

Так вот в самолете ни одно место в бизнес/классе занято не было, все пассажиры летели эконом/классом. А элита, если куда полетит, то постарается лететь бизнес/классом. Ей потратить несколько десятков тысяч рубликов на более роскошные условия ничего не стоит. И когда я уже выходил из самолета во Франкфурте, обратил внимание на то, как много летело с нами иностранцев, даже не граждан Евросоюза (их на выходе строили в отдельную систему проверки). Эти три рейса были организованы для того, чтобы вывезти застрявших в России иностранцев. Никакой элиты там не было.

Поэтому возникает вопрос. А вот это По данным газеты Ведомости, государственная компания Аэрофлот, плюя на все запреты своего главного акционера, прямо сейчас обходными путями активно вывозит нашу элиту по интересным направлениям, среди которых Израиль, Ницца, Лондон, Нью-Йорк, Париж и прочие понятные территории, где живут и учатся семьи толстосумов. Элита готова бежать?... - это действительно вывоз элиты, укравшей миллиарды долларов и спрятавших их в офшорах или это такой же вывоз застрявших иностранцев, как было 29го мая? Я российскую вороватую элиту не поддерживаю, если что. Но и к журналистам отношусь весьма прохладно, потому как понимаю, что ради пустой сенсации они могут выдумать очередной вселенский заговор на пустом месте.

14 Михалы4  
1
«Все животные равны, но некоторые равнее»

В Европу коронавирус пришел 24 января...

28 марта Самолеты Сечина, Шувалова и жены Медведева 21 раз были за границей за последние месяцы.

Больше всего рейсов совершил самолет жены бывшего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Светланы 11. Первый рейс из немецкого Нюрнберга в Москву был выполнен 2 февраля. После этого борт трижды посещал Инсбрук, дважды Женеву и по одному разу Цюрих, Париж, Милан, Барселону, Дубай, Мюнхен, Ригу, а также французский курорт Экс-ле-Бен. Последний полет состоялся 9 марта джет Медведевой вернулся из Парижа через Ригу в Москву.

Также Европу в эти дни лета и самолет главы Чечни Рамзана Кадырова с бортовым номером VQ-BVQ. Так, 14 февраля борт вернулся из Базеля в Грозный. Согласно данным трекинговых сервисов, самолет находился в Швейцарии с 20 января. 26 февраля судно летало в Париж и обратно. Именно в этот день в столице Франции прошел показ модного дома Firdaws, которым управляет дочь главы Чечни Айшат Кадырова.

25 июня ...главная авиакомпания страны организует «эксклюзивные люксовые» рейсы за границу. Сам «Аэрофлот» подтверждает информацию, но называть рейсы эксклюзивными считает крайне некорректным

Эти рейсы не являются чартерными - они регулярные, в большинство городов самолёты летают два раза в неделю по временным слотам, которые были у авиакомпании и до эпидемии.

Представители других перевозчиков сказали, что не понимают, как юридически возможны такие полёты.

15 IGOR53  
-1
25 июня ...главная авиакомпания страны организует «эксклюзивные люксовые» рейсы за границу. Сам «Аэрофлот» подтверждает информацию, но называть рейсы эксклюзивными считает крайне некорректным


Вранье. Когда я еще сидел в РОстове, то искал по всем каналам какие есть рейсы за границу. И точно помню, что у Аэрофлота никаких рейсов до окончания августа не было.

Михалыч, Вы еще сходите на "Эхо Москвы" или "Дождь" и приволоките оттуда информацию о том, как в России последних ежиков с голодухи доедают. Вам впаривают всякую гадость про Россию и всей этой гадости Вы верите как последний лох.

16 Михалы4  
1
Вранье.

«Ве́домости» — современная ежедневная деловая газета, выходит с 1999 года. «Бизнес Ньюс Медиа» > https://www.vedomosti.ru/info/mission

А "Форбс" тоже врёт?

18 IGOR53  
-1
Может и врет. А может чужое вранье пересказывает. Надо не по посторонним газеткам ходить, а залезать на сайт самого Аэрофлота и искать рейсы в зарубеж, якобы очень уехать хочется.
Так вот я ни Форбс, ни Ведомости не читал. Я просто ходил в агенства Аэрофлота и прочих самолетных компаний и постоянно шерстил их сайты на поиск имеющихся рейсов. И могу дать 100% ную гарантию, что до окончания августа рейсов не было. А на этот рейс, что был 29го мая, я вышел через немецкое посольство, наверное посольство держало связь с Аэрофлотом.

17 Михалы4  
1
Когда я еще сидел в РОстове, то искал по всем каналам какие есть рейсы за границу.

Спросил бы у Кадырова, эт рядом с Ростовом.

11 kotik  
-6
10 IGOR53 давно наблюдаю за Царьградом и вывод - работают ПРОТИВ России,ставя ложные статьи и мног подтасовок в передачах. А ещё не думаю.что российские нувориши такие идиоты,что переправят свои "нажитые непосильным трудом" денежки в руки той же Мелкобритании,Фроанции и Пендосии. Там ведь теперь быстро найдут причину для ПОЛНОЙ КОНФИСКАЦИИ этих "трудно заработанных" средств. Путин умница,всё просчитал.! smile

13 Микулишна  
1
Кп

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 116
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+