Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 75
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


15:00
Daily Mail (Великобритания): Снято! Российские актриса и режиссер, которые провели 12 дней на МКС, вернулись на Землю


Читатели британской Daily Mail об успешном завершении космической миссии российской съемочной группы. «Я рад, что это разозлит Тома Круза!» — пишет один. «Сколько юных девушек по всему миру увидят этот фильм и поверят в свои силы», — добавляет другой. Но есть и те, кто впадает в «экологический пессимизм».

Daily Mail (Великобритания): Снято! Российские актриса и режиссер, которые провели 12 дней на МКС, вернулись на Землю, собрав материал для первого фильма, снятого на орбите
Такой близкий космос

Марк Тови (Mark Tovey)

17 октября, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко безопасно приземлились в степи Казахстана.
Российский фильм «Вызов» должен опередить голливудский проект с Томом Крузом в главной роли, став первым в мире художественным фильмом, снятым в космосе.

Космонавт Олег Новицкий, который вернул съемочную группу обратно на Землю, появится в этом фильме в роли пациента главной героини.
Пересильд, которая в этом фильме играет женщину-хирурга, вынужденную отправиться в космос, сказала, что ей «немножко грустно», что их путешествие завершилось.

В четверг, 17 октября, российские актриса и режиссер, которые провели на Международной космической станции 12 дней, вернулись на Землю, отсняв необходимые сцены для первого в мире фильма, снятого непосредственно на орбите.

Как и было запланировано, Юлия Пересильд и Клим Шипенко приземлились в степи Казахстана в 07:35 утра. Российское космическое агентство вело прямую трансляцию их приземления. Спускаемым аппаратом, доставившим их на Землю, управлял космонавт Олег Новицкий, который провел на космической станции последние шесть месяцев. «Спускаемый аппарат пилотируемого корабля „Союз" МС-18 стоит вертикально и взят под охрану. Самочувствие экипажа хорошее», — сообщило в твиттере Российское космическое агентство «Роскосмос».

Пересильд улыбалась, держа в руках большой букет белых цветов. Вокруг нее столпились журналисты, которым она сказала, что ей «немножко грустно», что их экспедиция завершилась. «Казалось, двенадцать дней — это много, а когда увидели, что уже возвращаемся, не хотелось расставаться», — сказала она.

В октябре съемочная группа стартовала с космодрома Байконур в Казахстане, отправившись на МКС вместе с космонавтом-ветераном Антоном Шкаплеровым, чтобы отснять сцены для фильма «Вызов». Если россиянам удастся довести этот проект до конца, фильм «Вызов» опередит проект Голливуда, анонсированный в прошлом году звездой «Миссия невыполнима» Томом Крузом и главой компании SpaceX Илоном Маском.

Сюжет российского фильма, который по большей части держится в секрете, — как и бюджет этого проекта, — строится вокруг женщины-хирурга, которую отправляют на МКС, чтобы спасти жизнь космонавта.

49-летний Шкаплеров вместе с двумя российскими космонавтами, которые уже находились на МКС в момент прибытия съемочной группы, сказали, что они тоже появятся в этом фильме в эпизодических ролях. Новицкий, который доставил съемочную группу на Землю, сыграет роль заболевшего космонавта, которому нужна экстренная хирургическая помощь.

Но в ходе этой миссии все же возникали мелкие неполадки. Во время стыковки корабля со съемочной группой на борту к МКС Шкаплерову пришлось переключиться на ручной режим управления. в пятницу, 15 октября, когда российские специалисты по управлению полетом, проводили проверку систем космического корабля «Союз» МС-18, неожиданное включение одного из двигателей привело к потере ориентации МКС на 30 минут, о чем представитель НАСА сообщил российскому информационному агентству ТАСС. Однако этот источник подтвердил, что вылет съемочной группы на Землю состоится согласно расписанию.

Кадры приземления спускаемого аппарата, которое было зафиксировано съемочной группой, тоже попадут в новый фильм, о чем сообщил Константин Эрнст, глава «Первого канала» и один из продюсеров проекта «Вызов».

Эта миссия пополнит список достижений российской космической отрасли, которые оказались первыми в истории. В частности, Советский Союз отправил в космос первый в истории спутник («Спутник»), животное (собаку по кличке Лайка), космонавта (Юрий Гагарин) и женщину-космонавта (Валентина Терешкова).

Однако в отличие от советской эпохи современная Россия сталкивается с множеством трудностей в своих попытках внедрять новые технологии, и российская космическая индустрия вынуждена бороться за финансирование, поскольку Кремль отдает предпочтение военной отрасли.

Российское космическое агентство до сих пор опирается на технологии, разработанные еще в советские времена. Она не раз переживала провалы, в том числе связанные с коррупционными скандалами и неудачными запусками. Кроме того, Россия отстает от своих конкурентов в глобальной космической гонке, сталкиваясь с жесткой конкуренцией со стороны Соединенных Штатов и Китая. Китай демонстрирует растущие амбиции в космической сфере.

Очередным ударом для «Роскосмоса» стал успех прошлогодней миссии компании SpaceX, которая сумела доставить астронавтов на МКС, положив таким образом конец монополии Москвы на полеты на орбиту. В попытке улучшить свой имидж и расширить список источников дохода, российское космическое агентство сообщило в этом году, что оно вернется к своим планам по отправке космических туристов на МКС. После десятилетней паузы Россия в декабре отправит двоих японских туристов — в том числе миллиардера Юсаку Маэдзава — на МКС, завершив таким образом год, который стал переломным в области любительской космонавтики.

***

Комментарии читателей

MileHigh

Звучит так, будто пора уже закрывать МКС. Очевидно, она больше не способна выполнять реальную работу.

Ulrich Zurich

А я рад, что это разозлит Тома Круза!

Dashleycoaltrain

Путин мог бы взять с собой эту актрису в следующий раз, когда он поедет на встречу с Джо Байденом. Она может отвлечь Джо на 3-5 секунд.

Simonadlington

Интересно, а мы можем забронировать полет на Марс для Меган и Гарри?

Pipgeegee

Представьте себе, каково это — вернуться на Землю и обнаружить, что ничего не записалось!

GoWokeYourself

Интересно, они сделали прививку от COVID, прежде чем полететь в космос?

SergeantUSMC

То есть русские опередили Тома Круза, отправившись в космос для съемок фильма первыми. Просто потрясающе!

Ralphshock

Актриса и вся съемочная группа — молодцы! Интересно, сколько юных девушек по всему миру увидят этот фильм и поверят в свои силы?

Dennis Gannon

Снова фейковые новости. Никакой космической станции не существует, все это — снятая в киностудии ложь. Компьютерная графика. И никаких спутников тоже не существует.

Sfbrob

Я думал, что Международная космическая станция создавалась исключительно ради проведения исследований в космосе. Не думаю, что съемка фильмов имеет к этому какое-то отношение. И такая съемка однозначно мешает научной работе.

RidingHorseHarris

Я должен это признать: это действительно главное приключение всей жизни для любого человека, а не только для актеров.

Sassy

Если российская съемочная группа побывала в космосе, получается, что в полете Безоса нет ничего особенно.

Blastman

Разве из ее груди еще не вырвался Чужой?

YoYoYoYoma

Неужели кого-то волнует, что русские снимают кино в космосе? Всем все равно.

Westfir1

То есть у Международной космической станции закончились задачи по исследованию космоса, и ее переделали в павильон для съемок кино? Возможно, пришло время положить конец участию Соединенных Штатов в программе МКС и перенаправить средства на собственное освоение космоса.

PTG ответил Westfir1

А почему вы не возмущались, когда Том Круз сообщил, что он собирается сделать то же самое?

Gottasayitnow

В итоге мы получили огромное количество ненужных выбросов углерода, которых можно было бы избежать, если бы этот фильм снимали в студии.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://inosmi.ru/social/20211018/250725999.html| Просмотров: 705 | Добавил: oon| | Теги: режиссер, 12, актриса, Снято!, дней, Российские, вернулись, которые, Для, mail, (Великобритания):, материал, провели, собрав, мкс, daily, Землю, На | Рейтинг: 3.0/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 75
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+