Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 19.06.2025, 22:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 34
Пользователей: 33
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
текст - 'на подумать' (3)
Не дети Бога, но творения Его воли… (3)
Птица Феникс всегда служила символом возрождения и обновления (3)
МАЗ-504В перевозит шины для карьерных самосвалов БЕЛАЗ. 1970-е годы. (1)
Когда ворона чувствует себя плохо (3)
Народная артистка России Наталья Тенякова ушла из жизни 18 июня (0)
Прах звезды сериала «Star Trek» 12 лет хранился на МКС (1)
Детство (2)
Что? Где? Когда?⁠⁠ (0)
"Cемь чудеc cвета". (1)
Июнь (0)
Археологи утверждают, что нашли место совершения Христом первого чуда (0)
В одном из регионов Антарктиды резко сократилась численность императорских пингвинов (0)
Как безопасно использовать пищевые контейнеры, если берете еду с собой (0)
Самые опасные продукты в жару (0)
Карельская медвежья собака — питомец не для слабонервных (1)
Рыбы до 20 минут чувствуют сильную боль после вылова (3)
Индонезийсктй вулкан выбросил столб пепла на высоту 10 километров (1)
Народные приметы на 19 июня: Ларион помогает вырвать беду с корнем (0)
МИД призвал Израиль прекратить удары по ядерным объектам Ирана (4)
США привели войска в повышенную готовность из-за опасений большой войны (1)
Израильские военные отобрали машину у жены иноагента Андрея Макаревича (1)
«Впереди ядерная война — Иран с Израилем. Всё», — Жириновский снова всё предсказал (0)
Англичан напугали способностью России скрывать Солнце над Британией (3)
Террорист Зеленский пытался выпросить у G7 40 млрд долларов (0)
Китай тайно отправил в сторону Ирана транспортные самолёты (2)
Армия РФ освободила Долгенькое в Харьковской области и сумскую Новониколаевку (0)
Глава Республики Сербской оценил риски третьей мировой войны при Байдене (0)

Новости готовят...

Новостей: 39419

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1615]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6511]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2336]Искусство, поэзия [696]История, археология, судьбы [8384]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1511]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24211]Психология и отношения [699]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [971]Стихия, климат, экология [1310]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


23:10
Daily Express (Великобритания): Владимир Путин показывает, что Россия «вернулась», представляя огнеметный танк «Терминатор»


Президент России продемонстрировал еще одну систему смертоносного оружия в четверг, когда Москва и Минск продолжили свои военные игры, сообщает автор. Этот боевой робототехнический комплекс был применен в боевых порядках на совместных учениях «Запад-2021». Автор ошибочно называет его «Терминатором», — но это другая машина.

Daily Express (Великобритания): Владимир Путин показывает, что Россия «вернулась», представляя огнеметный танк «Терминатор»

В четверг, 16 сентября, Владимир Путин представил очередную серию смертоносного оружия на фоне продолжающихся совместных военных учений Москвы и Минска.

В настоящий момент вооруженные силы России и Белоруссии проводят масштабные совместные военные учения вблизи европейских границ. В учениях «Запад-2021» задействовано около 200 тысяч военнослужащих, около 80 военных самолетов и вертолетов, 15 военных кораблей и почти 300 танков, о чем сообщило Министерство обороны России. В ходе этих учений Путин успел с гордостью продемонстрировать целый ряд сложного современного оружия, чем вызвал тревогу в рядах своих противников из альянса НАТО.

Вчера, 16 сентября, российский лидер представил один из своих козырей — танк «Терминатор».

Известный как «Уран-9», этот танк оснащен реактивным огнеметом «Шмель-М», противотанковыми управляемыми ракетами «Атака» и другими противотанковыми ракетами, а также пулеметом калибра 7,62 миллиметра.

Эта машина весом в 12 тонн управляется дистанционно и способна поражать цели на расстоянии до 5 километров.

В ходе военных учений «Запад-2021» также были задействованы зенитно-ракетные комплексы С-500 «Прометей».
С-500 — это зенитные ракетные комплексы класса «земля-воздух» нового поколения, разработанные для перехвата и уничтожения межконтинентальных баллистических ракет, гиперзвуковых крылатых ракет и самолетов.

Комплексы С-500 должны заменить собой ракетные системы А-135 и С-300 и стать дополнением к комплексам С-400.

Вице-премьер России Юрий Борисов подтвердил, что первые поставки С-500 в российские вооруженные силы уже начались.

Учения «Запад-2021» вызвали серьезную тревогу среди тех членов НАТО, которые находятся у западной границы Белоруссии.

В частности, Эстония выразила обеспокоенность в связи с тем, что эти учения могут быть предвестников вторжения России в ближайшем будущем.

В своем интервью в прошлую пятницу командующий Силами обороны Эстонии Мартин Херем (Martin Herem) сказал: «Нам необходимо понимать, что это [военное нападение России на Эстонию] может действительно произойти в ближайшие несколько лет».

«Скорее всего, цель России заключается не в том, чтобы нас оккупировать. Она не хочет получить контроль через оккупацию, но ей нравятся нестабильность и влияние, которое она получает через нестабильность».

В прошлом Эстония была частью Советского Союза, и на востоке этой страны до сих пор живет многочисленное русскоязычное меньшинство.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: https://inosmi.ru/military/20210917/250525206.html| Просмотров: 806 | Добавил: oon| | Теги: daily, «вернулась», Владимир, россия, что, Express, представляя, показывает, огнеметный, «Терминатор», (Великобритания):, танк, Путин | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 34
Пользователей: 33
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
текст - 'на подумать' (3)
«Впереди ядерная война — Иран с Израилем. Всё», — Жириновский снова всё предсказал (0)
Не дети Бога, но творения Его воли… (3)
Израильские военные отобрали машину у жены иноагента Андрея Макаревича (1)
Карельская медвежья собака — питомец не для слабонервных (1)
Когда ворона чувствует себя плохо (3)
Англичан напугали способностью России скрывать Солнце над Британией (3)
Рыбы до 20 минут чувствуют сильную боль после вылова (3)
Самые опасные продукты в жару (0)
Китай тайно отправил в сторону Ирана транспортные самолёты (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3555
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21998
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18077
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11673
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+