Что мы узнали из просочившихся документов Пентагона?
11 апреля 2023-го года Джеймс Беймфорд, американский писатель и журналист, ветеран вьетнамской войны (служил аналитиком в разведке ВМС США), автор бестселлеров о деятельности американских спецслужб, прежде всего, Агентства национальной безопасности, а также многочисленных журналистских расследований, в эфире американского независимого медиа Democracy Now! прокомментировал утечку из силовых ведомств США секретных документов, связанных с войной на Украине.
Ведущая программы Эми Гудман: "Как пишет"Вашингтон Пост", из утечки документов становится ясно, что американская разведка настолько глубоко внедрилась в руководство российских силовых органов, осуществляющих военное планирование, что способна заранее предупреждать Украину о готовящихся атаках российских войск".
Джеймс Беймфорд: "Да, и я думаю, что это наиболее важный аспект этой утечки, потому что на самом деле есть только два способа, которыми американская разведка могла получить эти данные. Один с помощью радиотехнической разведки АНБ, другой – силами агентурной разведки, которой, в основном, занимается ЦРУ. В любом случае, как только русские проанализирую утечку, они проведут полномасштабное расследование и анализ своих коммуникаций. Они будут искать людей, которые могли сообщить США информацию о планах и времени операций, а также будут проверять используемые каналы и средства связи, менять коды и т.д. Так что в любом случае для США это плохие новости, потому что мы можем потерять источник столь важной информации".
Ведущая программы цитировала статью "Вашингтон Пост", опубликованную 10 апреля 2023 г. под заголовком "Что мы узнали из просочившихся документов Пентагона". Как отмечено в материале, "документы демонстрируют то, что давно было понято, но никогда не выражалось публично: разведсообщество США так глубоко проникло в российские силовые ведомства – армию, органы разведки и контрразведки и их руководство – что может заранее предупреждать Украину о нападениях и достоверно оценивать сильные и слабые стороны российских войск. Один из документов показывает, что американской разведке было известно о планах России по нанесению ударов по позициям украинских войск в двух местах в конкретный день в феврале, а также о планах ударов по более, чем десяти энергетическим объектам Украины и такому же количеству мостов. Также из утечки становится ясно, что США были осведомлены о внутренних планах российских спецслужб по осуществлению пропагандистской кампании в африканских странах с целью настроить общество против руководства стран, поддерживающих Украину – прежде всего, США и Франции. В слитых материалах также говорится о том, что организаторы информационных атак будут пытаться распространять в африканских СМИ истории, направленные на дискредитацию самой Украины и ее президента Владимира Зеленского".
Доступ американской разведки к российским документам военного планирования может привести к значительным потерям российских войск в зоне СВО, особенно в свете информации о готовящемся в ближайшее время наступлении ВСУ.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Давно известно, что "наши" жиды в правительстве и госаппарате = продажные твари. Ещё при Ельцине их скупили оптом. У многих недвижка и счета на Западе. Да и синагога одна на всех.