Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 104
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


07:14
А тем временем в США множатся пустые полки в магазинах. Чтобы избежать повсеместной паники, эксперты настоятельно просят потребителей


В супермаркетах Коннектикута ожидается дефицит продуктов питания этой осенью

Билл Тротта
Опубликовано: 1 октября 2021 г.

Итак, в последнее время вы натыкались на пустые полки в местных супермаркетах. Что ж, по мнению экономистов, специализирующихся на продуктовом рынке, вы пока еще ничего не видели.

По мере приближения осени и сезона отпусков, многие экономисты, специализирующиеся на продуктовом рынке, предсказывают, что будет всё сложнее найти некоторые из ваших любимых товаров на полках продуктовых магазинов.

Как мы сообщали около недели назад, такие магазины, как Costco, уже восстановили ограничения на покупку таких товаров, как вода, туалетная бумага и многие другие товары, в последнее время не хватает даже вина и спиртных напитков.

Согласно nbcconnecticut.com , Родни Холкомб – экономист, специалист по продуктовому рынку из Университета штата Оклахома, разослал по электронной почте сообщение, предупреждающее потребителей о том, что такие продукты, как мясо и птица, будут в дефиците этой осенью, а более высокие цены на мясо могут продлиться даже до 2022 года. Этот дефицит является косвенным следствием COVID-19. Из-за пандемии перерабатывающие заводы работают не на полную мощность, в нью-йоркских гаванях, являющихся бутылочными горлышками, наблюдается нехватка водителей грузовиков, и всё это может означать только одно - меньше продуктов на полках и более высокие цены для потребителя. Этот расползающийся эффект, вероятно, повлияет на планы людей, касающиеся праздничного стола, поскольку такие традиционные праздничные продукты, как индейка и ветчина, также в дефиците.

Холкомб предупредил также о возможной нехватке консервов, так как с января цены на алюминий взлетели почти на 40%, поэтому предприятия пищевой промышленности не могут получить достаточно материала для консервов, а если они его получат, цены на товары, в которых используются алюминиевые банки или контейнеры, также пробьют потолок.

Чтобы избежать повсеместной паники, эксперты настоятельно просят потребителей не запасать продукты. Когда такой тип поведения возобладает, он может спровоцировать эффект снежного кома и вызвать панический всплеск покупательской активности, в результате чего полки опустеют еще больше, а осуществлять снабжение будет еще тяжелее.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://aftershock.news/?q=node/1019835| Просмотров: 1243 | Добавил: Михалыч| | Теги: чтобы, тем, избежать, ПУСТЫЕ, магазинах., повсеместной, настоятельно, временем, потребителей, полки, США, эксперты, просят, множатся, Паники | Рейтинг: 3.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 Василёк  
0
Бумеранг запоздал, но пришел точно по адресу. В 1914 в России так устроили революционную ситуацию, пустив слух о недостатке средств в банках, устроив кризис. Со всеми вытекающими во время Первой Мировой. Вот и хлебайте полной ложкой.

2 888  
0
.

3 Ferz  
-4
.

4 ЯесмьМУСА  
0
Так будет не только в США, повсеместно, без заговоров, а по СОСТОЯНИЮ КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕСсознательности.

Для других - ИМЕЮЩИХ СОЗНАНИЕ - помогать МАТУШКЕ ЗЕМЛЕ при Квантовом переходе.

7 Владимир01  
0
Мне кажется, что всё же правильнее сказать Без-сознательность, потому что нынешние причины чисто земные. Запад зажрался и больше переводит добро в дерьмо, чем использует это добро с пользой для себя и других. Поэтому, в связи с исчерпанием природных ресурсов, сильные мира сего предпринимают шаги по опусканию уровня благосостояния западных жителей в искусственные условия дефицита и бедности, при полной без-сознательности граждан запада. Это также требуется для того, чтобы высокими ценами частично сдуть спекулятивные пузыри на фондовых биржах за счет благополучия народа. А люди не понимают, что пустые полки в их супер-маркетах - это искусственно созданный дефицит товаров. Полки в магазинах пустые, а в это время танкеры и контейнеровозы стоят уже долгое время на рейде не разгруженными, и людям вешают лапшу на уши и врут, что не хватает шоферов, что виновата погода, что высокий спрос в азиатском регионе и т.д..
В Советском Союзе в 90-х годах такое уже было - полки в магазинах были пустые, а в это время товары стояли не разгруженными в вагонах, спрятанные в станционных тупиках и где гнилО мясо в рефрижераторах.

9 ЯесмьМУСА  
0
БЕС-сознательность означает отсутствие СОЗНАНИЯ ОТ ДУХА у большинства живущих. БЕС-сознательность по грибоедовски - ГОРЕ ОТ УМА.

БЕЗ-сознательность - отсутствие сознания, любое творение имеет сознание - СВОЁ - от сотворения.

Человек нынешний, деградировал ОТ УМА, только ум может шарахаться от идеи к идеалам, от одной крайности к другой.

Всё это признаки БЕЗ сознания.

5 Vodolei  
-1
Что происходит:

Глобальные задержки в доставке грузов, включая товары, нехватка продовольствия:

Профсоюзная коалиция работников судоходства по всему миру предупредила о неминуемом «коллапсе глобальных транспортных систем» из-за последствий пандемии. Фрагментарные и непоследовательные ограничения в связи с пандемией по всему миру ввергли глобальные перевозки в хаос. https://t.co/z1QAFrJrdI?amp=1.

Около 500 000 контейнеров находятся на грузовых судах, простаивающих у южного побережья Калифорнии, поскольку в порту Лос-Анджелеса и Лонг-Бич царит хаос, сообщают местные СМИ. Устаревшая инфраструктура, импортеры, которым негде хранить контейнеры, по сообщениям, являются причиной задержек, которые длятся уже несколько недель. Около 65 судов все еще застряли за пределами порта, так как проблемы в торговле затягиваются: https://twitter.com/goldtelegraph_/status/1443250621784678403?s=28.

Энергетический кризис в Китае угрожает глобальной цепи поставок (Bloomberg): Более половины провинций Китая уже ограничивают использование электроэнергии, а производители предупреждают, что сокращение потребления электроэнергии приведет к сокращению производства в основных провинциях страны, на которые приходится почти ТРЕТЬ ВВП Китая.

Ужесточение экологических требований, резкий рост цен на энергоносители и нехватка угля создали идеальный шторм, который, похоже, ударит по таким крупным компаниям, как Apple или Tesla. Ряд ключевых поставщиков заявили, что вынуждены остановить производство. https://tfiglobalnews.com/2021....ustries

Китай закрывает алюминиевую, текстильную и многие другие отрасли промышленности.

Нехватка электроэнергии по всему Китаю привела к остановке производства на многих заводах. и т.д.

https://operationdisclosureofficial.com/2021....-1-2021

* * *

В прошлом году в марте - начали говорить о блокировке - люди говорят, звонят: в магазине всё расхватывают, набирай продукты. Захожу в магазин - полки полупустые. Думаю - не поддаваться панике, купил как обычно. Прихожу домой - по радио объявляют, что торговле удалось стабилизировать положение.

Как представляется - наиболее острые события происходят в США, в Европе и в Китае, скорее всего их коснется в наибольшей степени. А как у нас? Большой вклад в ухудшении ситуации вносят люди злые, распространяющие ложь, ненависть, тьму ...

Накопившаяся внутри ненависть – причина катастроф во внешнем мире http://nashaplaneta.su/news....2-75067

6 IGOR53  
1
Чтобы избежать повсеместной паники, эксперты настоятельно просят потребителей не запасать продукты.

Теперь все ринутся в магазины скупать остатки.

8 соня  
0
все задумано так же ка и у нас было на складах есть а магазинах нет wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 104
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+