Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 10:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 104
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (4)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:49
Значит нужные фильмы ты в детстве смотрел

Отличие современных войн в том, что главные её сражения ведутся не на полях, а в головах. Не за города, укрепрайоны и стратегические высоты – а за умы, души и сердца людей. Наших людей! Русских людей! За право быть собою, за право жить на своей земле, за право на свои убеждения!

Потеря веры русского человека в свои традиции и убеждения, историю и идеалы, духовные и нравственные ценности – это утрата своей личностной, христианской сути, и способно превратить любые комплексы вооружений в ненужный хлам, ибо человек, утративший себя, уже не может направить своё оружие в защиту своей отчизны. И наш противник это отлично понимает, и, осознавая это – прилагает все силы для разрушения нашей сути внутри нас самих.

Недооценка возможностей противника в такой войне равносильна проигрышу. Им пущены в ход все ресурсы и возможности. Это навязываемые западом псевдолиберализм, нетрадиционные отношения и половые извращения, социальная инфантильность и эгоцентризм, толерантность и мультикультурализм, ненасытное потребление и власть денег, пересмотр исторической роли и переоценка достижений нашего государства. Против нас задействована мощная безжалостная машина пропаганды – информационные технологии, натасканные западом лжепророки и их тотальная ложь, технологии управления массами и искушение легкими деньгами. Все это работает уже сегодня на разложение нашего общества и нашего народа! И если такая война уже сегодня идет внутри нас и нашего общества, если многие уже сегодня поклоняются новым идолам и продаются за гранты и подачки своих хозяев, значит – война уже на нашей территории! Это великая битва мировоззрений!

В этом историческом противостоянии огромное значение играет засилье западной культуры, реклама её лощеного образа жизни и пустых ценностей, навязывание примитивных смыслов и чуждых для нас целей. В условиях непримиримой борьбы идеологий и мировоззрений, в условиях жестокой схватки за само право русской цивилизации на существование, должен быть задействован весь культурно-политический государственный потенциал, приложены все силы для усиления нашего культурно-политического влияния не только в пределах нашего государства, но и вне его границ.

Русская культура может и должна быть везде, где есть русские люди! Должна отражать жизнь и чаяния людей, считающих себя русскими по духу, где бы они сегодня не находились. Мы должны поддерживать наших людей в трудные для них времена, мы должны знать этих людей, рассказывать об их нелёгких судьбах, великих победах и горьких поражениях, силе духа и безграничном мужестве. Мы не можем, не должны, не имеем права о них забывать. Да! Именно они, сегодня отстаивают интересы нашей державы, нашего народа в самых разных уголках мира, защищая передовые подступы нашей великой Родины – в холодных снегах Арктики, горячих песках Сирии и, охваченных огнем гражданской войны, степях Донбасса.

Именно на Донбассе сегодня идет самая страшная, братоубийственная и кровопролитная война за последние десятилетия. Именно там сегодня решается вопрос о защите наших русских людей от изгнания и физического уничтожения. Именно там сегодня разворачивается главная трагедия разделенного русского народа. Война уже идет на земле, которую мы всегда считали своей. Что мы знаем об этой войне? Что мы знаем о людях, которые гибнут в пламени этой войны? Почему, в то время, когда война против нашего народа уже четвертый год гремит на пороге нашей страны, мы делаем вид, что ничего не происходит и отворачиваем свои глаза? Неужели мы считаем недостойным своего внимания отражать полную картину происходящих там событий во всей жестокой правде – правде гражданской войны? А может быть, мы просто боимся видеть, слышать, знать весь тот творящийся ужас, варварство и дикость, происходящего у нас под боком, гражданского противостояния? Ведь именно в гражданских войнах проявляется особенно ярко вся темная человеческая природа – крайняя ненависть, людоедская сущность, звериные инстинкты и животное начало.

Мы стыдливо обходим вниманием весь этот кошмар, мы боимся показать эту истинную реальность, мы боимся, что нежный, избалованный пошлым юмором, мыльными сериалами, пустыми ток-шоу и яркими развлекательными программами зритель нас не поймет. Пусть люди оценивают события по сухим цифрам погибших, пятиминутным сюжетам, монотонным комментариям новостных ведущих и аналитическим оценкам политологов. Не стоит травмировать людей, показывать им кровь, смерть и ужасы реальной гражданской войны. Да! Там творится ужас! Но мы не должны забывать, что в этой междоусобице проявляются не только чудовищные человеческие качества. Даже в такой войне есть место героизму, самопожертвованию, целеустремленности, настойчивости, справедливости, беззаветной преданности и бескорыстию. Там сегодня сражаются наши люди! И мы должны о них рассказывать, донося всю правду до наших сограждан.

Сегодня у нас снимается много фильмов на патриотическую тему, отображающую разные эпохи и моменты нашей великой истории – о героях Великой Отечественной войны, первопроходцах космоса, легендах большого спорта, событиях и политических фигурах двух революций. Но как же в этом списке могут отсутствовать фильмы о событиях на Донбассе? Там, где наши русские люди сражаются против нацизма сегодня, в данный момент, данную секунду. Там, где они сдерживают многократно превосходящие силы, не прошлого, а нынешнего нацизма. Там, где им, кроме нас, больше некому помочь.

Сегодня русские люди на Донбассе противостоят не тому нацизму, побежденному в далеком 45-ом, а поднявшему голову, новому, хитрому, подлому его бандеровскому перевоплощению. Украинский нацистский режим поддерживается западными кураторами, продюсерами и медийщиками изо все сил – и финансово, и пропагандой в сфере культуры, изданий и кино. Извращая и интерпретируя в своих интересах события на Донбассе, они раскручивают этот лживый маховик «псевдокультуры» и «псевдокино» не только у себя, но и стремятся распространить эту чудовищную, лживую продукцию на территорию Российской Федерации. На что это направлено?

Какое представление будет у наших сограждан, у нашего молодого поколения о событиях на Донбассе? Смогут ли наши сограждане рассмотреть через глянец и ретушь этой псевдопатриотической ереси перерожденную харю современной необандеровщины? Уже сегодня нашим идеологическим противником произведено более двух десятков единиц художественной кинопродукции, освещающей события на Донбассе в выгодном свете, оправдывающей его политически, обеляя его человеконенавистническую суть, вызывающую сочувствие и понимание. А главное, как, не понимая масштабов всей этой нависшей над нами опасности, мы собираемся ей противостоять?!

Глубоко убежден, что в таких сложившихся условиях, мы просто обязаны дать адекватный ответ на все эти псевдохудожественные выпады наших врагов, призвав всю мощь и ресурсы нашего культурно-патриотического, финансового и политического потенциала. К теме событий на Донбассе, как к важной социальной, политической и гуманитарной катастрофе нашего народа, должно быть привлечено все наше внимание, все наши лучшие умы и таланты.

Необходимо привлечение ярких сценаристов, режиссеров, операторов, композиторов, актеров. Надо понимать, что ни один гениальный сценарист не сможет вообразить и описать всю глубину и реалии войны на Донбассе, поэтому к сценариям необходимо привлекать многочисленных очевидцев и свидетелей этих страшных событий. Никто не сможет рассказать всей правды лучше них. Наша задача в этой ситуации, только придать качественную художественную обработку.

Я уверен, что многие талантливые люди откликнутся на мой призыв, многие из них выходцы из Украины, многие имеют там родственников – им очень близка эта тема. Все это не требует колоссальных финансовых затрат – это, в большей степени, требует организации, внимания и участия. Мы не можем проиграть эту войну, и, объединив усилия, мы не проиграем её!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество | Источник: https://24smi.info/?utm_source=informer_10369| Просмотров: 1079 | Добавил: Михалыч| | Теги: Фильмы, ДЕТСТВЕ, смотрел, Нужные, Значит, ты | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 104
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (4)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+