Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 127
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2760

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:32
Сколько потомков оставили красноармейцы в Германии

Жизнь в годы войны имела в своей основе жесткие законы: победитель всегда прав. В ходе освобождения стран Европы от немецко-фашистских войск нередки были случаи добровольного вступления в половую связь с солдатами-красноармейцами. Женщины дарили себя за продуктовый набор, чтобы прокормить своих родных.

Нередко дети появлялись после насильственных действий. Но эти темы в советское время были долгое время запретными: никто в СССР и ГДР не мог открыто обсуждать обстоятельства появления на свет детей от советских солдат, освободивших мир от немецкой коричневой чумы. Свободная любовь радости не приносила

В ряде исторических работ можно найти впечатления советских солдат, которые поражались легким нравам женщин, которые буквально льнули к победителям, предлагая свою любовь: особенно таких случаев было много в Румынии и Венгрии, где любовь можно было свободно купить в борделе.

Но это у многих советских солдат вызывало брезгливое отношение и они радовались, что такого безобразия в Советском Союзе нет.

В Венгрии было принято до свадьбы вступать в половые отношения, а поскольку мужиков местных не было, матери подсовывали своих дочерей советским офицерам, что у последних вызывало раздражение.

Однако дети от венгерско-русской любви впоследствии появлялись, но матери после выхода замуж никогда не сообщали настоящее имя отца во избежание побоев от законного супруга.



Польские женщины отличались строгими нравами, случаев сексуальных отношений здесь встречалось крайне мало – детей тоже.

Еще большим суровым нравом отличались югославские и болгарские женщины, не допускающие вольностей на войне.

Немки были всегда «не прочь»

Дойдя до Австрии, наконец, солдаты добрались до белокурых женщин, которые в большинстве своем были по большому счету не против скоротечных романов.

По поводу огромного количества изнасилованных австриек и немок – тоже большой вопрос, который поднимался больше в пропагандистской шумихе в ходе «холодной» войны.

Советские солдаты были поражены одним случаем, который говорил больше о расчетливости немецких женщин, чем об их яростно сопротивлении оккупантам. В советскую комендатуру пришла пожилая «фрау» лет 45 и сказала коменданту, что собрала около 20 женщин, которые готовы оказать сексуальные услуги все желающим солдатам.

Это вызвало негодование со стороны командования – немку с руганью прогнали прочь.

Насилие имело место быть О случаях изнасилования можно было прочитать в воспоминаниях немецких военнопленных, которые были очевидцами случившегося. По их мнению, изнасилований было много, но военно-полевые трибуналы на это внимания не обращали и вмешивались лишь в крайних случаях. Командиры, судя по их рассказам, вели себя достойно, но о младшем офицерском и сержантском составе этого сказать было невозможно. Один из 15-летних немецких юношей, рассказал впоследствии, как в их деревню вошли солдаты и принялись гоняться за женщинами, подвергая их насилию.

Безусловно, была так называемая «Ночь Победы», в течение которой многие немки были подвергнуты насилию. Но многих виновных потом расстреливали на месте без суда и следствия. Статистика рожденных не велась Точное количество детей, рожденных после таких сложных взаимоотношений, подсчитать было крайне сложно: многие матери не указывали в свидетельстве о рождении имя отца и писали, что он неизвестен.



Исследовательница послевоенного детского наследия подсчитала, что в одной только Австрии в 1955 году родилось около двадцати тысяч, в том числе в зоне советской оккупации – около 20 000 человек.

Практически всем им пришлось вытерпеть на себе тяжелый крест незаслуженного оскорбления от своих близких, родственников и сверстников. Нацистская пропаганда, хорошо укоренившаяся в умах людей того поколения, в основе которой лежал миф о супер-человеке немецкой расы, не позволяла думать по-другому.

Многие матери пытались избавиться от такого непосильного для них груза – они сдавали детей в детский дом, но большинство птенцов любви все же воспитывалось в домашних условиях. Типичная история послевоенной любви Кровь русских народов, смешанная с немецкой стала новым живительным потоком для последующего поколения немецких детей. Многие из них приобрели черты лица и характера своих отцов: монголоидный цвет лица, раскосые глаза, высокие скулы.

Именно такие черты лица приобрел немецкий ребенок, который появился в результате любви балерины местного театра из немецкого города Веймар. Они случайно несколько раз встретились на прогулке в парке, познакомились и стали встречаться на квартире у близкой родственницы. Но эта связь советского лейтенанта с раскосыми глазами стала известна командованию и его незамедлительно выслали из страны. Он лишь смог быстро попрощаться со своей немецкой возлюбленной и больше никогда ее не видел, несмотря на жаркие обещания о встрече.

Их общий сын Михаил, названный в честь отца-танкиста, появился в 1946 году и испытал всю горечь насмешек и презрения от соседей. Они с матерью были вынуждены переехать в Берлин. И только спустя много лет, после уничтожения Берлинской стены Михаил смог разыскать своих единокровных братьев и сестер: отец его умер в 80-х годах.

Он долгое время хранил у себя фотографию, где он стоял рядом с красивой женщиной в элегантном платье. Немецкому сыну русского офицера повезло разыскать свои мужские корни в отличие от других детей. Сегодня многие люди, которым исполнилось около 60 лет, безуспешно пытаются найти своих отцов на их исторической родине, обращаются в телевизионные передачи, но особо успеха в поисках не достигают. Их потенциальных отцов либо нет в живых, либо социальные взгляды их так далеки, что никогда не смогут объединить родных по крови людей.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://russian7.ru/post/skolko-potomkov-ostavili-krasnoarm/?utm_source=grf-eng&utm_medium=partner&utm_campaign=giraff.io| Просмотров: 1411 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Сколько, Германии, Красноармейцы, оставили, потомков | Рейтинг: 2.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 nikolaiparasochko  
2
А сколько фашисты изуродовали жизнь Советских людей Об этом статистика умалчивает Вас живыми оставили А нужно было вывозить в СССР что бы восстанавливать разрушенное вашими мужьями

2 ЧеLOVEк  
0
Так сколько рожденных от русских мужчин в европе так и не стал ЛЮДЬМИ.
Что там сейчас творится-геи, все те же слабаки и женоподобные мужчины и мужеподобные сташные бабы.
Одни Меркель и Тереза Мэй вызывают отвращение своим видом.
Сколько не вливай"русской крови" в запад, он так и остается гнилым болотом. wink

10 КотенокГав  
0
Точно. Не в овец корм. happy

3 РУС  
1
Сейчас об этом молчат, да и не кому вспоминать. А по молодости от фронтовиков не раз слышал, когда вошли в Германию первые день или два Сталин дал разрешение, Смерть за смерть. Ну немок без проблем насиловали. Но уже через два дня запретили.

4 ЧеLOVEк  
2
Сколько у этих , вошедших в Германию победителей, было погублено семей и родных ЛЮДЕЙ???
МИЛЛИОНЫ.
Наши деды совершили НЕВОЗМОЖНОЕ. Стерли "коричневую чуму" с лица Земли чтобы теперь снова эта шваль поднимала голову на Западе. wink

6 nikolaiparasochko  
5
И вдобавок делают упрек Русским что неправильно вели себя А когда в скотовозках Русских девушек женщин и детей везли в Германию Это было правильно. Нужно на Зло отвечать Злом Ибо добро не понимают

5 nikolaiparasochko  
4
Дядя сказал Они сами с удовольствием ноги раздвигали

7 Geda  
1
Исследовательница послевоенного детского наследия подсчитала, что в одной только Австрии в 1955 году родилось около двадцати тысяч, в том числе в зоне советской оккупации – около 20 000 человек.

Через 2 года после смерти Сталина? И кого они там посчитали?!
Это, какая еще, СОВЕТСКАЯ ОККУПАЦИЯ а в 1955 году?! cool

8 Svetoslav  
2
Это что за бред - "Кровь русских народов, смешанная с немецкой стала новым живительным потоком для последующего поколения немецких детей. Многие из них приобрели черты лица и характера своих отцов: монголоидный цвет лица, раскосые глаза, высокие скулы."?

9 надёжа  
2
Комментарий 7 и 8 тоже подметила эту особенность статьи. Фальшивка это. Может и были отдельные случаи, но не массовые.
А кто у них там в 1955 и от кого родились пусть за собой смотрят, а не за нашими дедами.
Пусть лучше расскажут сколько наших девушек и женщин насиловали, да ещё потом зверски убивали.

11 КотенокГав  
0
Да чего говорить-то: тогда было и с нашей стороны - и от ненависти к немцам и нести им, и определенного голода - одни ж мужики..
Сперва как бы ни к чему было, а потом наше командование очухалось и стало гонять за такое, плоть до расстрела перед строем, сам читал в воспоминаниях офицера, которому пришлось расстрелять пойманного на насилии подчиненного, кстати. перенесшего очень многое от фашистов..
Страшное это было время!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 127
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+