Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 02:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:18
Жертвы Манипуляции: Как Управляют Нашим Сознанием?

Не успеваем мы открыть кошелёк, как в него тут же залезает чья-то невидимая рука. Глядь, а денег-то уже и нет. «Купи, купи, купи» — доносится из каждого утюга, и ведь покупают. Учёные посчитали, что один человек делает выбор не менее тысячи раз за сутки. Мы с вами думаем, что это наше мнение. Но увы, больше, чем в половине случаев это навязанное решение. И это касается не только покупок в магазинах, но и выбора места жительства или даже политических пристрастий. Специалисты называют этот феномен просто — управлением сознанием, манипуляция, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на earth-chronicles.ru.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://sensationalnews.net/archives/49389| Просмотров: 1337 | Добавил: Mistik| | Теги: жертвы, управляют, нашим, сознанием?, Манипуляции:, Как | Рейтинг: 3.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 hunter  
9
как управляют да очень просто. При помощи лжи, все религии лож и средство манипулирования, реклама и красивые фильмы о красивой жизни так же лож как и всё остальное гуманизм который привёл к генетическому вырождению и уже поставил человечество на грань вымирания и многое другое то что человечество считало благом и считало правильным было ложью с единственной целью, управление человеческим стадом.

4 DVslav  
-3
И зачем управлять человеческим стадом? Разве в этом есть большой интерес? Это желание "недалёкое", суррогатное какое-то.

12 hunter  
4
как это зачем? что бы на их горбу в "рай" въехать, в смысле создать его для себя прямо здесь и сейчас. Они же себя считают богоизбранными, и им по их мнению так положено, вот они и стараются smile

22 Михалы4  
-3
Они же себя считают богоизбранными, и им по их мнению так положено, вот они и стараются

Вот этим самым ты здесь и сейчас - занимаешься.

2 hunter  
3
люди назвали это цивилизацией. Они даже гордятся этим и называют себя цивилизованными людьми. хотя на самом деле они опустили себя на уровень гораздо более низкий чем рабы и если некогда рабовладелец был вынужден предоставить кров, еду и одежду своим рабам, то новый " цивилизованный " мир переложил эти обязанности на самих рабов, и люди как идиоты ходят на работу что бы купить потом ненужный хлам, ОПЛАТИТЬ СЧЕТА,, и купить себе еду и одежду, вдумайтесь только счета за жизненно необходимые воду, газ,жильё, и даже те же счета за дом который они сами и построили, они оплачивают счета той маленькой кучке паразитов что назвала себя государством. Это же идиотизм- государство продаёт людям то что и так принадлежит им по праву, а эти дебилы даже не понимают что их жестоко имеют и эксплуатируют гораздо более жёстко чем рабов древности, они не только этого не понимают они даже раболепщут перед своим хозяином и ходят на "выборы", и даже готовы умирать и отправлять на смерть собственных детей за интересы этого хозяина. Если люди так и не осознают что всё что им внушали всю их жизнь всего навсего манипуляция то дальше будет становится только хуже каждому такому Цивилизованному человеку вхерачат микрочип и он будет под постоянным и неусыпным контролем рабовладельца, вот апогея всё вашей цивилизованной жизни ну а в случае если такой человек начнёт задумываться то хозяин всегда сможет нажать кнопку и активировать крошечную капсулу с ядом который в свою очередь вызовет инфаркт или инсульт у сомневающегося в "правильности" государства

вот так людьми и манипулируют

3 DVslav  
0
Вы только сейчас это поняли?
Это давно известные истины, нормальное явление для Кали-юги, когда человек вынужден трудиться "до седьмого пота". В Ведах всё описано, это цветочки ещё.
Что Вы хотите от Кали-юги? Проблема не в ней, а в Вас самих. То, что человек родился именно в такое время, говорит многое о нём самом. Это время, Кали-юга, - как "отстойник", сито для душ. И это возможность для самых падших из них использовать редкий шанс просто пожить в человеческом теле. А человеческое тело особенно ценно именно для осознания себя, оно заточено для обретения духовности. Если жизнь прожигать в удовольствиях, то можно и упустить этот шанс, а следующий может появиться не скоро.
Всё хорошее начинается ~со смирения, в широком смысле, с принятия мира как есть.

14 hunter  
3
ты не прав смириться это означает сдаться, а жизнь это борьба. и если я хоть одного человека убедил что жить нужно здесь и сейчас то я уже что то сделал, а сколько людей в своё время благодоря мне в числе многих по максимуму смогли оградить себя и от религий и от государства, на сколько это возможно в принципе, я уже молчу... так что ваш путь это путь внекуда, нужно ЖИТЬ, а не прятаться от жизни за учениями и надеждами что где то там после смерти....ЖИТЬ СЕЙЧАС и жИТЬ ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ, а не для государства, религиозных проповедников и. т. д вот смысл жизни

P/S так что в случае с тобой и тебе подобными. управители победили и вы смирились продолжая быть рабами и выполнять их программу

17 Михалы4  
-4
ЖИТЬ СЕЙЧАС и жИТЬ ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ, а не для государства

Вот это и есть чистой воды манипуляция переформатирования русской общинности. Это и есть уклад местечкового сознания - моя хата с краю, да диаспорного анклава который далее своего узкого сообщества считает всё чужим. Понятие религиозных сектантов которым по убеждениям нельзя защищать Родину.

19 hunter  
2
родина это место где ты родился, а совсем не кучка паразитов назвавших себя государством. Раньше люди жили для себя и это совершенно не мешало им очень быстро объединятся и прогонять врага со своих земель.не зря стоя за плугом у многих за спиной висел меч.

20 Михалы4  
-3
Ну и с кем ты сейчас можешь объединиться с ружьём за сиденьем автомобиля?)
Дай Бог десяток таких же как ты нелюдимов и прятаться в схронах.

5 vsёponяl  
3
Даже добавить нечего, одни ++++++++++++++, cool

6 Благородный  
-4
Иисус Христос сказал: Зачаты в грехе и отец, ваш, дьявол и все мысли, ваши, помыслы его, а он был человеко убийца от начала. Пока, вы, не научитесь отличать свои мысли от дьявольских страстей, так и будите управляемые, как бараны.

7 888  
2
.

8 Бродяга  
4
...так было тогда...сейчас,как раз во многом соответствует...избранный народ очень постарался всё перевести на других,а сам в этих других растворился... cool

15 Благородный  
-4
Вам, это было сказано 2 000 лет назад, а за, это время вы так и не поумнели. Как были бесноватыми баранами, так ими и остались.

16 Михалы4  
-2
Еврейская нация с русской ничего общего не имеет.

По языку и культуре все нации что-то общее имеют, если жили рядом - обогащались тем что считали для себя лучшим для выживания и развития.
Однако, если считать по женской генетической линии, то проматерь у большинства народов Европы одна, а вот по мужской части у евреев есть восточно-славянский генетический компонент R1а, а уж какой он русский-белорусский-украинский-польский - это только случаю известно.)

9 Ferz  
1
.

10 Василёк  
1
Не всеми можно управлять. Я никогда не покупаюсь на рекламу. Правда, у меня вся семья такая. Носим то, что считаем комфортным и красивым, это и есть мода. Нет привязок к громким брендам, неважно, в какой отрасли экономики. Но стоит посмотреть, сколько молодежи посчитали драные джинсы модными, становится понятно - беда-беда.

13 hunter  
3
практически всеми, просто методы разные. для кого то придумывают редигии как например для ДВСлава, ну а кому то хватает рекламы по зоби тв. ну а самых упёртых просто физически устраняют. примеров масса

21 Михалы4  
-4
ну а самых упёртых просто физически устраняют. примеров масса

Последний из могикан.)))

23 Михалы4  
-4
Во, ещё один могиканин.))) Что-то остальные не шибко резво подтягиваются. Амнуэль и Сссытин только отметились, Гозман как всегда тормозит.)))

24 hunter  
1
та о чём??? wacko читаешь бывает комменты и реально начинаешь сомневаться в адекватности того кто по ту сторону монитора. То боги с демонами, то просветлённые с пророками, то религиозные фанатики то вот такие невнятные комменты не к селу не к городу....

25 QQQ  
3
Он про плюсы biggrin

11 InnerPeace  
0
История стара как мир. Манипулировать умом человека очень легко, когда у него есть неудовлетворённые желания и беспокойные мысли. Это ещё товарищ Будда заметил. А если оных нет, то и свободен человек. Ещё моя бабушка, простая волжская крестьянка, знала это. Полушутя говаривала - на базар ходить надо, но кошелёк с собой не брать. Поймают хитрецы кого на желании, покажут "морковку" и будут за нос водить. Или идею какую заразную вдолбят в голову, а она сама приведёт простака туда, куда кукловодам нужно.

18 ЯесмьМУСА  
-2
По материалу видео, точнее БУДЕТ термин СПЕКУЛЯЦИЯ - "СПЕКУЛЯЦИЯ
{лат. speculatio - выслеживание, высматривание} - 1) экон. скупка и перепродажа чего-л. по более высокой цене; 2) филос. умозрительное построение.

(Источник: «Словарь иностранных слов». Комлев Н.Г., 2006)"


Манипуляция имеет ШИРОКИЙ спектр воздействия на УМЫ толпы, ЗОМБИрования: " По определению Е. Л. Доценко,
«Манипуляция — это вид психологического воздействия, искусное исполнение которого ведет к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его актуально существующими желаниями»"

Вот точное значение : "МАНИПУЛЯЦИЯ — МАНИПУЛЯЦИЯ, и, жен. 1. Сложный приём, действие над чем н. при работе руками, ручным способом (книжн.). 2. перен. Проделка, махинация (неод.). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 "

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+