Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 09:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 87
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
А если после нас – хоть потоп (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:18
Антиподы и двойники: тайны, скрываемые за светом Солнца

Загадки третьей планеты

Случается, что удивительные открытия неожиданно обнаруживаются под самым носом. Быть может, тоже самое случилось с планетой-невидимкой, умудрившейся самым хитрым образом спрятаться за главным светилом нашей системы. Как предполагает астрофизик Кирилл Бутусов, она находится от Солнца на том же расстоянии, что и Земля. Более того, разделяет с ней одну траекторию, мчится в космической пустоте с той же скоростью, но только находится на орбите всегда с противоположной стороны, поэтому мы её не видим.

Антиподы и двойники: тайны, скрываемые за светом Солнца

Иногда загадочная планета, которой дали наименование Глория, показывала землянам свой лик по причине некоторого смещения траектории, ввиду сильнейших возмущений соседних космических тел и воздействия их гравитационных полей. И тому есть подтверждения в исторических хрониках. Впервые такое событие произошло в 1672 году. В то время французский учёный Джованни Кассини, как директор звёздной обсерватории, каковым он и являлся, наблюдал через телескоп в космосе загадочный объект, который он принял за спутник Венеры. Спустя четырнадцать лет он снова увидел его, тщательно записав свои наблюдения. В течение последующих веков планету-невидимку замечали на небе немецкие, французские и датские астрономы.

Но можно ли доверять таким обрывочным данным, и существует ли эта планета в действительности, ведь никаких явных научных подтверждений к тому пока не найдено? Глория! Откуда вообще взялось такое название, и почему человечество вдруг заговорило об этой планете? Как ни странно, наименование ей дал Пифагор. Этот знаменитый философ и математик древности считал, что мир строится на главенстве чисел и идеальных форм, находясь в «гармоничном порядке, как единое целое», то есть по-гречески – в «космосе» (так переводится это слово). По этой причине он и предположил существование антипода Земли. Возможно, из любви к симметрии.

Его последователи Экфант и Гикет, продолжая философствовать, исключительно умозрительно заключили, что наша планета совершает вращения, сравнивая это с движением колеса. Антиземля, которую они назвали Антихтоном находится на противоположной стороне некоего воображаемого круга, поэтому является недосягаемой для своего двойника, как супротивные точки в диаметре окружности, не ведающие о существовании друг друга. Не совсем убедительно, скорее туманно! Быть может, но ведь атомное строение материи тоже впервые было доказано Демократом исключительно аналитическим путём.

О наличие Антиземли говорил и другой учёный древности – Филолай из Кротона в своём труде «О природном». Последний раз Глорию (а может просто её призрак) посчастливилось увидеть американскому учёному Эдуарду Барнарду в 1892 году. С тех самых пор, даже при появлении новых технических возможностей, никто с Земли таинственный объект не наблюдал, и все про него забыли. Планета Глория не была видна ни в мощнейшие телескопы, ни на снимках с орбитальных спутников. Предполагается, что она просто ушла в недосягаемую для наших наблюдений область.

Где находится база НЛО?

Быть может, так бы продолжалось долгое время, если бы загадочным космическим объектом не заинтересовались современные уфологи, заподозрившие, что на орбите Земли с противоположной стороны существует инопланетная база для летающих тарелок. Им показалось, что НЛО очень часть появляются именно из этой точки пространства. Тела, похожие на кометы, заходя в выше упомянутый участок, скрываемый солнечным светом, не выходят с противоположной стороны, как теоретически должно бы было быть. Или, наоборот, возникают, как ни откуда.

А почему бы там не быть базе гуманоидов? Ведь третья плана от Солнца (а именно таковой по счёту является Глория, как двойник Земли) должна населяться разумными существами, как и наш мирок. Там главенствуют те же законы физики и природные условия должны быть весьма сходными.

А что заявляет официальная наука? Трезво мыслящие учёные пока помалкивают, не имея достаточных доказательств и фактов. Но и опровергнуть существование Антихтона пока не могут, ведь на то он и антипод, чтобы с Земли его не было видно. Но действия на космические объекты какой-то значительной массы, без сомнения, наблюдаются. Быть может, когда человечество освоит Марс и посмотрит на мир из этой точки пространства, мы сможем получить ответы на волнующие вопросы.

Тайна двойных звёзд из шумерских табличек

Древние шумеры, рисуя на глиняных табличках схемы из звёзд и планет, изображали в устройстве системы два солнца. Одно из них было светлым с чёрной точкой в середине. Другое, в противоположность ему, было тёмным в центре с белой точкой. Подобная схема аналогична китайскому элементу бытия Инь-Ян. Конечно, можно предположить, что древние просто увлеклись рисованием. Однако, данный чертёж чрезвычайно точно отображает динамику взаимодействия пары, связанных гравитационными силами, звёзд, находящихся в полости Роша, при обращении равнодействующей притяжения в ноль со спиральной закруткой.

Хорошенькая ассоциация? Быть может Фрейд бы заключил, что она родилась в мозгу слишком увлечённого наукой астрофизика. Но неужели возможно, чтобы наши далёкие предки обладали такими знаниями?

Отталкиваясь от этого, есть шанс предположить, что древние каким-то образом были в курсе истории развития нашей звёздной системы. Ведь по мнению многих учёных, основанных на полученных недавно интересных данных, она является двойной. То есть на самом деле у нас имеется в наличие два солнца. Одно из них (то, которое мы не знаем) вычислили американцы, изучая движение комет, мчащихся по крайне большим траекториям. Они заметили, что на изменение их орбит влияет какое-то очень массивное тело. Светило отнесли к типу коричневых карликов и прозвали Люцифером.

Подтверждения о существовании этого объекта нашлись и в тибетских легендах, где неизвестное светило Х фигурирует под именем «Раджа-Солнце», считаясь «металлическим телом». Последнее, видимо, говорит о том, что при сравнительно небольших размерах, данный объект обладает огромной массой, а значит, и весьма значительным гравитационным полем.

Согласно легендам, на долгий период, двигаясь по своей траектории, «металлическое тело» удаляется от Солнца на огромные расстояния, но по прошествии времени возвращается. И если верить древним летописям, вскоре окажется в поле нашего зрения.

В соответствие с расчётами учёных, период обращения Люцифера может составлять около 36 тысяч лет. И коричневый карлик должен был бы встретиться с нами уже в декабре 2012 года, произведя на Земле катастрофические пертурбации. Пока ничего не произошло? Но может просто мужи науки несколько ошиблись в расчётах, так-эдак на пару тысяч лет. Но данные, предоставленные древними в летописях, вполне укладываются в схемы современных деятелей.

Как известно, светила, входящие в систему двойных звёзд, развиваются с разной скоростью. Одно из них опережает другое в развитии на сотни миллионов лет. Предполагается, что некогда главенствующей звездой нашей системы было именно Раджа-Солнце. Согласно эволюционному развитию, на каком-то этапе оно претерпело ожидаемый взрыв, избавившись от своей оболочки. Потом оно, как среди звёзд водится, превратилось в белого карлика, а потом стало коричневым.

С визитом к нам прибудут Боги

Предполагается также, что в период царствования напарника нашего Солнца на многих планетах нашей системы возникла разумная жизнь. Появилась она на Меркурии, Нептуне и Юпитере, а также на нашей Земле. Но теряя в массе, Люцифер постепенно отдавал Солнцу часть своих спутников, ввиду этого происходили многие глобальные изменения и планетарные катастрофы. Нам остаётся только гадать о том, к каким страшным событиям и ужасающим последствиям всё это могло привести.

Предположительно, Раджа-Солнце сохранило у себя часть планет с очень древними цивилизациями, которые всё-таки приближаются в данную минуту к нам на огромной скорости. Кто предстанет перед нами? Без сомнения, учитывая древность их культур, Боги. Следует лишь надеяться, что они будут благожелательно настроены и поделятся с землянами своими знаниями и мудростью. А если не так?

Очень может статься, что цивилизации, населяющие планеты Люцифера, достаточно воинственны и корыстолюбивы. Ведь не зря символ Инь-Ян с древних времён отображал противоборство двух начал, извечную борьбу доброго и справедливого с коварным злом. Быть может, в этом древнем знаке имеется предупреждение и безмолвный рассказ о бушующих некогда жестоких воинах в нашей звёздной системе.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://ufospace.net/news/antipody_i_dvojniki_tajny_skryvaemye_za_svetom_solnca/2017-07-19-10525| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1228 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: двойники:, Светом, Антиподы, солнца, Тайны, скрываемые, За | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 87
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12998
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+