Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 02:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:51
Прочитал учебник истории сына....Это ужас, товарищи.....

Предисловие. Мой младший обычный подросток. Но любит почитать исторические книги, в том числе, и про В.О.В. (Бондарева, Быкова и т.д.). Он читает мало, с моей точки зрения, но смотрит на все критически.

Началось с того, что подошел сын и спросил - "Почему в НАШЕМ учебнике истории занижается роль Советского Союза в Победе? Я не понял, взял его учебник и завис.....

Открыл учебник "Всеобщая история. Новейшая история", в котором так называемые авторы О.С Сороко-Цюпа и А.О Сороко-Цюпа (наверное отцы и дети).

Так вот в 9-м классе изучается вся история 20го и 21 века. На 304 стр. на вторую мировую войну отводится 19 страниц (135-153 стр.).

Из этих 19 страниц

- 2 страницы - Канун войны, начало, поражение Франции

- 1,5 страницы - Великая Отечественная Война , включая фотографию Г.К.Жукова., до лета 1942 года. На этом по мнению так называемых авторов В.О.В. закончилась. Из этих полутора страниц полстраницы - критика И.В.Сталина.

- 6 страниц - коренной перелом во второй мировой войне, не в В.О.В., а в мировой(!!!!). Это полстраницы про Сталинградскую битву и битву на Курской дуге. Остальные 5,5 стр. это про Перл-Харбор (с фотографиями), фотографии с биографиями Черчиля и Эйзенхауэра, фото Тегеранской конференции, создание антигитлеровской коалиции, движение сопротивления

5 страниц - завершающий период второй мировой войны. Полстраницы про советско-германский фронт и потом про успехи войск антигитлеровской коалиции, конференции разные и про капитуляцию Японии.

2,5 страницы - итоги 2 М.В. - общие слова

1 стр. - заявление Черчиля, гос.секретаря США Ачисона, премьера Японии....

1,5 стр. - подведем итоги. Бла-бла-бла о грандиозных успехах антигитлеровской коалиции......

Я не знаю, кого мы растим, но как сказал кто-то из умных "народ, забывающий свою историю не имеет будущего". Нет самых главных сражений, нет фамилий Гастелло, Талалихин, Космодемьянская и.т.д. Нет сути Подвига Советского Народа-Победителя - против нас был вся объединенная Европа с ресурсами многократно наши превышающими.

Обратите внимание, как скрупулезно все страны берегут крупицы своей истории, и только у нас отечественной истории уделяется меньше внимания, чем зарубежной.

Если наши дети все 25 лет после развала СССР учили такую историю, то теперь понятно откуда у нас такое поколение и такая страна....



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: https://vk.com/@rusonline-prochital-uchebnik-istorii-synaeto-uzhas-tovarischi| Просмотров: 1602 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: учебник, прочитал, ужас, сына....Это, истории, товарищи..... | Рейтинг: 4.7/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 LANDGRAF  
0
Всю европидарасню и пиндосов сравнять с землёй, а на их территории заселить индейцев и аборигенов с других континентов.

2 Ратибор  
0
Евро-гей-учебники писались до 2014 года, до конфликта России и Запада и ставили они задачу влиться в эту самую Европу. В 2018 году об этом слиянии в экстазе можно смело забыть и написать уже нормальные учебники истории.

Да и вообще - Европа - это сплошной конфликт и кошмар! Россияне устали конфликтовать и хотят жить спокойно, а для этого нужно будет порвать все связи с геями и развернуться на Восток - ускорить строительство газовой и нефтяной труб и начать торговать с Китаем.

Тут вот выясняется, что некий Дворкович, будучи вице-премьером, блокировал, своей властью, все торговые связи России и Китая. Дык, Дворковича выбросили из правительства, а торговли между нашими странами как не было, так и нет (объёмы мизерные). И кто на этот раз мешает? Силуанов подхватил у Дворковича знамя? Авгиевы конюшни...

3 Geda  
-1
Бошки поотрывать тем чиновникам, которые протолкнули такой ЗАКАЗ в образование! И собакам выкинуть! А всем говорить, что так и было! Ибо они и в реале, совсем БЕЗГОЛОВЫЕ!!!

Врагов из власти надо убирать, зкаменяя их на патриотов!

И без революций!!! Ибо, на волне революций прорываются во власть, именно ВРАГИ! Именно так в России было и в 1917 году, и в 1991. С ними надо по-другому!
Третьего раза, им НЕ БУДЕТ! angry

4 omygod  
0
Так сейчас вами и правят патриоты. За Путина проголосовало большинство и за Медведева. Большинство жителей России - Патриоты.

Правда, Лев Толстой считал, что патриотизм - форма идиотизма и писал:

Опомнитесь и поймите, что враги ваши не буры, не англичане, не французы, не немцы, не чехи, не финляндцы, не русские, а враги ваши, одни враги - вы сами, поддерживающие своим патриотизмом угнетающие вас и делающие ваши несчастия правительства.

Они взялись защищать вас от опасности и довели это мнимое положение защиты до того, что ВЫ ВСЕ СТАЛИ СОЛДАТАМИ, РАБАМИ, все разорены, всё более и более разоряетесь и всякую минуту можете и должны ожидать, что натянутая струна лопнет, НАЧНЕТСЯ СТРАШНОЕ ИЗБИЕНИЕ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ. И как бы велико ни было избиение и чем бы оно ни кончилось, положение останется то же. Так же и еще с большей напряженностью правительства будут вооружать и разорять, и развращать вас и детей ваших, и остановить, предупредить это никто не поможет вам, если вы сами не поможете себе.

Патриотствуйте дальше. Вы же умнее Льва Толстого :-)

7 Geda  
-1
Крысы, растаскивающие Россию по оффшорным зонам, никакого отношения к патриотам не имеют!

Учи русский язык! ПАТРИОТ, это тот, кто любит свою Отчизну.
И не надо тыкать в нос слова, каждый раз, приписываемые кому попало и кому ни попадя.
Вот теперь, приписали Толстому. А знаешь ПОЧЕМУ он не мог их сказать?! А потому что, вы идиотничая, никогда "Войну и Мир" не читали!
Она насквозь пропитана ПАТРИОТИЗМОМ, от корки и до корки! Или, ты хочешь сказать, что у него была шизофрения?!
Учи историю, и смотри по событиям, КТО в разных странах делает революции!
А потом удивляются, когда раздается хрустальный звон...

Присматривайте за своими правителями! А со своими, мы без сопливых разберемся!

Какого лешего, вы пасетесь В ЧУЖОЙ СТРАНЕ?!!!

Присматривайте за той, которая сейчас вам стала родиной!
Мы вашего мнения, не спрашивали! Уехали, и скатертью дорога! Сидят тут, уши греют...
Смотрите, чтобы не просквозило! А то, потом столько сюрпризов будет! Но, не факт, что все будут приятными! angry

9 antar  
-1
Этот предатель тут подрабатывает.

11 omygod  
0
Предатель России? Я не россиянин. А русы много где живут, раньше по всему миру жили. Еще 40 лет назад был жив СССР, который занимал примерно то же пространство, что Российская империя.

А сейчас - уже нет! И ты что делаешь, чтобы оно было не так? А, патриот родины? РСФСР занимала 76% площади СССР. Вы проворонили четверть территорий, патриоты! И сейчас процесс продолжается...

Вы даже не смогли защитить себя от повышения пенсионного возраста, закон УЖЕ ПРИНЯТ, просто вы не знаете... Вы себя не можете защитить.

10 omygod  
0
А вот того лешего из-за которого сгорает фонд книги Велеса, а вы и пальцем не шевелите!

Вы стали настолько "русскими", что Льва Толстого не слушаете! А вот мне кажется, что Лев Толстой - как раз русский. Его за это при царе батюшке (который был немцем) отлучили от церкви.

Продолжайте дальше в том же духе. Есть свободная воля, у вас тоже. Но и у меня!

13 Талина  
0
Геда, патриот не тот кто своё болото хвалит, а тот, кто душой болеет за свою родину и свой народ и не боится высказать непредвзятую горькую правду.
И не надо диктовать нам, что Л,Н,Толстой мог сказать, а что не мог, только на том основании, что это не входит в созданный тобой умозрительный образ.
А по поводу авторства высказывания - достаточно погуглить автора.
smile
А "Война и мир" толстого как раз показывает фальш ложного патриотизма, нелепость сословных предрассудков, позёрство правителей и гнилоту существовавшего соц. устройства.
И его высказывание, которое привёл 4 omygod точно отражает и сегодняшнюю действительность.

5 vishenka  
-1
На побеждённой территории учебники ВСЕГДА пишутся по лекалам победителей.
Это закономерность.
В 90-е годы из российских школ были изъяты все советские учебники.
Оккупационные учебники писались на иностранные гранты (в основном - гранты Сороса).

Внешнее управление над Россией ещё никто не отменял.
Референдума по изменению колониальной конституции народ ещё не потребовал.

6 vishenka  
0

12 omygod  
0
Всё верно. Так, к великому моему сожалению и есть. И еще есть купленные.

8 Забава  
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+