Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:25
Скандал: Российский школьник перед депутатами ФРГ назвал немецких солдат «невинно погибшими людьми» (ВИДЕО)

Скандал разгорелся вокруг выступления группы российских школьников перед немецкими парламентарии в сессионном зале Бундестага. Российских учащихся из Нового Уренгоя пригласили в Берлин в рамках программы российско-немецкого государственного партнёрства. Своё сообщение перед собравшимися представил учащийся гимназии Десятниченко Николай. То, что он поведал, вызывает вопросы не столько к самому молодому человеку, сколько к тому, кто его для этого выступления готовил.

По словам учащегося гимназии Нового Уренгоя, его крайне беспокоит «неухоженность могил немецких солдат, умерших военнопленных в России».

Рассматривая пример одного из гитлеровских солдат (Георга Йоханна Рау), умершего в 1943 году в плену, Николай Десятниченко рассказал немецким депутатам, что Георг, как и многие другие солдаты, по сути, не виноваты в том, что оказались на Сталинградской земле, так как «не хотели воевать». Учащийся сообщил, что его прадедушка якобы рассказывал ему лично, какие трудности испытывали немецкие военнослужащие в советском плену.

Из сообщения российского школьника:

История Георга и работа над проектом тронули меня и подтолкнули на посещение захоронения солдат вермахта вблизи Копейска. Это огорчило меня. Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно, не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка.

Гитлеровские солдаты, оккупанты, присягнувшие на верность нацистскому руководству, названы школьником из Нового Уренгоя «невинно погибшими людьми». Возникает вопрос, кем был прадедушка школьника и кто учитель истории Николая, вбившие в голову 16-летнему молодому человеку мысль о том, что оккупанты – невинные жертвы.

Полная версия выступления Н.Десятниченко и других представителей делегации российских школьников в Бундестаге представлена на видео:





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Войны и конфликты | Источник: http://Источник: http://rusnext.ru/news/1511194842| Просмотров: 1832 | Добавил: Михалыч| | Теги: назвал, фрг, Российский, Скандал:, солдат, перед, «невинно, школьник, немецких, депутатами | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 36 1 2 »
1 Электрон  
-13
Кто может реально оценить ту войну? Или есть такие, умудрившиеся прожить 100 лет и не потерять ум-разум? Советским пейсателям не верю ни на грош...

3 Михалыч  
13
Не надо ни кому верить, логику включай что эти солдаты делали на нашей земле ? Пришли с хлебом и солью ?

5 Электрон  
-11
Причём здесь логика? wacko Здесь надо просто знать, что происходило в то гавняное Время... Всё просто, без высшей математики.

8 Gallina  
4
5 Электрон, а у вас никто из родственников разве не воевал, никто вам не рассказывал, ну так просто, без высшей математики, что тогда происходило? Мне моя мама и моя бабушка рассказывали, как им жилось в деревне, оккупированной фашистами, а дед погиб, оставив бабушку с четырьмя малыми детьми.

18 Электрон  
0
Воевали и погибли двое. Один в братской могиле , а другого так не нашли.. А те, кто в живых остался-четверо, НИЧЕГО не рассказывали своим детям.Хотя медали, ордена, фото военных лет есть... Но вот фактов реальных не помнили.. Это как? Мои родители восстанавливали Сталинград 4 года и тоже ничего не рассказывали.Хотя записи в трудовых есть.Не наводит на вопросы, что ВОВ не такая была, как в фильмах, книгах? wacko

19 Gallina  
2
А какая? - если НИЧЕГО не рассказывали? Что под этим НИЧЕГО скрыто? Каждый может ДОГАДАТЬСЯ в меру своего понимания. Русский скажет одно, украинец-нацист - другое. Каждый решает сам, кому верить, кому что ближе.

28 milana  
0
Электрон ,На вышках в Дахау твои *воевали*,ведь генетика штука такая..заразная

27 milana  
0
Электрон из Окна Овертона,мои прабабушка и бабушка (4 года) были в концлагере Дахау.Думаю,им ты веришь -они же не советские пейсатели?

24 nikolaiparasochko  
2
Наверное только Салженицыну веришь

29 milana  
0
nikolaiparasochko, та да 100500+

31 milana  
0
Электрон ,какела видно сразу-по кастрюле на голове

2 Михалыч  
2

22 Василёк  
0
В точку!

4 vlad2v  
0
НУ.... в его речи .... мне....---- Какой то Сталинградский котёл----

ну а ты....в общем то если не веришь ни кому , то правильно, продолжай искать ПАКЕМОНОВ sad

6 Электрон  
-9
С коммуняками не общаюсь... sad

9 Gallina  
1
Либерал?...

14 IGOR53  
3
Скорее дурак.

20 Электрон  
0
Всё проще: я из Белых, а ты из красных... sad

33 milana  
0
Электрон,Да,нууу,какой ты белый-то?Если жиды на деньги царские,которые украли у семьи Романовых, войну организовали ,чтобы к престолу русскому дорваться.Жиды -банкиры с уол-стрит,ФРС спонсировали гитлеровскую германию,которая была при гитлере банкротом(!!!!)спонсировали для вторжения в СССР.Это все монархисты знают.Брехло ты.

30 milana  
0
Электрон у тебя пейс отвалился

7 vlad2v  
0
Ну не общайся.... sad а что лезешь сюда, что трибуну нашёл.

10 Gallina  
4
У меня тоже возникает вопрос, кем был прадедушка школьника и кто учитель истории Николая, вбившие в голову 16-летнему молодому человеку мысль о том, что оккупанты – невинные жертвы. И что говорила мама, подготавливая доклад вместе с сыном, какие приоритеты ставила?

11 надёжа  
1
Кстати, коммуняки первыми в бой шли. (Это Электрону)

И ещё , этому школьнику из Нового Уренгоя -21 год. ДОлго же он в школе учиться. Кто-то В Контакте прочитал про его возраст.

12 Михалы4  
3
...была такая нужда [попасть в архив]. Свои же, трудоармейцы обращались в МВД. Но данные там засекречены. Допускают только ближайших родственников, тем более, надо еще доказать родство. Как этот молодой человек добыл такие сведения? Тем более все, что касается военнопленных - это линия ФСБ. Чтобы проделать такую работу, историку-архивисту надо написать множество разрешительных бумаг, чтобы попасть в архив и добыть сведения. Мальчику вложили эту информацию, я бы так сказала", - заявила Ирина Вейц.
> https://www.nakanune.ru/news/2017/11/21/22489944/

13 Микулишна  
2
Что все на мальчика ополчились- там же еще две девочки с докладами выступали
http://universe-tss.su/main....ge.html
как будто под кальку написаны:

15 Микулишна  
6
И еще ответ "анижедетям": http://politikus.ru/article....du.html

Там на фото - посмотреть на мертвую девочку в руках матери: с голой попой и с прижатыми к животу руками. Добрые дяди-немцы, они не хотели воевать - они вообще хотели совсем другой войны.

И мальчик, и его учительница, и директор школы, и мэр Уренгоя - все оказались на поверку украинцами. У учительницы вообще сын сейчас состоит в ВСУ. Нам тут про евреев рассказывают, а хохлы это вторые евреи - для нашей страны персонально. Вот их сейчас у нас миллионы, и они пролезли во все бюджетные места: в школы, медицину, милицию, в другие организации. И они считаются у нас русскими, они пишут от имени русских в сетях,а мы удивляемся откуда у нас столько бандер.

21 Василёк  
2
У моего отца была поговорка: хохол родился, еврей заплакал. Еще в 70ые..

32 milana  
0
Василек,а как насчет Власова?Дерьма во всех странах хватает.

25 nikolaiparasochko  
0
Они просто думали что их на всей территории Советского Союза будут встречать с цветами. А не получилось Блицкриг не удался.

35 Забава  
2
А ЧТО С АРТИКУЛЯЦИЕЙ КАК БУДТО СЛОВА ПРОПАДАЮТ А ГУБАМИ ШЕВЕЛИТ wacko wacko wacko

36 ЯРАСВЕТ  
-2
Хоть и критикую вас частенько,но здесь вы прям в глаз а не вбровь. Именно по такой схеме и внедрялась со времен "перестройки" всякая "картавая" нечисть к нам. Скоро кульминация. Дай Бог сдержать большую кровь.

16 Микулишна  
1
А вот Колясик уже оправдывается: http://politikus.ru/v-rossi....al.html
Типа опять все он один - просто ему речь срезали. А двух девочек не срезали?

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+