Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:01
Запад нашел деньги на организацию «майдана» в Москве

Крайне неприятное само по себе в силу явной своей политической мотивированности, решение Верховного суда Нидерландов, вынесенное 18 января по делу «ЮКОСа», имеет, к тому же, и еще более опасное «двойное дно». Это – не просто очередной смачный плевок Запада в лицо российской Фемиде (который уже по счету?). Перед нами – реализация хитрой и подлой комбинации, целью которой является организация в России «цветной революции» и уничтожение нашего государства. Не верите? Что ж, обратимся к фактам.

Итак, о чем, собственно речь? Упомянутое выше решение ставит точку в длившемся с 2007 года хозяйственном споре российского предприятия «Промнефтьстрой» с акционерами скандальной компании «ЮКОС» - детища некогда одного из богатейших олигархов России, а ныне «оппозиционного политика» Михаила Ходорковского за активы Yukos Finance, зарегистрированной как раз в Голландии. Причем точку окончательную – ибо дело рассмотрено судом последней инстанции и апеллировать в происках справедливости «Промнефтьстрою» более не к кому. Первый иск его представители проиграли в окружном суде Амстердама, как уже было сказано, в 2007 году. Отменять решение коллег отказались и судьи Апелляционного суда того же города. И вот – тот же «успех» в высшей инстанции...

На чем же основано такое стойкое упорство голландских законников в отстаивании интересов «ЮКОСа» вопреки материалам многочисленных уголовных дел, в которых речь шла об уклонении данной компании от налогов на совершенно фантастические суммы? Напомним: суммарные претензии, предъявленные российскими налоговиками к этому нефтяному гиганту, достигали в ставшем для него роковым 2003 году 700 с лишним миллиардов рублей – или, практически 25 миллиардов долларов по тогдашнему курсу. Что характерно, как раз именно неплательщиков налогов на Западе обычно вовсе не жалуют, видя в них злодеев хуже убийц. Но только не в этом случае! «ЮКОСу», видите ли, были предъявлены «чрезмерно высокие претензии по выплатам» - как НДС, так и набежавших изрядных штрафов. А также – поставлены «нереально короткие сроки для их погашения». Да и вообще – зловредные «российские власти», оказывается, не дали представителям «ЮКОСа» «защищаться в суде должным образом», равно как и самостоятельно «спасти компанию».

Из Амстердама оно, конечно, виднее. Напомним – все решения, в том числе, и о продаже с аукциона для погашения долгов перед казной того же «Юганскнефтегаза» в 2004 году, и вердикт Арбитражного суда Москвы о банкротстве и ликвидации НК «ЮКОС» как таковой, принимались после длительных и всеобъемлющих расследований, а также судебных процессов. И обоснованность таковых (по части налоговых махинаций, как минимум), скрепя сердце признавали впоследствии даже в Европейском суде по правам человека. Да, конечно – «ни за что посадили»... И самого Ходорковского, и всю его шайку-лейку. Однако, не оставляет ощущение: если тогда этой братии что-то и не дали сделать – так это вывезти за кордон все нахапанные денежки, до последнего доллара и цента. Тем не менее, юристы Нидерландов уперлись – банкротство «ЮКОСа» «нарушило фундаментальные правовые принципы». Оно было «преднамеренно спровоцированным» и незаконным, равно как и последующая распродажа активов такового. Следовательно, средства Yukos Finance «Промнефтьстрою», представители которого приобрели эту компанию на аукционе, ни в коем случае не достанутся, а будут «распределены между акционерами».

Вот тут, собственно, заканчивается несколько затянувшаяся присказка и начинается сама «сказка». С элементами ужаса – как у братьев Гримм. «На кону» - сотни миллионов долларов. По имеющимся данным, уже созданный специальный фонд по выплатам компенсаций «всем без исключения акционерам «ЮКОС» располагает суммой в 340 миллионов долларов без малого. «Всем без исключения», говорите? Вот только основным акционером (с пакетом в 59.5%) является господин Ходорковский, не устающий повторять, что дело и цель всей его жизни – «смена режима в России». И как вы думаете – на что именно эти деньги, которые достаются ему исключительно в виде подачки от Запада, будут потрачены? Вернее, несколько переиначим вопрос – на что Ходорковскому и его соратникам дали команду их потратить те, от кого зависело вынесение «правильного» вердикта? Можно не сомневаться ни секунды – упомянутые миллионы пойдут вовсе не на благотворительность.

Возникает вполне резонный вопрос: почему решение по этому делу, превратившемуся в волокиту на добрую дюжину лет, принято именно сейчас? Ведь, казалось бы, вопрос уже закрыт – давно ли тот же Ходорковский сокрушался о том, что «Запад решил ослабить давление на Кремль», а потому не желает отстаивать его шкурные интересы. И вдруг такое желание возникло. Ну, что ж – совершенно очевидно, что принято очередное решение о «возвращении в лоно цивилизации» безнадежно «заблудшей» России. Причем – давно испытанным и привычным путем. Вот только организация и поддержка «майданов» - дело отнюдь не дешевое, а лишних денег нынче не имеется ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе. Но если есть возможность устроить «цветную революцию», фактически, на «самоокупаемости», то отчего б не попытаться?

Прямым подтверждением данной версии служат две вещи. Вернее – даже одна, но развивающаяся, так сказать, в двух направлениях. Вы, случайно, не обратили внимания на то, как вдруг резко и рьяно оживилась наша отечественная «либерально-демократически-оппозиционная» тусовка? Снова огонь в глазах и речах, призывы к митингам и протестам. Думаете, это у них «гражданские чуйства» прорезались, до того забитые поглощенными на Новый год хамоном с пармезаном? Да нет... Это потянуло запахом «бабла», которое, возможно, уже завтра можно будет всласть «попилить» - исключительно в целях решительной борьбы с «кровавой гэбней», «преступной кремлевской властью» и, вообще, за все хорошее против всего плохого. Это они, как стервятники - дохлятину, «зеленые» миллионы учуяли. И уже готовы в них вцепиться.

Откуда все эти, посыпавшиеся, как горох из дырявого мешка, данные «исследований» и «опросов», которые прямо-таки «неопровержимо свидетельствуют» о «катастрофическом падении рейтинга Путина» и «недоверии россиян к государственной власти»? Вы думаете, это они нас с вами убедить пытаются? Не-а... Будущие «вожди революции» своим кураторам сигнализируют – пора! «Режим шатается», «власть прогнила», «народ ропщет»! Самое время щедро проплатить его «стихийное возмущение» - со всеми вытекающими последствиями, а мы уж не подведем.

«Всплывшие» из небытия «миллионы «ЮКОСа», однозначно должны стать финансовой основой для будущего «революционного» взрыва, который сметет Россию, справиться с которой иными способами Запад не в силах. И тем, от кого зависят судьбы страны уже сегодня пора задуматься над тем, как этого не допустить.
Автор: Александр Неукропный



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://topcor.ru/5297-zapad-nashel-dengi-na-organizaciju-majdana-v-moskve.html| Просмотров: 1381 | Добавил: Михалыч| | Теги: организацию, деньги, На, Запад, Москве, «майдана», декабрьских | Рейтинг: 3.4/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Alex2025  
2
верно в основном. Только некоторое преувеличение «там» в перспективах решении «русской» проблемы исключительно за новые миллиарды. Дело не только в «эффективной» прививки 90-х социума от переворотов и прочих перестроек. И не только в наглядной демонстрации «плодов» т.н. демократии западного образца в бывшей (именно бывшей) Украине. Немалое значение в вопросе «что почём» имеет и наглая военная политики нового либерал фашизма (по определению западного же социолога Курта Кёнинга) в Югославии, Ливии, Ираке и пр. Но не стоит снимать со счетов и менталитет значительной части российского народа. Как и в 41-ом даже безбожие и жестокость большевистской власти не помешала консолидации и конечной победе. Победе была добыта над противником, фактически тогдашнем Евросоюзе, который был в экономическом и военном отношении много сильнее России того времени. Такие симптомы, как выборы 18-го, Крым наш и др. симптомы показывают, что несмотря на наличие части продажного социума, основная масса не «словится» на дешевые лозунги. Я не верю всякой статистике, опросам и пр. Но по работе часто приходиться бывать не только за границей, но и по многим российским и не только регионам и беседовать с нормальными людьми. Спросишь про власть – ругают ругательски – цены, налоги, неравенство и др. Но на вопрос – может того …. За штаты, за Европу …. Ответ один – еще чего …хрен им. Получат не менее, чем в Отечественной войне. Может, конечно, мне так «везёт» в собеседниках. Но почему-то мне кажется, что это не случайные взгляды на реальность большинства.

2 Благородный  
0
Ерунда все это. Не чего из этого, не выйдет.

3 Avril  
0
Организовать майдан в Москве почти невозможно. "Навальнята" - это несерьезно. А из взрослых - кто пойдет? Люди заняты работой, и прогуливать они не могут. Ведь подавляющее большинство жителей Москвы - это приезжие, им надо не только кормиться, но и оплачивать аренду жилья.
Я видела, как свозили людей на митинг памяти Немцова. Вокруг Лубянки стояли сплошные вереницы автобусов с иногородними номерами. Но для майдана нужны многие тысячи людей! Ну, привезут тысячи. А им надо где-то жить, чем-то питаться. Сложно это.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+