Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:31
ЗАПАД ИДЕТ К ТОЧКЕ НЕВОЗВРАТА. ЧЕМ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ РОССИЯ?

Если посмотреть на то, что делает Запад последние месяцы в отношении России – дело Скрипалей, химическая атака в Думе, новый виток санкций, высылка дипломатов, то вырисовывается одна линия - Запад делает вид, что идет к точке невозврата и пугает нас перспективой Третьей мировой войны. Но сгореть в ядерной топке Запад, естественно, не хочет. Поэтому нагнетание ситуации – только лишь психологический ход, чтобы нас сломить, запугать и принудить сдаться.

Как и чем ответить России в этой ситуации?

Есть три игровых поля (конфликтные рамки), на которых сейчас идет противостояние между Россией и уже не очень объединенным Западом (Италия, Германия готовы выпасть из команды англосаксов) – экономическое, дипломатическое и военное. Если последовательно разобрать каждое из этих игровых полей, то мы увидим, что ситуация на каждом из них разная.

На экономической клетке игрового поля мы немного проигрываем – в краткосрочном рассмотрении санкции пока наносят нам некоторый ущерб (не являющийся неприемлемым), а в долгосрочной – служат только укреплению российской экономики. Если усиление санкционного режима будет происходить постепенно, то Россия будет находить варианты ответов, в результате чего экономика, с одной стороны, будет усиливаться, а с другой, выходить из зоны влияния Запада, становиться все более автономной и самостоятельной. Тем не менее, пока проигрываем за счет того, что не может нанести ответного удара с аналогичным ущербом для оппонентов.

В дипломатической рамке конфликта мы идем на равных – где-то выигрываем (нефть, ОПЕК, Северный поток-2, страны Ближнего Востока, Китай, Иран, Турция), где-то проигрываем (Олимпиада, допинг, Скрипали), но в целом ситуация равновесная и в условиях конфликта мягкой интенсивности позиция нашего государства будет только усиливаться.

На военной клетке игрового поля же мы однозначно переигрываем своих оппонентов – Украина и Сирия тому живые примеры. Соответственно, какие выводы из этого следуют?

Что надо менять рамку конфликта. Запад атакует нас на тех полях, на которых он сильней – экономика, дипломатическая поддержка союзников. Что надо делать нам, чтобы выиграть конфликт? Его сначала надо перевести на то поле, на котором мы сильней – это военное пространство «диалога». Многие говорят, мол, «мы имели в СССР самую мощную армию мира. Но все равно проиграли. Соответственно, армия никакого значения не имеет».

Это не так – мы как раз и проиграли потому, что играли на тех полях, на которых были слабее и тогда – экономика и дипломатия. Однако, как только мы переводили конфронтацию с Западом в военную плоскость (Карибский кризис) – они тут же сдавали назад. Соответственно, мы проиграли в конце восьмидесятых не из-за армии, а как раз из-за того, что не задействовали ее по полной программе, так, чтобы звук гусениц советского танка на Западе вспоминали и пятьсот лет спустя.

Соответственно, единственно верная переговорная стратегия России в этих условиях – не начать договариваться, а повысить ставки. Возможно, именно это мы и наблюдаем сегодня по действиям высших должностных лиц России.

Во-первых, президент России сегодня провел встречу с министром обороны России Сергеем Шойгу и главой Генштаба Валерием Герасимовым, на которой обсуждались вопросы проведения операции в Сирии.

Во-вторых, глава МИД России Сергей Лавров сегодня во время своей конференции обозначил, что идти на уступки в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе, а также обсуждать какие-либо критерии снятия санкций Россия не намерена.

«Когда о чем-то договариваются, то эти договоренности выполняют. Если речь об Украине, то здесь есть Минские договоренности и резолюции, единогласно одобренные СБ ООН, то их надо выполнять. Обсуждать никакие критерии снятия санкций мы не будем, и делать уступок в том, что касается переписывания договоренностей, мы не собираемся. Когда к нам обращаются с призывом сделать шаг, и тогда это даст возможность нашим доброжелателям в ЕС начать процесс постепенного ослабления санкций, мы отвечаем, что санкции не нами введены, и не видим причин, по которым они были бы оправданы» - отметил Сергей Лавров.

То есть, никаких уступок со стороны России, исходя из слов главы российского МИД, Западу ожидать не следует.

В-третьих, Россия готова максимально жестко отвечать на западные санкции и любое иное давление на нашу страну. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ по проблемам стратегического планирования сегодня призвал повысить наступательный характер внешней политики России и обеспечить достаточный уровень обороны страны в связи с действиями США:

«Очевидно, в связи с изменениями политики США в отношении России возрастают угрозы национальной безопасности. Все это требует выработки дополнительных мер по их нейтрализации. В числе ключевых необходимо решить задачи, связанные с повышением наступательности внешней политики, обеспечением достаточного уровня обороны, государственной и общественной безопасности России».

Из вышеизложенного следует один вывод – нам надо перевести нынешнее противостояние с Западом из нынешней вялой и приносящей нам больше ущерба, чем нашим «партнерам» дипломатическо-экономической плоскости в военную. И ударить. И там, где тому же Западу это будет выгодно, при всех его стенаниях. На мой взгляд, эта точка – Британия. Как ударить – это уже вопрос не моего уровня. Но если это сделать грамотно, то Европа и США не дернутся, так как у них к Британии своих претензий выше крыши. А Израиль, по очевидным причинам, даже и поддержит.

Надо продемонстрировать силу и готовность решать вопросы, минуя стадию дипломатическо-экономического давления. Сегодня все наши «партнеры» думают, что мы не хотим войны, да мы и сами даем для этого массу поводов. Поэтому они спекулируют на этом страхе. Надо лишить их этой иллюзии и заставить самим бояться войны.

А так как «миром правит воображение» (Наполеон), надо создать такую доминирующую картину мира, которую мы создадим сами. И достичь этого можно только переведя дипломатическую и экономическую войну на военную клетку, где у нас огромное преимущество. После некоторого периода публичной истерики, они сами первые начнут договариваться с нами о совместной выработке новых правил глобального мироустройства.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.iarex.ru/articles/57283.html?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1569 | Добавил: Михалыч| | Теги: идет, НЕВОЗВРАТА., может, Запад, Ответить, точке, чем, Россия? | Рейтинг: 3.9/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Alex2025  
9
Стоит напомнить, что и Наполеон, стоявший во главе тогдашнего «Евросоюза» и Гитлер подчинивший себе фактически всю Европу, по экономическим и военным показателям были значительно сильнее Российской империи и СССР соответственно. И начали войну после грандиозных побед в Европе. А вклад т.н. «союзников» СССР в WW2 стал заметен только после 43-го года, когда хребет гитлеризма был уже надломлен. Для иллюстрации этого немного статистики. Утром 22 июня 1941 года война началась не просто с гитлеровской Германией. А с «тем» Евросоюзом. В нападении были задействованы не только немецкие формирования: 153 дивизии, но и 12 дивизий и 10 бригад Румынии, 18 финских дивизий; 3 венгерских бригады; две с половиной словацких; позже присоединились 3 итальянских бригады и испанская «Голубая дивизия». Кроме венгров, румын, финнов, итальянцев, словаков и испанцев, напавших на нашу Родину в составе национальных дивизий и бригад, в рядах гитлеровских войск ворвались на нашу землю сотни тысяч французов (кстати, французские фашисты сражались до последнего в Берлине в 45-ом до их полного уничтожения), бельгийцев, голландцев, поляков, чехов, датчан, норвежцев, болгар, хорватов, люксембуржцев и т.д. Все европейские нации за редчайшим исключением вероломно и неожиданно напали на нас тогда и стали безжалостно уничтожать мирных жителей. Выстояла Россия и справилась. А нынче – кто предупрежден – тот вооружен. И вооружен хорошо.

2 andrhrom  
0
С нашими либеральными правителями мы можем лишь выразить озабоченность. А вы говорите: надо ударить. А где она, ударялка-то?

3 хранитель  
4
Главнокомадующий идет в правильном направлении, изначально стратегия развития строилась на реформировании армии, военный человек, однако biggrin

4 vishenka  
1
Единственное действенное и основательное, чем может ответить Россия - это восстановить свой суверенитет.
Только тогда весь этот цирк англосаксов потеряет смысл.

6 Gallina  
0
Говорят, плохому танцору всегда что-то мешает. Были бы "танцоры" (люди у власти) были профессиональные (читай: не продажные), ничего бы не помешало работать во благо своих людей и своей страны. Не ленились бы думать своей головой, а не спрашивать совет в консалтинговых фирмах, и все эти советчики разбежались бы сами за неимением спроса. А так алчных властных людишек дергают за три классические веревочки: за границей дети, счета, недвижимость. Не было бы этого и управлять ими было бы не за что. Поэтому Путин им не угоден, потому что неуязвим.

5 Ратибор  
0
Статья очень толково написана, прямо на редкость толково! Ни одного лишнего предложения - всё по делу.
Но есть и слабые места в статье - Запад вовсе не боится сгореть в ядерном пожаре - тем, кто управляет Америкой, на сгорание нашего земного шарика глубоко наплевать - сгорит? Туда ему и дорога... Об этом нужно помнить. А, с другой стороны, они нащупали слабое место в нашем президенте и оно в том, что он очень осторожный человек и действительно готов пойти на уступки, - лишь бы только не допустить ядерного пожара. И даже если мы, Россия, покажем свою готовность начать Третью Мировую войну, это мало на что повлияет. Марионетки (президенты стран западного блока), которые пляшут под веселую дудочку, сходят, конечно, под себя, - нагадят в штаны, ну и... ну и что? А они никто и звать их никак! Истинным хозяевам планеты на это насрать. И что нам делать - непонятно. Патовая ситуация!

7 vlad47  
0
Я бы не стал так уверенно говорить о "неустрашимости" лидеров Запада. Если бы им было действительно наплевать на ядерный обмен, они бы с КНДР или Ираном не церемонились. А так только авианосцами "погрозили", и на этом дело закончилось.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+