Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 11:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (3)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:26
ЗАПАД: ДУРДОМ С РАКЕТАМИ

У лидеров Запада, у их правящей верхушки – всё отчётливее проступают проблемы психиатрического свойства. Мы с ужасом видим, что обладатели ядерных кнопок и колоссальных ресурсов всё в большей степени теряют способности к самокритике и самоанализу. Утверждения носят всё более бредовый характер, а основания для утверждений – примитивизируются и инфантилизируются на глазах. Например, с гордостью рассказывают всем СМИ, что дочь Трампа существенно повлияла на его решение нанести ракетный удар в Сирии. Она принесла папе какие-то фотографии - неизвестно чьи, неизвестно откуда - Трамп, не проверив ничего, отдал приказ о РАКЕТНОЙ АТАКЕ ЧУЖОЙ СТРАНЫ - а Иванка заявила, что гордится папой, приказавшим нанести ракетный удар...

Этих людей можно считать вменяемыми?! А если бы Иванка принесла папе фото динозавров - кадры из фильма "Прогулки с динозаврами" - он что бы сделал?!

Социально-психологические девиации (нездоровые отклонения) перетекают на наших глазах в клинико-психиатрические формы. Если раньше это было просто похоже на безумие, то теперь это уже какое-то подозрительно-очевидное безумие.

+++

Невольно теряешься – предполагая, что тебя разыгрывают, что это какой-то нелепый день розыгрыша, в духе «1 апреля-никому не верю», потому что заявления первых лиц Запада – запредельный маразм.

Что общего во всех маразматических обвинениях, начиная с приснопамятной «пробирки Пауэлла»[1]?

У психически здоровых людей – ВНАЧАЛЕ фиксируется факт преступления, ПОТОМ проводится расследование, выдвигаются различные версии, и только после этого выдвигается обвинение. Есть возражения? Разве это нормально, когда обвинение выдвигается ДО расследования, а расследование начинается ДО совершения преступления?!

У Запада много раз за последнее время – вначале выдвигается конкретное обвинение против конкретных лиц, потом начинается расследование со множеством версий случившегося, а в итоге зачастую оказывается, что и самого преступления не было вовсе! Кого-то уже наказали, повесили, как Хусейна – за оружие массового поражения, которого… не было! Ошибочка вышла!

В Чехословакии в 1989 году вначале было твёрдо известно толпе майданутых, что проклятые коммунисты убили студента Мартина Шмидта. Потом – когда коммунистов за это свергла толпа погромщиков – стали появляться и другие версии убийства Шмидта. А под конец выяснилось, что Шмидта вообще никто не убил, он жив-здоров, и в наши дни раздаёт интервью… А компартию за него свергли, и Чехословакию за него развалили…

Украина сбила пассажирский «боинг», имея явный, понятный и очевидный мотив: в Европе как раз на момент теракта обсуждали её предложение признать ДНР и ЛНР террористическими организациями, а на их счету – ни одного теракта. «Боинг» приписали России – сразу, не только до расследования, но даже и до самого факта его уничтожения. Расследование идёт уже много лет и… засекречено! То есть обвинение открыто и давно предъявлено, а расследование – засекречено! Кого покрывает секретность – если обвинение в адрес РФ ни в коей мере не секретно?!

Зачем России было травить Скрипаля[2], давно отработанный шлак разведки? Как можно (не только с правовой, но и просто психиатрической точки зрения) угрожать Сирии бомбардировками её столицы – за ещё не совершённую химическую атаку?! То есть атаки ещё не было – а о ней не только заранее знают в США, но уже и ответные меры приготовили!

При этом совершенно сняты с повестки дня вопросы – что делает военщина США на территории суверенной Сирии, на каком основании она, без объявления войны – вторглась на территорию Сирии, бомбит её города, строит там свои военные базы и насколько такое поведение выглядит не просто законным – а вменяемым, на фоне международного права…

Паталогические капризы зашкаливают. Если США выдумали создать Антироссию на всей территории бывшей УССР, то всё человечество должно подвинуться, потесниться, дать этому абсолютно-искусственному и мертворожденному проекту дорогу. И ничего, что выдумывая с потолка отдельные нацию и государства, США в реальность «впихивают невпихуемое». Каприз выжившей из ума американской масонерии, в силу их нравов, имеет приоритет над объективной реальностью.

Это бесконечные попытки заставить ежей летать пинками, а птиц – рыть норы, этот противоестественный нахрап кафкианских планов отмены существующих наций и введения сказочных, эта защита выдуманной территориальной целостности ценой разрушения существующей – говорят о том, что США присвоили себе презумпцию правоты.

Какой бы степенью бредовости не отличался проект или утверждение печатников доллара – они, под страхом смерти, должны приниматься человечеством к исполнению. Если велено считать, что ёж – перелётная птица, то ежей запинают до смерти, заставляя подниматься в воздух…

+++

Человечеству предлагают как «дожитие», так и смерть в сумасшедшем доме.

+++

А безумная компания борьбы с harassmentом, которая сейчас в моде на Западе, где развёрнута настоящая охота на гетеросексуальных мужчин, которых одного за другим обвиняют в сексуальных домогательствах? Обратите внимание - не в изнасилованиях, а просто в комплиментах и предложениях половых отношений!

Понятно, что анти-harassment развёрнут гомосексуалистами, которые, сделав патологию нормой, хотят теперь свести норму к патологии, и вообще запретить двуполый секс. Но это же и есть безумие предельной степени: а как род людской продолжать?

Как может женщина определить, что она нравится мужчине, если мужчина не подаст ей никакого знака? Она что, телепатию должна осваивать, мысли читать? Под запретом оказались даже романтические отношения, если, конечно, они двуполые. Для содомитов же разрешено всё! И вы говорите, что перед нами общество психически вменяемых людей?

Общество, в котором женщины выходят на массовые женские марши, где призывают запретить мужчинам обращать на них внимание и осудить мачо?! И даже сжигают на площадях чучела мужчин?!

Шесть женщин публично заявили, что их хватал за ягодицы бывший президент США Джордж Буш-старший. Человек, страдающий старческим слабоумием, которому 90 (!) лет! И он домогался шестерых известных женщин - интересно, получилось ли у него?!

Сейчас под домогательство идёт на Западе абсолютно все: "он посмотрел на меня не так, он провел по волосам, он подсел ко мне в кафе"... Потом об этом вспоминают десятки лет спустя... Это не безумие? Не дурдом, построенный в планетарном масштабе?

Понятно, что на Западе правят гомосексуалисты, но до такой степени поставить под угрозу продолжение рода человеческого, запугав всех мужчин?!

+++

Причина – глубже, чем нам кажется. Дело в том, что само представление о единой, объективной истине, единой реальности – сложилось в цивилизации под влиянием формировавшей цивилизацию религии и культа Абсолютной Идеи. Второе столетие идущая секуляризация мира – всё больше и больше выдвигает на первый план человеческую субъективность и отказ от поиска единой Истины. Если истин много – то победит та, которая чисто-физически сильнее. Если диктатор прикажет считать кролика оленем – значит, истина в том, что кролик – это олень.

Отсюда и возникает американский отход от единой объективной реальности и переход в призрачный, похожий на миры наркоманов, мир силой доказываемых произвольных утверждений.

В итоге ни расследования, ни даже самого преступления уже не нужно – для обвинения и наказания тех, кого США считают слабее себя. И никаких объективных критериев, никаких доказательств Западу больше не нужно.

- Законно-избранные – те, про кого США сказали, что они законно- избраные.
- Герои или демократы – те, про кого США сказали, что они герои или демократы.
-Преступники - те, про кого США сказали, что они преступники.

Основание такого, патологического, на наш взгляд, уравнивания каприза тирании и факта (когда любой бред, если он из уст тирана, воспринимается как доказанный факт) – глубоко.

Человечество развивалось на основе римского, усовершенствованного в Византии, права, суть которого – поиск соответствия решения судьи скрижалям, писаному закону.

Англосаксонское отклонение от цивилизации развивалось на основе англосаксонского права, т.н. «прецедентного». Суть его – в том, что действующий судья выше писаного закона, и не закон определяет решение судьи, а решение судьи становится законом.

В итоге в США и Англии сложилась антиправовая среда, которая живёт по такой негласной, но в поступках очевидной «конституции»:

1. «Мы – высшая оценочная инстанция».
Следовательно =>
2. «Нет аргумента, который разубедил бы нас в нашей правоте».

К чему пришли в итоге современные США? К тому, что не обязательно ждать поступков от врага, за которые врага потом можно осудить. Эти предосудительные поступки можно сделать за врага самим[3], или же объявить, что враг их сделал[4]. То есть помочь врагу с «кровавыми беззакониями», если он сам «долго телится», или вообще выдумать эти «кровавые зверства», ничуть не заморачиваясь, что их в объективной реальности вообще не было.

Отгадка тут в том, что высшая инстанция оценки не обязана ни с кем сверять своё мнение, а объективной реальности для секулярного общества не существует. В религиозной картине мире объективная реальность – Бог, Абсолютная Идея, которой и принадлежит Абсолютное мнение – то есть единая для всех объективная истина и единая для всех людей справедливость, единый, с Неба данный, закон – как кому с кем поступать можно, а как нельзя.

Секулярное общество постепенно всё более и более приходит к махистскому выводу, что видимость – и есть реальность. Нет никакой объективной реальности, мы отражение пустоты в пустоте, что люди видят – то и представляется как бы объективной как бы реальностью.

Соответственно, невозможно подать апелляцию на земной суд в небесный, как это делал М.Ю. Лермонтов[5].

Верховный суд на Земле – и есть высшая, окончательная инстанция. Что решил верховный суд (а в США они таковым считают свой верховный суд) - то и есть истина в последней инстанции. Это аргумент, против которого нет уже аргументов, как «против лома нет приёма».

Игра в олимпийских богов развращает, игра в Абсолютного Бога – развращает абсолютно. Развращаются в этой игре не только совесть и нравственность человека, но и его познавательные способности, его интеллект. Если твой рисунок оживает – значит, что бы не нарисовал, всё объективная реальность.

Ещё раз повторю кредо атеистического сознания, избавляющегося от объективной реальности вне своего мнения: «нет в мире аргумента, который разубедил бы нас в нашей правоте». А почему нет? А потому что и мира без нас нет! Мы родились – Вселенная возникла, мы умрём – и Вселенная свернётся в чёрную точку небытия.

+++

Когда неизбежный цинизм и нигилизм атеизма наложились на традиции прецедентного права (возникшего из произвола норманнов-захватчиков), мы получили чудовище вооружённой ядерными ракетами империи с презумпцией собственной правоты, не подлежащей никаким апелляциям или пересмотрам.

А дальше уже начались упражнения в абсурде: нелепость заставляют считать реальностью, реальность – нелепостью, мир – галлюцинацией, галлюцинацию – миром…

И это главная опасность современному миру и человеческому роду.



[1] Напомним, в 2001 году госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что санкции против Ирака предотвратили бы создание Саддамом Хусейном оружия массового поражения. «Всё, что мы знали, было ложью» - так вспоминает про то время следователь ЦРУ, который вёл допросы Саддама Хусейна. Спустя 10 лет после казни Саддама Хусейна в свет выходит книга следователя ЦРУ Джона Никсона, который проводил допрос иракского лидера. Но и до неё стало ясно всем, и признано самими США: То, что Пауэлл для большей убедительности продемонстрировал на Генассамблее ООН пробирку с биологическим оружием, якобы добытую американскими разведчиками в Ираке – пустышка. Все впоследствии было опровергнуто. Но 300 тыс. убитых американцами иракцев не вернуть!

[2] Англия симулирует покушение на никому не нужного бывшего шпиона Скрипаля, который с 2004 года(!!!) не имеет никакого отношения к российской разведке. За столько лет - даже если и что-то и знал, то уже давно рассказал бы британским и американским спецслужбам! Но следует заявление, что, оказывается, именно Путин дал команду (в России же ничего без его личного участия не делается) отравить Сергея Скрипаля газом, производимым в СССР в 80-е – 90-е года. Причем сделал это ровно за две недели до президентских выборов в России и за три месяца до Чемпионата мира по футболу. Госпожа Мей в этом «почти уверена». Уверена «почти», а выдвигает ультиматум на 24 часа, как будто точно уверена… Расследование ещё не началось, а выводы уже известны! Отравляющее вещество, причем с точностью до страны-производителя и названия, было определено сразу же, ДО расследования! Даже если считать, что советский газ сделали не в СССР, а в России – кто сказал, что любое применение его – обязательно Россией совершено? «Маузеры» придумали в Германии – значит, каждый выстрел из «маузера» - совершает обязательно немецкий шпион?!

[3] Расстрел майдаунов в Киеве снайперами, нанятыми… руководством самого Майдана, убийство Гонгадзе, на Украине, Немцова в России, Солтан в Иране и много других «сакральных жертв». Об их убийствах Запад обычно сообщает раньше, чем само убийство происходит: отобранная жертва ещё жива и ни о чём не догадывается, а по мировым каналам уже клеймят её убийц…

[4] Казус Шмидта или несуществующего ОМП в Ираке.

[5]

Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь…

Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ".; 15 марта 2018





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://economicsandwe.com/52B7B7D518A5468B/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1047 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Запад:, дурдом, ракетами | Рейтинг: 3.5/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (3)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+