Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 11:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:14
Занимательная теология (Чего не может Господь Бог?)

Для тех, у кого аллергия на религию, можно рассматривать понятие – Бог, просто как фигуру речи (для физиков это обычное дело).

Из известной мне теологической литературы Бог не может две вещи – побить шестеркой козырного туза и приблизить к себе человека против его воли.

Имеется в виду – если Творец создал вселенную по вполне определенным законам, то никто, включая его самого, не может эти законы отменить. Яблоко падает на землю; на тело, погруженное в воду, действует сила, равная весу вытесненной им воды, а сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. Есть и другие законы, причудливо взаимодействующие между собой, но в рамках своей применимости эти законы действуют всегда.

Однако с точки зрения классической науки (теорема Геделя) любая большая система, а вселенная, уж, конечно, большая, внутренне противоречива, то есть без внешнего управления существовать не может. Наверно поэтому Творцом были созданы сущности по своему образу и подобию, обладающее свободной волей, в том числе и люди призванные помочь вселенной функционировать. А для этого, как раз необходимо законы вселенной нарушать. Нам на Земле кажется, что такое невозможно.

Но вот читаем в газете: маленькая девочка (шестерка), выпадает из окна на восьмом этаже и встречается в конце своего полета с асфальтом (козырным тузом). Нет в нашей вселенной законов, по которым девочка останется жива и невредима. И тем не менее, в описываемом случае шестерка бьет козырного туза. Такое бывает очень редко, не чаще, чем удачное падение пассажира из развалившегося самолета с высоты 10 000 метров. Казалось бы, смерть гарантирована, причем одновременно несколькими способами, однако бывает, что всё обходится. Уникальность таких случаев состоит не в том, что они произошли, а в достоверной фиксации невозможности произошедшего в рамках известных законов нашей вселенной; гораздо чаще бывает, и что свидетелей нет, и сам плохо соображал, и рассудок отказывается верить; тем не менее несомненно, что-то было.

Впрочем, количество событий не имеет значения. Как говорят физики – для разрушения большой красивой теории достаточно одного маленького безобразного факта.

А что касается насильственного приближения к Богу, то здесь имеют ввиду наличие у человека свободной воли, которую не отменишь и не обойдешь и, значит, нельзя сделать из «человека – потребителя» «человека – творца». Еще как можно. Для этого существует такая профессия как учитель. Не только в школе, а учитель вообще.

Сколько детей родители приводят в спортивные секции, художественные студии, балетные училища. И даже у тех, кто явился добровольно, мотив, как правило, вполне приземленный – одни мечтают о деньгах, другие о славе, а у кого-то просто есть желание научиться бить морду одноклассникам. Как сказал Станиславский: «Они любят не театр в себе, а себя в театре». Тем не менее, проходит несколько лет, и мы видим творца, далеко не всегда и далеко не каждого, но при наличие учителя такое вполне возможно.

Мало того, это случается даже и без учителя с большой буквы. Такого эффекта можно достичь, используя виртуальную реальность, которая возникла задолго до появления человека.

Такая жизнь «понарошку» есть у многих животных. Это занятие называется игрой. Волчата проводят между собой учебные бои, котята, забавляясь с фантиком на нитке, отрабатывают приемы охоты на мышек, ну и человек, конечно, не отстает. Девочка, общаясь с куклами, играет роль доктора, учителя или мамы. И даже вполне взрослые военные, изобразив в ящике с песком макет будущего театра военных действий, отрабатывают предстоящую операцию.

Во всех приведенных примерах субъект игры хочет измениться и приблизиться к тому состоянию, которое требуется в будущей реальной жизни.

Однако некоторые хотят, ни в коей мере не меняясь, получить ответ на вопрос: « А что я получу, если … и не только получу, а и что буду испытывать и понравиться ли мне такое будущее?» Есть также игры, которые не помогают реализовать планы, а создают образ мечты, совсем не приближая в реальности вожделенное будущее.

Не могу забыть случай, когда на заре перестройки в Россию приехала знакомая мне семья англичан с искренним желанием помочь нам встать на путь движения к демократии и цивилизации. Они решили на собственном примере показать, как надо правильно жить. Поселились в простой советской квартире, детей отдали в такую же простую советскую школу и игрушек им купили из нашего «Детского мира». Вот тут у них дело не пошло…

Игра-конструктор «Сделай сам» для авиамоделистов оказалась «бракованной» и никак не собиралась в самолет. В коробке, вместо готовых узлов, деталей и инструкции-комикса для умственно отсталых, лежали материалы: фанера, реечки, проволочки и вполне настоящий чертеж. Оказалось, модель самолета нужно было действительно сделать самому – пилить, паять, клеить и регулировать, предварительно разобравшись в чертеже.

Игра предлагала ребенку стать творцом, что было воспринято родителями как издевательство, потому что в Англии для этого есть специальные люди, а все остальные лишь вкушают блага цивилизации.

В общем, уехали, обратно в свою Англию, но, к сожалению, дело их не умерло. Западная цивилизация завалила Россию своими игрушками и теперь в «Детском мире» отдел для детского творчества полон игрушек, но фанерок, реечек и проволочек уже не найти.

Принцип творения встречается только в занятиях для дошкольников: краски, карандаши, пластилин. А уж школьники сполна вкушают принцип исполнения – детские глаза сияют счастьем от пользования результатами чужого творения. Мамы и папы очень довольны – от них теперь кроме денег, ничего не требуется. В свою очередь помогать ребенку двигаться по пути творца стоит недорого и полученное счастье не только другое (больше, лучше – даже не знаю как сказать), это счастье на всю земную жизнь, а по свидетельству «очевидцев» и на дальнейшее существование. Но, боже мой, как это хлопотно!

Есть, правда, еще один запрет, который, похоже, в самом деле не обойти – Никто не может сбывшееся сделать несбывшимся. Как поется в песенке:

Но мир устроен так

Что все возможно в нём,

Но после ничего

Исправить нельзя

У меня по крайней мере аргументов против этого запрета нет.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://cont.ws/@subjectofwill/1073489| Просмотров: 962 | Добавил: Михалыч| | Теги: Бог?), Занимательная, не, (Чего, может, Теология, Господь | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 Микулишна  
-1
Мой кот нарушил законы вселенной: выпал из окна на 9 этаже и остался жив.

3 omygod  
0
У кошек и енотов есть способность выделять подушку левитации в экстремальных условиях. Людей этому можно обучить. Подробно я писал вчера.

5 Микулишна  
-2
Возможно, потому что в полете он спланировал в сторону и упал не на асфальт, а в маленький сугробчик в палисаде - больше снега не было.

19 Nemo  
0
Может бог котов помог? Явно не рядовой котяра. biggrin

2 bmw  
0
Я скажу, что Господь Бог может изменить свое прошлое - наше будущее. Обращайтесь ко мне вышлю откровения Господа, про наше Будущее.

4 sega  
0
Сначала докажите...,что он есть...

6 bmw  
0
Надо читать откровения - сделаешь вывод.

7 sega  
0
Чьи...ОТКРОВЕНИЯ????

8 bmw  
0
Господа Бога.

10 Талина  
1
А чо, просто так не поделиться? Обязательны сложности?
Или оплата? biggrin

12 bmw  
0
Давай мыло - пришлю.
Сброшу заголовок.
Данная книга о самом Важном, о жизни после смерти и для жизни после смерти, выпущена по просьбе Господа Бога из высказываний, комментариев, выдержек из различных источников, ответов на существующие вопросы.
Эта книга будет способствовать и накоплению к получение Билета на *Океанский Ноев ковчег*, и к получению своего Счёта во Вселенском Банке (терминалы уже начали открываться).
Даже читая ОТКРОВЕНИЯ они прописываются в вашу матрицу, что является несомненным плюсом, для вас- это тесто от БОГА.
После смерти Господь Бог каждого спросит, что ты сделал для Бога, когда он так в тебе нуждался?
Все откровения Бога являются для него прошлым и происходят в нереальности, нереальность со временем становится для нас настоящим.
Бог изменяет наше будущее, свое прошлое, поэтому эта книга о нашем будущем.
Эта книга будет нужна всем, особенно после их физической кончины – так сказал Господь Бог.
Только после смерти у людей открываются глаза, только Бог может вам помочь, больше никто.
Смертные, к ним относятся, как к микробам, как к муравьям, сказала моя *Небесная Бабушка*, их подкармливают, направляют и в конечном итоге они перерабатывают сами себя в *Чернозём*, только в качестве *Чернозёма* смертные попадают на *Небеса*, они говорят все очень хорошие слова, но все стремятся попасть в стройный круг продавцов своей Родины, только и мечтают об этом.
У них есть шанс переродиться, возродиться, а у тех, кого распыляют, у них шансов нет вообще. Они все разлетаются потом по замкнутым Пространствам.
Люди будут исчезать, вначале по одному, потом группами, а потом массово. Будут исчезать отовсюду, но это будет также весьма долго продолжаться. Всемогущий Господь Бог уже создал такую Систему, ничего изменить уже нельзя. Всемогущий Господь Бог создал и определил, где находится Точка или сам Переломный момент.
Пойдёт очищение, сверху вниз, мы будем сами в тихой Гавани, и сами будем создавать себе свою жизнь, сами себе, и также сверху вниз, освобождая место и получая энергии уже себе. Так хочется нормальной, размеренной жизни, а не вот этих вот хождений по мукам, да ещё с протянутой рукой. Процесс долгий, это Всемогущий Господь всё так устроил. Сам дошёл до переломного момента, а потом отошёл от этих Дел, остались только рамки, в которые нужно вписываться уже самому, но Всемогущий Господь Бог, он же такой, всё держит на контроле, и в любой момент может сам явиться.
Так, что помни это и не забывай. Сначала все вниз пойдут Круги нарезая, потом вверх будут всплывать. Тем, кому повезет, станут сверх Тварями, и сами уйдут за переломный Момент. Там будут сами жить, никому не мешать, оттуда они уже не вырвутся, к нам сюда эти остатки Шушеры не прорвутся уже, будут там жить бесконечно долго, но там идёт непрерывная борьба за своё выживание.

14 Sat  
0
"Данная книга о самом Важном, о жизни после смерти и для жизни после смерти, выпущена по просьбе Господа Бога из высказываний, комментариев, выдержек из различных источников, ответов на существующие вопросы."

Ну интервью у Самого конечно ты брал ... smile В небесной аудитории и в присутствии многих космических журналистов ... smile Не присутствовали только те, у которых карточка небесного терминала заблокированна ... biggrin

15 Талина  
0
Наше будущее создаётся здесь и сейчас.
Все пророчества отправлены в мусорный бак. smile
Я не за своё личное посмертие переживаю, когда помру, тогда и разбираться будем.
А богов у человечества за всю его историю было столько, что само это слово "бог" у меня вызывает насторожённость и недоверие.

"Эта книга будет способствовать и накоплению к получение Билета на *Океанский Ноев ковчег*, и к получению своего Счёта во Вселенском Банке (терминалы уже начали открываться)."

biggrin А не на планетах ли Ориона эти терминалы и не оттуда ли и сам ковчег?

21 Nemo  
0
А там и планеты естт?

22 Талина  
0
А почему же нет?

23 bmw  
0
Я лишь обозначил еще одну точку зрения, принять её или отвергнуть это ваше дело, считайте жизнь одноразовой и поступайте этому постулату.

20 Nemo  
0
Вы уверены, что мертвые умеют читать? Зачем им книга? В гроб положить?

А ещё фонарик с книгой высылайте.

13 Sat  
1
Обращайтесь ко мне вышлю откровения Господа, про наше Будущее.

А каким тиражом? ... smile

16 Талина  
1
А сколько "Будущих", столько и тиражей. biggrin

18 Sat  
0
Еще один "Маслов" объявился? ... smile Щас Муса прибежит рассказывать про "отца абсолюта" и незаконнорожденных детей его ... biggrin

9 IGOR53  
0
на тело, погруженное в воду, действует сила, равная весу вытесненной им воды,
Тело, впернутое в воду,
Выпирает на свободу
Столько выпертой воды
Сколько впернуто туды.

11 Талина  
1
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Тело, втиснутое в воду,
выпирает из воды
с силой, втиснутой туды.

17 Ил  
0
Новая трактовка закона Архимеда: тело, погруженное в тело, теряет гибкость и выделяет жидкость.


24 Geda  
-1
Как сказал один тамада: жидкость погруженная в тело, через 7 лет идет в школу. smile

25 Ил  
-1
Похоже тут до Архимеда побывал Хирон с Диогеном biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+