Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:14
Занимательная теология (Чего не может Господь Бог?)

Для тех, у кого аллергия на религию, можно рассматривать понятие – Бог, просто как фигуру речи (для физиков это обычное дело).

Из известной мне теологической литературы Бог не может две вещи – побить шестеркой козырного туза и приблизить к себе человека против его воли.

Имеется в виду – если Творец создал вселенную по вполне определенным законам, то никто, включая его самого, не может эти законы отменить. Яблоко падает на землю; на тело, погруженное в воду, действует сила, равная весу вытесненной им воды, а сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. Есть и другие законы, причудливо взаимодействующие между собой, но в рамках своей применимости эти законы действуют всегда.

Однако с точки зрения классической науки (теорема Геделя) любая большая система, а вселенная, уж, конечно, большая, внутренне противоречива, то есть без внешнего управления существовать не может. Наверно поэтому Творцом были созданы сущности по своему образу и подобию, обладающее свободной волей, в том числе и люди призванные помочь вселенной функционировать. А для этого, как раз необходимо законы вселенной нарушать. Нам на Земле кажется, что такое невозможно.

Но вот читаем в газете: маленькая девочка (шестерка), выпадает из окна на восьмом этаже и встречается в конце своего полета с асфальтом (козырным тузом). Нет в нашей вселенной законов, по которым девочка останется жива и невредима. И тем не менее, в описываемом случае шестерка бьет козырного туза. Такое бывает очень редко, не чаще, чем удачное падение пассажира из развалившегося самолета с высоты 10 000 метров. Казалось бы, смерть гарантирована, причем одновременно несколькими способами, однако бывает, что всё обходится. Уникальность таких случаев состоит не в том, что они произошли, а в достоверной фиксации невозможности произошедшего в рамках известных законов нашей вселенной; гораздо чаще бывает, и что свидетелей нет, и сам плохо соображал, и рассудок отказывается верить; тем не менее несомненно, что-то было.

Впрочем, количество событий не имеет значения. Как говорят физики – для разрушения большой красивой теории достаточно одного маленького безобразного факта.

А что касается насильственного приближения к Богу, то здесь имеют ввиду наличие у человека свободной воли, которую не отменишь и не обойдешь и, значит, нельзя сделать из «человека – потребителя» «человека – творца». Еще как можно. Для этого существует такая профессия как учитель. Не только в школе, а учитель вообще.

Сколько детей родители приводят в спортивные секции, художественные студии, балетные училища. И даже у тех, кто явился добровольно, мотив, как правило, вполне приземленный – одни мечтают о деньгах, другие о славе, а у кого-то просто есть желание научиться бить морду одноклассникам. Как сказал Станиславский: «Они любят не театр в себе, а себя в театре». Тем не менее, проходит несколько лет, и мы видим творца, далеко не всегда и далеко не каждого, но при наличие учителя такое вполне возможно.

Мало того, это случается даже и без учителя с большой буквы. Такого эффекта можно достичь, используя виртуальную реальность, которая возникла задолго до появления человека.

Такая жизнь «понарошку» есть у многих животных. Это занятие называется игрой. Волчата проводят между собой учебные бои, котята, забавляясь с фантиком на нитке, отрабатывают приемы охоты на мышек, ну и человек, конечно, не отстает. Девочка, общаясь с куклами, играет роль доктора, учителя или мамы. И даже вполне взрослые военные, изобразив в ящике с песком макет будущего театра военных действий, отрабатывают предстоящую операцию.

Во всех приведенных примерах субъект игры хочет измениться и приблизиться к тому состоянию, которое требуется в будущей реальной жизни.

Однако некоторые хотят, ни в коей мере не меняясь, получить ответ на вопрос: « А что я получу, если … и не только получу, а и что буду испытывать и понравиться ли мне такое будущее?» Есть также игры, которые не помогают реализовать планы, а создают образ мечты, совсем не приближая в реальности вожделенное будущее.

Не могу забыть случай, когда на заре перестройки в Россию приехала знакомая мне семья англичан с искренним желанием помочь нам встать на путь движения к демократии и цивилизации. Они решили на собственном примере показать, как надо правильно жить. Поселились в простой советской квартире, детей отдали в такую же простую советскую школу и игрушек им купили из нашего «Детского мира». Вот тут у них дело не пошло…

Игра-конструктор «Сделай сам» для авиамоделистов оказалась «бракованной» и никак не собиралась в самолет. В коробке, вместо готовых узлов, деталей и инструкции-комикса для умственно отсталых, лежали материалы: фанера, реечки, проволочки и вполне настоящий чертеж. Оказалось, модель самолета нужно было действительно сделать самому – пилить, паять, клеить и регулировать, предварительно разобравшись в чертеже.

Игра предлагала ребенку стать творцом, что было воспринято родителями как издевательство, потому что в Англии для этого есть специальные люди, а все остальные лишь вкушают блага цивилизации.

В общем, уехали, обратно в свою Англию, но, к сожалению, дело их не умерло. Западная цивилизация завалила Россию своими игрушками и теперь в «Детском мире» отдел для детского творчества полон игрушек, но фанерок, реечек и проволочек уже не найти.

Принцип творения встречается только в занятиях для дошкольников: краски, карандаши, пластилин. А уж школьники сполна вкушают принцип исполнения – детские глаза сияют счастьем от пользования результатами чужого творения. Мамы и папы очень довольны – от них теперь кроме денег, ничего не требуется. В свою очередь помогать ребенку двигаться по пути творца стоит недорого и полученное счастье не только другое (больше, лучше – даже не знаю как сказать), это счастье на всю земную жизнь, а по свидетельству «очевидцев» и на дальнейшее существование. Но, боже мой, как это хлопотно!

Есть, правда, еще один запрет, который, похоже, в самом деле не обойти – Никто не может сбывшееся сделать несбывшимся. Как поется в песенке:

Но мир устроен так

Что все возможно в нём,

Но после ничего

Исправить нельзя

У меня по крайней мере аргументов против этого запрета нет.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://cont.ws/@subjectofwill/1073489| Просмотров: 954 | Добавил: Михалыч| | Теги: Бог?), Занимательная, не, (Чего, может, Теология, Господь | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 Микулишна  
-1
Мой кот нарушил законы вселенной: выпал из окна на 9 этаже и остался жив.

3 omygod  
0
У кошек и енотов есть способность выделять подушку левитации в экстремальных условиях. Людей этому можно обучить. Подробно я писал вчера.

5 Микулишна  
-2
Возможно, потому что в полете он спланировал в сторону и упал не на асфальт, а в маленький сугробчик в палисаде - больше снега не было.

19 Nemo  
0
Может бог котов помог? Явно не рядовой котяра. biggrin

2 bmw  
0
Я скажу, что Господь Бог может изменить свое прошлое - наше будущее. Обращайтесь ко мне вышлю откровения Господа, про наше Будущее.

4 sega  
0
Сначала докажите...,что он есть...

6 bmw  
0
Надо читать откровения - сделаешь вывод.

7 sega  
0
Чьи...ОТКРОВЕНИЯ????

8 bmw  
0
Господа Бога.

10 Талина  
1
А чо, просто так не поделиться? Обязательны сложности?
Или оплата? biggrin

12 bmw  
0
Давай мыло - пришлю.
Сброшу заголовок.
Данная книга о самом Важном, о жизни после смерти и для жизни после смерти, выпущена по просьбе Господа Бога из высказываний, комментариев, выдержек из различных источников, ответов на существующие вопросы.
Эта книга будет способствовать и накоплению к получение Билета на *Океанский Ноев ковчег*, и к получению своего Счёта во Вселенском Банке (терминалы уже начали открываться).
Даже читая ОТКРОВЕНИЯ они прописываются в вашу матрицу, что является несомненным плюсом, для вас- это тесто от БОГА.
После смерти Господь Бог каждого спросит, что ты сделал для Бога, когда он так в тебе нуждался?
Все откровения Бога являются для него прошлым и происходят в нереальности, нереальность со временем становится для нас настоящим.
Бог изменяет наше будущее, свое прошлое, поэтому эта книга о нашем будущем.
Эта книга будет нужна всем, особенно после их физической кончины – так сказал Господь Бог.
Только после смерти у людей открываются глаза, только Бог может вам помочь, больше никто.
Смертные, к ним относятся, как к микробам, как к муравьям, сказала моя *Небесная Бабушка*, их подкармливают, направляют и в конечном итоге они перерабатывают сами себя в *Чернозём*, только в качестве *Чернозёма* смертные попадают на *Небеса*, они говорят все очень хорошие слова, но все стремятся попасть в стройный круг продавцов своей Родины, только и мечтают об этом.
У них есть шанс переродиться, возродиться, а у тех, кого распыляют, у них шансов нет вообще. Они все разлетаются потом по замкнутым Пространствам.
Люди будут исчезать, вначале по одному, потом группами, а потом массово. Будут исчезать отовсюду, но это будет также весьма долго продолжаться. Всемогущий Господь Бог уже создал такую Систему, ничего изменить уже нельзя. Всемогущий Господь Бог создал и определил, где находится Точка или сам Переломный момент.
Пойдёт очищение, сверху вниз, мы будем сами в тихой Гавани, и сами будем создавать себе свою жизнь, сами себе, и также сверху вниз, освобождая место и получая энергии уже себе. Так хочется нормальной, размеренной жизни, а не вот этих вот хождений по мукам, да ещё с протянутой рукой. Процесс долгий, это Всемогущий Господь всё так устроил. Сам дошёл до переломного момента, а потом отошёл от этих Дел, остались только рамки, в которые нужно вписываться уже самому, но Всемогущий Господь Бог, он же такой, всё держит на контроле, и в любой момент может сам явиться.
Так, что помни это и не забывай. Сначала все вниз пойдут Круги нарезая, потом вверх будут всплывать. Тем, кому повезет, станут сверх Тварями, и сами уйдут за переломный Момент. Там будут сами жить, никому не мешать, оттуда они уже не вырвутся, к нам сюда эти остатки Шушеры не прорвутся уже, будут там жить бесконечно долго, но там идёт непрерывная борьба за своё выживание.

14 Sat  
0
"Данная книга о самом Важном, о жизни после смерти и для жизни после смерти, выпущена по просьбе Господа Бога из высказываний, комментариев, выдержек из различных источников, ответов на существующие вопросы."

Ну интервью у Самого конечно ты брал ... smile В небесной аудитории и в присутствии многих космических журналистов ... smile Не присутствовали только те, у которых карточка небесного терминала заблокированна ... biggrin

15 Талина  
0
Наше будущее создаётся здесь и сейчас.
Все пророчества отправлены в мусорный бак. smile
Я не за своё личное посмертие переживаю, когда помру, тогда и разбираться будем.
А богов у человечества за всю его историю было столько, что само это слово "бог" у меня вызывает насторожённость и недоверие.

"Эта книга будет способствовать и накоплению к получение Билета на *Океанский Ноев ковчег*, и к получению своего Счёта во Вселенском Банке (терминалы уже начали открываться)."

biggrin А не на планетах ли Ориона эти терминалы и не оттуда ли и сам ковчег?

21 Nemo  
0
А там и планеты естт?

22 Талина  
0
А почему же нет?

23 bmw  
0
Я лишь обозначил еще одну точку зрения, принять её или отвергнуть это ваше дело, считайте жизнь одноразовой и поступайте этому постулату.

20 Nemo  
0
Вы уверены, что мертвые умеют читать? Зачем им книга? В гроб положить?

А ещё фонарик с книгой высылайте.

13 Sat  
1
Обращайтесь ко мне вышлю откровения Господа, про наше Будущее.

А каким тиражом? ... smile

16 Талина  
1
А сколько "Будущих", столько и тиражей. biggrin

18 Sat  
0
Еще один "Маслов" объявился? ... smile Щас Муса прибежит рассказывать про "отца абсолюта" и незаконнорожденных детей его ... biggrin

9 IGOR53  
0
на тело, погруженное в воду, действует сила, равная весу вытесненной им воды,
Тело, впернутое в воду,
Выпирает на свободу
Столько выпертой воды
Сколько впернуто туды.

11 Талина  
1
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Тело, втиснутое в воду,
выпирает из воды
с силой, втиснутой туды.

17 Ил  
0
Новая трактовка закона Архимеда: тело, погруженное в тело, теряет гибкость и выделяет жидкость.


24 Geda  
-1
Как сказал один тамада: жидкость погруженная в тело, через 7 лет идет в школу. smile

25 Ил  
-1
Похоже тут до Архимеда побывал Хирон с Диогеном biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+