Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 12:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:14
Закон притяжения — подобное притягивает подобное

По Закону притяжения ваша вера реализуется в жизни. В нем заключается, наверное, самый важный из всех факторов Успеха — «Подобное притягивает подобное». Человек – живой магнит, неотвратимо притягивающий к себе людей, обстоятельства, идеи и ресурсы, которые гармонируют с его доминантными мыслями.

Как известно из физики, все вокруг нас – энергия, и человек конечно не исключение. Состояние энергии характеризуется определенной частотой ее колебаний. Колебания энергии одинаковой частоты входят в резонанс, тем самым усиливаясь и притягиваясь. Сила мысли и эмоции – являются энергией в движении, именно они притягивают в вашу жизнь все то, на чем вы фокусированы.

И наоборот, когда вы что-то игнорируете, уходя от резонанса, то это исчезает из вашей жизни. Например, вспомните – если вы перестали уделять свое внимание кому-то, то этот человек постепенно исчезал из вашего поля зрения.

Закон притяжения, который может объяснить практически все обстоятельства вашей жизни, относится частному проявлению Закона причины и следствия.

Апостол Матфей сказал: «Тому, у кого есть много, должно прибавиться, и должен тот жить в благополучии. Но у того, у кого нет ничего, даже это следует забрать».

Может показаться что это несправедливо и неправильно. В действительности – нет. Говорится о вашем внутреннем мире – «есть много» в нем, или же «нет ничего». Если вы направляете свои мысли на процветание, то по Закону притяжения еще большее процветание станет притягиваться в вашу жизнь. Если такой направленности попросту нет, то нечему будет и притягиваться. Как сказано в пословице: “Деньги идут к деньгам”. И напротив, ваше «дефицитное» мышление закономерно начинает притягивать в вашу жизнь недостаток и скудность.

Закон притяжения, как и другие законы Вселенной, нейтрален. Он объективен, а не субъективен и в некотором смысле, он равнодушен. Для него не существует понятий «хорошо» или «плохо», это – ярлыки, которые дает сам человек. У естественных законов нет абсолютно любимчиков. Они действуют на автомате и без эмоций. Какое влияние они будут оказывать на вас, негативное или позитивное, напрямую зависит от того, как вы ими пользуетесь — конструктивно или деструктивно. Образно говоря, электротоку все равно, что питать: электрический стул — орудие убийства, или аппарат искусственного дыхания, который поддерживает жизнь. Все зависит от того, куда вы направляете силу Закона притяжения, какой знак – “плюс” или “минус” вы этой силе даете. В этом заключается суть нейтралитета Вселенной – она выдает по вашей «заявке» все без разбора.

Надо понимать разделение Бога, как творческого и личностного начала, от Вселенной, как безликого аппарата по воплощению иллюзий.

Для Закона притяжения нет никакой разницы, что для вас плохо, а что – хорошо, хотите вы чего-то или нет. Он только отвечает на ваши мысли. Если ваше внимание постоянно сосредоточено на чем-то, вы и получаете это “что-то” в виде переживаний и жизненных событий. Вселенная всегда отвечает нам взаимностью, пред ней, вы как перед зеркалом: вы состроили ей гримасу, она вам отвечает тем же; вы протянете ей руки с подарками, она вам ответит еще большими дарами. В ее глубинах всегда есть то, что резонирует с вами.

Все дело в том, что по этой же причине Закон — подобное притягивает подобное, находится под вашим контролем. Он будет для вас благом, если все ваши силы и желания сфокусированы на достижении желаемого результата. Мы способны не только придумать нашу жизнь, но и превратить ее в реальность.

“Ничто из того, что мы когда-либо воображали, не превышает наших возможностей. Оно превышает только наши нынешние представления о самих себе”, – сказал писатель Теодор Розак.

Когда хочет душа – хочет Вселенная. Когда человек знает, чего хочет душа – он всегда успешен, потому что Вселенная ему помогает.

Четыре этапа работы Закона притяжения:
Проси

Следует четко понимать, в чем ваше желание, и что для вас в действительности важно. Буквально разместите свой «заказ» во Вселенной. При помощи своего подсознания пошлите Вселенной сообщение о том что вам необходимо. Джеймс Рэй написал на этот счет так:

“Когда ваше видение себя изнутри станет гораздо сильней вашего видения себя снаружи, Вселенная попросту не сможет вам отказать”.

Чем сильней будет ваш энтузиазм и абсолютная уверенность, тем сильней будет сообщение. “Кричать” в этом случае смысла нет, Вселенная прекрасно услышит даже ваш шепот. Самое главное – чувства. Но если вы будете пытаться создавать то, чего вы в действительности не достаточно сильно желаете, от этого толку не будет.

Но не надо при этом быть многословным и не старайтесь произвести впечатление на Вселенную своим красноречием, вам не удастся ее удивить. Ей известно о вас ВСЕ. Просто просите и ощущайте свою любовь к Вселенной. Не смотрите на свои желания через призму отсутствия, сконцентрируйтесь на позитивных эмоциях. Напишите свое желание и носите его с собой, пусть оно всегда будет с вами.

Бывает и такое: вы не знаете, чего вам надо… Тогда начинайте с противоположного: подумайте, и запишите все то, чего вам не хочется. Примените Закон полярностей и перепишите этот список в виде противоположностей не желаемому. Это и будет список ваших желаний. Теперь просите! Этим вы запустили процесс манифестации – вашего творения в союзе с Вселенной.
Сомнения ваш враг

Надо верить в исполнение, и – никаких сомнений. Для вас получение желаемого – только вопрос времени. Для большинства людей это самый тяжелый момент из-за сдерживающих убеждений. Вы можете все делать правильно, но глубинные убеждения будут тормозить весь процесс – вибрации сомнения станут «гасить» входящие вибрации и нивелировать осуществление. Когда ваши прошлые ограничивающие убеждения (внутренний диалог наподобие «это не для меня», «у меня не получится» и т.д.) не соответствуют желаемым целям, вы вернетесь назад, к прежнему положению. Результат – это всегда следствие ваших убеждений! Пока вы не сможете очиститься от старых программ внутри себя, вы будете получать не то, что хотите получить, а то чего хотите неосознанно.

Вам смогут помочь визуализация, аффирмации, медитация, молитвы – все то, что сможет укрепить вашу веру. Такая работа постепенно конвертирует сдерживающие убеждения на продвигающие.

Верьте и представляйте, что это уже ваше. Ваше подсознание не ведает о будущем времени и не отличает реальность от воображаемого, потому начнет искать это для вас. Запомните: то, во что вы не верите, исчезает.
Отпусти

Знайте, вы сможете получить лишь то, что сможете отпустить. Спокойно и отрешенно относитесь к тому, что вы можете это и не получить. Не «доставайте» Вселенную, не думайте о путях, не зацикливайтесь о том, как вы сможете получить это. У Вселенной всегда найдется способ привести вас к цели. Ваше желание не должно быть вожделением, или «психологической эрекцией». Психотехники различных народов мира учат о важности избавляться от эмоциональной стороны желания, т.е. «вожделения». Как у Пушкина: «Чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей». Трактовка от Б.Березовского:

«В чем тут соль? Вселенная вместе с нашей заявкой путем вожделения получает добавочную заявку на труднодоступность запрашиваемого. Если вы вожделеете (а не просто и буднично желаете), то на вашей заявке стоит штамп: «желает получить с большими трудностями».

Тут некого винить. Вами был заказан «пирог с проблемами», вы его и получите. Он, конечно, обрастает массой плацебо (убеждений), наподобие экономических условий, темпов роста индустрии и т.д. и т.п. – но все это наносное. Не вожделейте! Попросту знайте, что это ждет вас, и приближайте это знание к максимуму спокойствия. Вы же не переживаете за заначку в шкафу, потому как точно знаете, где она и сколько в ней. Загадывать будущее надо так, как будто вспоминаете прошлое. Желаемое постоянно должно быть в вашем сознании, но не выпячиваться в то же время на первый план. Лучше всего – загнать его в подсознание, чтобы не думать о нем, а смутно ощущать».

Дальше Березовский поделится своей методикой — привлечение денег: «Я писал некую цифру на различных бумажках, в органайзерах, на телефонной трубке, на производственных совещаниях, в приемных министров и т.п. Все время лишь число, без комментариев, без лишних разъяснений. Я приучал себя к тому, что это число – очевидно в будущем, что оно – мое, принадлежит мне по праву, что мне надо привыкнуть к нему, и не удивиться, когда оно появится в моей чековой книжке. Практически всегда срабатывало. Причем, назначая число, я на последних этапах бизнес- карьеры совсем не думал, откуда оно возьмется, то есть не цеплялся за плацебо суетливо-лихорадочных магических действий бизнесмена. Я попросту знал, что обстоятельства сложатся так, что навяжут мне всем своим необратимым ходом именно это число, и мне останется только его принять».

Делайте для себя такого рода записки-напоминания, носите в бумажнике вместе с фотографией объекта вашей мечты. Это надо не Вселенной, для которой ваша просьба – пустяк, это необходимо вам для самоубедительности.

На этапе «Отпусти» следует быть открытыми для всех возможностей. Относитесь с вниманием ко всему происходящему в вашей жизни – следите за обратной связью, просите Вселенную об обратной связи. Ее ответ будет в возможности, шансе, событии, знаке, ситуации, информации. Принимайте идеи, не упускайте контакты с нужными людьми. Обязательно прислушивайтесь к внутреннему голосу и сигналам интуиции. Не пропустите их! Все это может поспособствовать реализации. Обратите внимание на явления синхронности, которые все чаще станут происходить с вами. Это самый первый признак того, что Вселенная поворачивается в вашу сторону, что вы настроены правильно. Позвольте желаемому войти в вашу жизнь!

Реализация возможна с условием «сильное намерение – слабое залипание». Следует доверится процессу, быть «в потоке». Отпустите ваши мысли к Богу, Вселенной, Разуму, Источнику. Не держите их возле себя. Не создавайте «избыточный потенциал важности» исполнения желания. В этот период станет работать Закон созревания, который как дополнение к Закону притяжения говорит о том, что каждому зернышку присущ свой период созревания, инкубации – время, в течение которого все приобретает свою материальную форму.

Не надо мешать повару, который готовит вам блюдо, вопросами: «Ну что, готово? Поспело? Ну, когда в конце концов, будет готово?» Избавьтесь от нетерпения. Представьте, что этот процесс, будто течение реки: если вы станете пытаться держать воду в кулаке, ничего не выйдет. Если же вы откроете ладонь, и дадите возможность реке свободно течь сквозь нее, то вся вода будет ваша, и вы возьмете столько, сколько захотите. Все будет происходить естественно.

Закон притяжения работает, когда вы чувствуете результат, которого хотите достичь, а не думаете о результате.

Однако в это время вы не должны лежать на диване в ожидании результата, а предпринимайте все ОТ ВАС зависящие действия! Сам по себе “КамАЗ с миллионом долларов, не перевернется под вашими окнами”. Расти – это работа вашего зернышка, а пропалывать, удобрять и ухаживать, создавая все необходимые условия для роста – это ваш труд. Как говорится: «Если хочешь помолиться о картошке, приготовь лопату». Когда Вселенная станет посылать вам сообщения о возможности – действуйте, как только ваше вдохновение советует действовать – действуйте, как только ваша интуиция подсказывает вам – действуйте!

Действуйте и двигайтесь к цели, действие – это признак вашей веры, этим вы говорите Вселенной, что верите в успех.
Получи

В не меньшей степени важно иметь чувство обладания тем, что вы хотите получить. Будьте «энергетической парой» желаемому. Пребывайте в таком настроении, словно вы уже получили желаемое. Испытывайте чувство радости по этому поводу, вдохновение, счастье и все наилучшие позитивные эмоции. Это означает, что вы пребываете на частоте принятия. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть, без благодарности Закон притяжения не будет работать!

Не следует забывать еще об одном условии – ваша решимость действовать и иметь должна подпитываться и вдохновляться не эгоизмом, а любовью – это самая созидательная сила во Вселенной! Любовь, как форма бытия – это основной инструмент для исполнения желаний, самая высокая частота, на которую только способен человек, это частота Духа. За это Вселенная всегда найдет способы вознаградить вас, позаботившись о ваших нуждах, даже если это не связано с вашим желанием. Сочетание мысли и любви формирует огромнейшую силу Закона притяжения.

Осознайте, что любовь – одна из самых чистых и созидающих энергий, потому как любовь – это Бог. Истинная любовь в отличие от той, которую вы испытываете в романтических отношениях, ничего не ожидает взамен, потому как она идет из другого, – божественного источника. Ей не нужна компенсация.

Пьер Тейяр де Шарден сказал: «Любовь — это свойство, которое связывает и стягивает вместе элементы мира…». Любовь — невидимый ингредиент, синтезирующий и создающий форму, которую мы называем своим телом и физическим миром.

Ведь на склоне жизни человек вспоминает не то, как он хорошо жил, а то, как сильно он любил. Любовь сама по себе НАГРАДА!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1142 | Добавил: Pantera| | Теги: Притягивает, притяжения, подобное, закон | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 marhaant  
-1
Закон притяжения реагирует на вибрацию мыслей,но намного сильнее он реагирует на вибрацию чувств! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+