Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 40
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:06
Загробный мир: что говорят нам его «жители»

Из множества историй о встречах с призраками наибольшую ценность имеют те, где говорится об общении с ними. Только благодаря таким свидетельствам мы можем получить хоть какую-то информацию о загробной жизни.

Следует сказать, что сведения, которые дают привидения на этот счет, полны туманных недомолвок. Обитатели загробного мира всячески избегают прямых ответов и уклоняются от осмысленного, серьезного разговора на тему посмертного бытия (.

Душа человека бессмертна

В конце минувшего столетия умер некто Николай Семенович Веселов, молодой церковнослужитель. Его другу протоиерею Соколову, который в это время находился в другом городе, не было известно об этом. Неожиданно мужчина увидел необыкновенно яркий сон: херсонское кладбище, памятник, в котором от выпавших камней образовалось значительное отверстие…

Почувствовав любопытство, я влез в это отверстие, вспоминает протоиерей. Впереди блеснул свет, и, преодолев проход, я очутился вдруг в прекраснейшем саду. По аллее навстречу мне шел Веселов.

- Какими судьбами, Николай Семенович? – воскликнул я удивленно.

- Я умер, - ответил он, - и теперь вот видишь…

Лицо его при этом сияло, чудесно блестели глаза. Я хотел было поцеловать его, однако он отпрянул назад и руками отстранился от меня.

- Я умер, - повторил мой друг. – Не приближайся.

И он снова продолжил свой путь, а я пошел рядом, не пытаясь больше до него дотрагиваться и надеясь, что Николай скажет мне еще что-нибудь. И он действительно сказал:

- Я жив, хоть и умер. И вообще, умер, жив – это все равно.

Вскоре протоиерей узнал о кончине Веселова.

Какой вывод можно сделать из этого сна? Да самый простой. Дух усопшего говорит: «Я жив, хоть и умер». Тем самым он подтверждает наличие посмертной реальности.

В загробный мир нужен проводник

Эта «контактная история» также случилась в прошлом столетии. Вот что рассказал человек, бывший ее главным действующим лицом…

…Однажды, когда я сидел у себя в кабинете и мое сознание было абсолютно ясным, я заметил в углу комнаты какое-то свечение. Вскоре я различил в этом свете фигуру человека, монаха. Признаюсь, мне стало очень страшно, а фигура, приблизившись, произнесла:

- Чего ты дрожишь? Не бойся, я ведь твой родственник – митрополит Московский Филарет. Ты единственный, кто остался в живых из моих родных, и только ты можешь помочь мне в восстановлении могилы моей матери. Сейчас она полностью срыта. Плита и крест с нее хранятся возле церкви, что при кладбище. Дощечка с надписью тоже цела. Ты должен обратиться к настоятелю кладбищенской церкви и добиться, чтобы все на могиле было восстановлено.

Происходящее привело меня в большое волнение. Мысли мои путались, я стал расспрашивать, где именно в церкви хранятся крест и плита. Митрополит точно указал место, где следует их искать. Когда наша беседа окончилась, его фигура как бы растворилась в воздухе.

Настоятель кладбищенской церкви, к которому я обратился, скептически отнесся к моему рассказу и наотрез отказался предпринимать что-либо для восстановления могилы. Однако через некоторое время митрополит Филарет снова явился мне и настаивал, чтобы его просьба была выполнена. Он сказал также, что придет еще раз и случится это перед моей смертью. Из его слов я понял, что владыка станет моим проводником в загробный мир…

После этого с помощью настоятеля Троице-Сергиевой лавры мне удалось подать патриарху соответствующую записку. По распоряжению его святейшества могилу матери митрополита Филарета полностью восстановили. При этом надгробная плита и крест были найдены именно там, где указал призрак…

…О чем говорит нам эта история? О том, что в загробный мир можно попасть (либо только и возможно) при помощи проводника. Вот почему дух давно усопшего митрополита пообещал своему родственнику стать провожатым для его души на пути в царство мертвых.

Сначала душа в загробном мире томится в «карантине»

Если проанализировать множество других свидетельств, можно сделать вывод, что человеческая душа на том свете сначала попадает в некое подобие «карантинной зоны». Находясь в ней, она пока еще «чужда для ангелов».

В этом «предбаннике» посмертного бытия отсутствуют какие бы то ни было развлечения. Между собой духи общаются на телепатическом уровне. Тоскуя о земной жизни, они хотят вернуться к живым хоть на миг. Но для этого духам необходимо испросить разрешение у специального «стража», только он может позволить кратковременную отлучку «на грешную землю». Впрочем, это куда лучше, чем застрять по какой-либо причине между землей и небесами и сделаться призраком погоста, замка или дома. В таком состоянии дух может находиться долгие годы и даже столетия…

…Итак, загробная цивилизация безусловно существует, и попасть туда можно с помощью личного охранника-сопроводителя. Возможно, таковой имеется у каждого, а может быть, только у тех, кто это заслужил…

Есть ли на том свете ад? Такого, как нам его рисуют некоторые религии (к примеру, христианство), скорее всего, нет. Подлинный ад проявляется по-другому. Разве на века остаться на земле в тонком теле, без возможности попасть на небеса – это не ад? Подобных страшных мучений, думается, немало. Духи, как правило, лишь намекают нам на них, не говоря ничего конкретного. Вполне вероятно, что адские мучения грешник испытывает не на небе, а на земле - после своего перерождения (реинкарнации), получая такую судьбу, которую, как говорится, и врагу не пожелаешь…

Вот и все, больше нам ничего не известно о загробной жизни. В сообщениях о ней слабым пунктиром обозначены лишь подступы к ее порогу. Конечно, имеются книги, авторы которых так или иначе описывают потусторонний мир, в частности книга Майкла Ньютона «Предназначение души. Жизнь между жизнями». Известный гипнотерапевт-регрессивист написал ее на основании рассказов людей, которых он вводил в гипноз и в этом состоянии пробуждал у них память о прошлых жизнях, в том числе и на том свете.

Верить всему этому или нет – личное дело каждого. Конечно, перефразируя известную поговорку, можно сказать так: помрем – увидим. Кстати, ее больше любят повторять не религиозные и духовные люди, а ярые материалисты, словно таким образом воскрешая в своей памяти знания о прошлых жизнях и о жизни на небесах, боясь, тем не менее, признаться себе, что все это намного реальнее, чем наш физический мир…

Видео: Загробный мир: что говорят нам его «жители»







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://esoreiter.ru/index.php?id=0518/27-05-2018-090325.html&dat=news&list=05.2018| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1861 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: «жители», что, его, говорят, Нам, Загробный, мир: | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Lada  
0
О НЕКОТОРЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ МИФАХ О СМЕРТИ http://www.ntpo.com/forum/secrets_ground/50.shtml

2 трум  
0
И вообще, умер, жив – это все равно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 40
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+