Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:37
Клоака под названием "Америка"

Мы привыкли думать, что в США прекрасное здравоохранение и образование. Люди живут беззаботно. Но на деле все оказывается далеко не так радужно. Америка буквально задыхается от нерешенных социальных проблем.

Взять, к примеру, Лос-Анджелес, который мы называем городом развлечений. У него есть и второе название - столица бездомных. В центре вы можете увидеть неповторимое шоу - палаточные городки тех, кто остался без крыши.



Такая же ситуация и в других мегаполисах – Сан-Франциско, Сиэтле и Нью-Йорке.

Конечно, для тех, кто по тем или иным причинам остался без жилья, в Америке есть специальные приюты для бездомных. Но проблема в том, что все эти приюты не более, чем бизнес. Они не помогают бездомным, а лишь приносят прибыль их собственникам. В этих заведениях настолько плохие условия и качество проживания, что люди предпочитают вернуться на улицы.

Бездомным в Америке стать проще простого. По статистике, каждый двухсотый житель Штатов хотя бы раз в жизни оставался без крыши над головой. Одна из самых распространенных причин – дорогая аренда. Одна комната в месяц может стоить тысячу долларов. И это без учета коммунальных платежей за воду, свет и отопление. И без постоянной работы позволить себе такие условия могут далеко не все.

На улице может оказаться абсолютно любой. Среди американских бомжей можно встретить не только алкоголиков. Скитаются по трущобам учителя, студенты, соцработники и бывшие предприниматели. Многие их них просто разорились.



Один из пригородов Кливленда. Заброшенные и полуразрушенные дома, пустые улицы. Несколько лет назад здесь кипела жизнь, было многолюдно и весело. Однако, коварная ипотека решила изменить их привычный уклад. Всех жильцов коттеджей в принудительном порядке выселили.

Ипотечный кризис в США породил целую армию бездомных. Самый его пик пришелся на 2009 год, тогда из купленных в кредит домов было выселено 1,5 миллиона человек, а сами здания выставлены на аукцион. Люди лишались работы, а вместе с ней и крыши над головой. Причем, многие из бомжей хотели бы найти работу, но оказалось, в этой стране свободы и возможностей, трудоустроиться не просто.

Еще в 2015 году будущий президент США Дональд Трамп сообщил, что реальный уровень безработицы не соответствует тем официальным цифрам, которые предоставляет министерство труда. По его мнению, реальная цифра нетрудоустроенных граждан вовсе не 5 %, а все 20%.

В Америке есть и такое понятие, как «медицинское банкротство». Многие граждане вынуждены лечиться в кредит, но расплатиться после всех процедур порой бывает совсем не просто. За такие долги у американце отбирают все, в том числе и крышу над головой. Ежегодно полтора миллиона людей объявляют себя банкротами по этой статье.

Что медицина в Америке платная, многие слышали. В больницу без страховки попасть невозможно. А если заветного документа у вас нет, то придется раскошелиться.



Хотите немного треша? Посмотрите документальный фильм «ЗдравоЗахоронение». Он очень ярко демонстрирует всю суть американской системы здравоохранения.

Одиним из героев картины стал Рик, который работая со станком отпили себе кончики двух пальцев. Его отвезли в больницу, а там обследование внезапно превратилось в настоящий аттракцион. Бесплатно пришивать пальцы ему никто не собирался, и каждый из них имел свою цену. средний стоил 60 тысяч долларов, а вот на безымянный в тот день была акция, его можно было восстановить всего за 12 тысяч долларов. Денег на оба у Рика не было. И доктор предложил мужчине выбирать, какой палец пациенту нужнее.

Пока в голове остались яркие воспоминания, начну рассказ о наших приключения в Америке с самого интересного: с ужасов! Это исключительно моё, наше, личные восприятия, живущие, бывавшие могут считать по-другому, но мы то знаем, как на самом деле.

1. Люди. Их там слишком много, очень много. Везде. Казалось бы, сейчас не туристический сезон, но с новозеландскими реалиями, людей там Д****А!

1.1 Неадекваты. Мы ещё никогда не видели столько "дурачков", разгуливающих по улицам, в день человек 20-30 встречаются, которые могут идти и сами собой разговаривать, орать, плеваться, прыгать, падать, да всё что угодно. Первую неделю шарахались как от прокаженных, потом стали чуть терпимей, улицу не переходили.

1.2 Бомжы. Это п****ц (первый). Я никогда в жизни не видел столько бомжей, они везде! Порой мне казалось, что они есть даже в национальных парках, в сотнях миль от цивилизации. Часто приходилось переходить дорогу, ибо хрен знает, что у них там на уме.

1.3 Наркоманы. Второй п****ц. Каждый бомж под кайфом, легализация марихуаны - это какой-то мрак. Там курят все, везде, постоянно. Половина прохожих просто упороты в г***о. Если мягко выразится, то ощущали себя очень не комфортно, особенно в ЛА.

2. Сложно себе представить, но в ЛА какие-то проблемы с освещением города, редко встретишь фонарь на улице, даже главные туристические улицы в полумраке, если б непонятные бары и вывески, то ходили б с фонарикам.

3. Если честно, то ЛА представлялся мне чем-то ОГО-го-гоооо... каждый второй прохожий Брет Питт ну или Брюс Виллис как минимум, а оказалось: бомжы, наркоманы, какие-то фрики, мексиканцы. Встретили русскую бомжиху. Жесть. Клоака, не меньше. Сошлись во мнении, что в ЛА жить - нафиг надо. Но о этом чуть подробней и чуть позже.

4. Цена без налогов. Это п****ц три. Очень, очень не привычно видеть цену без налогов, в каждом штате она разная, да и не везде пишут цену без налогов, но в 90% будет без налога. Зашел купить водички, цена 1 бакс, ОК. Хрен, заплати 1.09. Б***ь

5. Чаевые. Это п****ц под номером четыре. Я все понимаю, я даже не против чаевых, но в Америке - это какой-то прям маразм. Везде в общепите от макдональдса до крутого ресторана, ожидают, что ты оставишь чаевые. Один раз случился конфуз, заказали еду, тут же просят заплатить, я плачу, получаю сдачу и иду за столик ждать еду, приходит бармен и объясняет мне, что в у них в стране чаевые не включены в стоимость и надо б заплатить. Я а****л, ничего ещё не сделали, а заплатить надо. Опять же в кафе покупаю завтрак, плачу картой, а там опции 18%, 20% и 25% заплатить чаевые, я секунд 30 по экрану искал 0% или отменить, нажал что-то, транзакция отменилась, девочка сказала, что нужно выбрать чаевые. Б***ь я купил кофе и омлет, ты н*****а не делала, за что!!!?????

6. Все ездят как бешеные. Я конечно всякого в ЕКБ и МСК повидал, но тут те ещё водители, очень разнится с Новой Зеландией. Превысить скорость на 5-20 миль в час - это ОК. Влететь в поток без поворотника - за милую душу. Но я тоже через пару дней не лох, летал, правда только по трассе.

7. Отели. Мало того, что эти м****и указывают цену без налогов, дык ещё и без туристических сборов, сборов отеля, "чаевых" уборщикам и остальные благ человечества. Так один раз такие сборы составили + 60% от цены за ночь smile А****ь да?! А ещё, но в одном отеле, не было бесплатной воды, хоть мотель в глуши, хоть 5 звёзд в Лас Вегасе. Очень не привычно.

8. Кофе. Почему они называют кофе эти помои, что они пьют? Даже в Сан-Франциско в кофейнях варят очень г******й кофе.

9. Дороги. В городах ужасные дороги, особенно в больших: ЛА, ЛВ, СФ. Трассы - отлично, в городе примерно как в Уфе.

Думаю, что самое главное я не забыл, наверняка забылись какие-то мелочи, которые я вспомню, пока будут рассказывать вам про национальные парки, города и села.

Финита ля комедиа.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://kobiak.livejournal.com/274477.html| Просмотров: 1611 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: америка, Клоака, названием, под | Рейтинг: 3.2/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 надёжа  
0
А как нам представлялись большие города Америки! Не то что другой мир, казалось, другая планета. А наши идиоты только и знают что свою страну хаят.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+