Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:08
Задело! Кампания ненависти: кто и зачем хочет отнять у россиян День Победы АВТОР: ADMIN · МАЙ 11, 2019

АВТОР: ADMIN · МАЙ 11, 2019

https://tvzvezda.ru/schedul....

Одновременно в той же Польше собираются отреставрировать и превратить в мемориальный комплекс ставку Гитлера "Волчье логово" (Wolfsschanze), которая находится в лесу, возле города Кентшин, в Варминско-Мазурском воеводстве (бывшая Восточная Пруссия).

На некогда братской Украине вообще предлагают забыть про победу и праздновать какой-то День скорби и примирения.
Сегодня радоваться там нашей общей победе над нацизмом - преступление. Зато вполне себе в тренде нацистская символика и факельные шествия в стилистике германских "чернорубашечников", чего, кстати сказать, те самые европейцы, пеняющие нам на нашу "милитаризацию", стараются скромно не замечать.

На наших глазах происходит переписывание истории. Но что страшнее всего, руку к этому прикладывают не только патологические русофобы за рубежом, а определенная часть и наших сограждан.

Назвать поведение этих людей просто "неприличным" - мало.
Их буквально корежит и плющит.
И именно перед 9 Мая.

Военный парад ко Дню Победы им не нравится. От солдатской советской формы их трясет - детей, мол, "надо учить любить природу, а не как правильно военную пилотку на голову натягивать". Ну, а памятную акцию "Бессмертный полк", они так просто люто ненавидят.

Для них это все - "победобесие". И каждый в своих комментариях стремится побольнее оскорбить, оболгать, извратить, нивелировать то святое, что называется памятью народа. Хорошо понимая при этом, что, тем самым, он плюет в души, сердца и на могилы тех, кто отвоевал для него этот воздух и это чистое небо.

Откуда берутся эти "любители баварского"? И почему шельмование ими 9 Мая разворачивается год от года все активнее в нашей стране?

- Дело в том, что это праздник не для них, - комментирует ситуацию заместитель директора Института стран СНГ, историк Игорь Шишкин. - Для них это не праздник. Они это воспринимают совершенно иначе. И, кстати, они сами придумали, на мой взгляд, очень точное понятие - "победобесие". От нашей Победы бесов, действительно, ломает и корёжит. Как только они про Победу слышат, удержаться не могут и начинают изрыгать все гадости, на какие только способны.

Происходит именно беснование.

Причем, беснование (нужно же понимать значение этого термина) - это действо больше подсознательное. Оно идет от нутра - не от разума. Они не могут сдержаться… Их, действительно, в прямом смысле этого слова, корёжит - как бесов, когда их окропляют святой водой.

Откуда такое явление берется?

А нужно понимать и осознать, что в нашем обществе уже давно есть слой людей, которые всем нутром своим ненавидят страну и её народ.

Сейчас часто употребляют термин "русофобия"… Но что такое русофобия? Это ненависть и страх перед русским народом и перед Россией. Это явление реальное.

Мы привыкли к тому, что на общественном поле действуют партии, действуют идеологические какие-то интересы и интересы экономические. Но мы постоянно оставляем за скобками чувства людей.

Хотя нет… Значение для жизни общества патриотизма мы признаем. А патриотизм, это что такое? Любовь к родине. Хотя и назвали её так заумно, как один из "измом", но на самом деле, это же чувство, это любовь.

Однако, признавая, что в обществе действует очень мощная сила любви, в виде патриотизма, не мешало бы признать, что в обществе существует и сила другая, которая прямо противоположна - сила ненависти.

Кстати, роман "Бесы" Достоевского, как раз об этом. Он же писал, что эта публика физически, именно физически ненавидит Россию.

Ненавидит за все - за климат, за леса, за поля, за освобождение мужика…

- Но те, кто сегодня глумится над памятью народа, они же росли рядом с нами, воспитывались на тех же книгах и фильмах о войне…

- Я повторяю, не от ума это идет. И само явление возникло не сегодня. Оно возникло давным-давно, почему я и привел пример Достоевского - это вторая половина 19 века.

Был такой очень известный, а ныне покойный, к сожалению, академик Александр Панченко, один из лучших знатоков русской культуры. Так вот, в одной из своих монографий он подметил очень интересное явление. А именно, что в 30-е годы XIX века в России появляется совершенно уникальная прослойка людей, в голове которых произошло отождествление, как он пишет, понятий "зло" и "Россия". И они стали бороться не со злом в России, а с Россией, как источником зла.

Мы сейчас не будем разбирать, откуда и почему эта группа появилась - это длинная история. Подробнейшим образом это все исследуется в работах Льва Николаевича Гумилева "Уровни и типы этнических систем" и Игоря Ростиславовича Шухаревича "Малый народ". Это все там разобрано.

Главное, что это явление было замечено и учеными, и современниками-писателями.

Федор Тютчев, в частности, как раз писал о том, что "одной из особенностей нашего правящего класса является то, что значительная его часть заражена ненавистью к России". И это в XIX веке.

А вы возьмете, почитаете, что писали в свое время эти люди (кстати, с учеными степенями и известные писатели среди них были) о другой Отечественной войне - войне 1812 года. Особенно к столетнему юбилею в 1912 году. Там волосы встанут на голове, а с другой стороны, смотришь - как под копирку то, что сейчас пишут.

То есть, этих бесов, как тогда корёжило от всего этого, так корежит и сейчас.

Смердяков же появился не с Луны. Этот образ возник у Достоевского неслучайно. Это было отражение типического явления русской жизни.

Эти смердяковы никуда не исчезли, и необязательно они лакеи. Они могут быть и министрами - мы знаем таких министров в современной России, зараженных этот самой русофобией.

- Но почему именно перед Днем Победы у них обострение?

- Потому что Победа - это символ гордости. Народ, который победил, который помнит это, никогда не согласится с тем, что он - зло. И никогда не станет в руках вот этой публики простым материалом.

Об него невозможно вытирать ноги. Вот, в чем дело…

- Понятно, что переписывание истории сегодня нацелено на перепрограммирование сознания масс на будущее. Как нам сохранить нашу память?

- Во-первых, на личном уровне не поддаваться на все это. Понимать, что те, кто этим занимаются, они просто-напросто физически ненавидят тебя, твою страну, твоих предков и подвиги твоего народа. Что за этим стоит не поиск истины, ни какие-то светлые идеалы, а эта публика просто люто тебя ненавидит.

Вот, что нужно, прежде всего, осознать. И, соответственно, так воспринимать все, что они пишут.

Второе - добиваться того, чтобы эта публика, которая ненавидит свою страну и свой народ, не имела возможности реализовать свою ненависть. Чтобы прекратилась ситуация, когда "пииты", заявляющие о том, что быть патриотом в России, это значит ненавидеть русских, прекратили получать колоссальное субсидирование от российского государства.

Я не призываю к репрессиям. Я говорю о том, что если хочешь ненавидеть, хочешь гадости говорить про свою страну и про свой народ, говори. Но за свой счет, пожалуйста… При этом ни в какой государственной канторе тебе не дадут ни копейки, ты не будешь работать нигде и никак, кроме как, среди "своих" и не получишь ни одного гранта из-за рубежа. Перекрыть все. Пусть исходят ненавистью к русскому народу и его подвигам у себя под кроватью, ночью, как тот же Смердяков.

sensei



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201612191554-qh8a.htm/20195111250-1iv6q.html/player/| Просмотров: 1489 | Добавил: Забава| | Теги: 11, 2019, победы, Автор:, admin, зачем, ненависти:, хочет, кампания, Май, отнять, россиян, кто, день, Задело! | Рейтинг: 4.4/35

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Забава  
6
ЗАДЕЛО!

Кликабельно. Смотрите ВИДЕО!

7 Михалы4  
1
ТВ Звезду задело русофобские проявления к Дню Победы, мой им респект. Но ведь не секрет и антисоветские ляпы российской власти, их почему-то не озвучивают и не показывают на ТВ. Сидеть промеж двух стульев капиталистическом и социалистическим не позволяет им быть убедительными и безгрешными. Когда при съёмках "Бессмертного полка" уводят камеры от красных стягов, как будто их там нет, это-ли не идиотизм?
А вот такое! Лозунг: "ДЕДЫ ВОЕВАЛИ НЕ ЗА ОЛИГАРХОВ", кто видел?

Смотрите: > https://www.youtube.com/watch?time_continue=714&v=xt21sAZtNL0

8 ОтТо  
-1
ст13п2 КРФ1993 - запретъ на гос.uдеологiю... у насъ , на центральной площади, на сцене не было ни 1 намёка на День Победы 9 мая,только лозунгъ: приветствуемъ участниковъ фестиваля.

2 Забава  
7
Кому День Победы - не в радость? Побеждённым.бесам?

Заявления из-за рубежа о том, что внимание России к памятным датам Великой Отечественной войны нацелено на милитаризацию общества, неприличны. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Накануне в главном здании МИД на Смоленской площади глава внешнеполитического ведомства принял участие в церемонии возложения венков к памятным доскам дипломатов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Лавров поздравил ветеранов с 74-й годовщиной Великой Победы, отметив, что понадобилось беспрецедентное мужество для слома "гитлеровской черной чумы". И подчеркнул, что Россия не делит победу на свою и чужую, а ценит вклад всех государств и всех народов в "нашу общую победу". Поэтому коллективными усилиями добивается, чтобы ужасы войны не повторились.

"Я понимаю, что некоторым странам хотелось бы поскорее забыть о той роли, которую они сыграли в ходе подготовки Второй мировой войны, но пытаться обвинять нас в милитаризации общественного сознания, я считаю, просто неприлично. Все, что мы делаем, нацелено на то, чтобы никогда, ни нынешнее, ни все будущие поколения не забывали об ужасах той войны и никогда не допустили бы повторения ничего подобного", - заявил министр.

Сергей Викторович сказал все правильно и с точки зрения дипломатического этикета абсолютно безупречно. Но вряд ли его слова что-то изменят…

Например, в поведении руководства Польши, за освобождение которой, само существование которой 600 тысяч советских воинов отдали свои жизни. А сегодня память о них там пытаются втоптать в грязь, круша бульдозерами солдатские памятники, в которых новые польские власти вдруг разглядели символы "советской оккупации".

3 Забава  
7

4 Микулишна  
5
Ничего не изменилось - все тот же враг нацелен на уничтожение нашей страны и нашего народа. Поэтому помнить о той войне и цене, которой уплачено за Победу, необходимо все время, пока сохраняется это противостояние - чтобы не вестись на вражеские агитки и не сдать свою страну еще раз. Это последний шанс - второй раз наглосаксы своего не упустят.

5 Ил  
6
https://www.kp.ru/daily/26552.3/3567599/
Как коротка память...Многие об этом вообще ни сном ни духом. А ведь - было.
Для англосаксов самое страшное это сближение Германии и России.
...А если туда придет до кучи - Франция, Италия и Испания... то развернется древний шелковый путь дешевым транзитом напрямую...то песец Вашингтону.
Все в шоколаде, акромя королевы морей и статуи Гекаты. Контроль будет утерян...
Похоже в Лондоне понимают сию перспективу, отсюда и Брексит и жалкое дело Скрипалей.
Хотя, если честь по чести, есть и там люди не то что не верящие, а окуевающие, по части лжи своего правительства, причем в самых высоких кругах. Такая вот голая правда.
https://историк.рф/journal/англичанка-гадит/

6 iskra  
8
У нас друзья-евреи в Штатах.. Их дети на своих страницах поместили поздравления с Днем Победы..Столько добрых слов России, ветеранам...Прямо гордость за нас-победителей...Они ведь там считаются русскими...

9 Василёк  
4
Мы не дадим уничтожить память о подвиге советского народа, это в наших силах. Когда наши дети и внуки будут знать правду и чтить Великий подвиг предков, пусть лают, пока языки не отсохнут, ничего у них не выйдет.

10 kotik  
0
Если бы бесились и дохли от ненависти,злости путём разлития собственной желчи - это одно.Но тут мнимое,ненастоящее,ПСЕВДОразливание желчи в собственном организме за Иудовские сребренники - это уже ПРОДАЖНОСТЬ,МЕРЗОСТЬ. Потому что живут эти продажные и продолжают жить там,где гадят. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+