Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:12
Зачистить Россию!

Несколько событий, казалось бы, не связанных друг с другом, произошли в последнее время. Самое свежее из них — заявление депутата Виталия Милонова. Фраза его, безусловно, достойна цитирования: «Мне хочется выйти с дробовиком и оставить этих наркоманов лежать там, понимаете. Потому что они сволочи, нелюди, подонки… Всю страну надо проверить на наркотики: с 8 до 99 лет! Сдохните быстрее! Очистить надо страну от нечисти: наркоманов и голубых!». При этом сам Милонов, с его слов, наркоту не употреблял, «потому что это писька дьявола». Впрочем, после таких заявлений чистота депутата кажется сомнительной, правда?

Позднее Милонов поспешил списать резкость своего высказывания на то, что он «художник и мастер гротеска» (то-то Винсент Ван Гог и Мэрилин Мэнсон напряглись). Меж тем, в словах его есть рацио (хотя понимаю, что в случае господина Милонова это маловероятно). Наркоманы, действительно, отравляют нашу жизнь. С нарастанием кризиса их становится больше, и шприцы, как и в лютые 90-е, вновь находятся в кустах и подъездах. Но главная беда заключается в том, что наркомания резко помолодела. И для молодёжи с её пристрастием к «впискам» наркотические вещества стали такой же нормой, как и неограниченное количество бухла. «Солевая вписка» — это тренд, и соответствующих видео в интернете достаточно. Снимаются они не просто так, а ради хайпа — молодёжи это нравится.

И, тем не менее, почему Милонов решил похоронить только наркоманов? Как быть с алкоголиками? Ведь вот ещё два события на Юге России. Первое — дедушка 5-летней девочки задушил её одногодку-подружку и бросил в гараже разлагаться. И второе, более известное — супруги-каннибалы, на протяжении 20 лет поедавшие людей и продававшие мясо жертв общепиту.

Этих мерзких историй вполне бы могло не быть, если бы убийцы не бухали. Семья каннибалов пила «до чёртиков», дед-убийца трезвый был вполне добродушен, но зверел, когда уходил в запой. И первые, и вторые твари совершили, по сути, ирреальное: есть людей, душить 5-летнюю девочку — сделать подобное можно лишь не просто при видоизменённом сознании, а при нарушении самой конституции человека. Не только алкоголь, но и он тоже — возможно, в первую очередь — сделал это.

И таких историй, на самом деле, куда больше. Наркотики, алкоголь убивают народ, и зачастую это происходит в мрачно-сюрреалистических обстоятельствах. Таких, что можно ставить вопрос: является ли наркоман, алкоголик человеком? Тот, кто жил с такими мразями, ответит однозначно: нет. Другие, наоборот, расскажут о человеческом, гуманизме и образе Божьем. Скажут об излечении и надежде, но говорить легче, чем делать.

Потому вопрос звучит так: можем ли мы жить рядом с такими людьми? Не обречено ли такое общество на уничтожение, причём, самыми гадкими, зверскими способами? Вероятность более чем велика. Но тогда что делать с ядовитыми папилломами общества? Избавляться от них, как предложил депутат Милонов? В этом есть след из нацистской Германии, и тень Гитлера с его расовой чистотой проступает явственно.

Люди, тут же поднимающие крик о правах человека, святости человеческой жизни и фашизме, скажут о недопустимости таких действий. И будут правы. Но идёт ли речь о человеке как таковом? Неважно, будь то физиологическая точка зрения (яд, необратимо разрушающий личность) или религиозная (демоны, превращающая в беса — одержимость), но слишком во многих случаях наркоман или алкоголик фактически перестаёт быть человеком.

В «Залечь на дно в Брюгге» главный гангстер говорит: «Если бы я убил ребёнка, я бы тут же пустил себе пулю в лоб». В итоге он убивает ребёнка — случайно — и пускает пулю себе в лоб. Этот принцип справедлив.

Нет ничего человеческого в алкоголике, систематически насилующем свою малолетнюю дочь, или в наркомане, оставляющего человека инвалидом ради дозы. Так не действуют люди. Так ведут себя раковые клетки, у которых есть лишь одна задача: уничтожить весь организм. И от таких клеток надо избавляться. Неважно, будут это резервации или урановые рудники, но люди, вроде деда-детоубийцы или супругов каннибалов, должны быть изолированы от общества, а не слушать правозащитников, которые переживают за их содержание. Sad but true.

И, несомненно, при всём этом исцеление общества начинается с азов. Людям мало сказать, что бухать, нюхать и колоться плохо — им важно дать альтернативу на самом высшем уровне. Есть ли такое целеполагание, есть ли такие идеалы, если угодно, в современной России? Я говорю даже не о финансах, а о сфере идей, смыслов. Полагаю, что нет. Россия превращена в выжженное поле, люто перенявшее чужой принцип: выжить любой ценой, выжить ради себя, выжить за счёт другого. В таком мире наркоманы и алкоголики не являются людьми, но ими же не являются и «вдохновители» такой реальности.

Каннибалы, детоубийцы, кратовские стрелки — всё это маркеры больного, патологичного общества, пребывающего в анабиозе чувств, идей, мыслей. И разговор о наркомании и алкоголизме — это разговор, прежде всего, об идеологии, способной дать обществу в целом и каждому человеку по отдельности внятные идеалы. Те же, что у нас есть, описываются фразой Достоевского: «Я ищу святынь, я жажду их, но дайте мне святынь посвятее».

Вот и Милонов говорит об ампутации поражённых конечностей, но не о лечении гнойной инфекции всего организма. По-своему он, конечно, прав, но в его правоте слишком много первичных «но». И если уж говорить о зачистке, то начинать, безусловно, надо не с наркоманов, а с тех, кто им эту дрянь втюхивает. С дилеров, которые должны отбывать пожизненное, а в случае продажи детям — необходимо применять смертную казнь. Барыги, дилеры, их пособники — это отребье, не имеющее право ни на какие социальные права. Так же, как и те, кто «крышует» их. И тут порочная лестница ведёт нас во властные кабинеты. Там — первопричинное зло.

Борьба за чистую Россию начинается не с уничтожения наркоманов и алкоголиков, хотя мы рано или поздно придём к этому, а с удаления их поставщиков и пропагандистов. Они подлежат радикальному вычищению. Уже сейчас. Хотя в таком случае, если вдруг чудо очищения случится, мы услышим ещё больший вой борцов за права человека. Ничего, переживём. И довольны будем.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://svpressa.ru/blogs/article/183053/| Просмотров: 2574 | Добавил: iskra| | Теги: Россию!, зачистить | Рейтинг: 3.9/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24 1 2 »
1 Электрон  
-1
Рыжий прав! cry

18 Иваныч  
0
Да, достали нарки человека. Чувствуется. А ведь это беда для довольно многих и беспокойство не малое для остальных.
Но! Государство сегодня очень мало этому уделяет внимание - этот бизнес крышуется во всех странах на самом высоком уровне, все жестко законсперировано, потому и бороться с ним по настоящему не кому. А мечтать как автор - оно не вредно ведь.

2 Василёк  
0
И еще мы ждем лучший мир, тиражируя и обсуждая фашистские бредни.. . sad

3 esperansa  
2
Это далеко не бредни. Тот , кто жил по соседству с этими чудовищами , знают по чем фунт лиха. А это видела на протяжении десяти лет ежедневно. НЕТ ! ВЫБОРА У МЕНЯ НЕ БЫЛО !

8 Микулишна  
0
Это действительно фашистские бредни: все общество поставить в положение подозреваемых ради избавления от гнилых элементов? Уже звучали депутатские новации поголовно всех школьников госпитализировать для проверки на наркозависимость. Это все равно что всю страну посадить в тюрьмы, чтобы выявить кто занимается кражами. Тогда у оставшихся тоже выбора не будет - если опустить поголовно всех.

16 l7yzo  
0
Вообще у нас идёт выявление людей и генома людей. На то направлена добровольной обследование раз в 3 года.

15 l7yzo  
3
Да борьба с наркоманами дело рук обычно самих соседей.
У меня шеф пару раз побил нариков в падике - так на него они всегда пару раз катали заяву на избиение и ЕСЛИ бы не бабушки свидетели - его бы закрыли на 6 лет за избиение молодёжи.
Вот такой у нас закон.

19 Иваныч  
-1
Все так! Я уже написал выше на эту тему. Только те борьбой заняты, кого это достало конкретно.

4 Микулишна  
-3
Его дело маленькое - внести предложение, а уж для исполнения и надо ввести систему тотального контроля на всех уровнях жизни и отменить эти дурацкие гражданские права. Чтобы проверить каждую эту тварь от 8 до 99 (выше уже ни к чему - наркоманы до 100 лет не живут) на предмет потребления нужно знать про нее лично все: сколько получает, где тратит, что покупает, с кем общается в Контакте и чем лечится. Школьников надо фильтровать прямо в школах, пенсионеров - в поликлиниках, занятых - на работах, безработных - ловить в уличных облавах. Правда, непонятно что делать с сельскими жителями - простора больно много. Но, наверно, можно построить заборы с колючей проволокой и ограничить передвижение от дома до магазина. Простор для депутатской изобретательности. Жыдохристиан прошу минусовать.

5 esperansa  
3
Без малейшего сожаления (бодливой корове Бог рог не дал) , если бы могла , стерла с лица земли поставщиков всякой дряни.

7 Электрон  
3
Увы, это общемировая проблема. Слишком много властных структур здесь завязано... wacko

6 Микулишна  
-2
остался вопрос: как отличить рыжего клоуна от голубого?

9 alexstar007  
2
Любую проблему если ее не решить сверху- то никогда не решить...Весь наркотрафик контролируется темной элитой, в том числе спецслужбами США, а на вырученные деньги(черный бюджет) ведутся войны и навязывается воля всему миру...Так что проблема эта многоуровневая...Надо смотреть всегда в корень...

10 Luilla  
2
Проблема решается очень просто - НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ НАРКОТИКИ И АЛКОГОЛЬ. Вот это - дело всех родителей, когда речь идёт о детях. Это - дело каждого человека, в том числе того, который покупает бутылку шампанского на Новый год и несет ее в дом, где есть дети. Это дело каждого папаши и каждой мамаши, которые время от времени позволяют себе напиваться. А в остальном - прекрасные родители и люди. Только время от времени, только на корпоративе... Только на день рожденья или на рыбалке... Ведь практически все из вас это делают время от времени, правда?... Тогда зачем искать виноватых? Подойдите к зеркалу и загляните в него!

13 друзья  
1
Не надо за всех подписываться.
Это как-то несерьёзно.
Вот знаю одного человека, который сумел расстаться с курением лет этак 38 назад. А последнюю бутылку пива выпил года 22 назад.
Оказывается это возможно, - жить без слабых наркотиков.
И его личный пример помогает его сыну жить так-же.
Регулярно вижу его, когда смотрю в зеркало biggrin

20 Иваныч  
1
Не стоит обольщаться! Социум сегодня устроен так, что беда может придти в дверь любой семьи!Молодые люди имеют выраженную "ахиллесову пяту", давя на которую происходит вовлечение в порочный круг. Устоит далеко не всякий психотип.

11 друзья  
2
Бывший хороший человек, но нынешний наркоман - это БЫВШИЙ человек, но в настоящем - ужас для всех. И родных, и бывших друзей, и для просто соседей.
Около десяти лет жил рядом с молодым наркоманом. Знаю.
Как за глотком свежего воздуха ездил на занятия в вечерний техникум. Пообщаться с нормальными парнями.
Теперь этого наркомана нет. Выбросился с 140-го этажа. Но до того сумел "приобщить" и друга, и подругу, и жену.
А уж сколько денег потратила его мать - лучше не думать даже.
Постарела за эти годы жутко.
Но любовь матери слепа. Верила до последнего, что "исправится"

12 надёжа  
2
Нужно убирать из общества поставщиков наркотиков. И внедрить пропаганду здорового образа жизни.

17 l7yzo  
0
Проблема в занятии молодёжи.
На неё все положили. Родители заняты деньгами и выживанием, гос-ву вообще параллельно. Нет точки приложения энергии и потенциала молодых. ТАКОЙ ДАР наше общество "смывает в унитаз". Это бесценная энергия не идёт на новое и на благо общества.
А выплёскивает его кто куда. Некоторые в пиво/водку/наркоту.

21 Иваныч  
0
Нет! Проблема куда шире. И это - Государственное дело, однако пока государство не может её решить.

14 друзья  
1
Опечатка в 11-ом комменте. С 14-го этажа.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+