Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 60
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:57
Зачем с такой настырностью собирают биометрию?Греф замутил эту тему, Набиуллина одобрила.

Банки и операторы мобильной связи с настырностью граничащей с мошенничеством заставляют граждан сдавать юридически подтвержденные персональные биометрические данные, причем в авральном порядке. Зачем же это делается?

Мое ИМХО такое, власть готовится к массовым протестам на выборах (2021 г), выйдет 10 тыс граждан на несанкционированный митинг, их с легкостью разгонит росгвардия, а если выйдет миллион? А 10 миллионов? А больше, да по всей стране? Так никакой росгвардии не напасешься. Как же охватить всех протестующих и сделать так чтобы испугались больше не выходили? Нельзя ли автоматизировать процесс? Как с фиксацией нарушений автотранспортом? Но граждане номера по типу автомобильных носить вряд ли согласятся, да еще и на несанкционированный митинг.

Можно воспользоваться системой распознавания лиц, но по каждому факту придется проводить экспертизу с целью установления личности, чтобы установить личность юридически, возвращаемся к тому что опять на это никаких ресурсов не хватит. А нельзя ли установить личность юридически заранее? Чтобы полностью автоматизировать процесс наказания недовольных граждан? Но как же заставить граждан сдавать юридически подтвержденную биометрию? Вот именно это сейчас и делается. А потом выйдет миллион недовольных граждан на несанкционированный митинг, а на следующий день каждый из этого миллиона получит внушительный штраф, в госуслуги или на почту,заморозят счета (просто вычеркнут из действительности) и большая часть протестующих в следующий раз не пойдет митинговать. Вот зачем это делается ?

И проблема биометрических баз данных в том, что всё идёт в единую базу данных. И однажды попав туда, вряд ли тебя и твои данные оттуда кто удалит, даже если ты письменно попросишь. Новости уже были о подключении систем распознавания лиц в Москве. Пока это только пошло в зачатке, но рано или поздно развернут же на полную мощь. Так вот, там авторы-разработчики систем распознавания лиц сами официально заявляют, что их системы распознавания лиц подключаются к базам МВД, базам соцсетей вконтакте, одноклассники, фейсбук (привет всем, кто сам выкладывал свои фото на свои странички), и т.д.

Биометрия вещь двоякая, её можно использовать во благо для удобства получения услуг и поиска убийц например. Такого распознанного убийцу распознают в битком набитом вагоне метро и на выходе аккуратно повяжут.

НО. Не стоит забывать в какой стране мы живём и какое у нас отношение власти к народу, с помощью этой системы так же очень активно будут репрессировать людей за действия неугодные власти.

На каждого человека с помощью этой системы за полгода накопится такое подробное досье, что в нём будет не только ваши постоянные маршруты по городу, но так же ваши любимые кафе, где вы бываете, квартиры ваших друзей, у которых вы часто бываете в гостях. Открывший досье сотрудник увидит список людей, с которыми вы чаще всего общаетесь и где, ссылки на все ваши соц.сети, старые номера мобильных телефонов, будет кнопка по нажатию который откроется ваша личная переписка в вк.

Пока вы будете жить ничем не примечательной жизнью - вам не будет ничего грозить. Но если к примеру вы один раз засветитесь где-то, например в соц.сети с гневным комментарием про коррупцию и едорасов - откроют ваше досье, раскопают вообще всё что есть и единовременно навешают, раскопав все ваши личные дела, все незначительные грешки и уничтожат вас.

P.S.: Ядерную энергию учёные тоже изначально хотели использовать во благо, а закончилось всё созданием ядерного оружие, о чём Оппенгеймер очень сильно пожалел.

Такое ощущение что людьми давно руководит ИИ

И вся это цифровая чехарда, давно просчитана и спрогнозированна.

Остается только убедительно подвести людей к полной оцифровке собственных личностей, ну а дальше за дело возьмутся алгоритмы, которые уже на стадии 10 летнего возраста человека смогут правильно предсказывать все его действия, развитие, зоны комфортностей и не комфортностей и т.д. вплоть до подбора жены, профессии и т.д.

Вся эта вакханалия убивает индивидуальность человеческого развития, вот тут надо уже копать зачем и кому понадобилось оцифровать и отсортировать человеческую расу (золотой миллиард). Возможно для очистки планеты от ненужных людей? Ведь проблема перенаселения планеты на мой взгляд самая глобальная в мире.

Идея тотального контроля над населением очень заманчива для любой власти, особенно нашей после грабительской прихватизации не важно даже капиталистов/коммунистов/глобалистов/феодалистов/монархистов.

Все, дорвавшись до власти и денег думают как удержать, а потом они еще начинают думать что они самые правильные и умные, и как понадежнее загнать стадо в стойло.

Поэтому идеи поползновения в стороны тотального контроля или как минимум тотального наблюдения находят отзыв у всех власть имущих, и противостоять этому сложно.

Соседи - китайцы эту тему уже хорошо обкатали, в проблемных провинциях, на уйгурах. Идёт сбор огромного массива информации: помимо биометрии отслеживается активность в соцсетях и интернете, где чего написал, лайкнул, чем интересуешься и.т.п. Отслеживаются все твои платежи (привет безналу и кредиткам), кредитная история, штрафы.. Информация анализируется, гражданам присваивается коэффициент благонадежности. Составляется база для тотального контроля.

Гляньте фильм, это повод, почему не стоит сдавать биометрические данные. И вообще как от огня бежать от этой биометрии. После просмотра фильма будете в некотором шоке!


Нормально для любого полицейского государства - знать всех своих граждан не только в лицо, но и по другим признакам.

Биометрия плюс в последующем наночип, который могут ввести любой вакциной, да еще плюс эти типа сотовые вышки с заданной частотой и ты уже почти биоробот, которым легко можно управлять.

Мэрия Москвы, а именно Департамент информационных технологий планирует заказать разработку очков дополненной реальности с функцией распознавания лиц. Устройства такого типа закажут для полицейских столицы, чтобы правоохранители могли оперативно обнаруживать разыскиваемых. Алгоритмы распознавания лиц уже тестируются при помощи камер видеонаблюдения.

«ДИТ проводит тестирование применения технологии распознавания лиц с передачей информации на очки дополненной реальности», — заявили источники РБК, уточнив, что пока рано говорить о подробностях проекта, не говоря уже о его результатах.

Департамент информационных технологий мэрии Москвы регулярно проводит пилотные проекты и исследования в сфере видеоаналитики и технологий реагирования на инциденты. В рамках таких проектов тестируются технологии самых разных производителей.

В очках дополненной реальности, которые создаются для московских полицейских будут использоваться технологии от компании Ntechlab — она стала известной благодаря сервису FindFace. Сами очки — не концепт, их прототип был показан на отраслевом форуме «Технологии безопасности», который проходил с 12 по 14 февраля в Москве. Правда, аппаратная платформа не отечественная — софт по распознаванию лиц был установлен на очки, произведенные японской компанией Epson. В качестве ОС здесь используется ОС Android.

Презентация продукта будет проведена в октябре 2019 года во время выставки «Интерполитех».

Представители правоохранительных органов, начальник отдела городского видеонаблюдения ДИТ Москвы Дмитрий Головин и замначальника ГУ МВД по Москве Александр Половинка рассказали также о работе пилотного проекта по использованию технологии распознавания лиц в городской системе видеонаблюдения. Сейчас алгоритмы распознавания лиц применяются не повсеместно, а лишь для видео с 1,5 тысяч камер. Они подключены к базам данных полиции о лицах, находящихся в розыске и представляющих оперативный интерес для правоохранительных органов.

К Единому центру хранения и обработки данных (без анализа, о котором говорилось выше) подключены уже 167 тысяч камер, из них около 100 тысяч установлены на подъездах и 20 тысяч — во дворах жилых домов. Доступ к камерам имеют 16 тысяч должностных лиц, включая сотрудников правоохранительных органов и городских служб. В перспективе к системе распознавания лиц планируется подключить подавляющее число систем видеонаблюдения.

Вот почему в Гонконге



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://cont.ws/@Ilyusha/1449816| Просмотров: 1210 | Добавил: Михалыч| | Теги: такой, тему, зачем, замутил, одобрила., эту, настырностью, Набиуллина, собирают, биометрию?Греф | Рейтинг: 4.4/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Матильда  
0
Правильно китайцы все делают! Дикие религии надо убирать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 60
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+