Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 106
Пользователей: 104
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:40
Зачем России западные НКО?

Почему Россия не избавляется от западных НКО и терпит их?

НКО - это лучший инструмент вторжения для разведок ТНК и стоящих на их защите государств. Российские элиты не избавляются от них, используя для поддержания своего благополучия и для внутренней борьбе за власть с конкурентами...

 

Почему Россия терпит западные НКО?

Автор – Александр Халдей

Одна из проблем безопасности России до сих пор не имеет решения.

Всем давно известно, что некоммерческие организации Запада являются подрывными институтами, деятельность которых направлена на подкуп ведущих политических сил в стране пребывания. Но тогда возникает вопрос: а почему власти терпят работу таких подрывных НКО, почему элиты разрешают создавать для себя кризисы? Почему инстинкт самосохранение не срабатывает при виде очевидной угрозы?

Для того чтобы ответить на это вопрос, нужно взглянуть на тему безопасности более широко. Всякие вирусы появляются в организме тогда, когда иммунная система нарушена и имеют место серьёзные системные дефекты. Иммунная система государства выражается в качестве процессов государственного управления, которые зависят от множества показателей, и качество элиты тут один из главных вопросов.

Элита, говоря словами Ленина, – это авангард господствующего в экономике класса. Каков класс, такова и его элита. Буржуазия как класс в России переживает острейший кризис становления и самоидентификации, и потому все проблемы качества правящей элиты – это зеркальное отражение качества класса буржуазии.

Почему Россия не избавляется от западных НКО и терпит их?

Овладение навыками стратегического мышления – это дорастание до понимания важности долгосрочных процессов. Ребёнок, получив в руки годовой бюджет детского сада, мгновенно потратит всё на покупку игрушек и сладостей. Взрослый отложит на оплату отопления зимой, до которой ещё надо дожить, но он понимает, что готовиться нужно заранее.

Созревание – это способность работать с долгосрочными целями и понимать их важность для победы над обстоятельствами. Это способность самому создавать эти обстоятельства, а не реагировать на то, что возникает.

До середины ХХ века западный капитал приближался к стратегическому мышлению, но демонстрировал приверженность краткосрочным приоритетам над долгосрочными. Это выражалось, прежде всего, в подходах к управлению предприятиями – теории менеджмента того времени не пользовались понятием стратегии.

Госаппарат, обслуживая интересы крупной буржуазии, так же оперировал краткосрочными инструментами. Ярче всего это выражалось в работе разведок, где спецслужбы государств копировали подходы корпоративных разведок и пополнялись их специалистами. Вообще правящий класс в США характеризуется тем, что там управленцы периодически переходят с госслужбы в бизнес и обратно, перенося методы управления из одной среды в другую.

Приверженность к краткосрочным операциям выражалась в том, что в спецслужбах основной упор делался на классическую агентурную работу, и термин «агенты влияния» практически был неизвестен. Слишком много времени уходило на выращивание агента влияния в политической системе противника. Проще было вербовать тех, кто уже есть.

Развитие маркетинга как философии управления перестроило мозги управленцев в сторону понимания важности активной позиции в деле формирования рынка. Нельзя следовать за спросом, его нужно создавать самому. Стали расти объёмы применения тотальных манипулятивных техник влияния на массовое сознание. Обернулось это захватом и удержанием критически важных объёмов рынка.

Эти методы, будучи перенесены на работу разведок, изменили отношение к агентуре влияния. Стало понятным, что методам косвенного мягкого влияния нет равных по результативности в глобальных процессах противостояния крупных систем, от корпораций до государств. Мягкая сила взяла верх над силой жёсткой, показывая чудеса эффективности.

Почему Россия не избавляется от западных НКО и терпит их?

Понятно, что прогрессивные теории управления и корпус владеющих ими управленцев – это проявление качества социально-политической системы. Она или способна генерировать передовые концепции и применяющие их кадры, или не способна. Способные выживают, неспособные погибают. Так погибли знаменитые компании Левис и Полароид, так погиб СССР. Так погибли все, кто отстал в понимании важности системы управления, формирующей способность улавливать время и опережать его.

Когда корпорации доросли до понимания важности долгосрочного управления, они стали искать способы решения этой проблемы. И нашли его в формировании фондов, концентрирующих средства для взлома систем управления конкурентов и проникновения в них. Эти фонды создавались крупнейшими ТНК под видом благотворительных, но так, чтобы конкуренты не имели возможности ими пользоваться.

Но зато все, кто были носителями важной информации о конкурентах, попадали сначала в центр внимания таких фондов, а потом в зависимость от них. То, что МВФ раньше делал с Россией, а теперь творит с Украиной – лучший пример работы таких фондов. То, что фонд Конрада Аденауэра делает в Белоруссии – лучший пример того, для чего создают такие НКО.

Благотворительные фонды, скупая нужные им кадры, создают агентуру влияния в сфере своих интересов. Посмотрите на Петра Порошенко – это воплощение агента влияния, доведённого до высшей власти и отработавшего на все 100% вложенные в него средства.

В конкурентной войне скупленные носители информации обретают двойственный статус. С одной стороны, они – источники информации о конкурентах, с другой стороны – проводники интересов учредителей фондов, создавших их ТНК. Они становятся агентами влияния, лоббистами купивших их структур.

Деятельность такой агентуры направляется и определяется попечительными советами и совещательными комитетами этих фондов, созданными в них комитетами поддержки ТНК. Лоббизмом называется создание благоприятной атмосферы и нейтрализация неблагоприятных факторов.

Звучит благопристойно, но если применить это к деятельности хищника в отношении добычи или грабителя в отношении жертвы, особенно если эта добыча или жертва – вы, то для вас всё меняется волшебным образом. Всё уже не выглядит так нейтрально и благопристойно. Скорее для вас уже есть повод взяться за оружие.

 

Почему Россия не избавляется от западных НКО и терпит их?

Благотворительные фонды – лучший инструмент вторжения для разведок ТНК и стоящих на их защите государств. Создаются они исключительно в слабых государствах, переживающих серьёзные структурные экономические и социально-политические кризисы. К таким государствам относятся все без исключения государства бывшего СССР, включая и Россию, где они всё ещё действуют, хоть и в ограниченном виде, а также страны Латинской Америки и Восточной Европы, входившие в бывший социалистический лагерь.

Представители чиновничества, научно-технической интеллигенции, разведсообщества и предпринимательства в этих странах готовы за крайне небольшую плату продавать все доступные им секреты, от секретов фирм до секретов государства. И чем глубже там кризис и бедность, тем охотнее они вербуются, и тем меньше стоят их услуги.

Хорошей формой проникновения, кроме НКО, является создание филиалов ТНК в интересующих их странах. Филиалы – это квазирезидентура, отличный способ создания агентуры влияния. Подавляющая часть сотрудников и управляющих таких филиалов – обладатели местного гражданства.

Но нанявшись в филиал, они приобретают двойную лояльность, их личное благополучие зависит от оплачивающей их работу иностранной структуры. Объективно они становятся лично заинтересованными в успехе зарубежной корпорации, приобретая не «двойное гражданство», а статус двойного агента. Только работая на чужие интересы, они могут поддержать своё благополучие.

В связи с очевидностью такой истины вызывает крайнее недоумение политика экономического блока правительства, устами некоторых своих ярких представителей изо всех сил призывающих иностранных инвесторов приходить в Россию и создавать в ней свои структуры.

По сути, это приглашение под видом инвестиций совершить вторжение в сферу, где должны властвовать свои компании. Сдача позиций вместо работы над их усилением. Умалчивание о том, что сопровождает такие приходы чужих корпораций в развивающуюся страну, есть ложь и прямая диверсия. Как если предложить наркотик и не предупредить, что за этим последует. Внедрение и вербовка агентуры ТНК на всех ключевых позициях государства – прямое следствие такой политики открытых настежь дверей.

Это как сдать свою жену в аренду богатому соседу под лозунгом «Я же всё в семью, всё для семьи! При чём здесь проституция?». И дело не в том, что ты сам зарабатывать не умеешь, а жену не любишь. Дело в том, что скоро тебя самого вышвырнут из твоей квартиры.

Российские специалисты, работающие на иностранные ТНК в их российских филиалах – это не просто утечка мозгов без выезда из страны. Это лица, вхожие в определённые высокие сферы, осведомлённые и влияющие. Разведки ТНК и крупных государств используют их и как источники информации, и как агентуру влияния.

Спрашивается, зачем власти в странах СНГ допускают деятельность в своих республиках этих подрывных структур? Неужели не понимают то, что понимают обычные люди? Ведь именно от этих филиалов, фондов и НКО исходит главная угроза их власти, угроза цветных революций и государственных переворотов. Неужели не видят и не осознают?

Видят и осознают. А допускают потому, что не допускать не могут. Этим и выражается слабость политических режимов и социальных систем в странах СНГ – их политические элиты зависимы от внешней поддержки и потому критически переполнены сторонниками сдачи суверенитета, пришедшими к власти на волне распада СССР.

И Кочарян, и Назарбаев, и Лукашенко, и Додон, и Ельцин, и Янукович – все они понимали, что поддержка западных НКО для них важнейший ресурс во внутренней борьбе за власть с конкурентами. Без этого ресурса им не победить и власти не удержать. Да, это риск, но без опоры на них риск ещё больше. Просто потому, что деньги и информация в политике – решающий фактор. И то, и другое – в руках НКО и стоящих за ними разведок и государственных структур более сильных государств.

Почему Россия не избавляется от западных НКО и терпит их?

Если вы не пользуетесь их деньгами и являетесь врагами для их разведок, а ваши конкуренты всем этим пользуются, то вы проиграете и власть, и деньги, и жизнь. Вы и так это проиграете, но есть иллюзия потянуть время и как-то выкрутиться. А так всё наступит завтра и без вариантов.

Кроме того, все местные деньги в виде тенге, лари, гривны или рубля, элитам интересны лишь в виде транзитной валюты. Их сразу переводят в доллары и выводят из страны. Этим и объясняется то, что все украинские президенты, Назарбаев, Лукашенко, Алиев, Кочарян с Саргсяном и прочие туземные лидеры так покорны западным НКО, в любой момент лишающим их власти, жизни и капиталов за границей.

Это сделка с дьяволом – он тебе власть и деньги сейчас, но взамен твою душу и потом вечную смерть. Но поскольку ты так далеко не думаешь, то идёшь за тем, что здесь и сейчас, как ослик за подвешенной морковкой.

Кстати, это лучшее доказательство того, что у Путина нет личных средство за границей, ни у него самого, ни оформленных на подставных лиц. Именно потому он идёт на конфликт с Западом, что не ухвачен за личный интерес. Но именно потому, что половина элиты России всё ещё за этот интерес Западом удерживается, Путин не рубит полностью сук, на котором сидят компрадоры.

В элите существует равенство сил между сторонниками защиты суверенитета и сдачи суверенитета. И чтобы не обрушить систему управления полностью в хаос гражданской войны, Путин маневрирует и отгрызает плацдарм за плацдармом, но полных запретов не вводит. НКО не выгоняются, но на них вешают ярлык иностранных агентов. На форумах Путин выдаёт себя ла либерала, кладёт цветы к могилам их героев, но на практике душит либералов там, где это возможно. Где невозможно – пока не душит.

Свои им Кудрин, Сиуланов, Греф, Набиуллина, Орешкин. Это на них не вводят санкции, это они призывают прекратить конфликт с Западом и вернуть ему всё утраченное. Путин на это не идёт. После этого он может сто раз назвать себя либералом, но ТНК в это не верят. А их обмануть невозможно. Ты либерал? Тогда верни времена Ельцина. Нет? Значит, ты не либерал, а притворяешься. И получишь войну с НКО по полной программе.

Кто не верит, пусть посмотрит на храмовый конфликт в Екатеринбурге с его Хёрст Шкулев Медиа во главе подстрекателей. Имеющий глаза да увидит.

Российская буржуазия не определилась со своим классовым интересом, так как большей частью состоит из разбойников и мародёров, готовых предать все основы своего собственного существования просто по трусости и глупости. Как разбойник готов бросить мешок с награбленным добром и убежать, если наткнулся на военный отряд.

Та часть буржуазии, что состоит из воспроизводителей, а не из потребителей, с трудом увеличивает свои позиции в обществе и пока не может победить группу сдачи суверенитета. Но уже смогла её заблокировать.

Половинчатый состав правящего класса отражён в двойственности его правящей элиты, где сцепились группы суверенитета и его сдачи. Именно потому в России всё ещё нет собственных фондов, из которых бы финансировалась мощная контрпропаганда в пику подрывным действиям западных НКО. Пока этим занято одно государство, а оно сидит лишь на центральных каналах, да к тому же чиновники его постоянно компрометируют.

Тогда как вся война давно уже делается в интернете, для создания армии, работающей там, нужны фонды и структуры. Российский капитал пока не дорос до понимания важности создания всего этого.

Шанс в том, что то, что нас не убьёт, то сделает сильнее. От понимания угрозы давно пора перейти к решительным действиям. Нужна чёткая идеология, положенная в основу теорий управления обществом и экономикой. Пора перестать мямлить навязанные НКО либеральные глупости о запрете на идеологию. Пора начать создавать мобильные мощные медиагруппы, способные перехватить повестку в регионах.

Пора сделать качественное владение пиаром главным критерием профпригодности ко всякому управлению. Пора прекратить наблюдать за происходящим и лишь писать аналитические записки наверх. Пора перестать медленно запрягать и начинать быстро ехать. Промедление, как обычно, смерти подобно.


Что общего у российских телешоу и западных НКО?

 

Правда о законе о НКО в России

 

НКО «Голос» – первый «иностранный агент» (новости)

 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://genocid.net/почему-россия-не-избавляется-от-западных-нко-и-терпит-их/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 996 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: зачем, западные, России, НКО? | Рейтинг: 3.7/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 надёжа  
0
Пока будет колониальная Конституция -будут и НКО.

3 РУС  
1
Надёжа, хлеб у вишенки отбираете!
Ну и логика у автора, Путин кладет цветы либералам , но он их уничтожает. По аналогии, Путин пенсию отбирает, но он улучшает здоровье стариков.Ещё? Можно и отсутствие прогрессивного подоходного в заслугу Путину записать.
Короче заслуг не початый край.

2 QQQ  
-2
Таки Ночная лига, где играет наковреспотыкающийся тоже западная НКО.
Некоммерческая и с офшорным управлением.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 106
Пользователей: 104
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+