Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 05:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:14
Зачем Путину коллективный "плохой коп" в Правительстве?

Тема пенсионной реформы и сопутствующие этому политические баталии вызывают ряд закономерных вопросов. Один из наиболее частых - зачем нужен Медведев и экономический блок в правительстве?

Выскажу свою точку зрения по этому поводу.

То-что реформа будет в более мягком варианте, я не сомневаюсь. Действительные её причины, это не только дефицит Пенсионного фонда РФ на фоне дефицита бюджета, но и информационное обеспечение будущих решений по выводу из тени серых зарплат. «Хотите обеспеченную старость — платите налоги честно», это должна дать понять реформа и её широкое обсуждение. На мой взгляд, окончательные очертания пенсионной реформы будут совершенно не такими как в проекте Правительства. Госдума и Совфед ещё даже не брались ещё за поправки и рассмотрение проекта данной реформы. Найдите хоть одну страну где Правительство раздает только экономические «пряники» и не принимает непопулярных экономических мер в условиях кризиса? Правительство — это почти всегда "плохой коп" в экономических вопросах, который требует максимального результата с наименьшими управленческими усилиями. Законодательная власть в лице ГД РФ и Совфеда — это почти всегда "хороший коп", который смягчает проекты Правительства. Президент в этой оппозиционной борьбе выступает арбитром.

У нас сложилась уникальная политическая ситуация. В то время как оппозиция скатилась к майданутостьи, роль реальной оппозиции пришлось брать одной из ветвей власти, а именно экономическому блоку Правительства. Ситуация уникальная, но в принципе система работает достаточно эффективно в условиях, когда несистемная оппозиция власти не способна конструктивно вести диалог, а по любому спорному вопросу сливается к политической истерике и скаканиям на площади.

На мой взгляд ответ на вопрос «Для чего Путину в Правительстве Медведев и экономический блок?» очевиден.

Они нужны для того, чтобы в стране была политическая конкуренция идей и здоровая политическая система. Чтобы ЕР и вертикаль власти вообще не превратились в КПСС 2.0, не погрязла в болоте всеобщего "одобрямса" и "долгих продолжительных аплодисментов дорогому товарищу N". Ровно для этого же в ЕР был создан патриотический блок. Ровно для этого же в ЕР стартовала система праймериз, для пополнения власти свежими кадрами.

«Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (Апостол Павел 1 Кор. 11:19)
Чтобы вертикаль власти не превратилась в «вещь в себе», в неразъемный монумент на могиле государства, как КПСС — нужна живая дискуссия. Ведь, для того чтобы законотворчество не превратилось в шлепанье неэффективных, однобоких решений, проекты решений надо всесторонне обсуждать и взвешивать все риски и плюсы, и корректировать сообразно общественно историческим условиям.

Всё это должна была бы помогать делать оппозиция, но у нас НЕТ АДЕКВАТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННИЧЕСКОЙ ОППОЗИЦИИ - это просто факт. Почему именно государственнической? Потому что и либерал, и левый, и монархист, и националист, и патриот, они должны работать на Российскую государственность в меру своих политических убеждений и взглядов. У них должен быть эдакий здоровый внеидеологический патриотизм.

Но у нас оппозиция, и даже системная вроде КПРФ, это в основном радикалы, желающие во-первых заработать на политике, а во-вторых пролезть во власть путем её полной смены через "улицу" по цветному сценарию. Странно почему так происходит? Может виной этому то, что любые лидеры так называемой оппозиции не гнушаются поработать на заказ? А сливаются они к майданным истерикам ровно потому, что других методичек, кроме майданных, у заказчика просто нет? Может поэтому так называемая несистемная оппозиция и примкнувшие к ней Зюганов и ко, просто не способны конструктивно обсудить ни один вопрос без истерик, и "улицы", без конфронтации и спокойно? Так или иначе политическая оппозиция оказалась недоговороспособна и не готова к компромиссам ради укрепления Российской государственности, а значит политически несостоятельна. Пусть будут, у нас не 37 год всё же, но похоже, что их номер 6 в реестре госдепа США smile

Кстати вопрос пенсионной реформы показал и цену патриотизма многих так называемых патриотов, которые в унисон с навльнятами и радикал леваками начали истерить против Путина и власти, требовать отставок ещё ДО начала предметного обсуждения проекта реформы в ГД РФ и Совфеде.

Так что в отсутствие адекватной оппозиционной политической силы Медведев ИГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ, и играет её хорошо. Также как играл её на «болотке», когда либерасты посчитали его своим, а он взял и не выполнил их просьб, не воплотил в жизнь влажных либеральных мечтаний. За это теперь радикальные либералы его просто не переносят и при любом удобном случае бьют по его политическому имиджу выдвигая фейковые обвинения, перевирая его слова и а то и откровенно приписывая ему то что он не говорил.

Медведев вполне себе СИСТЕМНЫЙ человек, прагматик и хороший исполнитель. 080808 он без всяких либеральных сантиментов расхерачил грузинскую армию и остановил нацистскую агрессию Саакашвили против Южной Осетии. Также как без всяких сантиментов и мантр о невидимой руке рынка, если это выгодно, Правительство спокойно выводит деньги России из ценных бумаг США. Также как без всяких сантиментов (в отличии от тех же либералов вроде Кудрина) Медведев деятельно в рамках Совбеза участвовал в принятии решений по Крыму и по уничтожению терроризма в Сирии.

Так что прежде чем кого-то осуждать, и участвовать в политической истерии стоит подумать своей головой и проанализировать всесторонне сложившуюся ситуацию, не слушая радикальных псевдооппозиционных политических кликуш, которые на истерии просто деньги зарабатывают.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://vk.com/@gosudarstvenniky-zachem-putinu-kollektivnyi-plohoi-kop-v-pravitelstve| Просмотров: 1443 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: плохой, коп, зачем, Коллективный, Путину, Правительстве? | Рейтинг: 3.1/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18
1 omygod  
0
Надо бы переводить с жаргона на чистый русский. Я не знаю слова "коп" в русском языке. В английском это полицейский, но статья написана на русском.

Родной язык - сокровище и портить его равноценно потере понимания людьми.

2 ЧеLOVEк  
-5
Статья не мною написана.
А очень популярным журналистом.
И понимать слова плохой коп именно так и надо, в свете сериальных доступных сравнений-плохой коп-хороший коп.

4 QQQ  
0
Он не понимает, что у нас играют только в плохого biggrin

5 omygod  
-1
Да, я понял, что журналист "хороший". Просто "отличный"!

Так что такое "коп" в языке, который называют пока русским? Мент, раскопки, копейка или еще что-то?

О чем статья? Извините, но я не владею тарабарским.

3 Ferz  
0
.

6 ОтТо  
0
"ПРАВИТЕЛЬСТВО-КАМИКАДЗЕ". "WELCOME TO RUSSIA!" ЧМ-2018 ГЛАЗАМИ ИНОСТРАНЦЕВ 24.06.2018 Роман Зыков


7 36765  
1
Это Медведев то принимал решение грузинам рыло начистить? Враньё!!! Осетию защитил именно Путин! Медведев в это время стирал испачканное исподнее. angry angry angry Системный человек? А кто разваливал усердно авиапром? Медведев!!! Сухой супер джет, который отказываются все покупать, он пропихивал!!! Тем более, что это полностью французская разработка. Страна понесла из за этого Айфони колоссальные убытки.Статья - фуфло!!! angry angry angry

8 999  
4
Все из разряда царь хороший, бояре злые. По идеи "наше Усе" не справился ни с чем, а значит в отставку и его, вместе с правительством. Они избавляются от социальных приоритетов, попросту денег у них уже нет. А спросить их откуда простые люди берут деньги, а ? Они думают на деревьях растут. biggrin Эта власть не дееспособна и будет заниматься фискальной политикой среди населения и закручиванием гаек, пока не сорвет резьбу. И чего больше бояться то и случится, они это притянут, бездари. angry

9 888  
0
.

10 ЧеLOVEк  
-6
Вот ИМЕННО!!! Кого?
Наверное Навального или еще кого из наших здесь находящихся на сайте кухонных обсужденцев.
Живут по принципу - ИМ ВСЕ ВИДНЕЕ!
В кухнях и норах можно сидеть и обсуждать Главу Государства.

12 QQQ  
1
В данную систему - никого, так как она основана на криминальной солидарности, на исключительно бандитских понятиях.
Произойдут перемены и лидер появится, а перемены будут, так как нынешняя карикатурная деспотия уже банкрот.

11 ЧеLOVEк  
-4
Наши, уехавшие в Россию, берутся за любой труд.
Россияне МНОГИЕ предпочитают не работать вообще.
Вопрос - ПОЧЕМУ??
Почему повальное пьянство и наркомания?
ВЫ ЖЕ ВСЕ ЭТО ВИДИТЕ САМИ. Скажите- ПОЧЕМУ ПЬЮТ И НЕ ПРОСЫХАЮТ???
Это что-от несчастной жизни или от того, что закона о тунеядстве нет?

13 888  
4
.

14 ЧеLOVEк  
-4
общаюсь с многими здесь на сайте.С разных городов и регионов. И все говорят - пьют и много.
Ваши и говорят. А для наших русских, переехавших в Россию -это вообще нонсенс. НА ЧТО ЖИВУТ ЛЮДИ?? Как живут?
Можно минусовать и минусовать.
Реалий жизни никто не отменяет.
И я НЕ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, хоть у нас он повышен давным давно.
Я о том, что стариков стало много(спад демографии в 90 годы)реально РАБОТАЮЩИХ МАЛО. А откуда индексировать пенсии старикам?

15 ЧеLOVEк  
-4
Не знаю, я от омича слышала, что казахов много в Омске.
А наши русские как-то не сильно выделяются на общем фоне русских ВНЕШНЕ.
Только пьют в разы меньше и ПОЧТИ не матерятся. Да и работают чаще там, где местные не хотят.

16 888  
5
.

17 MirDomuTvoemu  
0
действительно смешно. но в то же время наших русских легко отличить от местных - у нас речь чистая и правильная, безо всяких "аканий", "оканий" и местечкового сленга smile

18 888  
1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+