Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:03
За Фрейдом - бред

Не будем вдаваться в излишние подробности, но укажем, что сегодня вне всяких сомнений доказана ложность и принципиальная нечестность фрейдизма. Учение психоанализа - это научная подделка.

Давно установлено, что выводы Зигмунда Фрейда (1856 - 1939) никак не связаны с его врачебным опытом. С самого начала Фрейд не учитывал тот коренной факт, что психиатр влияет на сознание пациента. Он полагал, что даже показания под пыткой могут содержать достоверные психологические сведения.

Вооруженный научной и человеческой бесчувственностью, Фрейд безбоязненно внушал свои собственные сексуальные фантазии несчастным пациентам. Профессор Фредерик Крус (Frederick Crews) приводит слова Фрейда: “Нас не должен обескураживать отказ признаться (в якобы пережитом сексуальном насилии). Если мы будем твердо держаться того, что мы предположили, то в конце концов победим всякое сопротивление пациента, подчеркивая непоколебимость нашего убеждения… Более того: саму мысль, что врач, настаивая на своем, может принудить психически здорового пациента обвинить себя в сексуальных отклонениях, - саму эту мысль можно спокойно отбросить, как чистую иллюзию” (см. The New York Review of Books, Volume 41, Number 3 · February 3, 1994).

Это фундаментальный порок психоанализа - неразличение субъекта и объекта, непонимание того, что, исследуя другого, мы исследуем и себя самого. Понимая предмет, мы меняемся сами, и поэтому исследователя нельзя вывести за скобки как в психологии, так и в гуманитарных науках. Такое же неразличение субъекта и объекта характерно для всех антинаучных течений нового времени, включая религиозный модернизм.

Фрейд так до конца своих дней и не понял всю аморальность и антинаучность своего подхода. С упорством безумца он гневно отрицал саму возможность, что в ходе многочасовых бесед на протяжении многих месяцев - а то и лет! - психоаналитик может хоть как-то повлиять на сознание пациента, внушить ему что-то такое, о чем сам пациент до встречи с фрейдистом и не подозревал. Разоблачители психоанализа сумели на одном этом основании показать, что психоанализ не имеет ничего общего с наукой как таковой.

Первым существенным ударом по Фрейду принято считать книгу Генри Элленбергера “Открытие бессознательного” (1970 г.). В книге 1979 года “Фрейд, биолог сознания” Френк Саллоуэй (1979) показал, что Фрейд был изобретательным плагиатором, озабоченным исключительно саморекламой, а в свободное время предававшегося сумасшедшим идеям и неосновательным умозаключениям. После книги Саллоуэя, утверждает проф. Крус, стало понятным, что Фрейд препарировал и даже прямо изобретал клинические факты, чтобы на их основании можно было доказать любую теорию, какая только ни придет в голову изобретателю психоанализа.

С 70-х годов прошлого века разоблачения фрейдизма полились широким потоком. Сегодня можно сказать, что фигура Фрейда и психоанализ полностью разоблачены. Это отразилось даже на медицинской политике в США, где страховые фонды отказываются оплачивать больным необычайно длительные и совершенно бесполезные беседы с психоаналитиками.

Отвечая на нападки на свою статью «Неизвестный Фрейд», проф. Крус так суммировал обличения, выдвигаемые в адрес Фрейда и фрейдизма:

- выводы Фрейда не получили независимого подтверждения;

- эти выводы получены помимо всех законов логического умозаключения;

- он превращал свои догадки в догмы, и затем представлял это как открытия, сделанные на основании клинического опыта;

- его диагнозы неизменно служили его собственным интересам, и использовались в пропагандистских или полемических целях, каждый раз по-разному, применительно к сложившейся ситуации;

- успехи Фрейда в собственно лечении больных попросту никогда не существовали, хотя он постоянно лгал об этом нагло и открыто;

- его правила истолкования данных столь произвольны, что их можно было оборачивать каждый раз так, как выгодно Фрейду;

- он отметал как несущественную опасность того, что психоаналитик, и прежде всего он сам, может не выяснить у пациента истину, а внушить ему свои собственные представления;

- в результате, он никогда не проводил никакой разграничительной линии между своими навязчивыми идеями и идеями пациента;

- он насильственно внедрял в сознание пациентов навязчивые идеи о сексуальном детском опыте, создавая тем самым патологический эффект “ложной памяти”;

- фрейдистское сообщество, с согласия Фрейда, существовало скорее как тоталитарная секта или советское политбюро, нежели научное сообщество;

- “наука” психоанализа, изобретенная Фрейдом, была и остается лженаукой, которая основывается на произвольных и абсурдных догмах и отделяет себя от нормального научного обсуждения и критики.

И как в случае с Кастанедой, здесь мы наблюдаем действие рока, когда ложь проникает в массовое сознание. Как безумное, антинаучное и аморальное учение Фрейда смогло охватить континенты, оказать влияние на мораль и нравы, науку и культуру, отразиться в искусстве? Психоанализ повлиял даже на политику. Достаточно напомнить, что главным покровителем фрейдизма в СССР был ни кто иной как Л. Троцкий.

А между тем, ученым-психологам и философам с самого начала была ясна ложность психоанализа, но их возражения не были услышаны до тех самых пор, пока психоанализ не проник в плоть и кровь современной политики, науки и культуры. И опять опровержения появились слишком поздно, и ложь фрейдизма живет независимо от всяких разумных оснований.

Тот же интернет-магазин Озон.ру относит книги Фрейда к разделу “Общественные и гуманитарные науки. Психология. Классики психологии”. Как говорится, комментарии излишни.

И Кастанеда, и Фрейд создали исторические линии преемства. Их отпрыски иногда даже и не связаны с их именами напрямую, но, тем не менее, являются наследниками их эпохальной лжи. Глупость как будто отрывается от земли и начинает жить своей жизнью, отражаясь как попало в поп-культуре и поп-философии.

Глупость плодоносит, пускает побеги в виде, например, “Франкфуртской школы” Адорно, Маркузе, Бенджамина и других. Возьмем хотя бы фрейдо-марксистский труд Маркузе “Эрос и цивилизация” (1954), где Христианская нравственность объявлена источником всех проблем либерального общества, причиной насилия и тоталитаризма, фашизма и “антисемитизма”. Может, так оно и есть, но и в таком случае это приговор безбожному обществу, а не Христианским заповедям.

Даже лишившись оснований, ложь продолжает существовать, паря в воздухе среди прочего ядовитого мусора. Тогда-то и обнаруживается, что у лжи никогда и не было никаких оснований. Все было ясно с самого начала бытия мира, и правота Христианства стала известна людям прежде всякой лжи.

У лжи отнято основание силой Божественной Истины, и потому нет оправдания верящим в ложь. Никто не может сказать, что он не подозревал об обмане, поскольку обман открыто продается в разделе “Обман” и на обложке написано: “Ложь”.

Мудрость - родна человеку, прирождена ему искони. Скажи мудрости: “Ты сестра моя!” и разум назови родным твоим,- говорит Писание (Притч. 7:4). А глупость - всегда чужда человеческой душе, и она никому из людей не родная.

Глупость, окружающая человечество, всегда была и навсегда останется без опор и оснований. Поэтому одной ссылки на глупость недостаточно, чтобы объяснить то, что происходит в современном распадающемся мире. Глупости мало, нужна еще апокалиптическая “вера в ложь” (2 Фес. 2:11). Эта ложная вера в ложь - самая главная тайна современного состояния человечества.

Эта тайна необъяснима, как вера, и, как ложь, ни на чем не основана. Она везде и нигде.

Так что же мы, верящие во Христа, можем противопоставить лжи? Не уходит ли почва у нас из-под ног? Ведь и наш христианский ответ основан “всего лишь” на вере, но на вере в Истину, и это меняет дело.

Мудрость Христианская тоже существует в мире как бы без оснований, или, во всяком случае, прежде всех оснований. И как вера в ложь приводит к лжи, порокам и идолослужению, так вера в Истину приводит к верным догматам, к благости и спасению в Христианской Церкви.

Православные догматы и благочестие основаны на вере в Бога, потому что нас спасает Бог!

“Подобно тому, как если бы многосветлая цепь с высоты неба свисала сюда долу, а мы, хватаясь за нее попеременно обеими руками, мнили, что мы ее к себе притягиваем, тогда как на самом деле не мы ее саму к себе притягиваем, так как она по-прежнему находится наверху и внизу, но сами воздвигаемся к превозвышенному сверканию многосветлых лучей… Вот почему ко всякому делу, а тем более к богословствованию, следует приступать с молитвой, не для того, чтобы привлечь везде, и, вместе с тем, нигде не пребывающую Силу, но чтобы божественными поминовениями и призываниями мы вручали себя Ей и соединялись с Ней” (св. Дионисий Ареопагит. О Божественных Именах).

Так вера в Истину - эта истинная Премудрость Божия - дарует христианину понимание всего, “ум Христов”, по слову апостольскому (1 Кор. 2:15-16). Но прежде всего эта вера укореняет человека в Боге, когда говорится, что вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге (Кол. 3:3).

Вот подлинно тайное учение! Вот тайная жизнь во Христе! Вот тайное имя Христианское, которого никто не знает, кроме того, кто получает (Откр. 2:17).

Так побеждает Христова Истина! В этом состоит непрерывный прогресс истории человеческого рода, когда Истина становится все яснее и отчетливее. Но яснее, конечно же, только для разумных.

Лжецам же и чародеям тоже станет все ясно.

На Страшном Суде.

Психоанализ и оккультизм, как вера в ложь



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Просмотров: 1201 | Добавил: mogilevec| | Теги: гуру, Обман, психокульт, секты, лженаука, ложь, помешательство, мошенничество, вера, практика | Рейтинг: 4.0/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Chukchi  
-2
Фрейд был извращенец по жизни. Ага, слушайте больше извращенцев.. они вас научат и научную базу подведут . Он был пропиарен намеренно , теми кто заинтересован в деградации населения, в первую очередь белая раса. angry cool

2 Благородный  
-1
Вот по, этому, этот извращенец и сгнил за живо от рака.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+