Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 18:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (0)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3984

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:10
ВЫБОР ЖАЛЮЗИ И РУЛОННЫХ ШТОР. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМНДАЦИИ

Те, кто стремится к минимализму, но неравнодушны к комфорту, стараются приобрести жалюзи и рулонные шторы. Такие занавеси являются стильными, функциональными, удобными и очень красивыми. Они отлично справляются с функциями классических портьер, при этом помогают создать в помещении уникальный дизайн, насыщают комнату приятной тональностью. Какими достоинствами обладают такие модели? В чем преимущество рулонных штор перед классическими жалюзи?

Основные виды

Жалюзи – шторы, полотно которых состоит из параллельных пластин, служащих для защиты помещения от солнца, воздушных потоков, пыли, осадков. Полоски (ламели) могут быть изготовлены из разнообразных материалов: дерева, пластика, металла, ткани. Наиболее практичным и недорогим является алюминий. Однако более экологически чистый и красивый материал – дерево. По способу размещения ламелей выделяют горизонтальные и вертикальные жалюзи. Вертикальные чаще всего используются в нежилых помещениях. Они идеальны для оконных проемов, превышающих стандартные размеры, а также в комнатах с низким потолком.

Чаще всего их ламели изготавливают из полиэстера: жаккарда (тканого материала) и стеклоткани (нетканого). Горизонтальные жалюзи распространены в самых разнообразных помещениях. Их отличает большой выбор материалов и способов установки на окна. Разновидность горизонтальных жалюзи – рулонные шторы. Они представляют собой единое полотно, которое, наматываясь на специальный валик, закрепленный над окном, сворачивается в рулон. Для фиксации занавески на необходимой высоте нижний ее край оснащается рейкой-утяжелителем. В закрытом виде рулонная штора практически незаметна.

Наибольшей популярностью пользуются следующие виды рулонных штор: открытого типа, представляющие собой предельно простую конструкцию из вала, крепящегося на стену, тканевого полотна и планки-утяжелителя; закрытого типа, имеющие короб, закрывающий рабочий вал, и боковые планки, четко фиксирующие полотно в пределах оконного проема. Рекомендуем ознакомиться с ассортиментом жалюзи в Киеве и выбрать для себя наиболее интересный вариант

Преимущества

Общие плюсы обеих моделей: универсальны: разнообразие материалов и расцветок позволяет установить их в любом помещении; имеют множество вариантов использования: от оформления окон жилой комнаты до обустройства лоджии, мансарды, зимнего сада; рулонные шторы и жалюзи сочетаются с другими занавесками; в отличие от обычных штор не препятствуют доступу воздуха. У жалюзи имеется важное преимущество перед рулонными шторами. За счет управления панелями они позволяют регулировать освещение. Поворачивая ламели по своему усмотрению, можно добиться различных декоративных эффектов: мрака, полумрака, игры тени и света, ослепительных солнечных лучей. У рулонных штор имеются собственные достоинства. Они просты в обращении, поэтому управлять ими сможет даже ребенок.

Кроме того, при изготовлении этих моделей материал пропитывается специальным составом. Благодаря этому полотна рулонных штор устойчивы к пыли, различным пятнам, огню, влаге. Чтобы сохранить свойства материала надолго, достаточно в уходе за шторами использовать сухую чистку. Зачастую рулонные шторы затрудняют открытие окна

Недостатки

У классических жалюзи можно отметить несколько существенных минусов. Они требуют особого ухода. По мнению специалистов, количество их стирок за весь период использования не должно превышать двух. При этом нельзя применять стиральную машинку, горячую воду, стиральные порошки. Даже после бережной стирки руками с использованием деликатных средств из материала выполаскивается защитная пропитка, из-за чего жалюзи быстро теряют форму и начинают легко собирать пыль и грязь. С некоторыми моделями жалюзи неудобно открывать окна: каждый раз приходится отодвигать в сторону ламели.

Если от верха открывающейся створки до потолка менее 3 см, установить жалюзи не получится, так как в этом случае окно будет невозможно открыть. При классическом способе крепления такие занавеси займут большую часть подоконника, что недопустимо в слишком маленьких помещениях. У некоторых моделей жалюзи имеется еще одна существенная проблема. При открытых окнах (особенно во время сквозняка) панели издают сильный металлический звон. Этот недостаток можно устранить, если изменить способ установки нижних крепежей, однако за эту услугу придется платить дополнительно.

Если вы повредили одну или несколько ламелей – заменить их будет сложно. Только фирма, у которой вы заказывали изделие, будет разбирать конструкцию, являющуюся одним целым, за определенную плату. Основной недостаток рулонных штор – невозможность регулировки направления света, что позволяют сделать классические жалюзи. У некоторых занавесей со временем начинает плохо работать механизм подъема, однако это чаще всего бывает у дешевых моделей недобросовестных фирм-производителей. Общим минусом для всех типов жалюзи является недопустимость их использования в помещениях, оформленных в роскошном, торжественном стиле.

Советы по выбору

При покупке штор необходимо ориентироваться на 3 основные задачи, которые они должны решать: надежно защищать от яркого солнца и любопытных глаз, украшать интерьер, гармонично вписываясь в него, не обременять в использовании и уходе. Чтобы выбрать идеальную модель, следует учитывать несколько основных параметров. Вид материала. От типа ткани зависит, хорошо ли занавеси будут защищать окно.

Ламели горизонтальных жалюзи обычно изготавливают из полностью непрозрачного материала: дерева, пластика, алюминия. Для жалюзи с вертикальными панелями и классических рулонных штор могут использоваться ткани разной плотности. Совершенно светонепроницаемые подойдут для спальни или помещения, в котором часто требуется затемнить окна в светлое время суток (например, при использовании видеопроектора).

Очень тонкие, лишь рассеивающие солнечные лучи ткани будут идеальны в гостиной, на кухне, в офисе. Выбрав рулонные шторы типа «Зебра», в которых сочетаются разные по степени прозрачности полосы материала, вы сможете управлять потоком света по своему желанию. Цветовая гамма. Рулонные шторы, жалюзи – важная часть интерьера комнаты, поэтому при их выборе обязательно нужно учитывать тон мебели, обоев, обстановки в целом. Шторы могут сочетаться по оттенку с общей цветовой гаммой комнаты или с отдельными ее предметами, например покрывалом кровати, ковром, диваном. Если вы хотите сделать акцент на окне, выбирайте рулонные шторы ярких расцветок с рисунками или фотопечатью.

Способ крепления.

Для жалюзи и ролет предусмотрено несколько видов крепления: внутри оконного проема, поверх него, вплотную к стеклу. Для оформления окон в небольших комнатах лучше выбрать рулонные шторы, которые устанавливаются непосредственно на раму. Таким образом не будет закрыт подоконник, который можно будет использовать вместо полки. Кроме того, это зрительно расширит помещение. При классическом способе крепления, когда жалюзи закрывают оконный проем и подоконник полностью, можно более эффективно затемнить помещение.

Вид управления.

Жалюзи, а также рулонные шторы управляются с помощью несложного механизма (цепочки), который позволяет менять положение панелей и всего полотна. Некоторые модели снабжены электроприводом, который удобно применять на больших окнах в жилых или производственных помещениях. Приобретая жалюзи или рулонные шторы, оцените дизайн помещения. Выбирайте модели, подходящие к обстановке по оттенкам и типу материала. Если затрудняетесь, отдайте предпочтение классическим тканевым жалюзи нейтральных тонов. Не забудьте заранее продумать способ крепления.

И жалюзи, и рулонные шторы – отличное решение для оформления оконных проемов в любом помещении. При этом недорогие алюминиевые жалюзи можно использовать в офисных помещениях. Для обустройства детских, гостиных, кухонь лучше приобрести рулонные шторы. Они более удобны в управлении, необременительны в уходе и подходят к любому интерьеру благодаря множеству расцветок.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Просмотров: 747 | Добавил: Планета| | Теги: Выбор, практические, ШТОР., РУЛОННЫХ, Жалюзи, РЕКОМНДАЦИИ | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+