Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:26
Вы знали о том, что всё происходящее с нами во снах – реальность?

Вы знали о том, что всё происходящее с нами во снах – реальность? Я тоже не знал. Скажу больше, никогда в такое не поверил бы, не случись это со мной.
Однажды я увидел странный сон…
Впрочем, нет. Начать стоит с того, что в мой одиннадцатый день рождения в нашем доме появился Шарик.
Звали его по документам, конечно же, совсем не так, но щенок был таким кругленьким, особенно когда наестся каши с мясом, что для меня он навсегда останется именно Шариком.
Толстячком щенок был недолго, к трём месяцам ноги выросли, став непропорционально длинными, одно ухо встало, а другое немного провисало, только пытаясь подняться. Озорные карие глаза постоянно выискивали повод пошалить, а топот от его лап разносился барабанным боем по обоим этажам нашего старенького деревянного дома.
Из круглыша он превратился в подростка, каким и оставался до года.
Я честно ходил с ним на занятия к кинологу. Ведь Шарик был не просто домашним любимцем, он имел великолепных предков, внушительный сонм гордых восточно-европейских овчарок.
К полутора годам имя Шарик преобразилось в Шар и вовсе не потому, что пёс остался круглым, как в детстве. Маленький забавный щенок превратился в серьёзную собаку и имя как-то само собой поменялось. Крупный, больше похожий на волка, чем на овчарку, Шар внушал уважение одним только своим видом.
Надо заметить титулованные предки подарили нашему красавцу не только отличный экстерьер, но и выдающиеся способности. Дрессировка для него была чем-то вроде лягушатника в бассейне, где заставили плавать чемпиона мира. Даже опытный кинолог поражался сообразительности и способностям нашего Шарика.
Единственной проблемой были синяки на моих ногах. Мощный пёс, встречая меня, когда я приходил из школы, радостно вилял хвостом, а удары его, которые прилетали именно по ногам, оставляли красочные синяки на коже. За это я не смел винить друга, очень уж ярко в тот момент светились счастьем его глаза. Через минуту он вспоминал, что является серьёзной и воспитанной собакой, сдерживал себя, но влюблённого взгляда не отводил. Я был для него хозяином, другом, ребёнком, богом… единственным существом на всей планете, которого он обожал.
Спал Шарик всегда рядом с моей кроватью, поэтому немного обиделся, когда, спустя несколько лет, я отправил его за дверь.
Что поделать, я вырос, мне необходимо было личное пространство. Умный пёс быстро всё понял и, смирившись, стал укладываться у моей двери, куда я потом перенёс его лежанку.
Так он и жил у нас до той страшной ночи.
Весной мне исполнилось двадцать, а моему другу и секьюрити, соответственно, девять лет. Он молча ревновал меня к приходящим в гости девушкам и осуждающе вздыхал, когда я возвращался домой за полночь, не бросаясь навстречу, как в детстве, по-прежнему, хоть уже и очень осторожно, вилял хвостом, встречая у порога и провожая до моей комнаты.
В ту роковую ночь Шарик плакал. Вы не поверите, как человек. Крупные слёзы катились по его начинающей седеть морде, а глаза так смотрели на меня, что я не выдержал и впустил его к себе.
Казалось, именно этого он от меня и ждал, моментально успокоившись, пёс улёгся на коврик возле кровати, посмотрев с благодарностью.
Я потрепал его за ухом.
— Что, Шар, соскучился? Стареешь, брат, становишься сентиментальным. Ладно, спи сегодня у меня, но не привыкай, порядок есть порядок, твоё место не здесь.
В ответ он лизнул мне руку, давая понять, что мы договорились.
Лёг я в первом часу ночи.
Сон обрушился словно снежная лавина, почти моментально, укрыв целиком.
В этот раз он отличался от обычных часто посещавших меня сновидений.
С первых мгновений я почувствовал, что что-то не так. Какой-то мерзкий и липкий страх овладел всем моим существом, не смотря на то, что я понимал, где нахожусь, и знал, что это всё не по-настоящему.
Вот так выглядел мой сон, а точнее кошмар:
Странное место, похожее на наш двор, но мрачное и неуютное, дом покосился и выглядит нежилым. Иду, не понимая, зачем и куда. Буквально через секунду понимаю причину сковывающего меня панического страха: из-за дома медленно выходят два существа, не то животные, не то обросшие шерстью люди с жутким звериным оскалом. Словно наяву чувствую их неприятный запах и слышу прерывистое дыхание, переходящее в тихий угрожающий рык. Огромные клыки сверкают белизной, не заметить их невозможно, так как это единственное светлое пятно в окружающем меня пространстве. Один из них прыгает на меня. Не могу сказать, что неожиданно, я знал, что это произойдёт. Понимаю, что это конец, забывая, про нереальность происходящего.
В полёте его сбивает какое-то животное, оно рвёт чудовище зубами, разбрасывая в стороны клочки жёстких волос, покрывающих белозубого целиком. Соплеменник нападавшего кидается ему на помощь. Через мгновение три тела превращаются в огромный шар, из глубин которого доносится дикое рычание и лязганье зубов, который проносится у моих ног.
Я бросаюсь бежать. Ноги не слушаются.
Наверняка вы убегали во сне, тогда сможете понять меня. Кажется, что бежишь, но на самом деле не двигаешься даже на сантиметр.
Пошевелиться я сумел лишь тогда, когда шум за моей спиной стих.
Перед крыльцом дома лежат три тела. Кому принадлежат два из них, я знаю, трясясь от нервного возбуждения, приближаюсь и, переборов страх, смотрю на то, что от них осталось. Рваные раны покрывают трупы с головы до пят, горло у обоих разодрано, и чёрная кровь из них стекает, впитываясь в землю.
Третье существо намного меньше. Вздрагивающим холмиком оно лежит поодаль.
Только подойдя ближе, я понимаю, кем был мой спаситель.
— Шар, мальчик, ты откуда здесь, — упав на колени и глотая хлынувшие слёзы, отчаянно взвываю я, глядя на полуживого друга. – Шааар!
С этим криком я проснулся.
Летнее солнце раннее, поэтому, не смотря на то, что оно еще не взошло, небо уже посветлело, а птицы за окном звенели многоголосьем.
В ответ на мой возглас Шарик попытался подняться, но почему-то не смог и лишь тихонько скулил.
Я сразу даже не смог сообразить, что сон закончился, столько боли увидел в глазах моего друга. Не смотря на то, что видимых повреждений у Шарика не было, он почему-то не мог двигаться.
В ветеринарной клинике, куда мы с отцом его привезли, сказали, что у собаки какая-то очень редкая аномалия, сделавшая кости хрупкими, поэтому, не смотря на то, что снаружи не заметно, внутри наш пёс переломан, словно его долго били палками или по нему катались на машине.
При этом вначале глядели на нас так, будто мы какие-то звери, обидевшие ни в чём неповинное животное, но потом, поняв, что это не может быть правдой, объявили про хрупкие кости. Думаю, что доктора нас просто обманули, сами не поняв, откуда на рентгеновском снимке столько странных переломов и как с ними пёс до сих пор жив.
Мы забрали Шарика домой, а к вечеру он умер у меня на руках. Преданный друг смотрел на меня, не отрывая взгляда, до последнего вздоха, и только когда взгляд его стал гаснуть, он лизнул мне руку и, вздрогнув, затих.
Знаете, когда-то давно я читал, что сны реальны, и если вас во сне съедает тигр, то наяву вы можете и не проснуться. В последнее время я в это верю.
И хотя больше мне такие сны никогда не снились, я чувствую, что мой друг живёт где-то в мире грёз и случись мне там снова заблудиться, я буду под надёжной защитой.
Я звал его Шариком, он был моим другом и ангелом хранителем.

© Лана Лэнц



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://iseemir.ru/vy-znali-o-tom-chto-vsyo-proishodyashhee-s-nami-vo-snah-realnost-ya-tozhe-ne-znal-skazhu-bolshe/| Просмотров: 2627 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Том, во, знали, нами, что, реальность?, вы, 2001 DVDRip, снах, происходящее | Рейтинг: 4.5/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24 1 2 »
1 IGOR53  
0
Вы знали о том, что всё происходящее с нами во снах – реальность?

Неужели? А вот мне однажды снилось, будто я был Владимиром Лениным и во главе революционных матросов делал социалистическую революцию в своем родном городе. Значит, я действительно Владимир Ильич Ленин?

2 ЧеLOVEк  
-1
Вполне возможно, Игорь.
Ленин обожал пить сладкий чай с сушками и бубликами.

13 Маша  
0

14 antar  
-1
И в Германию он тоже сбежал ))))

7 ОтТо  
0
uногда во сне я умuраю , разнымu способамu- uногда этu смертu показываютъ въ новостяхъ.Донбассъ,небо,храмъ,улuца...
несколько десятковъ покоŭнiковъ въ годъ...

3 Gron  
0
.

4 ЧеLOVEк  
0
Кидает по всем измерениям нас сейчас.
Сама с этим не все понимаю surprised

5 ОтТо  
0
во сне- отъ нечисти - покрестuться ..... а молiтва лучше

6 ОтТо  
0
а я своего духа кобеля защiщалъ отъ другiхъ духовъ...подушкоŭ-самое грозное оружiе для блuзкого боя

8 Geda  
-1
Есть версия, что в одно тело иногда подселяется не одна душа, а несколько. Тело-аватар, это лишь дом для души или душ.
А вот, ГДЕ бывают души, когда тело спит... пока никто точно не знает...
Может быть и по параллельным мирам гуляет, а может быть по другим аватарам...

Мы же ничего толком не знаем о мире в котором живем, ни о Правилах, которые в нем работают без нашего участия.

Все забыли за Ночь Сварога... cool

10 ОтТо  
0
каждому своё по степенi понiманiя...я знаю(въ случаяхъ сновъ съ покоŭнiкамi) , что делаю u почему/

11 ОтТо  
0
вот, ГДЕ бывают души, когда тело спит
нередко тамъ , где пожелаютъ

9 Ратибор  
0
А вы попробуйте, в своём сне, если вы понимаете, что спите, убедить кого-то в том, что это сон. Ничего у вас не получится! Он не поверит вам. Для него сон - реальность. Точно так же абсолютно бесполезно убеждать окружающих вас людей в том, что то, что они считают жизнью - это сон. Это действительно сон, но кто вам поверит? "Люди, это сон, этого всего нет на самом деле!" - ага, нет - я ведь живу. Логично? Логично. А это всё сон - Путин, Россия, Москва, США - это всё сон. Но кому вы докажите это? Люди, они там, внутри сна, они и есть сам сон. Как можно убедить сон в том, что он - сон? Никак! Он сам есть сон. То есть, вы пытаетесь говорить с тем, кого нет, то есть, вы говорите сами с собой. Его нет! Его вы видите в своём сне. Он ваша проекция, а не отдельная личность. Как можно убедить свою проекцию? Она лишена способности отдельно мыслить.
Я подхожу, например, к Лене или к Жоре и говорю им - вы - сон. И как они отреагируют? Загадка на три попытки... Первая попытка...

12 Маша  
0
Я пробовала объяснить одному персонажу, что мы находимся во сне... парился он сильно, но это бесполезно, он меня не слышал.
Здесь, между прочим, то же самое...

23 DVslav  
0
Подражаем Богу.)

" Живые существа могут понимать,
что качества Господа - конечная цель, но они не способны достичь положения
полного равенства с Ним. Этот материальный мир - продукт махат-таттвы, которая
является грезами Господа в Его мистическом сне (йога-нидре) в Причинном
океане.
Но при этом весь мир кажется истинным проявлением Его творения. Это
означает, что грезы Господа тоже - реальные проявления. Поэтому Он может
подчинить Своей трансцендентной власти все, и, следовательно, когда бы и где
бы Он ни воплощался, Он является во всей Своей полноте."(с)
(Ш.Б.1, комм. Прабхупады)

*****************

"...Это было вступление к драме материального творения, которое имеет место в вечности.

Итак…

Совсем забыл пояснить, причем здесь йога-нидра!

Поскольку Господь постоянно поглощен Своими играми с вечными спуниками, добровольно отдавая себя под влияние йога-майи, Он, подобно спящему, лично никак не проявляет Себя в делах материального мира. Это делают за Него Его уполномоченные энергии. Поэтому влияние йога-майи по-другому называют йога-нидрой или трансцендентным сном.

В подобном состоянии находятся освобожденные преданные Господа, тела которых полностью одухотворены, занятые в трансцендентном любовном служении Господу, и сознание которых постоянно сосредоточено на лилах Шри Шри Радха-Мадхавы…"

http://www.sambandha.ru/tvorenie_vremya_vo_vselennoy/

(Творение и время во Вселенной)

15 Маша  
0
Вообще, я не спец по снам и астралам, но история какая-то... неправдоподобная.
Собака типа астрального защитника?
Впрочем - все может быть.

16 Edmund  
-1
а мне больше эротические снятся

17 vsёponяl  
0
...Происходящее во снах - реальность... - Я бы не стал использовать здесь понятие "реальность", а , скажем - мир сна идентичен натуральному! По сути - обучающий симулятор, т.к. сознание там не сковано границами пространства и движением во времени! Можно считать сон demo версией, если только вы не считаете его бредом спящего мозга! biggrin

19 Banipatith  
0
Ага, самое интересное, когда ты спишь уже во сне, зная про то, что ты видишь уже вложенный сон во сне и даже не один за раз, частенько там в хлам пьяный или обкуренный в конец. Обратный процесс просыпания весьма длительный и каждый раз тестируешь пространство на предмет его реальности или очередного сна. Утром открывая глаза начинаешь загрузку базы данных нашего мира с проверкой, все ли на месте, эпоха там, страна, город, квартира, окружающие лица и краткосрочная программа продолжительностью в сутки с обязательными атрибутами похода на "ГОР-ШОК", работу и далее по списку. Причем миры во сне зачастую более реальны, нежеди наш и даже на порядок интересней, хотя и бутафорские, по причине не такой масштабности (очень локальные), как наш мир.:D

18 Василёк  
0
Я тоже так считаю. В облегченной форме тела и в облегченной форме ситуации ищем решения. Иногда достаточно правильно поступить во сне, карма не настигнет в 3д.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+