Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:40
И всё-таки — Третья мировая?

Ещё недавно казалось, что предвестником бури станет сентябрьский взаимный обмен «любезностями» между «инфант террибль» мировой политики Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном.

Однако это оказалось лишь не слишком громкой прелюдией. Именно сейчас, после, казалось бы, наступившего затишья, один за другим стали появляться признаки ужасной «пьесы», призванной потрясти до основания весь мир.

Напомним, спрогнозированные, и, по сведениям осведомленных источников, с нетерпением ожидаемые американскими ястребами и военными ракетные пуски в ознаменование очередного праздника в КНДР — дня основания Трудовой партии Кореи — 10 октября не состоялись.

Ничего не изменила и улучшившаяся погода — в Северной Корее как раз в этот день прекратились дожди, до того не раз мешавшие проведению ракетных «фейерверков» под руководством главковерха.

Всем стало очевидно, что Пхеньян, наступив на горло собственной песне, решил проявить добрую волю и предлагает размен: отмена уже готовых ракетных испытаний в ответ на отказ от внеплановых военных американо-южнокорейских учений в акватории Японского моря.

Даже неистовый молодой полководец воздержался от столь полюбившихся ему посещений оборонных предприятий, специализирующихся на ядерной или ракетной технике, ограничившись скромным посещением обувной фабрики, в ходе которого призвал улучшать жизнь населения, наращивая выпуск качественной обуви.

Однако время шло, а за океаном, похоже, отнюдь не собирались сворачивать военные приготовления, нацеленные против Пхеньяна.

Более того, даже из уст вашингтонских голубей начали раздаваться высказывания, которые лишь с натяжкой можно классифицировать как миролюбивые. Так, глава американского внешнеполитического ведомства внезапно заявил, что будет продолжать переговоры, пока не упадет первая бомба…

Одновременно было подчеркнуто, что все дипломатические усилия на северокорейском треке вот уже четверть века не приносят плодов. Этот пассаж можно понять и так: мы в Государственном департаменте усилия в целях мирного решения проблем предпринимаем, но наши люди в погонах к нам не прислушиваются. Так что оппонентам, то есть Пхеньяну, следует крепко задуматься над этим, и чем раньше, тем лучше

Удивил и вроде бы положительно относящийся к Северной Корее президент РК Мун Чжэ Ин, заявивший, что для поддержания мира необходима сила. Читай, применение ее в отношении северного соседа. Сказанные на открытии военной выставки в Сеуле, на фоне истребителей и бомбардировщиков, эти слова прозвучали особенно зловеще.

Видимо, поэтому ничего не дали ни визит в начале октября в Москву главного северокорейского переговорщика по ядерной проблеме Цой Сон Хи, ни ее участие в представительной Московской конференции по нераспространению в третьей декаде октября. Шанс встречи здесь с американскими коллегами так и не был использован, вопреки ожиданиям многих.

Примерно то же самое можно сказать и о визите делегации северокорейских парламентариев в Санкт-Петербург в середине октября этого года на 137-ю сессию Межпарламентского союза. Ожидавшаяся встреча с южнокорейскими законотворцами, в ходе которой предоставлялся шанс хотя бы приступить к обсуждению накопившихся проблем, не состоялась.

Многим показались блефом заявления северокорейцев о готовности нанести по США «невероятный удар в самый неожиданный момент в неожиданном месте».

Однако столь нервная реакция Пхеньяна вполне объяснима. Она была обусловлена самим характером стартовавших на прошлой неделе американо-южнокорейских военных игрищ.

Причем с привлечением спешно снаряженной в путь авианосной ударной группировки во главе с ядерным авианосцем «Рональд Рейган» с семью десятками самолетов на борту.

Помимо этого в них принимает участие подавляющая часть южнокорейского флота — около семидесяти кораблей, включая флагман, вертолетоносец «Токто», и оснащенные системой «Иджис» новейшие эсминцы, которые не раз уже отслеживали старты северокорейских ракет.

Это не считая многочисленных подводных лодок с той и другой стороны, а также выполняющих роль наблюдателей (в случае необходимости в любой момент готовых прибыть на помощь) японцев.
Наибольшую интригу сохраняет переброска американцами дополнительных сил авиации с материковой части США: на аэродроме в РК южнокорейские журналисты разглядели Ф-18 из состава сил, обычно базирующихся в пустынном штате Юта.

Более того, выяснилось, что непосредственно перед переброской на неспокойный полуостров военнослужащие прошли курс тренинга по действиям в условиях применения химического и бактериологического оружия.

Вкупе с самолетами-разведчиками появились в Южной Корее, под предлогом участия в вышеупомянутой военной выставке, проходящей на окраине южнокорейской столицы, разрекламированные как лучшие в мире многоцелевые Ф-35.

Понятно, что в случае необходимости они вполне могут быть задействованы на северокорейском треке. Это — не считая стратегических Б-1Б, также готовых в любой момент присоединиться к «шоу».
Стоит отметить, что ни в Вашингтоне, ни в Сеуле даже и не пытаются скрывать, что учения нацелены против Пхеньяна.

Согласно легенде этих учений, палубной авиацией, крылатыми ракетами с кораблей, а также с территории Южной Кореи, отрабатываются операции по нанесению ударов по ядерным и ракетным объектам страны, позициям артиллерии, а также по системам управления войсками и наиболее значительным предприятиям оборонного комплекса.

Видимо, фиговый листок миролюбия на этот раз за ненадобностью отброшен. Наглядное свидетельство тому — наличие на борту «Рейгана» подразделения морских диверсантов.
Может быть, поэтому глава ЦРУ Майкл Помпео 21 октября цинично заявил, что если, мол, Ким Чен Ына внезапно не станет, то не надо бежать с вопросами в его ведомство.

Не добавляет оптимизма и позиция Китая, ранее всегда стремившегося не сжигать все мосты в отношениях с Пхеньяном, а сохранять даже те, что запрещены санкциями ООН.
Так, еще несколько лет назад всех озадачивали визиты военных кораблей из Поднебесной в КНДР, а также иные обмены в военной области.

Сейчас в Пекине не только надрывно стремятся выказать свое рвение в выполнении международных рестрикций — чего стоит только одно указание закрыть все совместные предприятия с северокорейцами, но даже выстилают перед заокеанскими «партнерами» символическую красную дорожку — тот же «Рональд Рейган», прежде чем взять курс в Японское море, побывал впервые за несколько лет в гавани Гонконга.

Вышеупомянутые американо-южнокорейские учения были официально завершены еще 20 октября, но снижением напряженности и не пахнет.

Стальной монстр «Рональд Рейган» надолго пропишется в гавани прекрасного южного города Пусана, что на побережье Японского моря. Более того, к нему вскоре присоединится его собрат «Теодор Рузвельт», обладающий практически сопоставимой мощью. Удовольствие для жителей Пусана — ниже среднего, ведь американские моряки привыкли оставлять радиоактивный мусор в иностранных гаванях.

И все эти перемещения кораблей, которые обычно пытаются скрывать, предприняты ради якобы обеспечения безопасности главы Белого Дома, который после приезда в Токио планирует примерно на два дня, приблизительно 6–8 ноября, нанести первый официальный за многие годы официальный визит в Республику Корея.

Однако целых две армады кораблей для охраны одного человека, пусть и первого лица государства, не слишком ли? Может быть, непредсказуемый Дональд и не подумает показаться на Корейском полуострове, а отдаст приказ задействовать стянутые сюда силы против КНДР, ведь этой весной, несмотря на удобный момент, военные сценарии так и не были реализованы.

Итак, войну на Корейском полуострове можно считать вопросом ближайших двух недель.

Жаль только, что у южнокорейцев, похоже, нет осознания нависшей над ними опасности.
Большинство из них предлагают поскорее решить вопрос с Ким Чен Ыном с помощью военной силы, а журналистов, раскрывших тайну переброски американских самолетов с материковой части США, обвиняют в предательстве. А зря.

Дмитрий Мельников



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://rusvesna.su/news/1509076302| Просмотров: 2176 | Добавил: iskra| | Теги: мировая?, Третья, Всё-Таки | Рейтинг: 2.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 nikolaiparasochko  
4
Не будет войны

2 друзья  
1
Не будет.
Но для журналиста пощекотать обывателю нервы - как долька ананаса и рублики гонорара

3 надёжа  
0
Мускулами поиграют и перестанут.

4 Astron  
1
Наилучшим финтом сейчас было бы молниеносное заключение договора между РФ и КНДР о взаимопомощи и последующее за этим размещение на территории "дружественного государства" нескольких дивизионов "защитников неба"...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+