Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:19
Возвращаясь к теме о вреде микроволновых печей

Почему тема вредности микроволновок, все чаще обсуждаемая учеными и особенно независимыми исследователями, не дает никаких результатов? То есть, тут же находятся не только противники, но и сторонники этих бытовых приборов по приготовлению пищи, а сами микроволновые печи выпускаются ежегодно миллионами, успешно продаются и также массово используются во всем мире, в том числе и в России. 

Кто изобрел микроволновки и почему никто не обратил внимания на их опасность

Давайте обратимся к истории возникновения этого изобретения. Существует легенда, что придумали микроволновки немецкие ученые Третьего рейха. Они были настолько обрадованы появлением печки «Radiomissor», которая позволяла им сэкономить время, нужное для порабощения всего мира, что даже не стали особо изучать последствия такого приготовления пищи. После войны изобретение СВЧ-печей попало в руки победителей, судя по всему, американцам.

Официально же считается, что изобретателем микроволновки является Перси Спенсер – инженер США, который запатентовал это открытие в 1946 году, а уже в следующем вышла первая СВЧ-печь «Radarange» компании Raytheon. Бытовые микроволновки с 1955 года стала выпускать опять-таки американская фирма «Tappan Company», правда серийное производство подобных печей было налажено лишь в 1962 году японской компанией Sharp.

В СССР выпуск микроволновок наладили лишь в конце семидесятых годов, например, под маркой «Электроника», но советские ученые тут же разобрались, что собой представляет это новшество, и сделали все возможное, чтобы не распространять в стране это вредное приготовление пищи. По крайней мере существует два мифа: согласно первому, микроволновки вообще были запрещены в СССР с 1976 года (что маловероятно); согласно второму, советские граждане прекрасно знали о вреде СВЧ-печей (регулярно почитывали научные статьи), а потому почти не покупали эту электронику.

На Западе, надо полагать, тоже поняли, что собой представляет микроволновка, однако коммерческая выгода пересилила здравый смысл (как писал еще Карл Маркс, нет такого преступления против человечества, на которое не пошел бы капиталист, если это дает ему 300 процентов прибыли).

Современные противники и сторонники микроволновых печей

Сегодня сторонники микроволновок успешно апеллируют тем, что мы с вами давно уже живем в мире всевозможных СВЧ-излучений, которые испускают роутеры, обеспечивая нам Wi-Fi, мобильные операторы и так далее и тому подобное. Вроде все верно, что тут пугаться какой-то микроволновки, если и так все мы находимся в СВЧ-пространстве?

Однако это далеко не так, это так называемое СВЧ-пространство по вредному для нас излучению очень слабое по сравнению с микроволновой печью, оно не нарушает в человеческом организме ничего (или вернее будет сказать, оказывает лишь незначительное вредное воздействие). Чем же в этом случае не угодила дотошным исследователям микроволновка, мы же не забираемся в нее и даже голову туда не суем?

Все это верно, но… мы отправляем в эту печку куда более важное для нас – пищу, которую она уничтожает на 99 процентов, превращая ее просто в яд для живого организма. И если советские ученые еще в семидесятых годах вовсю трубили об этой опасности, то на Западе первые возгласы протеста против СВЧ-печей раздались лишь в девяностые годы.

Как у нас в стране, так и на Западе, исследования воздействия микроволновок на пищу проводятся и сейчас, в научных журналах, СМИ, Интернете появляются материалы, где приводятся убедительные доказательства, как это чудо-печка разрушает в пище все нужные нам микро- и макроэлементы, витамины, после чего употребление такой отравы (особенно на регулярной основе) ведет к потере иммунитета и появлению всевозможных заболеваний, в том числе и рака. Однако все эти громкие заявления независимых ученых остаются без внимания, а самих исследователей нередко начинают даже преследовать.

Скажите, а вас что больше убеждает: неоспоримый факт того, что в СССР многие светила науки выступали против СВЧ-печей по причине их вреда для человека (смотрите также ниже видео с заявлением о вредности СВЧ-печей современного российского академика) или вполне «убедительные» статьи (в Интернете их тоже предостаточно) сегодняшних ортодоксальных ученых (особенно западных), что микроволновки не представляют для нас ни малейшей опасности?..





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=0419/10-04-2019-083644.html&dat=news&list=04.2019| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1569 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: печей, теме, микроволновых, вреде, Возвращаясь | Рейтинг: 4.4/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Gulnara_888  
0
Всегда считала, что микроволновки вредны, но как то мне подарили на ДР микроволновку, пользовалась я ею, около года, и то потому что дети настаивали, что им очень удобно. Но здравый смысл пересилил и я просто взяла и выкинула ее, больше предпочитаю Живой огонь газовой плиты, после микроволновки даже вкус еды меняется, не знаю кому как, но я это очень чувствую, может кто то и не замечает этого. И потом в последние годы, сколько людей уходит в мир иной и почти у всех раковые заболевания и я думаю, что не последнюю роль в этом играет мертвая пища после микроволновки. Я никого не уговариваю, не осуждаю, каждый волен жить как хочет, это просто мое мнение.

2 Благородный  
0
Микроволновое излучение разогревает воду содержащуюся в продуктах. Всё. Больше, не чего в ней, не происходит. разогрев происходит, на столько быстро, что продукт просто, не успевает свариться в нашем понимании. К примеру: Картошка будет иметь сырой вкус, хотя уже сварилась. Так, что, не чего, не теряется и не разрушается как при обычной варке.

5 sergielebedev  
0
Не говорите. Достали уже этой вредностью. Мне нравится изречение одного человека:"Нас быстрее наши же мысли прибьют, нежели всякие излучения".

3 Василёк  
-2
Я работала финансовым директором торговой сети бытовой техники и электроники. Как пришла, сразу спросила у генерального - а каков принцип действия. Он объяснил. Такая быстрая смена полярности молекулы - минус на плюс и обратно, что разогревает эту молекулу. Я сразу её отдала, правда, предупредила о том, что узнала. И вот уже 15 лет нет в обиходе.

4 Gvar_52  
0
Пробовал, отказался - вкус еды становится какой-то не очень, а сестра использует вовсю и не верит во вредность.

6 sergielebedev  
-1
Я беру на работу еду. И как мне ее разогревать??! Дышать на нее??! Понапридумали себе всяких рамок. То убьет, это не долечит...да сознание надо менять!
В советском союзе не было микроволновок, потому что это был дорогостоящий дефицит. Мы у знали о них только в конце 90-х. Че врать-то!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+