Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 00:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:29
За миллионы лет со времен динозавров Земля стала в два раза больше

Ученые до сих пор толком не знают причину, по которой в свое время вымерли динозавры, существовавшие на Земле десятки миллионов лет, по сравнению с чем, наша цивилизация лишь несколько секунд на часовом циферблате истории планеты 

Алексей Ретеюм, являющийся профессором географического факультета МГУ, высказал на днях свою теории, почему вымерли древние животные, некогда господствующие на нашей планете. По его мнению, Земля просто расширяется, становясь не только больше, но и холоднее. По этой причине меняется и ее гравитация, а все это вкупе меняет ее животный и растительный мир. Почти неизменными в этом случае остаются лишь некоторые виды насекомых, да и то относительно…

По мнению профессора, с того периода, когда по суше бродили динозавры, Земля стала больше почти в два раза. Особенно интенсивным процесс расширения планеты стал происходить, начиная где-то с 700 тысяч лет назад.

Земля, продолжает ученый, и сегодня интенсивно расширяется, отчего мы наблюдаем всевозможные катаклизмы и особенно – изменение климата. Однако, не смотря на всевозможные теории парниковых периодов, на планете нашей становится все более холодно, а не жарко: расширяясь, она продолжает остывать.

В виде доказательства своей теории, профессор приводит данные гравиметра, установленного в Страсбурге с 1996 года, фиксирующего с того времени постоянное увеличение силы тяжести на планете. Изменение гравитации Земли подтверждают и прочие станции Европы и Азии, данные многих лабораторий и отдельных исследователей данного процесса. Косвенным доказательством того может служить и зафиксированное удаление материков друг от друга, к примеру, Азии и Северной Америки.

Есть и другие научные доказательства расширения нашего «голубого шарика», скажем, смешение координат Северного полюса в сторону Гудзонова залива и так далее. То есть, Земля растет, и этот ее рост просто не может не сказываться на всем живом, что находится на поверхности и даже в морских глубинах планеты. Хотя на ее поверхности эти изменения более заметны и последствия здесь будут более значительными уже в ближайшее время…





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://esoreiter.ru/index.php?id=0818/15-08-2018-081738.html&dat=news&list=08.2018| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1301 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: лет, See Dad Run, Миллионы, раза, динозавров, Земля, со, стала, За, два | Рейтинг: 4.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 IGOR53  
1
….профессор приводит данные гравиметра, установленного в Страсбурге с 1996 года, фиксирующего с того времени постоянное увеличение силы тяжести на планете. То есть, Земля растет,

Ну так если сила тяжести увеличивается, тогда Земля сжимается, а не растет. А если растет, тогда сила тяжести будет уменьшаться.
А вообще увеличение размеров Земли действительно происходит. И происходит это по экспоненциальному закону, то есть скорость расширения растет с каждым годом. Сегодня, размер планеты увеличивается за год примерно на 2-3 см (а вот это диаметр так растет или радиус - я уже подзабыл).

3 Geda  
-2
Минус не мой. Даже и не надейся. smile

5 IGOR53  
0
А я так надеялся......

6 Geda  
-2
А минусовать было зачем? Из вредности, что не согласна с тобой? smile

8 IGOR53  
0
Какие минусы? Везде нули. Был у меня один минус, потом кто-то его нейтрализовал.

2 Geda  
-2
Можно подумать, у него есть неопровержимые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, от чего зависит Сила Тяжести на планете. Упадет на Луну огромный метеорит с другой стороны, астрономическая масса Земли увеличивается, которая считается вместе с учетом массы Луны. И все. Сила Тяжести увеличивается.
А с тем, сколько всякого космического хлама ежеминутно падает на Землю и на Луну, это тонны и тонны! И они НЕ МОГУТ не оказывать какого либо воздействия.

Почему идея расширения планеты кажется бредовой, а потому что нет такого химического соединения на планете, которое бы как строительная монтажная пенка расширялось бы и застывала, при этом увеличивая размер планеты.

Да, тектонические плиты "плавают", сходятся, расходятся. Планета "дышит". Но, происходит это глобально в моменты катаклизмов.

К примеру: кувырок планеты происходит, полюса смещаются, и соответственно с ними смещается ось Земли. Меняет свое местоположение Линия Экватора.
Именно поэтому, часть суши поднимается со дна моря, а часть опускается на дно. Образуются и исчезают горы. Куда девались в истории Гиперборейские горы в России, которые есть на многих старинных картах поперек Репейских гор, т.е. Урала? А вот, не исключено, что выровнялись после последнего кувырка.
И уже, даже неважно, с какой интенсивностью он происходит. Но, то что не раз в 10 тыс. лет, это- однозначно.

Если бы, теория расширения была верна, на суше не существовало бы известняка из ракушек и СОЛИ. (та что рядом с морями- не в счет, речь о залежах на суше далеко от моря!)
И ракушки, тихо и мирно продолжали бы лежать на морском дне... cool

7 escape  
0
Как тогда объяснить повторение контуров друг друга материками, как при разрыве?

Есть такое соединение - лава, из неё горы растут как бы)

9 pipan2  
0
ТАк ведут себя гидриды металлов в ядре земли, в результате чего высвобождается водород. biggrin Водород приводит к образованию воды. biggrin ВОт земля и расширяется - не просто пухнет, как баба с вареников, а наполяется водой. biggrin

10 Geda  
-1
А что? Кто-то ДОКАЗАЛ, что что в ядре Земли есть гидриды металлов. А чего же они там дожидались миллиарды лет и не высвободились раньше?
Это же, эффект парового котла! Реакция мгновенная!

А главное: КАК ОНИ ТАМ МОГЛИ ОБРАЗОВАТЬСЯ?!

Была когда-то планета -Океан, без суши... Потом на ней появилась МОНЕТКА Суши... Потом, при очередном перевороте, она треснула от нагрузки и разошлась постепенно. Растащило.

А тебе никогда не приходило в голову, что есть условие, при которых Пангея ОПЯТЬ может сойтись? А я, кажется, даже знаю, ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ это может произойти.
И улечься на тех трех Слонов и одну Черепаху, как утверждали наши Предки.
Вот, даже интересно, и ОТКУДА ОНИ ЭТО ЗНАЛИ?!!! smile

12 pipan2  
0
Ну так в том то весь и кайф, понимаешь? Я тут послушал давеча славяно-арийские веды и понял, что все не только за уши притянуто, но еще и вилами на воде писано - причем не просто вилами, а бык на реку попИсал. ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ что Гиперборейские горы (ровно как и сама гиперборея) некогда существовали!

Что: трудноватенько будет? Карты твои ничего не объясняют, когда АРТЕФАКТОВ НЕТ. biggrin

ПОэтому - мне нравится теория гидридного ядра. Она обладает своей предсказуемостью. Она вполне серьезна и логична. ПРи том - в этом учавствует водород... И при этом - я прекрасно понимаю, что это "теория" а не доказанный факт. А вот твоя идея про мировой океан - мне совершенно не нравится. ПОтому что я знаю совершенно иное. smile ПО другой метафизике планета развивается. smile

14 escape  
0
Гиперборея есть Антарктида.

11 IGOR53  
1
Мне кажется, что у гипотезы гидридного ядра есть одно слабое место, на которое Ларин не обращает внимание или просто не знает, как его объяснить. По Ларину, постоянно высвобождающийся из ядра водород соединяется с кислородом и дает воду, а который не успел с кислородом соединиться - тот порождает нефть. Но тут как раз и вопрос: а кислород откуда берется в столь огромных количествах, чтобы породить всю мировую воду?

13 pipan2  
0
Да, но в условиях, что планета в плане количества вещества статичностью не обладает - может твориться всякое. Ну это моя мысль - как там думают ученые, каковы реальные исследования - это я не знаю. smile Так как теория имеет и геополитические перспективы (причем отрицательные) то ею по моему никто толком и не занимается.

15 escape  
0
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001f/3561-kr.pdf

Изучите. Всё намного интереснее

4 Geda  
-1
Ширина экватора планеты, линия не воображаемая, а вполне себе , физическая.

И ее легко можно замерить простым опытом, т.е. с одной стороны экватора вода сливаясь закручивается в одну сторону, с другой стороны (в другом полушарии) в обратную. И только на линии экватора без закручивания падает строго вниз.



Ширина экватора не может не зависеть от скорости вращения Земли, т.е. от длины суток. А она зависит от существующего сегодня ДИАМЕТРА планеты.

Если планета расширяется, даже на сантиметры, то сутки должны притормаживать, а значит- удлиняться. Но, они так же могут и удлиняться от того, как меняет свое местоположение Луна по отношению к Земле.
Ведь, у Проселенитов, про которых ЗНАЛИ греки, до появления Луны на небе, сутки были примерно 14,5 часов, что доказали сине-зеленые водоросли. И на Земле жили Великаны, а динозавры были у них ... домашними животными.
А потом, завелись ГНОМИКИ!

И наступил момент, когда Великаны все вымерли, и на планете остались только Гномики... cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+