Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 12:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 116
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:04
Волшебные технологии наших предков вековой давности. (продолжение)

Электростатическое торнадо.

Для того, чтобы продолжить тему «Технологии наших предков…» нам нужно «вернуться в настоящее», так сказать с «небес на землю» и рассмотреть тему торнадо.

Я не буду сильно рассусоливать и разглагольствовать, так как на тему торнадо и торнадо-технологий написано огромное количество материалов. Наиболее полное и интересное, на мой взгляд, собрание материалов и собственных размышлений о механике, термодинамике, об электродинамике такого грандиозного явления, которое мы называем торнадо, сделано Александром Арсеньевым из Новосибирска.

Вот ссылка на его сайт: http://www.evgars.com/true.htm

Картинки, которые я здесь приведу, взяты с его ресурса.
То, что мы собираемся с вами получить – это и есть торнадо. Но только торнадо не газовое, а электростатическое. Поэтому сначала несколько картинок с сайта Арсеньева о структуре атмосферного торнадо.













Газовое и электрическое торнадо, - они очень похожи, но механизмы привода этих образований отличаются. В газовом торнадо встречные потоки центрального канала разгоняются по принципу, который реализуется с сопле Лаваля. Встречные потоки за счет падения между мини давления сжимаются и образуют «горло». При адиабатическом расширении на выходе из самой узкой части падает плотность. Следовательно, для поддержки давления, газовый поток ускоряется. То есть, растет кинетическая энергия за счет отбора внутренней энергии. Внутренняя трансформируется в кинетическую, следовательно, падает температура. Пока у газового торнадо есть запас температуры, внутренней энергии, поток будет разгонятся. После того как этот запас иссякнет, торнадо диффундирует.

В электростатическом торнадо также бегут встречные потоки, но разгона, как у газового образования, там не происходит. Потому, что у эфирной частицы нет внутренней энергии. Только кинетическая, с конечной скоростью. Уменьшить скорость можно, а вот разогнать, - вряд ли. Но, ведь, и задача не ставится так, чтобы разогнать эфир, как в газовой установке. Задача получить саму форму, в принципе. Потому, что энергии в эфире столько, что если её суметь сконцентрировать, то хватит «надолго».

Вот примерная схема электростатического эфирного генератора.


Есть вот такой рисунок


А вот всё тот же беспроводной самосветящийся уличный фонарь с выставки в Сан-Франциско.



Наружную спираль мы прекрасно видим. А центральная спрятана внутри. Я считал, что внутри идет просто прямой провод. Но, наверное, всё-таки этому центральному проводу нужно задать хоть небольшую спиральность.

Главная часть этой конструкции шарик наверху. Этот шарик, или какая-то сфероподобная полость встречается везде на старых фотографиях, на всех шпилевидных и купольных генераторах.





Вот медаль на взятие Москвы Наполеоном.



Убежден, что внутри этой сферы находится небольшое количество ртути и откачен воздух для наиболее лучшего процесса парообразования. Потому и форма сферическая, чтобы лучше держать внешнее давление.

Когда пары ртути поглощают энергию электростатического поля, для нормализации давления приходится увеличивать плотность, так как нарастить скорость не получается. У эфира нет внутренней энергии. Наращивание плотности происходит за счет растягивания предстоящего участка спирали электростатического поля. В это образовавшееся разряжение также подтягиваются предстоящие участки. Так и образуется волна плотности. Эта волна плотности идет навстречу волне спирали электростатического поля. Если в центре канала спиральная волна идет к земле, то волна вверх. Если наружная спираль идет вверх, то волна плотности вниз.



Вот на этом рисунке видно, как ленты плотности движутся навстречу спиралям. (объем гиф-анимации большой, может долго загружаться)



Вот схема, которую, по моему разумению, нужно отрабатывать.



Мы уже говорили, что разряд – это разделенная частица эфира. Она как-бы растянута. Голова – это плюс. Хвост – это минус. Тело – это силовая линия электростатического поля.



Вот анимация с сайта Арсеньева.



На схеме подключения вы видите, что запуск идет через «Землю». Это нужно для того, чтобы связать ядро Земли с ионосферой и с Солнцем, которое заряжено положительно. Схема может выглядеть так.



Здесь я пытаюсь показать, что из эфирного поля, которое есть поле гравитационное, мы можем получать электричество. Но есть и обратный процесс. Когда из электрического поля мы получаем гравитацию.

Это все равно, что этот столб с шариком развернуть вверх ногами и подключить вот так:



Вот примерная схема силовых линий:



Кстати, торнадо такого вида также существует.



Колонна с шариком – это и есть жезл Гермеса. А тот что на картинках может быть устроен примерно так:



Здесь для простоты, обе змеи показаны прямыми, чтобы удобнее рисовать было. В реале, они конечно, обвивают центральный стержень. Удар об землю. Кварц дает импульс и одновременно обе змеи втыкаются в землю. Без земли никак.

Когда-то давно, не помню уже где, я прочел, что летающая тарелка не сможет взлететь если у неё нет контакта с землей. Не знаю почему, но это в голове у меня отложилось.

Эксперимент я делал. Проверял. Вот картинка.



В грунт, через дырку в полу (это лаз для кошки) забил две железные трубы (на улице зима, грунт замерз). Пластиковая труба со спиралью и с лампой закреплены на железной трубе, к которой крепится центральная жила. Рядом вторая труба для минусового импульса. Лампа сильно длинная. Маленькая лампа не подходит, так как она свита из тоненькой трубки в спираль и в центре образуется пустое пространство. Центральный провод спаян с контактом цоколя лампы. При разряде заряд перетекает с конца спирали на центральный провод и вспыхивает самый кончик в начале лампы. Но….

Три раза у меня проскакивала по всей лампе световая волна. Правда одиночная. Дальше не шло. Больше не разу не получилось. Значит волна плотности всё же может получаться.

Надо переделать спираль. Она, мне кажется, с большим шагом. Нужно увеличить величину импульса. Спирали нужно задать небольшую конусность. Внутреннему стержню задать небольшую спиральность.
Ну, а лампу буду пользовать эту, где-другую-то взять?

Может именно с этой лампой ничего и не получится, но теория, я убежден, верная.

Надо попробовать статикой накачать лампу по всей длине. Натереть её как «Лампу Аладдина».

Как-то так…



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://www.shamala.narod.ru/| Просмотров: 1763 | Добавил: kalagist| | Теги: Вековой, наших, (продолжение), Волшебные, предков, давности., технологии | Рейтинг: 4.2/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 kalagist  
2
Это не коммент, это просто я место №1 занял. Чтобы один местный "умник" не лез "на первую полосу". Может исправлю позже. Напишу чего-нибудь... Интересное. biggrin

7 omygod  
0
Наших предков?! А почему фотографии с пояснениями на английском? Интересно, у кого это автор, пишущий на английском, его предок?

8 QQQ  
1
По существу есть что?
Нафига придираться.

11 kalagist  
1
Благодарен. Хоть кто-то поддерживает...Хоть немножко... я стараюсь... wink

12 QQQ  
1
Всё что имеет ценность только так и начинается smile , с сопротивления новому.

2 Banipatith  
1
Волшебные технологии предков работали от волшебных энергий той же эпохи, а нет энергий той эпохи и все технологии превращаются в груду ненужного ХЛАМА. Понятно, что память об былом величае не дает успокоиться людям с гипертрофированным воображением и попытками переиграть то, что более никогда не повторится, вот только забывают, что НИЧТО и НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ, а создается по новой с привязкой к тем энергиям, которые установятся после ныне существующих. С учетом обоснованного ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что информация находится ВНЕ ФИЗИЧЕСКИХ НОСИТЕЛЕЙ, то доступ к ней имеет некоторые особенности не физического характера, а все знания об Волшебных технологий предков работали только у предков и пора это ПРИЗНАТЬ и выйти из ИЛЛЮЗИЙ возможности возврата к СТАРОМУ ПРОШЛОМУ... tongue

3 kalagist  
2
Гипертрофированное воображение намного лучше гипертрофированного самомнения. Потому как неспособность понимания трансформируется в постулат о недоступности информации. Но это еще полбеды. Этот постулат "о недоступности" гипертрофированное самомнение начинает распространять, пропихивая это как некую "истину". tongue

9 Banipatith  
0
Ничего, кроме ЭМОЦИЙ к сожалению ВЫ ПРЕДЪЯВИТЬ НЕ МОЖЕТЕ, так как все технологии НЕ РАБОТАЮТ в современных условиях. Я не страдаю самомнением, исключительно ТУПАЯ КОНСТАТАЦИЯ НАЛИЧИЯ ОТСУТСТВИЯ, а факты вещь упрямая... tongue

10 kalagist  
1
Но ведь и Вы, также, тащите сюда только эмоции. Конечно, говорить: " у вас ничего нет, кроме...", - просто. Но ведь и Вы двигаете никем и ничем необоснованную философию, которая, как выясняется , никак не проверяется.

Факты и умозаключения - это разные вещи. Это и к Вам и ко мне относится. tongue

13 Banipatith  
0
Я не собираю и не цитирую хлам прошлого, а тупо делюсь своими наблюдениями за тем, с чем столкнулся на своем пути ПРАКТИКА, так как сидя на попе ровно и вздыхая о технологиях далеких предков никуда не попадешь. Единственный вопрос, который мне постоянно задают "откуда ты берешь информацию?". Дык из ИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ, которое за пределами нашей физической реальности и куда может выйти КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК со своими вопросами в поисках ответов, если перестанет ковыряться в артефактах прошлого в надежде их воскрешения. На основе СТАРОГО нового не создашь, а вот новое потому и новое, что никем еще не затасканно и не засижено МУХАМИ. Вот ПЕРВОПРОХОДЦЫ и пытаются делиться НОВОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, адаптированной уже к особенностям нашей реальности а не к светлому прошлому и к темному будущему ... biggrin

14 kalagist  
0
Поживём - увидим. Время нас рассудит. wink

4 Кот  
0
А ты знаешь почему используется шар, как минимум по двум пречинам, в место него могут использоваться и цилиндр, но этого тебе не скажу, догадайся сам

5 Михалы4  
0
Третью трубу рядом вбей для симметрии, природа не любит безвкусицу.

6 kalagist  
0
Надо будет и десять вколочу. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 116
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+