Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 60
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:13
Что случится с Израилем если он решится ударить по С-300 в Сирии

Генштаб России планирует поставки различных средств ПВО Башару Асаду

Российский Генштаб заявил о планах поставить в ближайшее время Сирии новые средства противовоздушной обороны.

«Российские специалисты продолжат обучение сирийских военнослужащих, а также окажут помощь в освоении новых образцов средств ПВО, поставки которых будут осуществлены в ближайшее время», — сказал в среду на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

О возможности поставок Дамаску систем С-300 «Фаворит» российские военные и дипломаты вновь всерьёз заговорили после удара крылатыми ракетами 14 апреля США и их союзников по Сирии.

Вопрос о поставке в Сирию С-300 ещё не решен, заявил в понедельник в Пекине глава МИД РФ Сергей Лавров. «Не могу сказать, что он решен», — сказал Лавров журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Сирийским ПВО понадобится до 12 дивизионов С-300 для прикрытия воздушного пространства, сообщил ранее «Интерфаксу» бывший заместитель главкома ВВС России по Объединенной системе ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев. По его словам, для подготовки сирийских специалистов понадобится не больше трех месяцев.

В среду посол Сирии в Москве Рияд Хаддад, заявил, что «где-то уже месяц тому назад (начали) работать системы С-300 в Сирии».

Так какие же системы ПВО всё же собирается поставлять Минобороны в Сирию, и насколько эффективно они смогут прикрыть сирийское небо от ударов самой сильной армии мира — США?

— В заявлении генштаба есть небольшая оговорка, — рассказывает замдиректора центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Владимир Шварёв. — Конечно, новинок в сфере ПВО Россия в Сирию поставлять не будет. Просто С-300 до сих пор не было на вооружении армии Сирийской арабской республики. Поэтому новинки они для них, а не для нас, конечно. В России, к слову, С-300 уже сняты с производства, идёт их постепенная замена на С-400.

С-400 вряд ли мы будем поставлять. Эта система дорогая и необходима нам самим. Но и С-300 достаточно, чтобы поставить на место Израиль и других «охотников» побомбить по своему усмотрению сирийскую территорию. В Сирии присутствуют российские средства ПВО, такие как «Квадрат», «Бук», С-125 и т. д. Незадолго до удара США 14 апреля мы поставили Башару Асаду системы «Панцирь-с1». Это зенитный ракетно-пушечный комплекс малой дальности. Поставили порядка 40 таких систем. Они уничтожают ракеты, самолёты и прочие летательные аппараты на подлёте, в ближней зоне.

В России сейчас их используют вместе с системами С-400 именно в качестве прикрытия от возможных ударов из ближних зон. Я думаю, что теперь ранее поставленные комплексы «Панцирь» будут прикрывать в Сирии С-300.

— В том числе от возможных ударов Израиля, которыми тот недавно пригрозил Башару Асаду?

— Если С-300 будут поставлены, я глубоко сомневаюсь, что Израиль просто решится бить по территории Сирии. Если сирийские расчёты научатся координировать действия систем «Панцирь-с1» и С-300, то это будет непробиваемая противовоздушная защита.

— Так всё же поставим мы С-300 или нет?

— Сначала было очень чёткое заявление, что этот вид зенитно-ракетных комплексов в Сирию будет поставлен. Теперь политики и военные отвечают более уклончиво. Тут, наверно, идёт какая-то политическая игра. Возможно, тот же Израиль чего-то требует от России. Но я считаю, что С-300 всё равно неизбежно будут поставлены. У нас контракт с Сирией на их поставку, кстати, был подписан ещё до начала войны в этой стране 8 лет назад. И именно по просьбе Израиля этот контракт с нашей стороны был приостановлен. Сейчас мы как бы сделали полшага назад, но на конечном результате это не отразится.

— Звучат гипотезы, что С-300 уже на вооружении сирийской армии, и именно они сбивали «умные» ракеты Трампа.

— Такими данными я не располагаю. Думаю, если бы С-300 и правда были там, они не прозевали бы ни одной ракеты из тех, что были выпущены американцами во время последнего массированного удара по Сирии. Соответственно, если верить информации Минобороны России, а я ей в данном случае доверяю, такой неплохой результат был достигнут с помощью преимущественно систем «Панцирь-с1». Но и у устаревших «Буков», С-125 процент поражения ракет противника был более 50.

— Могут ли пострадать наши системы С-300 от миномётов или снарядов террористов или диверсионных групп?

— Если они будут прикрыты «Панцирями», то нет, поскольку эти системы предназначены, в том числе, и для уничтожения миномётных снарядов. Хотя их уничтожить сложнее, чем снаряды, выпущенные из более дальнобойных систем.

Повторяю, свой прогноз: Сирии мы поставим С-300, обеспечим им защиту на момент развёртывания этих систем, дообучение расчётов (частично, по моим данным, сирийцы уже научены пользоваться этими ЗРК). А если у Сирии будут С-300, нам самим особенно вмешиваться, чтобы сбивать американские или израильские ракеты, не придётся. Да американцы и сами подумают несколько раз, стоит ли им наносить удары.

— С-300 уже были в Сирии в момент, когда ситуация в этой стране была крайне непростой, — говорит военный эксперт Алексей Леонков. — Тогда это были комплексы, принадлежавшие минобороны России. Потом их свернули. Я сомневаюсь, что С-300 нам теперь удастся поставить Сирии быстро. На это уйдёт не меньше года. Наверно, единственное, что мы можем оперативно сделать — развернуть собственные комплексы. При этом надо помнить, что С-300 работают в основном не по крылатым ракетам, а по их носителям, а так же по баллистическим ракетам средней и малой дальности.

Чтобы бороться с более мелкими целями есть комплексы типа «Бук». Думаю, что Россия может усилить поставками их группировку в сирийской армии. Возможно, будут дополнительные поставки систем «Панцирь», «Тор». Эти комплексы так же эффективны, могут поражать одновременно несколько целей, причём будучи на ходу. И к тому же они дешевле, чем С-300.

Но надо понимать, что Сирии для того, чтобы выстроить высокоэффективную систему ПВО, нужны ещё так называемые межвидовые РЛС, которые будут обеспечивать контроль воздушного пространства страны, выдавая информацию комплексам ПВО. А поскольку сейчас рассматривается вопрос о включении Сирии и Ирана в ШОС, то велика вероятность, что в будущем будет поставлен вопрос о создании совместной системы обороны между Сирией и Ираном. Иран, как известно, является союзником Сирии. И на территории Сирии и Ирана будет создана система эшелонированной системы ПВО. Но на всё это нужно время.

— Что в таком случае может быть в случае нового массированного удара США и их союзников по Сирии в ближайшее время?

— Да, такая вероятность есть. Американцы в случае необходимости могут ударить не сотней ракет, а сотнями. И тогда единственное, что сможет сделать Россия — развернуть свои современные комплексы ПВО, чтобы прикрыть как собственных граждан на территории Сирии, так и самих сирийцев.

При этом США и их союзники должны чётко понимать, что сбиваться будут не только ракеты, но и их носители. И вот в этом случае такие комплексы, как С-400, С-300 будут крайне эффективны и отработают по полной.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://svpressa.ru/war21/article/198880/| Просмотров: 2579 | Добавил: Михалыч| | Теги: что, решится, Израилем, Сирии, если, По, случится, С-300, ударить, он | Рейтинг: 4.7/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 IGOR53  
0
сейчас рассматривается вопрос о включении Сирии и Ирана в ШОС

И вот тут у меня промелькнула мысль: а не создается ли ШОС как прототип будущей ООН? Вспомним историю между 1й и 2й мировыми войнами. Тогда была Лига наций. И СССР в нее входил. Но был исключен из-за войны с Финляндией. А когда началась 2я мировая, Лига наций прекратила свое существование. И после окончания войны вместо нее возникла ООН. Так сейчас все происходит очень похожим образом.
Россию все больше выдавливают из ООН. Если американцы добьются того, чтобы решения основных проблем выносились на Генеральную Ассамблею, тогда Россия уже не сможет использовать право вето. А американцы научились очень эффективно выкручивать руки кому-угодно. И "поговорив по душам" с представителями стран, входящих в Генассамблею, могут добиться одобрения любых своих действий. В том числе могут добиться решения по исключению России из Совета Безопасности ООН. После этого все их резолюции и предложения будут проходить без возражений. Следовательно, исчезнет всякий смысл России участвовать в ООН. И довольно быстро это все кончится новой мировой войной. А после ее окончания нужно будет создавать что-то новенькое. Вот тут ШОС и пригодиться.

3 Михалыч  
0
Генассамблея ниже по статусу Совбеза . От Россию можно избавится в одном только случае если ООН ликвидировать.

2 nikolaiparasochko  
0
Пенсию нужно срочно отменить . А то дурака включили. И денежки получают с России Хотя кто из них работал?

4 dreamer  
0
До сих пор богоизбранные безнаказанно крушили Сирию, запуская ракеты не входя в пространство Сирии. С поставкой С-300 ничего не изменится. Скорее всего Израиль также безнаказанно уничтожит эти комплексы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 60
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+