Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 126
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:09
«Кладбище» Тихого океана — Море дьявола

Самое известное проклятое место, безусловно, это Бермудский треугольник в Атлантическом океане, в котором по многочисленным сообщениям пропало множество кораблей и самолетов. «Младший брат» Бермудского треугольника это Море дьявола в Тихом океане, которое тоже имеет широкую известность по наблюдаемым в нем странным явлениям и исчезновениям людей.

Море дьявола порой зовут «кладбище» Тихого океана, потому что его мрачные бури и мертвые зыби поглотили за последние десятилетие ни один десяток кораблей.

Море дьявола находится между берегами Японии, островом Гуам, принадлежащем Америки, и Северной частью Филиппинских островов. Точные координаты не в состоянии назвать ни одни моряк или ученый. Одни говорят, что Море дьявола располагается в 70 милях от восточного побережья. Другие уверяют, что оно находится в 750 милях от побережья между островами Иводзима и Бонин. Третьи утверждают что это район около рифа Медзин. Сами же японцы считают что эта аномальная зона находится около острова Мияке, который расположен на 65 миль южней Токио.

Ученые сходны во мнении, что форма этого моря представляет из себя треугольник, его вершины располагаются на островах Хонсю, Лусон и Гуам. В 1955 году Море дьявола официально признали гиблым местом, представляющее опасность для мореплавателей. У него до такой степени дурная репутация, что подчас превосходит по гибельности даже легендарный Бермудский треугольник. Море дьявола еще называют, дьявольским треугольником, тихоокеанским треугольником, треугольником дракона, драконовым треугольником, формозским треугольником. Последнее название не очень понятно, потому как Формозой в древние времена именовали Тайвань, но, название почему-то прижилось.

Район этого моря печально знаменит тем, что в нем множество раз таинственным образом исчезали самолеты и суда вместе с экипажами. Кроме всего, в этом проклятом месте все время происходит какая-то чертовщина. Моряки говорят, что в районе Моря дьявола не водятся дельфины, киты, и другая морская живность, над ним не рискнут пролететь альбатросы и другие птицы.

Никто не может дать ответ на вопрос, в чем причина всех этих таинственных явлений, наблюдаемых в Море дьявола. У исследователей имеется несколько десятков различных версий, среди них есть и реалистические, и фантастические. Почитатели фантастического склонны предполагать, что в этих аномалиях виновны неопознанные летающие объекты, а также некие корабли-призраки, которые стремятся отправить ко дну все суда, проходящие по охраняемой ими территории. Также существуют мистические версии о существовании таинственного отверстия в небе, через которое возможно проникнуть в параллельный мир. Будто бы именно это отверстие и приводит к странностям с временем и пространством.

К реалистичным причинам относится в первую очередь опасная метеорологическая обстановка. В зоне дьявольского треугольника зачастую дуют сильные ветра, тут бывают невероятно мощные штормы, а также нередко происходят смерчи и ураганы. Кроме этого, в этих местах сходятся воздушные и водные потоки, оказывающие одновременное действие. Все это и делает район Моря дьявола таким угрожающим для жизни. Также тут бывают блуждающие волны, высота которых может доходить 30 метров. Этого достаточно, чтобы накрыть даже большой корабль и унести его на дно океана.

Также среди причин упоминается и о инфразвуковом воздействии, которое оказывает влияние на психику моряков, приводя их в панику и вынуждая прыгать с борта судна в воду.

Еще из возможных причин аномалии называют завихрения магнитных полей, что выражается в таинственных свечениях, водоворотах, бьющих из-под земли фонтанах, поломке навигационных и бортовых приборов, неправильной работе часовых механизмов.

У этого жуткого места существует одна характерная особенность: воды Моря дьявола часто и внезапно изменяют свой цвет. С утра цвет воды может быть красноватым, а к обеду он становится темно-бурым. Порой море становится светло-серым или ярко-зеленым.

Частенько на территории моря можно наблюдать внезапное бурление воды, охватывающее большие площади. Белая пена покрывает поверхность моря, вместе с этим раздаются странные звуки, похожие на громкое кипение чайника. Это вырываются из морских глубин газы. Если корабль окажется в самом центре подобного выброса, то оно может моментально пойти на дно. Так как плотность газа в значительной степени меньше плотности воды, даже очень тяжелое судно может неожиданно потерять плавучесть и опуститься в глубину на несколько десятков метров. Подобное явление происходит моментально, с корабля даже не успевают послать сигнал бедствия, и судно попросту исчезает.

На сегодняшний день выдвигается много гипотез о причинах аномальных явлений в дьявольском треугольнике. События, постоянно происходившие в этом таинственном районе, и стали основанием пристального изучения Моря дьявола. Рассмотрим несколько фактов.

Море дьявола стало вызывать опасения после того, как в нем произошли несколько загадочных и необъяснимых исчезновений. Среди первых жертв аномальной зоны были небольшие рыболовецкие суденышки, потому японские власти поначалу не обратили особенного внимания на эти случаи, ведь лодки способен отправить на дно даже небольшой шторм. Но с 1950 года по 1955 год в том же районе исчезло еще девять кораблей. В этот раз это были большие современные грузовые суда, которые оснащены новейшим оборудованием, надежной радиостанцией и мощными двигателями. Кроме этого, в момент исчезновения некоторых кораблей была хорошая погода. Простым совпадением это быть не могло, потому на странные случаи обратили пристальное, внимание.

• 1952 год, конец сентября — исследовательское судно «Кайо-Мару» проплывало в этом районе, на его борту был 31 человек. Но до места назначения оно так и не дошло. На его поиски была поднята и морская береговая охрана Японии, и самолеты ВВС США, обломки корабля в итоге были найдены недалеко от острова Микура. Экспертами было установлено, что сама катастрофа случилась приблизительно в 150 милях южней от острова, где корабль был обнаружен. В том же году 24 сентября, японские власти сделали официальное заявление, согласно которому причиной гибели судна было подводное вулканическое извержение. Есть также и вторая версия: судно было накрыто огромной волной и пошло ко дну.

• 1952 год, 30 сентября — корабль «Тосуи-Мару» бесследно исчез рядом с рифом Медзин. Неизвестно, сколько человек было на борту, никто так и не был найден, не удалось обнаружить и обломки самого корабля. И опять же официальная версия гибели судна — вулканическое извержение.

После этого последовало еще несколько загадочных исчезновений. И всякий раз суда пропадали вместе с экипажем и пассажирами. Исчезновения продолжались вплоть до 1955 года. В конце концов власти Японии объявили зону исчезновения судов аномальной и не советовали кораблям проходить рядом с ней. Но с того времени таинственные катастрофы и исчезновения не прекращались.

1955 год, январь — в японской газете «Йомиури симбун» опубликовали статью, посвященную исчезновениям кораблей. В ней была следующая информация: «Место… называют „Морем Дьявола“. На протяжении 5-ти лет там пропало 9 кораблей. Причины неизвестны…».

Один из жителей Флориды выставил на интернет-аукцион труп странного полуметрового морского монстра, которого называл русалкой. Голова и руки у него походили на человеческие, а хвост на рыбий. Загадочное существо было продано за 1550 долларов. Дальнейшая судьба этого монстра неизвестна.

• 1976 год, декабрь — на севере Филиппинских островов случилась катастрофа с сухогрузом «Берге Истра» из Норвегии. Этот танкер был одним из самых новых в мире, он шел в Японию с грузом бразильской руды. По прошествии 18 дней поисковых мероприятий обнаружили и спасли двух членов экипажа. За время поисков, рассматривались различные предположения о причинах исчезновения сухогруза: нападение пиратов, подрыв на мине, оставшейся со времен Второй мировой войны, преднамеренное потопление судна. Спасенные моряки сообщили, что в машинном отделении без каких бы то ни было причин произошел мощный взрыв, в результате чего танкер пошел ко дну с такой скоростью, что не успели передать сигнал бедствия.

В следующие несколько лет в Море дьявола таинственно исчезли несколько десятков рыболовецких судов, большая часть из которых так и не успели послать сигнал бедствия. Зима 1980–1981 гг. оказалась для этого района самой трагической, за одну неделю в районе этого моря исчезло шесть кораблей.

Не только суда пропадают в этой аномальной зоне. Трагедии происходят и с самолетами, рискнувшими пересечь воздушное пространство над проклятым треугольником. Исследователь В.Войтов в своей книге пишет следующее: «Легенда о „Море Дьявола“ утверждает, что немало самолетов, поднявшихся с Гуама, как в годы Второй мировой войны, так и в наше время, бесследно исчезли в воздушном пространстве над „Морем Дьявола“. В действительности, имелись сообщения об аварии военных самолетов, базирующихся на Гуаме, а также о нескольких авиакатастрофах гражданских самолетов, направлявшихся в Северную Америку и в Австралию, случившихся над Тихим океаном. Достоверных сведений о исчезновениях гражданских самолетов в воздушном пространстве над „Морем Дьявола“ нет».

• 1998 год, август — к военной базе Мисава, находящейся на острове Хонсю, направлялись три японских реактивных истребителя. Около семи часов вечера два истребителя исчезли с радаров. Потом пилот третьего истребителя отправил на базу непонятное сообщение о том, что он видит в небе над океаном загадочную большую шаровую молнию красного цвета. Она неожиданно появилась перед истребителем, от чего тот чуть не врезался на нее.

От столкновения с шаровой молнией спас лишь резкий маневр. После длительных поисков в этом районе был обнаружен лишь обломок высотой полтора метра, от горизонтального стабилизатора одного из двух пропавших истребителей. Пилотов самолетов так и не нашли.

• Где-то спустя два месяца опять же неподалеку от базы Мисава в восемь часов вечера исчез еще один японский самолет. От летчика не поступало никаких тревожных сообщений, но радиопередача с истребителем была неожиданно прервана, после чего и сам самолет пропал с радаров. В результате поисков патрульные корабли обнаружили только обломок крыла истребителя. Обе катастрофы с истребителями были тщательно расследованы японскими военными, но обнаружить убедительные причины их гибели так и не удалось.

Проанализировав обстоятельства катастроф самолетов и судов в районе моря дьявола, эксперты пришли к выводу, что причины их гибели вполне реальны, а не таинственные и мистические. Эксперты предположили, что основной причиной гибели большей части кораблей являются штормы, происходящие в этом районе довольно часто. Также причина может быть в подводных вулканических извержениях, а вулканов в районе Моря дьявола в действительности очень много. Так как нет никаких реальных фактов, указывающих на причину гибели самолетов, руководство японских ВВС считает, что истребители могли столкнуться в небе с НЛО.

Официальными причинами катастроф нескольких судов называют тайфуны и опасные тропические циклоны, появляющиеся в западной части Тихого океана, у Филиппинских и Марианских островов, а также в Южно-Китайском море. Многие тайфуны и циклоны проходят через Море дьявола.

Аномальное Море дьявола расположено в северо-западной части Тихого океана, в которой каждый год случается большее количество тайфунов Бывают периоды, когда в этой зоне происходят порядка 40 тайфунов в год. Пик деятельности тайфунов приходится на июль-октябрь.

Подводные вулканы являются еще одной серьезной опасностью в районе дьявольского треугольника. Извержения вулканов происходят довольно редко, и тем не менее они бывают причиной катастроф многих судов. Акватория Моря дьявола занимает большое пространство, на востоке которого расположена целая вереница островов, имеющих вулканическое происхождение. Это Марианские острова и острова Нампо.

Так, у берегов островов Нампо имеется много действующих подводных вулканов. Сами они являются неприступными скалами, о которых разбивается белая пена волн. На этих подводных скалах уже не один век гибнут корабли. Большая часть затонула во время штормов, разбившись о прибрежные рифы. Нередко бывает когда корабли потерпели катастрофу во время спокойной и безветренной погоды.

На западе Море дьявола ограничивают острова Рюкю, которые тоже представляют из себя скалы, рядом с большинством из них имеются коралловые рифы. Кораллы покрыты водорослями, потому их не всегда можно сразу заметить. Моряки, зная об этих особенностях, соблюдают предельную осторожность, когда проходят мимо этих островов. Ведь даже при хорошей солнечной погоде возможно не заметить подводную опасность. На территории островов Хонсю происходит высокая сейсмическая и вулканическая активность. Также в этом районе довольно часто наблюдаются землетрясения, приводящие к сильному изменению рельефа морского дна.

На юге от Моря дьявола находятся Филиппинские острова, рядом с многими из них также есть большое количество коралловых рифов, которые представляют серьезную опасность для мореплавателей. Учитывая все это, многие исследователи сходятся во мнении, что причиной странных крушений некоторых судов могут быть навигационные ошибки, несоблюдения правил безопасности рядом с вулканически — и сейсмически опасными районами.

Некоторые исследователи ищут причину кораблекрушений в том, что в районе Моря дьявола наблюдаются резкие перепады температуры, извержения подводных вулканов, шторма и океанские течения. По их мнению, именно это вызывает отклонения в воздушном и водном пространстве, что ведет к гибели кораблей.

Однако морские организации, страховые компании, японские военные и даже ВВС США были крайне озабочены такими исчезновениями. Согласно мнению некоторых исследователей, аномальные явления невозможно объяснить лишь спецификой географического расположения этой зоны. Ведь кроме исчезновения кораблей в зоне Моря дьявола наблюдается много других странностей, к примеру, магнитные стрелки в этом районе начинают сами хаотично вращаться, радиосигналы пропадают, а с радиолокаторов кораблей пропадают сигналы. Также в этом районе наблюдаются магнитные и гравитационные отклонения.

В наши дни ученые не могут с уверенностью сказать, какие же истинные причины странных исчезновений в Море дьявола кораблей и самолетов. Потому наряду с абсолютно реальными предположениями исследователями-любителями выдвигаются самые фантастические гипотезы о временных искривлениях, вмешательстве внеземных цивилизаций, антигравитационных полях и другие мистические причины…





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Источник: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1674 | Добавил: Pantera| | Теги: море, Тихого, океана, «Кладбище», Дьявола | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 126
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12264
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+