Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 16:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 100
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Гофротара в табачной индустрии: Ключ к безопасности и презентабельности упаковки (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:10
Влиятельный помощник Путина покусился на сверхдоходы олигархов

Помощник Президента РФ по экономическим вопросам Андрей Белоусов направил письмо Владимиру Путину, в котором предложил изъять 513,7 миллиардов рублей сверхдоходов за 2017 год у 14-ти металлургических, горнодобывающих и химических компаний. 

Средства пойдут на выполнение нового майского указа, насчитывающего около 150 национальных целей и стратегических задач; почти половина поставленных задач приходится на области инфраструктуры, образования и здравоохранения.

Белоусов следует в русле единственно правильной линии в сегодняшних условиях: если маштабные нацпроекты для развития страны требуют столь же масштабных денег, надо в принудительном порядке вскрывать олигархические кубышки.

Путин на этом письме поставил резолюцию "Согласен" ещё 28 июля 2018 года, что подтверждает источник РБК. Хотя президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков отрицательно ответил на вопрос РБК, одобрил ли Путин данную инициативу.

Помощник главы государства Андрей Рэмович Белоусов напоминает, что в 2016 году "уже был предпринят ряд мер по изъятию в федеральный бюджет дополнительных доходов" нефтегазовых компаний. Теперь, говорит он, пора сосредоточить внимание на других ресурсных отраслях. Тем более, что "в 2017 году из-за внешней рыночной конъюнктуры металлургические, химические, нефтехимические и горнодобывающие компании получили суммарно более 1,5 трлн. рублей прибыли", и "потенциальные дополнительные доходы бюджета могут составить до 0,5 трлн. рублей ежегодно". Так как "сложившаяся налоговая система не создает условий для дополнительных изъятий сверхдоходов", профильные министерства должны предложить способы изъятия сверхприбылей у сырьевиков. 

Это вовсе не теоретические разглагольствования, это сигнал к действию. Пусть Песков делает недоумённое выражение лица, но уже сегодня, по сообщению ТАСС, представители металлургических компаний вызваны на специальное совещание по вопросу изъятия сверхдоходов в Министерство промышленности и торговли. В разработке механизма также активно участвует Министерство энергетики. СМИ пишут, что вице-премьер Максим Акимов поручил ряду министерств сформулировать к 17 августа проект доклада Путину по данному вопросу.

Деньги планируется забрать у компаний "Норникель", "АЛРОСА", "СИБУР Холдинг", "Полюс" ("Полюс Золото"), "Северсталь", "Уралкалий", "Металлоинвест", Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК), Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), "Сибирская угольная энергетическая компания", "Мечел", "ФосАгро", "Акрон" и Evraz.

Напрямую затронуты интересы/кошельки Владимира Потанина, Леонида Михельсона, Алексея Мордашова, Алишера Усманова, Владимира Лисина, Олега Дерипаски, Сулеймана Керимова, Романа Абрамовича, Виктора Рашникова, Дмитрия Мазепина, Андрея Мельниченко, Игоря Зюзина, Вячеслава Моше Кантора, Александра Абрамова, Андрея Гурьева, Геннадия Тимченко, Владимира Рашевского и других богатейших олигархов.

Последние восприняли идею в штыки, разумеется. Они шокированы, возмущены и готовы к войне. Первым ринулся в бой Владимир Лисин, владелец Новолипецкого металлургического комбината. Он выступил от имени всей ассоциации "Русская сталь", в которой является президентом, и которая объединяет - помимо НЛМК - "Северсталь", Evraz, ММК, "Мечел". Лисин подверг инициативу Белоусова резкой критике, назвал её "поощрением неэффективности". К нему галопом присоединились эксперты либерального толка, охарактеризовавшие подход Белоусова (экс-министра экономического развития России, доктора экономических наук, заслуженного экономиста РФ) как "экономически безграмотный". "Идея звучит, мягко говоря, нерыночно, а предложение разработать механизм изъятия у бизнеса прибыли, которую правительство сочтёт излишней, — пугающе. Государство собирается управлять экономикой с помощью нерыночных методов", - верещит либеральное издание The Bell. "Осталось ещё только изъять у граждан доллары", - комментирует Reuters. "Но одну из самых крупных проблем инициатива Андрея Белоусова доставит, видимо, первому вице-премьеру и министру финансов Антону Силуанову", - считает "Коммерсантъ".

Патриоты-государственники с одобрением (в целом) встретили письмо помощника президента. "То, что Белоусов один из немногих вменяемых экономистов, допущенных к телу — известно давно. То, что по сути своих взглядов он консерватор, точно не либерал и уж точно не глобалист и не адепт секты фининтерна известно меньше, потому как костью стоит в горле чубайсо-грефо-кудринского кагала, являющегося скромным филиалом глобального кагала фининтерна. ...Есть подозрение, что это жжж неспроста, а часть хельсинского соглашения с Трампом по отлучению финкагала от штурвала с последующим его обнулением. Кагал яростно сопротивляется и готов даже атомом покидаться. В РФ кагал неистово мочит антисоциальными законами по населению, дабы снести к чертям само понятие государственности. В Штатах кагал мочит Трампа и пытается устроить армагедец всему миру путём санкционной атаки по всем фронтам. Кагал солидарен и интернационален, поменяй местами Набиуллину и начальника ФРС Пауэлла — разницы никто не заметит. Кагал идёт ва-банк и готов обрушить к осени-весне всю мировую финсистему, надеясь на то, что это сметёт и Трампа и Путина. Открытое предложение Белоусова по изъятию сверхдоходов у кагала — это ответный ход на повышение налогов и пенсионный демарш", - подчёркивает известный блогер Андрей Куприков, многолетний директор Института "Волгоградгражданпроект", председатель комиссии по развитию реального сектора экономики, градостроительной политики, промышленности, торговли, малого и среднего бизнеса Общественной палаты Волгоградской области.

 

UPD.

Днём 10 августа пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков официально подтвердил наличие письма помощника президента Андрея Белоусова. "Оно было с грифом для служебного пользования. Действительно, была высказана экспертная точка зрения. Действительно, на нём стоит резолюция президента "согласен". В этом плане все сообщения абсолютно верные", - цитирует Пескова РИА Новости. По словам Пескова, Путин согласился с необходимостью проработать предложение своего помощника и сделал соответствующее поручение. В то же время идею Белоусова раскритиковал Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://www.kramola.info/vesti/novosti/vliyatelnyy-pomoshchnik-putina-pokusilsya-na-sverhdohody-oligarhov| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 949 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: покусился, Путина, Влиятельный, Сверхдоходы, олигархов, На, помощник | Рейтинг: 4.6/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Geda  
0
И кстати, если с полгода назад, Чубайс вопил, что РОСНАНО требуются деньги, и что они в убытках, то КАКИМ ОБРАЗОМ он за год заработал себе лично миллиард?
Уж, не из тех ли денег, что выцыганил на сохранение РОСНАНО?!
Тогда, дешевле закрыть эту шарашкину контору.
Ибо, от нее нет столько пользы, сколько убытков. А синтетические драгоценные изумруды и александриты, еще при СССР выращивали! Так что, это НЕ ИХ ЗАСЛУГА!

4 omygod  
0
Чубайс - представитель РФ в у бильдербергеров.

2 Ferz  
0
.

3 sega  
1
Чубайс-рыжая крыса...чЁ вы хотели...???крыса,есть крыса...и в прямом и в переносном значении слова...,ну тут одно из двух...либо САМ умрёт...,либо умрёт... lips lips

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 100
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+