Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 03:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:56
Власть испугалась пенсионеров: вся надежда на Сергея Кириенко////////////

Кремль напуган возможными волнениями в результате антинародных инициатив правительства — в частности, планов повысить возраст выхода на пенсию. Сегодня Дмитрий Медведев внес в Думу законопроект о пенсионной реформе, но его рассмотрение будет приостановлено по команде администрации Президента, где срочно собирают комиссию с участием представителей профсоюзов, чтобы попытаться подсластить пилюлю. Параллельно управление внутренней политики АП на следующей неделе вызывает на Старую площадь вице-губернаторов большинства регионов для выдачи инструкций на случай массовых беспорядков. Между тем, вся эта суета, равно как вчерашние оправдания пресс-секретаря всея Руси Дмитрия Пескова, выглядит довольно жалко и не убедительно: доверие к власти, точнее к Президенту (к остальным ветвям власти такое понятие как доверие вообще неприменимо), падает с огромной скоростью, и никакой футбол тут не поможет.

Еще вчера на фоне замечательной футбольной победы Российской сборной власти демонстрировали уверенность танка: премьер Медведев и спикеры обеих палат парламента говорили о том, как давно назрело повышение пенсионного возраста и что законопроект нужно принять на нынешней весенней сессии (т.е. за оставшиеся две недели), министр труда Топилин объяснял повышение пенсионного возраста у женщин «гендерным равенством», глава Счетной палаты экс главбух всея Руси и автор идеи повышения пенсионного возраста (вернее, транслятор воли МВФ и Всемирного банка) Алексей Кудрин вместе с верной последовательницей Эльвирой Набиулиной из ЦБ с умным видом вещал про то, как повышение возраста благотворно отразится на рынке труда, и даже пресс-секретарь Президента Песков откровенно подставил своего шефа, дезавуировав обещания Владимира Владимировича образца 2005 года не поднимать пенсионный возраст «пока он находится у власти».

“Вы говорите о 2005 годе. Здесь важно, что это было (произнесено) 13 лет назад. Конечно, (в РФ) происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения уровня развития экономики, изменения в международной конъюнктуре — ни одна страна не существует в вакууме», — сказал Песков, правда, добавив, что «Путин не принимает участия в проработке вопроса, связанного с повышением пенсионного возраста, это прерогатива правительства».

На платформе change.org появились петиции , которые с огромной скоростью набирают количество подписавшихся (почти 700 тысяч на момент публикации).

И власть испугалась.
Ближе к вечеру вчерашнего дня в СМИ появились совсем другие сообщения: «Власти обеспокоены возможными протестами в стране из-за повышения пенсионного возраста и потому ищут способы минимизации негативной реакции населения. Можно ожидать смягчения параметров реформы — снижения предельной планки, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или увеличения переходного периода», — сообщает, в частности, газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации главы государства.

К утру сегодняшнего дня изменил тональность и один из главных лоббистов реформы — глава Минтруда Максим Топилин. «Пакет предложений правительства РФ по налоговой и пенсионной реформам будет внесён в Госдуму сразу после его рассмотрения на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК)», — заявил он.

Переводя с чиновничьего на русский, это значит, что никакого ускоренного рассмотрения законопроекта в Думе не будет, пока народу не подкинут «морковку» в виде обещаний увеличить срок переходного периода или чего-то подобного, которое представят как результат переговоров с профсоюзами и прочими ручными представителями народа.

Но это еще не все: инсайдеры сообщают, что на следующей неделе управление внутренней политики соберет в Москве вице-губернаторов по внутренней политике, будут обсуждать возможные протесты в регионах из-за повышения пенсионного возраста и варианты реагирования. Параллельно первый вице-премьер, бывший оруженосец Кудрина Антон Силуанов пробует сторговаться с Минобороны, пытаясь убедить руководство ведомства в необходимости повышения пенсионного возраста и для военных, но при условии выплаты им выходного «подъемного» пособия для адаптации их к гражданской жизни.

Подводя итог, констатируем: власть испугалась и слегка сдала назад, но при этом не собирается отказываться ни от повышения пенсионного возраста, ни от прочих подобных элементов курса правительства Медведева и остальных «чикагских мальчиков», учившихся по заокеанским учебникам.
Мало того, власть продолжает уповать на технологии промывания мозгов в исполнении Сергея Кириенко со товарищи (Управление внутренней политики АП), не понимая, что «пенсионная реформа» — это пусть важный, но только один из маркеров, обозначающих отношение народа к «системным либералам» и их курсу на построение периферийного капитализма колониального типа.

И 90 с лишним процентов россиян, которые выступают категорически против повышения пенсионного возраста, — это, на самом деле, люди, которые не принимают сам курс Медведева с Набиулиной и Грефа с Чубайсом и Кудриным.

И, наконец, еще один важный вывод: власть, сознательно или нет, откровенно «сливает» одну из немногих «скреп» последних десятилетий — рейтинг Владимира Путина, не постеснявшись подставить Президента и в ситуации с ростом цен на бензин, и с повышением пенсионного возраста.

Если бы кто-то в АП думал об этом вопросе всерьез, нынешнюю ситуацию можно было бы обратить в пользу того же Владимира Владимировича — например, с помощью обращения Президента к народу с извинениями за поспешные действия Медведева и Ко и обещанием наложить «вето» на данную инициативу — однако в АП предпочитают инструктировать вице-губернаторов на случай беспорядков.

И это говорит либо о фатальном непонимании ситуации «страшно оторвавшихся от народа» инопланетян со Старой площади, либо о намеренном желании «раскачать лодку» на радость заокеанских дирижеров.

Андрей Цыганов, РИА Катюша



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://РИА Катюша| Просмотров: 1882 | Добавил: Забава| | Теги: надежда, испугалась, Вся, Сергея, Кириенко////////////, На, власть, пенсионеров: | Рейтинг: 4.5/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 QQQ  
0
курс Медведева с Набиулиной и Грефа с Чубайсом и Кудриным.
Враньё.
Это курс нового президента.

3 ОтТо  
0
враньё- это курсъ МВФ , продиктованный въ РФ г-номъ Г.Ди Белло въ 2017 . Найдите оглашённый имъ въ 2017 "прорывъ для РФ" и сопоставьте : что "правительство РФ" выполнило изъ приказовъ МВФ u Указовъ ВВП. въ 2016-17 году ВВП посетовалъ,что чuновнuкu РФ выполняютъ приказы заграницы

4 QQQ  
-2
Мелко. Давай уж сразу Доктора Зло.

6 ОтТо  
1
ты чего тугоумный такой? Неужели ты не видишь,что "правительство РФ" подчиняется МВФ?

7 QQQ  
-2
Не вижу.
Как отмазываешь - вижу, и что всё сам понимаешь - тоже вижу.
Но МФВ не вижу tongue

9 ОтТо  
2
не видишь,потому что не смотрелъ меморандумъ МВФ для РФ , а ты глянь... %% исполнения "правительствомъ РФ" меморандумовъ:
...+пенсии+НДС = 100%

11 QQQ  
0
Тёзка, только посмей обидиться angry
Ты, как порядочный человек, просто не хочешь признаться, что нами правят воры, вот и пытаешься как то отгородиться от этого всякими МВФами.

14 ОтТо  
2
они правятъ по КРФ , еслu народъ потребуетъ референдума по КРФ , то наверняка объявuтъ "правительство РФ"- преступниками...потомушто прочтутъ,что напuсано въ КРФ u что должно делать правuтельство РФ для россiянъ.

15 ОтТо  
1
въ смысле? рассерженность не обuда . ты обижаешься , что я злюсь?

16 QQQ  
2
На тебя? Никогда biggrin

8 ОтТо  
1
ПМЭФ-2018 К.Лагардъ :"...Россия должна стать Украиной..."

10 Gallina  
-4
Курс Президента - внешняя политика и сохранность границ. Учите матчасть.

12 QQQ  
3
Ёпс cry
А кто тогда за майские экономические пел? Рэйпер Баста?

24 Gallina  
0
"Указы, определяющие направления развития страны до 2018 года, которые Владимир Путин подписал в самом начале своего третьего президентского срока — в мае 2012-го. По сути — программа выполнения предвыборных обещаний Путина, среди которых развитие экономики, здравоохранения, резкое повышение зарплат бюджетникам, новые рабочие места, доступное жилье, повышение качества ЖКХ, модернизация армии и реализация внешнеполитического курса."

Здесь есть что-либо НЕ для людей?
Только это власть рассматривает, как рекомендации, потому что президент властью не является.
Ну хотя бы чуть-чуть поинтересовались этой темой и вышли за рамки своего собственного понимания и додумывания, почитайте что-нибудь...

13 ОтТо  
-3
еслu бъ людu прочлu хотя бы 1-ю Главу КРФ1993 , то съ первыхъ статеŭ КРФ понялu , что "правительство РФ" подрываетъ основы коснституционного строя РФ,то есть нарушаетъ основоплагаюсшiе статьu КРФ.

17 ОтТо  
1
они боятся референдума по КРФ,такъ какъ наверняка народъ будетъ "шiть" этой "власти" п4ст3 КРФ1993

2 трум  
1
Да, ладно, чего застеснялись то? Мочите уж народ. cool

5 ОтТо  
-4
насъ мочатъ Конституцией 1993 , которую мы , какъ народъ, обязались выполнять.
"правительство РФ" нарушаетъ основы конституционного строя РФ.
Прямъ со 2 ст.

18 999  
2
Писец какой то мы находимся прямо в патовой ситуации. Олигархическая банда , которая там на верху, прекрасно понимают это играют в несознанку, эльцинская конституция принята с рядом нарушений и считай незаконна. А нам преподносит как свершившийся факт и играет на этой стороне известный борец по изменению конституции, чего ее изменять , когда она незаконна, это корпорация РФ и они паразиты, до одного прекрасно понимают это. И будут дурить народ до конца, ссылаясь на различные МВФ. Ведь нет по большому основного закона. Недаром спохватились в Таджикистане где Конституция страны с подписью, ее просто потеряли. У нас такая же ситуация. Король то, голый, как же нас дурят, и прикрываются паразиты фиговым листком. Вот почему все плевать хотели на основной закон и не исполняют его. А мы еще этому удивляемся. Прямо какое то ШАПИТО. Это надо нам быть такими умными, чтоб стать круглыми идиотами. И идиоты управляют нами сделав вид умных людей. Вам не смешно???

20 ОтТо  
0
если они("правительство РФ") противъ референдума по КРФ - то по КРФ1993 оказываются въ п.з. п4ст3 оной ,такъ какъ нарушаютъ п3ст3 о референдуме. Все , кто противъ поднятия вопроса о референдуме по КРФ1993 - sпоsобники м\н "sнормъ" и холуёвъ "м\н "права"("правительство РФ").

19 36765  
-1
Я так и не понял, при чём тут Кириенко?

21 Василёк  
-2

22 NeAngel  
-1
biggrin "...власть продолжает уповать на технологии промывания мозгов в исполнении Сергея Кириенко..."
А что там в Армении произошло? Они же вроде бы свое правительство в отставку отправили?

23 Bad4  
0

25 надёжа  
0
Согласна с ОтТо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+