Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 10:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28278

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:03
США втягивают Словакию и всю Восточную Европу в открытую конфронтацию с Россией

На вопросы ИА "Реалист" отвечает словацкий государственный деятель, председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Словакии Штефан Гарабин.

"Реалист": Какие силы стоят за попыткой дестабилизации политической обстановки в Словакии?

Штефан Гарабин: Будучи действующим судьей, я не могу комментировать политику и поддерживать, и высказываться в пользу или против какой-либо политической силы в Словакии. Это не мешает мне, однако, сказать свое юридическое и гражданское мнение о текущей ситуации в государстве и в обществе. В первую очередь следует сказать, что ряд конкретных фактов свидетельствуют о том, что нынешние события в Словакии организованы при поддержке из-за рубежа.

Предлогом является наглое убийство молодого журналиста и его подруги. Это, очевидно, вызвало растерянность и сострадание общества. Таким образом, эмоционально настроенное общество затем непосредственно подвергается манипулированию со стороны средств массовой информации, президента и оппозиции, требованиями масштабной реконструкции правительства или отставки министров, высших должностных лиц полиции или отставки всего правительства и объявления досрочных выборов. Это не естественно, если по всей Словакии и в десятках европейских и мировых городов сразу появляются массовые демонстрации под одинаковыми лозунгами в отношении Словакии.

Это действительно напоминает ситуацию вокруг французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, который стал объектом террористической атаки в январе 2015 года, и это событие послужило принятию ряда мер, сушественно ограничивающих права и свободы граждан и осуществлению политических целей для подавления внутренней оппозиции. По моему мнению, за этим стоят те силы, которые оказывали политическое давление, и требовали политических изменений и приводили к дестабилизации обстановки в других странах Европы и мира.

Здесь, в частности, просматриваются интересы по-прежнему очень сильных глобальных игроков, которые используют обширную систему финансируемых и управляемых неправительственных организаций и внутренней политической оппозиции, которая готова работать на пользу чужаков, будь то сознательно или по наивности в попытках изменить политическое руководство государства в пользу иностранной державы.

Не исключено, что это попытка заставить Словакию принять диктат Брюсселя и сильных игроков в ЕС (курсив - ред.), в частности, предписывающих, принимать мигрантов и внедрять систему постоянного заселения Европы контролируемого из Брюсселя, принятие развратной "гендер"- идеологии, Стамбульской конвенции, устранение традиционных христианских ценностей и ослабление блока В4 (Вышеградская четвёрка - "Реалист"). Для этого давление извне на состояние, скорее всего, будет "наращиваться по мере необходимости".

"Реалист": Какие правовые механизмы есть в Словакии для противодействия цветной революции?

Штефан Гарабин: В Словакии, как и в любом другом государстве, имеется собственная система учреждений внутренней безопасности, включая, в частности, полицию, обеспечивающую общественный порядок, прокуратуру, секретные службы, армию, государственное управление. Очень важно, насколько государство способно мобилизовать и управлять этими учреждениями в кризисной ситуации. Особое значение в это время имеют действия СМИ.

Следует сказать, что такая конфронтация выявляет ряд фактов и обвинений против деятельности правительства, а также против деятельности оппозиции и президента Республики. Общество, несомненно, возмущено рядом проблем в функционировании государственных органов, которые необходимо решать. Недовольство общества является причиной заполнения улиц массами, и здесь ключевую роль играет правдивое и честное общение правительства с гражданами. В то же время необходимо проводить четкое и последовательное разграничение между свободой слова и тем, что уже является нарушением закона, и подлежит наказанию.

Например, прямой призыв некоторых политиков к государственному перевороту является подстрекательством к нарушению закона и ликвидации демократическиого строя и конституционных принципов в стране незаконным путем.

Я не совсем уверен, что государственная власть полностью готова справиться с таким давлением, которое может вызвать нежелательные последствия с точки зрения ослабления суверенитета государства.

Даже кажущийся хаос является контролируемым процессом, вопрос в том, в чью пользу (курсив - ред.). Правительство должно без суеты и паники отслеживать развитие ситуации и убеждать граждан поддерживать общественный порядок, демократические процессы и стабильность. С другой стороны, правительство должно четко подтвердить своими действиями волю к устранению существующих недостатков в рамках надлежащих демократических конституционных процессов.

"Реалист": Каким образом люди Джорджа Сороса обосновались в Словакии? Есть ли у них социальная база?

Штефан Гарабин: В Словакии уже долгие годы развивает свою деятельность негосударственная организация Otvorená spoločnosť - "Открытое общество", принадлежащая г-ну Соросу, в руководство которой входила в своё время бывшая глава правительства Словакии и другие политики, занимающие высокие посты в государственных органах, что подтверждает высокую степень внедрения этой организации в общество. Помимо этой НПО, существует ряд других неправительственных организаций, поддерживаемых миллиардером Джорджем Соросом, либо средствами, предоставляемыми правительствами других стран.

Гражданское общество, наряду с политически контролируемыми средствами массовой информации, президентом Словакии, который, к сожалению, находится в положении лакея в отношениях с Соросом, большое число оппозиционных политиков и так называемой интеллигенции, актеры, художники, политологи оказывают долгосрочное влияние на общественное мнение в пользу целей США, и в настоящее время - против новых центров контроля в мире, особенно против Российской Федерации и Китая.

"Реалист": В чём интересы Сороса и его группы в Словакии и в Восточной Европе?

Штефан Гарабин: Эти интересы просматриваются и определены современным положением дел в мире. США теряют позицию единственной мировой сверхдержавы, которая определяла практически все происходящее в мире в свою пользу за счёт других государств и народов. Поэтому наблюдается стремление ослабить как в экономическом, так и в политическом плане государства-оппоненты, которые способствуют созданию новой системы международных отношений на основе взаимного сотрудничества, суверенитета, принципов международного права и уважения законных жизненных интересов каждого государства.

Для этого применяются такие методы, как ослабление и разрыв отношений между Европой и Российской Федерацией, разрушение экономики слабых государств, путем организации военных конфликтов в разных регионах мира, особенно в непосредственной близости от Российской Федерации и Китая, введение односторонних экономических и политических санкций, противоречащих международному праву, унижение и презрение суверенитета России посредством политических запретов государственных символов в спорте и других мероприятиях, с целью оставить за собой те позиции, которые они занимали до сих пор (курсив - ред.).

Словакия и Восточная Европа втянуты в открытую конфронтацию с Российской Федерацией в соответствии с тактикой боевых действий, проводимых чужими руками. Правительства, которые не согласны, становятся неудобными. Я - реалист, но с оптимистичным взглядом на будущее. Я убежден, что такие усилия, основанные на идее однополюсного мира, несостоятельны не только в Европе но и во всем мире.

"Реалист": Как попытка дестабилизации Словакии может отразиться на России и российских интересах в регионе?

Штефан Гарабин: Российская Федерация является главным идеологическим противником США в этой борьбе. Проводя открытую, терпеливую, но решительную внешнюю политику, РФ пытается завоевать всё больше и больше единомышленников (курсив - ред.). Это относится и к Европе.

Появление и видение качественно новых международных отношений создаёт оптимизм и постепенно приобретает поддержку политических представителей стран Европы. Общество в этих странах располагает всё более объективной информацией и имеет возможность реально оценивать события и тенденции в мире. Следует отметить, что Европа не может продолжать развиваться дальше без хороших отношений с Российской Федерацией.

Это касается вопросов безопасности, экономики, энергетики, а также вопросов защиты и сохранения исторических христианских моральных ценностей и самого существования европейских народов. С другой стороны, я считаю, что в этом противостоянии Российская Федерация в долгосрочном ракурсе может только укрепить своё позитивное политическое влияние в регионах и во всем мире.

"Реалист": Почему Брюссель ставит под сомнение компетентность и прозрачность правоохранительной системы, заявляя, что они будут проводить расследования. Тем самым они пытаются дискредитировать власть? Словакия же независимая страна.

Штефан Гарабин: Действия чиновников в Брюсселе продуманы и нацелены на то, чтобы оспаривать правовую систему Словакии в целом. Да, есть несколько вопросов, которые необходимо решить в Словакии, есть некоторые не вполне соответствующие закону действия государства, и есть, к сожалению, широко распространенная коррупция на самом высоком политическом уровне.

Как юрист, судья по уголовным делам Верховного суда Словацкой Республики, бывший заместитель премьер-министра по вопросам законодательства и министр юстиции, я не могу игнорировать попытки политического вмешательства в деятельности независимых судебных органов, антиконституционной отмены юридически неотменимой амнистии, использование презумпции виновности, ограничения свободу слова, поощрение извращенной "гендерной" идеологии посредством Стамбульской конвенции, которая явно противоречит нашей Конституции и даже противоречит Европейской конвенции о фундаментальных правах и свободах человека.

Я также не согласен с политическим участием президента в этих вопросах, поскольку у него в соответствии с Конституцией нет таких полномочий. Нынешняя ситуация во многом является следствием долговременного ослабления верховенства права в Словацкой Республике, что постоянно и долгосрочно подвергается мною публичной критике.

Такое государство, по планам и обоснованию Брюсселя, является хаотичным государством, и следовательно должно подвергаться прямому контролю и решениям, подготовленным за рубежом. Однако всё может быть устранено законным путем и внутренними силами государства. Словакия является независимым государством-членом Европейского союза.

Часть нашего суверенитета, так как и другие государства-члены, было добровольно, временно передано в рамках договора органам ЕС. Однако Европейский союз не имеет права, в соответствии с договорами, вмешиваться в исключительную компетенцию государства, например, в вопросы иммиграции и предоставления убежища или вопросы внутренней безопасности.

Правительство Словакии в настоящее время находится под большим давлением из-за границы и внутриполитической оппозиции (курсив - ред.). Однако правительство должно в первую очередь и в такой сложной ситуации отстаивать независимость и суверенитет своего государства. Не менее важно также общение Словакии со странами В4, которые подвергались и подвергаются аналогичному политическому давлению и общению с другими странами. Обстановка и недостатки должны решаться государством в рамках надлежащих правовых и демократических процессов.

Деградация общества, экономики и человеческих судеб в Украине являются сдерживающим фактором доверия общества и многих политиков к "благим намерениям" тех, кто управляет этими процессами.

"Реалист": Не думаете ли Вы, что это направлено в том числе и против России, на разрыв отношений между двумя славянскими братскими народами?

Штефан Гарабин: К сожалению, сегодня у нас недостаточно информации, чтобы установить настоящие мотивы этого двойного убийства. В любом случае это убийство уже спровоцировало и продолжает подпитывать напряженность в обществе (курсив - ред.). Без малейшего сомнения, бесспорным фактом является то, что это трагическое событие используется в политических целях.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://realtribune.ru/news/guests/729| Просмотров: 1038 | Добавил: Михалыч| | Теги: США, Россией, открытую, конфронтацию, Словакию, Европу, восточную, всю, втягивают | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+