Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:30
ФСБ: Созданием в российском обществе комплекса вины и покаяния занимаются иностранные спецслужбы

"Использование опыта предыдущих поколений позволяет нам активизировать нашу работу. Также актуальным на текущем этапе является противодействие попыткам фальсификации отечественной истории, важно изучение деятельности отечественных спецслужб на различных этапах исторического развития, - сказал Пилипенко. - В том числе [противодействие] инициируемым из-за рубежа информационными кампаниями, нацеленным на создание в российском обществе комплекса вины и покаяния. В этой связи органами безопасности во взаимодействии с российским научным сообществом должна проводиться активная работа в области исторического сознания".



Врио начальника УФСБ по Свердловской области Анатолий Пилипенко. напомнил, что одной из важнейших составляющих исторической науки является формирование патриотического самосознания российских граждан, в связи с этим он пожелал всем участникам конференции плодотворной работы, конструктивного обмена мнениями.

Комментарий автора:

Тема важная. Решил слегка сконцентрироваться. Тем более, озвучена государством. Что бывает редко, но метко. Значит, время пришло.

С одной стороны, невозможно не видеть постоянных попыток загрузить общество ощущением исторической кармической гири. Да побольше массой.

За Украину (от "развязывания там войны" - до вины за то что "допустили" или "не пришли на помощь). За РИ, "тюрьму народов", за СССР - "тюрьму народов", миллиард изнасилованных немок, Холокост, 2МВ в целом, за царя, Ленина-Сталина, Ельцина - выбирай сторону, надевай маску и клюй мозги, желательно, подходящие по внушаемости. За Голодомор на Украине, в Казахстане и Поволжье. За расстрелянного отставного царя с домочадцами и предательство Сталина тогдашней кликой наверху КПСС. Мы отогнали евреев от крана и жадно выпили всю воду. За...пингвинов, кажется, мы еще только не геноцидили. Но, еще, непременно, отгеноцидим. А так - полный набор.

Каяться и платить.

Не только деньгами, разумеется. Территориями, влиянием в мире, всем, чем укажут. Вплоть до права на существование. Где-то в подсознание подсаживают инфовирус - России, царской, коммунистической, либеральной, нац-ориентированной не должно существовать. Ни в истории, ни в будущем. Обосновывая это тем, что ближе внушаемому. Разбив их на группы, клетки. И каждой подсовывая под нос гипертрофированное что-то из России. Что-то, что не нравится лично ему. И так - с каждой группой внушаемых. Каждому - свое. Как было написано над входом в Бухенвальд - Jedem das Seine. Одни будут биться против одной "плохой России", другие - против другой, третьи - против третьей. Только инфодрова подбрасывай и срежессированные скандалы.

С другой - четко высказанная позиция государства (в лице ФСБ) по этим псих-атакам на общественное сознание. С указанием (пусть и обобщенным) их источника.

------------------------------------------------------

Предлагаю камрадам вспомнить конкретные примеры, как нас пытались, пытаются заразить вирусом вины. Что-то вроде вещественных доказательств этого.

Классика, естественно у Ахеджаковой. Не она, далеко, первая, не она последняя, но мем "простите нас..." заслуженно ее.



Бывают атаки более скрытые. Например - "Россия виновата, что упустила Украину...". Которую может таскать в инфополе даже не сам атакующий, а уже зараженные ее вирусом. Даже еще не русофоб, в открытой стадии болезни. Но, уже чихающий на окружающих, распространяя вирус. Бывает и предварительная арт-подготовка (видел у местнобродящих пациентов) - "без России мы не справимся". Из мест, где пока спокойно. Накапливая потенциал будущей "вины". Не сомневаюсь, там этот вирус уже гуляет.

При этом - недостатки есть, но их нет только у покойных, на поминках.

Кто-то может спросить: что, совсем не за что каяться в прошлом ?

Отвечу заранее - нет. Россия не подсудна. Кроме Бога, если он появится.

У каждой вины есть имя, фамилия ( имена, фамилии). В том числе, и перед Россией. У самой России - нет. Пусть поищут другую жертву. Потолерантней. Россию - еще придется упрашивать, чтобы отпустила, если достанешь всерьез своими претензиями. Так было и так будет.

Кто со своим д*рьмом к нам вползет, в нем и утонет.

Комментарий получился куда больше статьи. Накопилось, наверно.

ПС: Не вполне согласен с заголовком, но оставил его, как в первоисточнике. Каков есть, таков есть. Не согласен с тем, что этим занимаются только спецслужбы. Уверен, этим занимаются не только они. Но и частные структуры.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://aftershock.news/?q=node/566065| Просмотров: 1532 | Добавил: yogainter| | Теги: занимаются, Иностранные, спецслужбы, вины, обществе, комплекса, созданием, российском, покаяния, ФСБ: | Рейтинг: 3.1/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 36765  
0
Здесь я с ФСБ согласен полностью. Обвинителей надо ставить на лыжи!!! smile smile smile

2 игорьсолод  
1
Кто со своим д*рьмом к нам вползет, в нем и утонет. === клаааааас!!!

3 Василёк  
1
Россия не подсудна. Кроме Бога, если он появится.

У каждой вины есть имя, фамилия ( имена, фамилии). В том числе, и перед Россией.

__________________

СИЛЬНО!

4 Сновид  
-3
а так оно и есть по фактам текущей, нашей жизни в России...
да и Богов своих в вас вижу...
хорошо что до Перуна ещё дело не дошло, а глядишь и дойти не успеет и не пригодится в этот раз - а вдруг?! wacko

5 Микулишна  
-2
Не сомневалась.

6 nej  
0
Никогда не понимал ахеджакнутых. Их нужно просто уничтожать физически - это не лечится.

7 qwert777  
-3
Жиды совесть нашу грешную успокаивают перед своим грязным делом.Мы,русские,и не в чем не виноваты,а виноваты все вокруг нас.Так и украинцам внушили -у них тоже все виноваты в своих бедах,ТОЛЬКО НЕ ОНИ!!!!

8 qwert777  
-1
Когда каждый русский (украинцы тоже русские)поймет,что все ,что вокруг него и с ним происходит -это следствие его грехов ,следствие его поступков ,следствие отступления от Господа ,только тогда будет мир в России,мир в душе.осознание своей вины отличает человека от зверя.

11 Микулишна  
0
Вы не из этих, не из иеговняшек? Или из других каких няшек?

14 Geda  
0
Когда каждый еврей поймет одну простую Истину:
не надо гадить на той земле, которая дала тебе и кров и пищу, и не хаять народ, который принял тебя на свои земли, вот тогда, вы поймете что никаких грехов НЕТ!
И не надо навязывать комплексы на уровне вины за все ВАШИ проделки!

Ибо, даже каменному терпению когда-то приходит конец!
И это наивность, воспринимать его, за слабость!

9 Владимир01  
-2
России если и есть за что каяться, так это за 90-ё годы. То, что мы допустили до власти над собой жадных ненасытных тварей, для которых собственная набитая мощна цель жизни и вожделенная мечта. Такие же твари захватили ныне власть в Украине. Из всего этого неясно пока только одно - случайные ли эти люди в политике или пришли к ней согласно положений "Сионских протоков". Более всего похоже на последнее.

10 IGOR53  
1
Такая обработка населения ведется и на нашем сайте. Не замечали?

Вспомните, с какой регулярностью появляются здесь материалы про Тартарию и зловещую роль Москвы в ее уничтожении. С помощью этой темы пытаются убить сразу двух зайцев. То есть достичь сразу двух целей.

Первая цель - та же самая, что описана в данной статье: признать себя виновным и каяться. Если в Сибири существовала Тартария, которую Москва коварно и подло уничтожила не только в плане материальном, но и в плане информационном, истребив любые упоминания о ней и переписав историю, значит Москва виновата. И виноват автоматически любой, кто живет на территории бывшего Московского государства, так как его предки тем или иным способом участвовали в уничтожении Тартарии.

Вторая цель - противопоставить Сибирь всей остальной России. Во всех этих статьях про великую Тартарию очень четко прослеживается следующий подтекст: "Сибиряк, ты никакого отношения к Москве и вообще к русским не имеешь. Ты потомок древних и могучих Тара и Тархи, Твои предки когда-то владели всей Европой, Азией и половиной Африки, а все эти европейские короли дрожали от страха перед твоим именем и были твоими вассалами. Но коварная Москва подло уничтожила твою страну и переврала историю, скрыв все упоминания о Великой Тартарии. Пришло время восстановить справедливость!". Возможен немного иной вариант подтекста: "Сибиряк, ты никакого отношения к Москве не имеешь. Ты потомок древних и могучих Тара и Тархи, которые были настоящими русскими, ибо русский род происходит из Сибири, а не из Москвы. Твои предки когда-то владели.... (и далее в том же духе) ". Тут уже не важно, кем именно является сибиряк по национальности - истинно русским или совсем не русским. Главное, чтобы он не имел отношения к жителю Москвы, а в более широком плане - к тому, кто живет западнее Урала.

И что такое "восстановить справедливость" в данном подтексте? Это означает отсоединиться от всей остальной России. Примерно, как Украина отсоединилась от России. Конечно, авторы всех этих статей про великую Тартарию вслух о таком не скажут, т.к. за призывы к развалу России можно и за решетку загреметь. Но читателя ненавязчиво к такому выводу подведут.

Если удастся достичь этих целей, тогда мы будем иметь такую картину. Сибирь отсоединится от России, а Россия, обуреваемая чувством вины перед Сибирью/Тартарией, никаких действий по обузданию сепаратистов предпринимать не станет. В итоге и Россия без Сибири здорово ослабнет, и Сибирь без России тоже.

Я не знаю, является ли Геда (основной пропагандист Тартарийской версии) агентом иностранных спецслужб или она просто агент влияния. Скорее всего, второе. То есть, ей просто подбрасывают нужную фальшивку из-за рубежа, которую она охотно хватает и распространяет тут у нас на сайте, будучи уверена в том, что восстанавливает попранную истину.

12 Микулишна  
1
Замечаем. Но думаю, что наши тартарийцы не агенты, а просто мечтатели на ровном месте.

13 Geda  
0
Все еще страшнее... Геда ЗНАЕТ, что она- Дщерь и Внучка наших Богов-Пращуров, а значит и сама - БОГИНЯ biggrin Со всеми последствиями...
А по поводу Тартарии, я лишь констатирую факт, который сокрыт в учебниках истории.
И то, что, Московия была одним из ее РЕГИОНОВ.

Мне другое любопытно: КОМУ и ЗАЧЕМ это нужно, так тщательно СКРЫВАТЬ?! Ведь, сокрытие одной инфы и подмена ее на другую, это и есть Большая Ложь!
А меня интересует только Истина!

МОСКА а не Москва, хоть и в Московии, ведь, именно так называли Москву до конца 16 века, (а итальянцы и сейчас так зовут!) была вотчиной боярина Моски еще в 5 веке до н.э.

Ты лжешь, когда говоришь про то, кто к русским якобы не имеет отношения! Я много раз выставляла на всеобщее обозрение карты, на которых написано: РУСЬ!!!

А Русью назывались только те регионы, где львиная доля населения была РУСЫ!!!

В истории было полно земель с названием РУСЬ, это Полабская русь в Померании, Мазовецкая, Архангельская, Смоленская, Червоная (Красная- МОСКОВИЯ), Тобольская Русь, Желтая в КАтае а от многих, еще и карты сохранились, на изучение которых уже потратила больше 10 лет, пересмотрев их сотни и сотни...

Черная Русь ( Любляна, Хелм, ПОЛЬША) над Трансильванией:
http://www.raremaps.com/gallery....li.html
Львов в Черной Руси
http://www.raremaps.com/gallery....al.html

Мазовецкая Русь: 1535 год
http://www.raremaps.com/gallery....es.html

Дакия Русия 1538 год
http://www.raremaps.com/gallery....us.html

1716 год, а тут, хорошо видно, что Польша это- РУССКАЯ ЗЕМЛЯ! http://www.raremaps.com/gallery....li.html

Сербия РАССИЯ
1766 год: http://www.raremaps.com/gallery....ur.html

Румыния 1584 год Южнее Болгарии
http://www.raremaps.com/gallery....us.html

Не надо додумывать то, чего не говорится! Лучше потрать это время на изучение НАСТОЯЩЕЙ истории, а не фэнтези от Миллера, Шлецера и Байера!

Только тогда поймешь, о чем речь идет!

А тому кто захочет оторвать Сибирь от России, я собственноручно оторву голову, собакам выкину, и скажу, что так и было! Вот поэтому я изучаю, когда куда и откуда пришли в Сибирь китайские племена, которые стали киргизами, казахами, якутами, алтайцами.
Так вот, еще 400 лет назад, ИХ В СИБИРИ НЕ БЫЛО! Они появились только после Катаклизма в начале 17 века.
И сейчас я увернна в том, что это был кувырок планеты.

ХВАТИТ! И так, 2/3 Страны уже оторвали! Подавятся!

А если кто сейчас и живет на НАШИХ землях, то, пусть это ЗНАЕТ! И не считает, что они им навечно достались!
Маятник всегда качнется в другую сторону!

Так что, меня скорее можно назвать... Собирательницей Земель Русских!
И инфой делюсь именно затем, чтобы ВСЕ ЗНАЛИ! И могли сами ВСЕ ПРОВЕРИТЬ!

А вот, то, что это- ФАЛЬШИВКИ, ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ДОКАЗАТЬ! Ибо, я уже года три как научилась руку картографа отличать. У каждого свой почерк. Безусловно, фальшивки есть. Но, на третьей сотне, они отличимы уже на глаз.
И потом, ты не забывай, в те поры навигаторов не было. И любая рабочая неточная карта к чему могла привести, когда соседние государства были в контрах?! То-то же!
Ты хоть знаешь, какую из множества видов крепостей называли ЦИТАДЕЛЬ? Только один вид- четырехугольную, из всех крепостей-звезд, которые по всему миру построены одними архитекторами...
Но, если это были разные страны и государства, то КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?!!!
Вы смотрите, но, ни фига не видите!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+