Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 141
Пользователей: 136
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:50
Чечня выступила за пожизненное правление Путина

В Чеченской Республике растут монархические настроения

Парламент Чечни единогласно проголосовал за внесение в Государственную думу законопроекта о возможности занимать должность президента России три срока вместо двух. Такое заявление обнародовала накануне пресс-служба законодательного органа:

Парламент Чечни под председательством Магомеда Даудова постановил внести проект в Госдуму в порядке законодательной инициативы, а также направить его в правительство РФ и Верховный суд для официальных отзывов».

Изначально это предложение поступило от главы Чечни Рамзана Кадырова. В прошлом месяце он выступил с инициативой, которая бы позволила Владимиру Путину иметь возможность переизбираться в 2024 году ещё на один срок.

Законопроект, который будет рассмотрен нижней палатой парламента, предполагает внесение поправки в статью Конституции России, регламентирующей сроки замещения должности президента.

Число депутатов, присутствовавших на заседании, не уточняется, инициатива была поддержана единогласно, сообщил со ссылкой на пресс-службу парламента «Интерфакс».

Инициатива не из Кремля

В Кремле возможность изменения основного закона страны в обозначенной области пока не рассматривается. И. о. пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, подчеркнул, что этот вопрос не стоит на повестке дня.При этом глава Чечни, инициировавший этот процесс, в недавнем интервью отметил, что не считает нужным искать Владимиру Путину замену, пока здоровье и силы позволяют ему управлять страной:

Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Такое моё личное мнение, и я его не меняю. Сейчас Путину нет альтернативы... Поэтому я считаю, что мы можем принять решение о продлении сроков полномочий главы государства, не ограничиваться двумя».

Кадыров отмечает, что многие успешные государства идут именно по такому пути. «Почему Китай может, Германия может, а мы — нет? Если в интересах народа это нужно, почему мы не можем внести изменения? Я от себя скажу: мы не должны даже спрашивать у самого Путина! Народ, Совет Федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум... Я уверен, в итоге все поддержат это».

Действительно, недавно в Китае было отменено ограничение на количество сроков для главы государства. Кроме того, по уже действующему в Германии законодательству Ангела Меркель стала канцлером уже в четвёртый раз, и гипотетически это не предел. В случае успеха на следующих парламентских выборах она может занять пост канцлера в пятый раз.

После интервью Кадыров опубликовал отдельную запись в своих социальных сетях, в которой ещё раз заверил, что эту инициативу он ни с кем не согласовывал: «Со всей ответственностью заявляю, что своё мнение я ни с кем не согласовывал, не обсуждал. Я просто исхожу из той ситуации, которая сегодня сложилась во всём мире, в частности вокруг нашего государства. Если кто-то думает, что наши недруги за рубежом в ближайшие годы изменят открыто враждебную политику в отношении России, то глубоко заблуждается».

По мнению главы Чечни, это единственный способ обеспечить выживание государства:

Мы наглядно видим, что президент России Владимир Путин последовательно и жёстко проводит курс на развитие экономики и социальной сферы, повышение уровня жизни населения, укрепление обороноспособности. Это позволило нейтрализовать попытки США и их союзников вызвать в стране экономический, политический и общественный кризис».
Министр национальной политики, внешних связей, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров отмечает, что Владимир Путин пользуется безоговорочным авторитетом во всех частях России, и сделал особый акцент на стремлении народов нашей страны сохранить свои традиции:

На сегодняшний день Владимир Владимирович Путин — это президент, который исполняет чаяния и надежды русского и всех остальных народов России, право быть великой державой. Державой, способной отстоять свой суверенитет, свою независимость, способной самостоятельно двигаться в бушующем море геополитических страстей. Державой, которая хочет сохранить свои традиции, традиции своих народов, семейные ценности».

Верность традициям своего народа и семейным ценностям характерна для наиболее консервативной части общества, чаще всего тяготеющей к тем или иным формам централизации политической власти.

Руководитель чеченского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл» Ислам Сайдаев считает, что нашей стране стоит постепенно переходить к традиционной форме политического устройства: «Я за то, чтобы Россия плавно переходила на принципы царствования именно царя. Не только на три срока. Надо делать на вечный срок. Почему можно в Казахстане и в каких-то других государствах, а нам нельзя? Мы — страна со своими древними традициями, обычаями, и ничего такого я в этом не вижу. Тем более человек известен всему миру, он поднял Россию с колен и показал миру, что мы — сильное, мощное государство, имеем своё мнение по каждому вопросу, и более того, что Россия является миротворцем, в том числе участвуя в конфликте на Ближнем Востоке и в других местах. Так что Путин — вполне достойная фигура, чтобы править и три, и четыре срока, и больше — настолько, насколько ему поверит народ, а народ доверяет ему всецело».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Российские новости | Источник: https://tsargrad.tv/articles/chechnja-vystupila-za-pozhiznennoe-pravlenie-putina_131494| Просмотров: 1016 | Добавил: Михалыч| | Теги: выступила, Путина, Правление, пожизненное, За, Чечня | Рейтинг: 2.9/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 психотерапевт  
4
Бедная Россия, если это "это единственный способ обеспечить выживание государства". Видимо после того, как Путина не будет, россиянам останется только лечь в гроб.

4 надёжа  
-2
Вы, наверное, с иронией сказали, но на самом деле это так.

7 Талина  
3
4 надёжа

Вожди приходят и уходят,
А Русь из века в век жива.

2 Bad4  
0
Очень примечательно. Но не удивляет. Дальше будет еще забавнее, а все ошибки и перегибы излечат переливанием крови. Думаю, конкретно указывать чью кровь будут переливать и проливать смысла нет. И Так Всё более чем очевидно.

3 hunter  
1
3.14здец, совсем с катушек слетели

5 надёжа  
0
СЕйчас любая замена Путина-это смерть России. НЕ потому что Путин такой хороший. А потому что так действуют США. ПОка есть Путин, мы падаем, но медленно. Если вместо него появится кто-то, мы рухнем сразу же.

6 ЧеLOVEк  
-4
вау, какая вы умница. Цельно и емко, но ВСЕ В ТОЧКУ. smile

8 Ferz  
-1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 141
Пользователей: 136
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+