Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:43
Величие жертвы Императора Николая II. Петиция к Богу о Покаянии

В 1917 году Николай II принимает на себя жертву.
В чём суть его жертвы?
У Императора была возможность собрать армию или полк из преданных ему людей и продолжить борьбу. Но он оставил борьбу.




«Я выбрал путь отказа от борьбы. Отказа от насилия. Я выбрал путь Христа и позволил распять себя и всю мою семью» (из книги «Слово Мудрости»).
То есть царь реально мог продолжить бороться за власть, но он не стал этого делать. По какой причине? Он последовал учению Христа: если ударили по левой щеке, подставь правую. Можно сколь угодно повторять эти известные слова Христа, а можно применить их в реальной жизни: тебя унизили, а ты не даёшь сдачи. Надо иметь огромную внутреннюю силу, чтобы так поступить!
Есть много людей, которые упрекали Николая II как раз в том, что он не стал сопротивляться. С точки зрения обычных людей он должен был бы отстаивать своё право на престол, поскольку он законный царь, он должен был бы собрать войска и потопить эти мятежи в крови. Но он не стал этого делать, он продемонстрировал принцип ненасилия на своей жизни, на жизни своей семьи. Он повторил подвиг Христа.
Этот принцип ненасилия, который продемонстрировал Николай II, был основан на глубокой вере в Бога. Бог пребывал внутри него. Царь был настолько глубоко предан Богу, что воспринял происходящее с ним именно так: ударили по одной щеке – подставь другую. Он воспринял это как Волю Бога.
Человек может пожертвовать только собой – это принцип ненасилия. Он не может пожертвовать кем-то другим. Если бы Николай II собрал войско преданных и заставил их воевать за себя, то он пожертвовал бы другими людьми. А царь пожертвовал собой. Поэтому то, как он повёл себя в сложившейся ситуации, – этого люди до сих пор не могут понять. Это до такой степени высокое самопожертвование, что просто не могут понять... Рассматривают решение царя с точки зрения обычного обывателя, который живёт по принципу «око за око, зуб за зуб».
Другое утверждение – что царь пожертвовал не только собой, но и своими близкими. Люди недоумевают, почему он не спас свою семью.
Вспомним историю Авраама. Бог решил проверить Авраама, насколько тот предан Воле Бога: «Принеси в жертву своего сына». И Авраам послушался, связал сына и уже занёс над ним нож. Но Ангел отвёл его руку.
Владыка Николай об этом говорит в Послании:
«Я осознанно принял на себя этот крест, это распятие на кресте. Тяжелее всего было преодолеть сопротивление той части меня, которая пыталась спасти детей любой ценой. Но я принёс в жертву своих детей. Точно так же, как Авраам готов был принести в жертву своего сына. Я до последнего момента надеялся, что Господь отведёт руку судьбы, если не от меня, то от моих детей. Но нет. Случилось страшное.
Святые невинные были преданы мученической смерти».
Царь мог спасти жену и детей, но поскольку он был предан Воле Бога, он понимал, что всё в руках Божьих. И если Богу так надо, что вся семья должна погибнуть, он пожертвовал и своей семьёй. Вот только этого тоже не могут понять.
Однако и члены семьи Николая II не были безропотными подневольными жертвами. Вся семья осознанно разделила крест с Государем. Об этом можно судить по письмам, дневниковым записям и свидетельствам очевидцев.
Нельзя не отметить и подвиг слуг, которые сохранили свою преданность Государю до конца и по сути добровольно разделили участь царской семьи.
Целых 16 лет царь носил в себе знание о мученической смерти для себя и своей семьи! Он получил это знание из разных источников: из письма с предсказанием монаха-провидца Авеля, которое он прочёл в 1901 году, из письма преп. Серафима Саровского с его пророчеством «последнему царю», из беседы с блаженной Парасковьей Саровской из Дивеева, а также из предсказаний других духовных провидцев.
Тогда и начался Крестный Путь Николая II – когда он узнал о своей судьбе и судьбе своей семьи. Столько лет он носил в себе это знание о трагическом конце («до 18-го года мне ничего не страшно») и всё равно продолжал выполнять свой долг. Все его действия были основаны не просто на чувстве долга, в основе лежала любовь к России и любовь к Богу, «ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Мф., 11:30).

Ради чего эта жертва?
Ради того, чтобы спасти Россию.
Николай II, как помазанник Божий, как уполномоченный Высшими Силами правитель России, понимает, что вверенное ему государство становится неуправляемым. Как капитан на корабле, он понимает, что корабль уже неуправляем: у него уже нет парусов, у него уже нет руля – корабль обречён. И Николай II принимает решение о жертве.
Вспомним слова государя: «Если для спасения России нужна искупительная жертва, я буду этой жертвой. Да будет воля Божия!» «Нет такой жертвы, которую я бы не принёс, чтобы спасти Россию».



И эта жертва была услышана Богом. Бог сохранил Россию и хранит до сих пор.
Но большинство народа России и сейчас не понимает этой жертвы и продолжает «поливать грязью» человека, совершившего этот подвиг. Однако светлое будущее у России откроется только в том случае, когда какая-то критическая масса людей (Владыки говорят, что это 1% населения страны) осознает всё величие подвига, который совершил Николай II. И когда в сознание людей войдёт это понимание, когда люди осознают всю бездну того греха, который совершили в 1918 году, убив помазанника Божьего, только тогда это новое осознание приведёт к покаянию и после покаяния раскроется новое светлое будущее для России.
Мы убили, мы совершили этот грех. И неважно, что мы не жили в то время. Наши предки присягали священной клятвой всему роду Романовых быть верными и «служити Им, Государям нашим, верою и правдою, всеми душами своими и головами» до скончания века. Каждый россиянин, как представитель народа, принимает по роду наследие предков. Нарушение клятвы может быть исправлено только покаянием. Мы должны покаяться. И когда это искреннее покаяние пройдёт через сердца большого количества людей, оно и спасёт Россию.
Только покаяние спасёт Россию.
Иисус взял на себя грехи всего мира и тем дал возможность миру жить. А Николай II принял на себя грехи России и позволил России жить.
После распятия Иисуса появились люди, которые поняли величие Его подвига. Они стали называть себя христианами. Это понимание дало очень большой прогресс в развитии цивилизации. Вся европейская цивилизация – христианская, она основана на признании величия подвига Христа.
Россия тоже может признать величие подвига своего последнего Царя и благодаря этому открыть новую русскую цивилизацию, совершенно новую, на другом уровне. Но для этого нужно, чтобы совершилось покаяние. Если появятся люди, которые способны обрести это понимание, тогда через сознание этих людей всё изменится.
Вдумайтесь в эти слова: «Покаяние спасёт Россию». Их сказал Владыка Николай.
Т.Н. Микушина


Для того чтобы покаяние совершилось, возможно, необходимо сделать какие-то действия на физическом плане. Инициативная группа людей из России и Украины составила петицию – обращение к Богу – и поместила её на петиционном сайте Change.org, чтобы как можно больше людей смогло направить своё внимание на осознание ошибок столетней давности и обрести покаяние в своём сердце.
Присоединяйтесь!


Призываем к Покаянию в страшном грехе убийства
Царской семьи в 1918 году



Это не совсем обычная петиция, в ней нет требования защиты чьих-то прав или требования каких-то материальных благ. Она направлена на иные перемены к лучшему: на изменение нашего сознания. Эти изменения важны в особенности для тех людей, кто проживает в странах, когда-то входивших в состав Российской Империи. Цель этой петиции в изменении нашего отношения к прошлому.
Около 100 лет назад в 1918 году произошло трагическое событие – казнь Царя Николая Второго и его семьи, а, по сути, – их убийство без суда и следствия. Что было потом, мы все знаем – это десятки миллионов жертв, это десятилетия страданий и несчастий, которые обрушились на народ, предавший своего царя. И до сих пор мы пожинаем плоды того трагического события в виде разрухи в сёлах, коррупции, низкого уровня жизни, оттока лучших умов из России за границу, да и просто депрессии и нежелания что-то делать для своей страны. Только, к сожалению, люди не связывают причину со следствиями.
Вот уже на протяжении четырёх поколений в наших странах тиражируется клеветнический образ Николая II как «безвольного» и «кровавого» правителя, хотя многочисленные факты говорят обратное. Крепкая политическая воля и решительность государя позволили Российской Империи добиться небывалых результатов: стремительных темпов индустриализации, развития передовых технологий и науки, бесплатного образования и медицины, лучшего в мире рабочего законодательства. Царский рубль конвертировался на золото и опережал денежные единицы всех стран, кроме английского фунта стерлингов. Россия стала первой в мире по производству многих продуктов питания и импортировала их в Европу. Не зря в советский период достижения пятилеток сравнивали с 1913 годом. Благодаря стараниям и военному таланту Царя, возглавившего армию в Первой Мировой войне, Россия была на пороге победы. Однако разнузданная клеветническая кампания, предательство элиты и союзников помешали победе.
Высоконравственный и высокодуховный государь, глубоко верующий христианин, безраздельно доверявший воле Божьей, олицетворял для большинства народа России Божественное правление. Но, не защитив своего царя ни молитвой, ни действием, народ тем самым отрёкся от него, способствовал его убийству. Отрекшись от царя, по сути, народ отрёкся от Бога в своей стране. Кроме того, предав Царя, народ России нарушил клятву, данную ещё в 1613 году Земским Собором всему роду Романовых.
В грехе цареубийства и клятвопреступления повинны не только физические исполнители, но также и те, кто радовался свержению царя тогда, сто лет назад, и те, кто и сейчас придерживается навязанных лживой пропагандой взглядов на Царя и Царскую семью. Все бедствия России являются следствием этого греха предательства Помазанника Божия, и возрождение нашей страны возможно лишь после очищения от грехов, то есть после истинного сердечного покаяния.
Мы искренне надеемся, что благодаря этой петиции станет больше людей, которым не безразлично своё прошлое, которые осознают масштаб трагедии столетней давности. Только осознав ошибки прошлого, мы сможем изменить своё будущее.
Это покаянное письмо адресовано Богу, так как истинное покаяние – это глубинный внутренний процесс преображения человека перед Высшим Судом.
«Господи, Отец наш Небесный!
Мы, жители планеты Земля, обращаемся к Тебе.
Мы Благодарны Тебе за Твою безграничную Любовь, за терпение и заботу, за милосердие и сострадание к нам. Спасибо Тебе!
Спустя годы в нашем сознании наконец проросла мысль о Покаянии – Покаянии за расстрел Царской семьи в 1918 году в России.
Мы осознаём, что носим в себе груз вины за содеянное: словом, мыслью, чувством, конкретным действием или молчаливым бездействием.
Наверное, абсолютно невиновными являются только те люди, которые до конца остались верны Императорской Семье. Остальные либо принимали участие в убийстве, непосредственно или косвенно, либо предали, либо своим бездействием не уберегли Святых Мучеников.
Наши прадеды 100 лет назад совершили страшное предательство помазанника Божия: почти в каждом роду есть предки, которые потворствовали этому преступлению. Поэтому каждый из нас, живущих сейчас, также причастен к этому страшному предательству и убийству.
Господи, просим милостиво простить наших предков и нас за содеянное!
Склоняем головы перед Святыми Невинными: Николаем Александровичем, Александрой Фёдоровной, Ольгой Николаевной, Татьяной Николаевной, Марией Николаевной, Анастасией Николаевной, Алексеем Николаевичем Романовыми.
Прости нас, Государь.
Простите нас, все члены Царской Семьи.
Господи, Отец Небесный, прости нас. Ты явил нам Любовь Свою, Мудрость Свою в лице Императора Николая II и Его семьи, а мы предали Тебя. Прости нас, Господи!
Мы не ведали, что творили. Этот грех не даёт нам покоя. Прости нас, Господи!
Мы просим помочь как можно большему количеству душ, причастных к тому событию, осознать свою вину и искренне в ней покаяться.
Мы все виновны. Мы признаём эту вину. Прости нас, Господи!
Да свершится всё по Божьей Святой Воле».


Подписать петицию можно здесь:
https://www.change.org/p....re_skip




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://r.sirius-ru.net/2016/2016-08-06.htm| Просмотров: 964 | Добавил: petryakov| | Рейтинг: 1.8/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 надёжа  
2
Мы все виновны. Мы признаём эту вину. Прости нас, Господи!

Это уж через чур. Мы не виновны в том что жиды правят миром, что стравливают и уничтожают целые народы и государства. Если царя с семьёй расстреляли-это прискорбно. НО это не более великая жертва, чем убийство миллионов жителей нашей страны .(голодоморы, репрессии, войны и т.д.)

2 Luilla  
4
Моя семья непричастна к гибели царской семьи. МНЕ КАЯТЬСЯ НЕ ЗА ЧТО!!!!

3 36765  
3
Как это красиво!!! А миллионы погибших из за этой жертвы? Он ведь за них в ответе!

4 Талина  
4
Отвечать должен тот, кто принёс эту жертву и тот, кто её принял.
А призыв принять на себя не существующую вину - попытка переноса кармы "с больной головы на здоровую". smile

5 QQQ  
1
Пшли нах!

6 Lada  
0
Эта связь ложной религии с правительствами принесла людям множество страданий. Мировая история изобилует примерами массовых убийств, которые были совершены из-за смешения религии и политики. Сегодня самые напряженные и самые кровавые конфликты связаны с религией. Миллионы людей погибли в войнах, которые поддерживала религия. Вавилон Великий (мировая ложная религия) даже преследовал и убивал истинных служителей Бога, как бы упиваясь их кровью (Откровение 18:24). Одно радует, что: «Вавилон Великий», мировая держава ложной религии, обречена на уничтожение. «Никогда уже не найдут ее» (Откровение 18:21).
Это ясно видно в Откровении 17:16 говорится: «И десять рогов, которые ты видел, и зверь — они возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее огнем». Сначала огромный зверь растерзает ее и съест ее плоть. Затем все, что от нее останется, будет полностью сожжено. Именно так мировые правительства вскоре поступят с ложной религией. Об этом позаботится Бог (Откровение 17:17).
Как истинные служители Бога должны относиться к Вавилону Великому? Библия очень прямо говорит: «Выйди из нее, народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откровение 18:4). Пока еще не поздно, те, кто хочет спастись, должны выйти из ложной религии. Когда Иисус Христос был на земле, он предсказал, что в последние дни многие будут лишь утверждать, что следуют ему (Матфея 24:3—5). Таким людям он говорит: «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:23). Воссевший на престол Царь, Иисус Христос, не хочет иметь ничего общего с ложной религией.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+