Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 21:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:35
Ведущий геофизик, профессор Ричард Астер, предупреждает калифорнийцев

По словам одного из ведущих геофизиков, большинство людей даже не догадываются, насколько на самом деле сейчас ужасна ситуация в Калифорнии в связи с приближающимся страшным землетрясением.

Многие районы системы Сан-Андреас теперь так напряжены, что можно уже ожидать в любой момент масштабные и разрушительные землетрясения, которые убьют миллионы.

Тем не менее, такие крупные землетрясения обычно происходят без какого-либо предупреждения – но теперь это только вопрос времени, когда они ударят.

Профессор Ричард Астер из Университета штата Колорадо предупреждает и объясняет важность подготовки к худшему, чтобы смягчить ущерб приближающегося ‘Big One’, когда он нанесет удар.




Цветная полоса показывает предполагаемую процентную вероятность землетрясения магнитудой выше 6,7 в ближайшее время. Обратите внимание, что почти вся система Сан-Андреас красная, а в некоторых местах, переходящая в фиолетовую.

Сильное землетрясение в Калифорнии является геологической неизбежностью.

“Землетрясение магнитудой 7,9 на Аляске 23 января 2018 года, стало последним напоминанием об огромной сейсмической активности вдоль Тихоокеанского пояса.

Трагические землетрясения, которые произошли в 2017 году вблизи ирано-иракской границы и в центральной части Мексики с величинами 7.3 и 7.1 соответственно, показывают, какой минимальной силы будут землетрясения, которые ученые ожидают в ближайшее время в сильно населенных районах Калифорнии.

Ситуация с приближающимся землетрясением в Калифорнии, на самом деле настолько тяжелая, что люди, которые не являются такими сейсмологами, как я, не могут себе даже представить..

Хотя многие калифорнийцы могут что-то рассказать о землетрясениях, большинство из них никогда лично не испытывали их настоящей силы.

Для крупных событий, с величинами 7 и выше, Калифорния фактически созрела.

Несколько сегментов экспансивной системы Сан-Андреас в последнее время очень сильно напряжены, и это приведет к большим и разрушительным событиям”.




Обрушившийся участок автострады, возникший в результате землетрясения в Нортридж 1994 года. Шестьдесят человек погибли и 40000 зданий были разрушены. Государство качается между Североамериканской и Тихоокеанской тектоническими плитами и пересекается с Сан-Андреас и другими активными системами разломов.

Сейсмическая наука

Когда в любой точке планеты происходит сильное землетрясение, современные глобальные сейсмографические сети и протоколы быстрого реагирования, теперь позволяют ученым, аварийно-спасательным службам и общественности, быстро оценивать их – как правило, в течение десятков минут или менее – в том числе местоположение, величину, движение грунта, предполагаемых жертв и имущественных потерь.

И, изучая нарастание напряжений, прошлой истории землетрясений, других данных и моделирования, мы можем прогнозировать вероятности и величины землетрясений для Калифорнии и в других местах.

Однако, взаимосвязь напряжений и разломов в Земле, является довольно хаотичной.

Что такое “Big One” и как люди готовятся к нему?

Big One – это гипотетическое землетрясение величиной 8 или выше, которое, как ожидается, в ближайшее время произойдет вдоль разлома Сан-Андреас.

Ожидается, что такое землетрясение приведет к разрушению человеческой цивилизации в радиусе около 50-100 миль (80-160 км) зоны землетрясения, особенно в городских районах, таких как Палм-Спрингс, Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

План действий на случай этой чрезвычайной ситуации предполагает, что погибнут не менее 14 000 человек, при этом будет 30 000 раненых, тысячи останутся без крова и экономика региона отстанет на годы, если не десятилетия.

В прошлом году отчет Геологической службы США предупредил, что риск удара «Big One» по Калифорнии резко увеличился.

Исследователи проанализировали данные от сложной системы активных геологических разломов, а также новые методы перевода этих данных в вероятность землетрясений.

По оценкам, вероятность того, что Калифорния испытает землетрясение силой 8 или более баллов в скором времени, возросла с 4,7% до примерно 7,0%.



Эта фотография показывает людей, идущих через завалы в Сан-Франциско 18 апреля 1906 года. Многие люди обеспокоены тем, что многие города, такие как Лос-Анджелес, будут выглядеть так снова из-за страшного приближающегося землетрясения

В последнее время, Федеральные, государственные и военные чиновники работают вместе над планом, которому надо будет следовать, когда придет “Big One”.

Планировщики предусматривают развертывание гражданского и военного персонала и оборудования, такого масштаба, что США еще не видело за свою историю.

Будут волны грузовых самолетов, вертолетов и кораблей, а также десятки тысяч солдат, офицеров чрезвычайных ситуаций, похоронных бригад, полицейских, пожарных, инженеров, медицинского персонала и других специалистов.

«Реакция будет на порядок больше, чем ураган «Катрина» или «Супер Шторм Санди», – сказал подполковник Клейтон Браун из Национальной гвардии штата Вашингтон.

И даже с новыми достижениями в области фундаментальных исследований и повышением качества данных, лабораторными и теоретическими исследованиями, нет пока надежных и универсальных методов прогнозов, чтобы предупредить о времени, местоположении и силе отдельных крупных землетрясений.



На фото-последствия землетрясения в Лос-Анджелесе. Крупное землетрясение магнитудой 8 и более, как ожидается, скоро произойдет вдоль разлома Сан-Андреас

В этом районе не было крупных землетрясений с 1868 года. По последним прогнозам ученых, вероятность того, что землетрясение в 7,0 или более баллов произойдет в регионе штата Калифорния, составляет 93 процента, при этом наибольшая вероятность, что это произойдет в системе Сан-Андреас.

Число Жертв трудно предсказать

Инфраструктура Калифорнии, планирование реагирования и общая готовность, несомненно, будут проверены только тогда, когда неизбежный «Big One» придет из разлома Сан-Андреас.

Окончательный ущерб и число жертв трудно прогнозировать, и это зависит от сопутствующих опасностей, таких как оползни и пожары.

Некоторые страны в настоящее время имеют или разрабатывают системы раннего предупреждения о землетрясениях, которые используют раннее обнаруженное наземное движение вблизи источника землетрясения, чтобы предупредить более отдаленные районы до того, как произойдет сильное сейсмическое событие. Это позволяет быстро реагировать, что может снизить ущерб инфраструктуры.

Системы раннего предупреждения функционируют в настоящее время в Японии, Тайване, Мексике и Румынии.

Системы в Калифорнии и Тихоокеанском северо-западе в настоящее время разрабатываются с более ранними версиями в эксплуатации. Раннее предупреждение о землетрясении ни в коем случае не является панацеей для спасения жизней и имущества, но оно представляет собой значительный шаг в направлении повышения безопасности и осведомленности о землетрясениях вдоль Западного побережья.

Калифорния готовится к Большому землетрясению после перерыва более чем в сто лет, и часы тикают.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-5333847/California-overdue-major-earthquake.html| Просмотров: 1981 | Добавил: Mistik| | Теги: Калифорнийцев, Астер, профессор, ведущий, геофизик, Ричард, предупреждает | Рейтинг: 4.6/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+