Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 00:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4202

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:55
Вечная жизнь? Хм, надо подумать...

Долгая жизнь кажется привлекательной, но по мере старения мы становимся носителями целых букетов заболеваний и тягот поздних этапов жизни, которые мешают нам наслаждаться старостью. Наука пытается создавать способы продления срока здоровой жизни — не просто жизни.

Хотя современная медицина и здоровый образ жизни позволяют нам жить намного дольше наших предков, во многих случаях людям приходится буквально цепляться за каждый лишний год. В то время как здоровая часть нашей жизни продлевается, люди остаются здоровыми и активными в пожилом возрасте, темп сохранения здоровья растет не так быстро, как продолжительность жизни в целом.

Вечная жизнь: проклятие или дар?

Сам факт того, что люди живут в старости все дольше и дольше, представляет причину для беспокойства не только отдельным людям, но и правительствам, у которых заканчиваются ресурсы для поддержания стареющего населения. Проблему пытаются решить самым разным способом, от очевидных — вроде увеличения физических нагрузок и сокращения рациона — до более экзотических, которые в основном проверялись только на животных, но которые в конечном итоге помогут нам снова стать молодыми.

«Мы не сможем отменить старение», пишут авторы работы, опубликованной в Nature. «Но мы ожидаем, что удастся смягчить этот процесс и значительно улучшить его последствия».
Хотя фундаментальный предел того, как долго могут жить люди — это всегда оживленные споры — авторы отмечают, что те, кто доживает до 100 лет, как правило, имеют более позднее проявление признаков старения, что указывает на саму возможность отсрочки старения.

Более того, последние исследования показывают, что продолжительность жизни человека наследуется всего на 12-25%, а значит большую роль могут сыграть факторы окружающей среды и образа жизни, многие из которых мы можем изменить. Для лечения определенных состояний уже применяются специальные диеты, ограничение калорий, физические упражнения и когнитивная подготовка.

Однако авторы замечают, что люди отвечают на подобного рода вмешательства всегда по-разному. То есть, для нас будет важным шагом определить как различные биомаркеры вроде кровяного давления, уровня инсулина, дыхание, равновесие и сознание могут указывать на риск проявления определенных проблем у людей и как лучше всего с ними совладать, прежде чем они развернутся в полную силу.

Очевидно, есть простейшие пункты для выполнения — не курить, меньше пить, регулярно упражняться. Другим многообещающим подходом является голодание, которое дает хорошие результаты как у животных, так и людей. Но хотя изменение образа жизни может творить чудеса с отдельными людьми, это зачастую неэффективно в целом, потому что людям очень трудно придерживаться определенных правил.

Лекарства могут стать более распространенным подходом к решению проблемы, и многие взрослые люди уже принимают различные препараты для продолжения жизни, вроде таблеток для нормализации кровяного давления и холестерина. Поиск новых препаратов конкретно для продления жизни может оказаться сложным из-за длительности клинических испытаний, но многие существующие препараты, предназначенные для борьбы с возрастными заболеваниями, показали широкий противовозрастной эффект у животных.

На самом деле, как отмечают авторы, одним из самых больших достижений в исследованиях проблем старения стало то, что большинство вмешательств, будь они сосредоточены на жизни или фармакологии, оказались эффективными для предотвращения более чем одного возрастного заболевания за раз.

Существуют также более радикальные подходы для предотвращения старения, которые только начинают входить в основное русло. Сенесцентные (стареющие) клетки, которые прекращают делиться и вызывают воспалительные процессы в своем окружении, давно участвуют в процессах старения. Недавнее исследование показало, что использование пары препаратов для их уничтожения повысило продолжительность жизни старых мышей на 36%.

Терапия, предназначенная для перепрограммирования эпигенетических маркеров, ответственных за регулирование генома и определение того, насколько активны определенные гены, также способна увеличить продолжительность жизни мышей на 30% и даже омолодить часть их тканей.

Имеются похожие дразнящие результаты в пользу пересадки микробиома — уникального сообщества микробов, которое живет в каждом человеке — или плазмы крови здоровых молодых людей, которая также помогла в омоложении пожилых животных.

Стартап Elevian привлек миллионы долларов на исследование того, может ли конкретный белок в молодой крови омолаживать, несмотря на разногласия относительно того, насколько честна наука, стоящая за этой идеей.

Перевод лечения с лабораторных животных на людей всегда затрудняется различными факторами. Сколько из подобных методов действительно окажется эффективными для людей и сколько людей предпочтет ими воспользоваться, еще предстоит выяснить, однако очевидно одно: старение можно отменить и за это стоит бороться. Эликсир вечной молодости может быть не так далеко, как кажется.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://sci-hit.com/2018/12/vechnaya-zhizn-hm-nado-podumat.html| Просмотров: 962 | Добавил: NeAngel| | Теги: надо, Вечная, подумать..., жизнь?, хм | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Василёк  
0
А кто хочет вечной жизни материи? Атеисты или особо накосячившие, боящиеся возмездия. Мне оно не надо, как все задачи выполню, так и готова biggrin

2 Lada  
0
Апостол Павел писал: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). Через искупительную жертву Христа Бог устранит человеческое несовершенство и смерть, а также дарует послушным людям вечную жизнь. Библия обещает, что миллионы умерших воскреснут для жизни в Раю на земле. Иисус Христос сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28, 29). К жизни вернутся даже те, кто умер не зная Бога, ведь в Библии говорится, что «будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Как радостно будет встретить этих людей! «(Бог) отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет» (ОТК. 21:4). Даже сам Иисус Христос в Нагорной проповеди произнес известные и согревающие сердце слова: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). ... Сказанное Иисусом напоминает слова древнеизраильского царя Давида, который задолго до того записал: «Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). Иоанна 17:3; «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе».

3 DVslav  
0
"иметь вечную жизнь"... - но не здесь же, а на "небесах".)
Мы все и так имеем жизнь вечную, только она бывает разного качества. А в склепах никого нет, выйти оттуда никто не может. Это образно сказано. Рай на земле - это Золотой Век подразумевается, похоже. 10 000 лет обещается этого Золотого века нам, а всё потому, что Чайтанья - Золотая Аватара приходил в нашу Кали-югу. Кали-юги постоянно повторяются, как и времена года, но лишь одна ~из 1000 такая особенная. Мы как раз в такую и проживаем. Воплотиться в такой Золотой Век - огромная удача для души. В это время много светлых душ на Землю приходит для обретения освобождения и Любви самим и для помощи нам в этом, заодно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+