Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 107
Пользователей: 104
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:11
Важно! Россия подтверждает, что ответит силой: массированный взрыв поразил иранскую базу в Сирии - опасения, что Израиль использовал тактиче


Важно! Россия подтверждает, что ответит силой: массированный взрыв поразил иранскую базу в Сирии - опасения, что Израиль использовал тактическую ядерную бомбу-зарегистрированную как M2.6 " землетрясение"

Hal Turner Radioshow: Примерно в 3:40 вечера по восточному времени США на иранской военной базе в Сирии произошел взрыв огромной мощности.

Взрыв был настолько сильным, что Европейский сейсмологический центр (EMSC) зарегистрировал его как землетрясение магнитудой 2.6 баллов.



Видео взрыва, сделанное с дистанции порядка 5-ти километров:



После первого, наиболее сильного взрыва, началась серия детонаций, которая продолжалась около полутора часов и заставившая эвакуироваться всех местных жителей из окружающих домов.

На данный момент нет никаких официальных заявлений ни со стороны Сирии, ни со стороны Ирана, поэтому причина взрыва, последствия и количество пострадавших уточняются.

В социальных сетях сообщается о, как минимум, 50-ти погибших и десятках раненых. Так же есть жертвы среди пожарных сирийской армии, немедленно выехавших к месту взрыва.

Приблизительное место взрыва:



Сообщается, в этом месте находилась одна из крупных иранских подземных баз, где хранились тактические ракеты класса “земля-земля”.

Так же есть сообщения, что силы ПВО Сирии непосредственно перед взрывом зарегистрировали неопознанные ракеты класса воздух-поверхность, летевшие перед взрывом откуда-то с юга:



На данный момент многими высказывается предположение, что удар был нанесен ВВС Израиля, причем, по меньшей мере, одна из выпущенных его самолетами ракет несла тактический ядерный заряд, предназначенный для уничтожения сильно укрепленных подземных объектов.

Как сообщают следящие за регионом радиолюбители, сразу после инцидента российские военные резко изменили системы своего радио-шифрования. Аналогичные изменения и сильные всплески обмена данными наблюдаются на частотах, используемыми военными США. Всё это очень плохой знак.

Ситуация стремительно развивается.

ОБНОВЛЕНИЕ 30.04.2018 08:50

На данный момент точно известно, что центром атаки стала иранская военная база в районе населенного пункта Маарин аль-Джабал к югу от Хамы

Израильские источники утверждают, что в этом месте был главный центр вербовки иранских боевиков, сражающихся нас тороне Башара Асада. Однако, судя по кадрам, демонстрировавшихся ночью сирийским телевидением, целей было несколько и взрывы наблюдались повсеместно:



Сирийские медиа уже заявили о “неопознанном ракетном ударе”, Иран пока хранит молчание. В социальных сетях есть так же непроверенная пока информация, что удар был нанесен не самолетами, а тактическими ракетами класса “земля-земля”, запущенных с британских и американских военных баз.



ОБНОВЛЕНИЕ 30.04.2018 11:15

После немного подзатянушегося молчания, видимо, связанного с консультациями со своим руководством на предмет подачи новости, атаку на иранскую авиабазу осветила, наконец, американская телекомпания Fox News:

Ночная ракетная атака в северном регионе Сирии убила 26 проправительственных бойцов, в основном иранцев, сообщает группа по мониторингу войны в Сирии (Syria war monitoring group).

Британская служба наблюдения за правами человека в Сирии (Britain-based Syrian Observatory for Human Rights) сообщает, что нападение, по-видимому, было совершено Израилем. Целью атаки был склад оружия, хранилище тактических ракет, известное как Бригада 47 (Brigade 47).

По сведениям британцев, среди жертв удара так же как минимум 4 сирийских военнослужащих. Тем не менее, количество жертв, скорее всего, может увеличиться, поскольку есть как минимум 60 раненых, с повреждениями разной степени тяжести.

Удар по иранской военной базе был нанесен на фоне нарастающей напряженности между Ираном и Израилем после авиакатастрофы в начале этого месяца на авиабазе Сирии в центральной провинции Хомс, в результате которой погибли семь иранских военнослужащих. Сирия, Иран и Россия обвинили Израиль в этом нападении. Израиль не подтвердил или не отрицал это

Иранское государственное телевидение, ссылаясь на сирийские СМИ, сообщило о нападении в понедельник.

Полуофициальное информационное агентство ISNA, ссылаясь на «местные источники и активистов», сообщило, что в результате нападения погибли 18 иранцев, в том числе командир военного объекта. По информации ISNA, ракеты предназначались для уничтожения зданий, которые, вероятно, были использованы для хранения оружия.

Ранее в понедельник сирийское телевидение сообщило о «новой агрессии» с ракетным ударом, нацеленным на военные форпосты Ирана в северной Сирии. Государственное телевидение Сирии так же сообщило, что часть ракет попала в военные аванпосты Ирана, находящиеся в сельской местности Хама и Алеппо.

Сирийский оппозиционный медиа-активист Мохамад Рашид говорит, что база, подвергшаяся нападению, находится в 10-ти километрах от города Хама. По его словам, после авиаудара взрывов было много, началась детонация. По словам Мохамада Рашида район нанесения удара так же известен как гора Маарин или гора 47, там была база проиранских боевиков из Ливана, Ирака, Афганистана и Пакистана.

В этих скупых строчках сообщения глобального медиа скрывается достаточно много ключевой информации.

Во-первых, удар был нанесен ракетами, скорее всего ракетами “воздух-поверхность”.

Во-вторых, глобальный мейнстрим сообщает, что за атакой стоял Израиль. То есть дальше должны, скорее всего, последовать какие-то аналогичные официальные заявления.

В-третьих, Иран молчит! Сообщение иранского телевидения об ударе по военным объектам страны со ссылкой на телевидение Сирии – это нонсенс. Это как если бы США нанесли удар по российской военной базе в Хмейним, а ОРТ сообщило об этом со ссылкой на телевидение Турции. То есть должно быть официальное заявление Ирана. Но его нет. И это не предвещает развитию ситуации ничего хорошего.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://halturnerradioshow.com/index.php/news/world-news/2458-breaking-news-massive-explosion-hits-iranian-base-in-syria-fears-israel-used-tactical-nuk| Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/ogromnyiy-vzryiv-m-2-6-na-voennoy-baze-irana-v-sirii-izrail-nanes-yadernyiy-udar.html| Просмотров: 2657 | Добавил: Artek| | Теги: ответит, иранскую, силой:, россия, Важно!, поразил, взрыв, что, подтверждает, массированный | Рейтинг: 4.6/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 60 1 2 »
1 bigin  
7
придурки. angry

4 Иваныч  
6
Удар тайком, чтоб никто не догадался. Евреи - они по сути такие.

2 Карыч  
10
Система ПВО давно уже должна была стать единой для всех союзников в Сирии: Сирии, Ирана и России. Только в объединении - сила, разрозненность - гибель

3 omygod  
-4
Да, тактическая ядерная бомба. Они же применялись для сноса башен-близнецов.

5 Mer-Ka-Bah  
1
Взрыв действительно похож на тактический ядерный боеприпас. Видна ударная волна, световое излучение. Должно быть и радиационное поражение... Оно есть? Если оно есть, то землю обетованную надо сровнять с землёй? чтобы другим применять ЯО было не повадно. Если его нет.- то нужно разбираться. Но ответка должна быть...

6 Жуков  
-9
Так то конечно оно так, только кто на это пойдет?
Говорят меду Путиным и Нетаньяху есть договор о применении силы в отношении Сирии.

45 Микулишна  
0
Из ваших слов следует, что Путин начнет бомбить Сирию? biggrin

35 Михалы4  
0
Сравни видео как горели военные склады на Украине. Более зрелищно. Политические отмазки на врагов за свою халатность или воровство там тоже присутствовали.

7 hunter  
-3
ну так это давно известно

8 Liz  
-5
Жуков, докажите, что Путин еврей, в противном случае, не пишите хрень.

10 Жуков  
0
А без еврейства во власти ни как. И ни туды и ни суды.
Покажи мене хотя бы одну русскую рожу в бывшем Правительстве Менделя? Их там просто нет.

14 Liz  
-2
Угар, ну тогда вы китаец, ибо вся ваша информация и доказательства дешевка, как и большинство китайских товаров. biggrin

18 Жуков  
-1

42 Микулишна  
0
А что смеяться-то, это в самом деле так: вся ваша доказательная база не что иное, как очень сильное желание навязать свое мнение. Кстати, Лиз как раз наглядно и использовала логику, подобную вашей - отчего же эта метода произвела в вас такой смех?

55 IGOR53  
1
Между прочим, Жуков Алексей Сергеевич - это типичнейшие еврейские имя и фамилия. Точнее, жидовские. Я, правда, не знаю кто такие жиды, но скорее всего это именно те, которые всю воду из крана выдули.

57 Микулишна  
-1
Не исключено, поскольку по логике гоп-патриотов наличие типично русской фамилии есть верный признак скрывающегося за ней жида.

13 Жуков  
1
Не хотелось бы выглядеть в твоих глазах, антисемитом, но...
почему элементарно при прохождении конкурса на государственную службу берут не русского мальчика, а с еврейской фамилией. Если конечно такой есть.

9 Liz  
-5
новости украины, самый надежный источник. surprised

11 Liz  
-3
Умиляет сладкая парочка, вечно со своим медным тазом и фиговым листом, флудят во всех темах, совершенно ни к месту, примите йаду и об стенку, ибо, всем пофигу ваши ссыли и графики. biggrin biggrin

12 hunter  
1
Дуракам всегда пофиг смерть других, пока очередь до них самих не дойдёт, но тогда уже поздно будет.
О по минусам видно что вашу "фабрику троллей" с выходных сдёрнули

17 Liz  
-3
Хы, хы, пафосно, но не трогает, а вот второй абзац, позабавил, своим примитивом и главное недовольством, нервишки , однако.
Кстати, вы уже должны в Арктике белых медведей на дееспособность проверять, чо, таких не берут в космонавты? biggrin

19 Жуков  
1
Грубость самый главный фактор когда нечего сказать.

22 Liz  
-2
А где грубость, Жуков, что-то у вас с восприятием не в порядке. biggrin

28 Микулишна  
-1
Грубость это первое что приходит на ум при виде ваших провокаций. Полагаю, это самое малое, что вы заслужили со своим антипутинским психозом. Вы с Хантером в самом деле такая сладкая парочка.

31 hunter  
-1
мы с Тамарой ходим парой biggrin а Liz ходит с микулишной, biggrin надо пологать у вас общая локальная сеть?

36 Микулишна  
2
полОгайте что хотите - для русского вы грамматикой все равно не вышли. Пейсы так и торчат в каждой строке.

44 Liz  
0
Конечно общая, как и у многих на этом сайте-это называется патриотизмом и здравым умом.

46 Микулишна  
2
Ну, общность у них скорее в ином виде: клонов лепят оба.

16 Жуков  
-2
Лиза, а какой ты национальности?
Если русская то должна быть за русских. А так отстаивая позиции формальных врагов, вызывает сомнение твоя родовая принадлежность.

20 Liz  
-1
Я русская, моя фамилия Малышева, хотя Хантер найдет и здесь еврейский след, не сомневаюсь. Скажу больше, я не долюбливаю жидов, но только их, к евреям,простым людям, отношусь ровно, как и ко всем остальным.

41 Микулишна  
0
А с чего вы взяли, что за русских можно стоять только вашим образом? Мне вот лично никак не светит ваша истеричная манера, хоть бы вы сто раз тут доказывали свою русскость, хоть вас об этом никто и не просит.

15 Liz  
-5
И как Шеломова созвучна с еврейством, подробней, плиз.

23 hunter  
-2
набей в вики tongue

21 Liz  
-2
Так ответ будет по поводу Шеломовой? Я жду.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 107
Пользователей: 104
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+