Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 18:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:33
Четыре причины человеческих бед и неприятностей

Одним из действенных инструментов восстановления здоровья, гармоничного состояния внутреннего равновесия с различными элементами своего существа и элеменами внешнего мира и даже управления своим будущим являются шаманские практики, которые используются практически по всему миру и гораздо больший период человеческой истории, чем существуют ортодоксальные (аврамические) религии. Именно достижение состояния гармонии как с внешним, так и с внутреним миром лежит в основе шаманского мировоззрения.

Вот что об этом пишет потомственный тунгусский шаман Бехрак в своей книге "Большая книга шаманских практик для исполнения желаний и управления событиями": "Обряды и ритуалы шаманов - это эффективнейшие психотехники преображения себя и своей судьбы по законам мировой гармонии.

Шаманизм - универсальное для всего человечества явление. Люди всего мира различаются по своим традициям, верованиям, религиозным взглядам. И лишь шаманы, где бы они не жили, практически едины в своем мировосприятии. Схожие верования и обряды можно найти у шаманов Сибири и Амазонии, Мексики и Казахстана. Это говорит о том, что шаманизм древнее всех религий, именно в нем надо искать первоисточник знаний о мире и человеке.

Сегодня люди живут в отрыве от гармонии природы. Они разрушают не только природу, но и себя, свои собственные души. Для шамана понятие разрушенной души - это не иносказание. Он видит эти разрушения души и видит, как они приносят людям болезни, беды и страдания. Люди живут, отступая от тысячелетних законов жизни, и еще удивляются, почему им приходится страдать. И лишь шаманы никогда не отрывались от этих законов. Они знают мудрость природы. И эта мудрость позволят им мудро и красиво жить. Без тех изломов, которыми полна обычная человеческая жизнь. Пребывая в здоровье телесном и духовном...

С точки зрения шаманов, существуют четыре причины человеческих бед и неприятностей:

- искажение энергетического тела,
- потеря духовных наставников,
- внедрение чужеродных сущностей (духов),
- потеря частей души.

По всем четырем причинам существуют веками отработанные приемы и методы. Шаманы знают, как решить эти проблемы.

Исправление энергетического тела. Энергетическое тело есть не только у человека. Оно есть у всех животных, растений и даже у предметов и вещей, которые принято считать неодушевленными. Энергетическое тело - часть энергии вселенной, с которой мы все представляем единое целое. Шаманы всегда знали, что эта энергия являет себя в виде света. Многие из них умеют видеть светящиеся ореолы не только вокруг человека, но и вокруг любого предмета. Потому энергетическое тело еще называют светящимся телом.

Если мы живем в гармонии с миром и с духом, наше энергетическое тело ярко светится, оно мощное, ровное и насыщенное. В нем мы чувствем себя как в уютном упругом коконе, где нам комфортно и безопасно. Но энергетическое тело может искажаться и ослабевать по многим причинам. Это стрессы, болезни, собственные негативные эмоции, страх, беспокойство, переживания, растерянность, неудачи. Мы чувствуем себя обесточенными, незащищенными, мы подвержены всевозможным бедам и болезням, если наше энергетическое тело "не в форме". Шаманы знают методы его исправления и делятся этими методами с людьми.

Поиск духовных наставников. От рождения всем людям даются духовные наставники. Их часто называют ангелами или духовными проводниками, а в мире шаманов наставниками становятся и духи животных растений, кристаллов. Если человек пренебрегает своими духовными наставниками, они моут покинуть его. Существуют и другие причины, почему наставники теряются - они могут быть похищены или заблудиться в нижнем мире. Это мир, тесно связанный с нашим подсознанием, где живут наши тени, страхи и прочие сущности, мешающие нам жить.

Человек порой не замечает, как его подсознание превращается в настоящие джунгли, где может заблудиться и пропасть и он сам, и его духовный наставник. Шаманы помогают человеку как обрести новых наставников, так и найти потерянных старых.

Избавление от чужеродных сущностей. Для шамана все в мире является живым. Когда человек одержим гневом, яростью, унынием, когда он ведет себя неразумно, а то и разрушительно - для шаманов это не просто одержимость эмоциями или безрассудством. Они воспринимают это как одержимость чужеродной сущностью, зловредным духом, призванным навредить человеку. Ведь не случайно человек после вспышек агрессии или истерии подчас может сказать: "Не знаю, что на меня нашло", "Это был как будто не я". Нежелательные модели поведения могут и правда вести себя как живые существа, брать над нами власть, управлять нами по своей воле. Шаманы знают, как изгнать таких непрошенных "подселенцев".

Возвращение потерянных фрагменов души. В нижнем мире может заблудиться не только духовный наставник, но и часть собственной души человека. Многие люди сегодня замечают, что им не хватает целостности, как будто части их потеряны и томятся где-то в забвении и страданиях. Так бывает, если мы когда-то испытали сильную душевную боль и, чтобы не страдать, неосознанно отторгли от себя болезненный участок души, или запечатали его в тюрьму, или даже как будто заковали в лед, применив таким образом своеобразную анестезию. Но душа становится калекой, если часть ее ампутирована.

Шаманы помогают людям отправиться в нижний мир на поиски потерянного, растопить лед боли и страданий, снять тюремные оковы и интегрировать фрагмент, восстановив целостность души. Но не только исцелением души занимаются шаманы. Когда душа исцелена, когда устранены основные причины бед и неприятностей, человек получает возможность влиять на события, менять свою жизнь и управлять судьбой.

Изменение хода событий и решение проблем. Шаманы умеют влиять на окружающий мир, так как сами являются его частью. Они могут войти "внутрь" вашей проблемы и показать вам, что и как нужно изменить для ее решения. Изменить обычно бывает нужно свое собственное подсознательное представление о происходящем, убеждения и установки, намерения и желания.

Управление судьбой. Шаманы живут в мире духа, где нет времени. Там прошлое, настоящее и будущее едины - все это соединяется в один большой миг настоящего. А потому для шаманов не проблема заглянуть в будущее. Но они могут не только прогнозировать будущее, а еще и изменять его. Помогать людям достигать их целей и исполнять мечты. Не просто планировать, а созидать свою жизнь. Чтобы она уже не была чередой случайностей, неприятностей, ошибок и редких счастливых шансов - а чтобы она строилась духом и по законам духа. А законы духа - это законы гармонии и порядка".

Таким образом, именно состояние гармонии лежит в основе успешного восстановления здоровья и возможности не только изменять события и решать проблемы, но и управлять собственной судьбой, чтобы не быть "как лист на ветру", как это любил говорить учитель К.Кастанеды индейский шаман Дон Хуан Матус. При этом. как раз шаманские практики являются эффективным инструментом избавления от четырех причин всевозможных человеческих бед и неприятностей.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://at.ua| Просмотров: 1183 | Добавил: Pantera| | Теги: четыре, неприятностей, человеческих, бед, причины | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+