Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 108
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:03
В Третьей мировой Эрдоган будет “Освальд”?

halturnerradioshow: Итак, сегодня США официально изгнали Турцию из программы F-35 Joint Strike Fighter из-за покупки Анкарой систем ПВО S-400 у России.

В заявлении пресс-секретаря Пентагона изложены следующие факты:

«Решение Турции о покупке российских систем противовоздушной обороны S-400 делает невозможным ее дальнейшее участие в программе F-35….

….F-35 не может сосуществовать с российской платформой сбора разведывательной информации, которая будет использоваться для изучения передовых возможностей истребителей F-35».

Турецкие пилоты, прошедшие подготовку в США, были проинформированы о необходимости отправки их в Турцию до 31 июля.

Теперь США предстоит потратить порядка 500-600 миллионов долларов на вынужденные инженерные расходы для замещения цепочки поставок F-35 от Турции.

«Исключение Турции из программы F-35 окажет минимальное влияние на более широкое партнерство F-35», – говорится в заявлении Министерства обороны.

Полный текст заявления Пентагона приведен ниже:




Комментарий Хэла Тернера:

Турция не является крупным игроком в НАТО. Технически турки наименее эффективны. Они больше берут, чем вкладывают, тем не менее, они хотят диктовать НАТО политику.

Люди спрашивают меня, выйдет ли Турция из НАТО после саги с S-400? И я говорю, что их вообще нельзя было впускать. Чем быстрее их выставят, тем будет лучше для всех.

Сейчас ходят слухи, что Турция изгонит войска США из авиабазы Инджирлик.


Комментарий The Big The One:

Эпопея с покупкой Турцией С-400 идет довольно давно, однако теперь всё, похоже, свершилось. И хотя Хэл трактует все очень просто, на самом деле ситуация со всей этой “сагой про C-400 и F35” весьма запутана и в рамках общепринятых геополитических парадигм совершено необъяснима.

Турция давно и традиционно стоит как бы особняком от всего Ближнего Востока, претендуя на роль как бы очень развитой современной страны. Однако всем своим развитием она обязана членству в НАТО. Не будь НАТО – в Турции уже году так в 1965-м “победил коммунизм”, после чего, с распадом Варшавского блока она бы стала “геополитическим игроком” типа Туркмении или Казахстана.

Понятно, что такие вещи как “благодарность” в геополитике отсутствуют, однако в действиях той или иной страны должна быть какая-то логика. В действиях же Турции логики не прослеживается, поскольку купив С-400 турки осталась и без ПВО, и без истребителя, и вообще без ничего.

Предположим, что господин Эрдоган решил слиться в союзе с Китаем и послать подальше Соединенные Штаты. В этом случае он должен был обучить пилотов на F-35, получить истребители, затариться под завязку запчастями для F-16 (основного самолета ВВС Турции) – и только после этого бить горшки с Америкой. И то, делать это постепенно, выторговывая себе какие-то преференции.

Вместо этого господин Эрдоган взял и резко купил дивизион С-400. Ну и что? Сколько их нужно, чтобы покрыть Турцию? Как быстро сможет поставить Россия такое количество комплексов? Это ведь не Советский Союз, который поставлял союзникам оружия направо и налево особо не напрягаясь. С производством С-400 большие-пребольшие проблемы, делать их как сосиски Россия не может. Поэтому полностью закрыть Турцию С-400 она сможет от силы лет через пять, если не через 10. А до этого стрелять по самолетам противника туркам придется из рогатки.

В ответ на первые угрозы США выкинуть турков из программы F-35 господин Эрдоган заявил, что купит самолеты у России, у Китая или сделает сам. Какой из вариантов тут смешнее – даже трудно сказать.

Су-57 существует на данный момент в количестве где-то 10 штук опытных образцов, у большинства из которых нет и еще долго не будет родного двигателя (изделие 30) и пока там стоят моторы от Су-35. Планы поставки Су-57 в войска грандиозные, но переносятся из года в год и когда истребитель поставят на вооружение – совсем не понятно. Понятно только, что в Турцию они поедут не ранее, чем ими будут насыщены хотя бы самые основные российские части.

Китайский “истребитель пятого поколения” – это вообще чудо техники с импортными двигателями от четвертого поколения и пятого там еще долго не будет. Поэтому Турции остается сделать “ку” перед Россией и перед Китаем, после чего сесть в уголочке и начинать ждать. Ну или сделать свой F-35. Хотя лучше сконцентрироваться сразу на TR-3B, почему нет?

А пока турки будут работать над проектом и изгонять Пентагон с авиабазы, Вашингтон перекроет им шланг на обслуживание военной техники, сделанной или в Германии, или в США, после чего, даже не ведя войны, готовность турецких самолетов, танков и подводных лодок будет 20%. То есть способным летать будет каждый пятый самолет. А может даже каждый десятый.

Если же ситуация будет и дальше развиваться в этом направлении – Турцию попросят из НАТО. А между тем только потому, что Турция член НАТО, Турция контролирует Босфор и раздвигает пальцы перед Грецией. Но как только Турции дадут в НАТО под зад – ситуация со всем этим радикально переменится.

В частности, в случае конфликта с Грецией Турция ощутит на себе, что такое мощь НАТО. Или другой союзник Греции сообщит турецким дипломатам, что пора, пацаны, возвращать проливы – таки на дворе не 1853 год и новая битва при Синопе будет ядерной (в одностороннем порядке).

В общем, Турция со своей покупкой С-400 наломала таких дров, что преемники нынешних турецких руководителей будут их проклинать 1 000 лет, выхлоп из их демарша нулевой. Поэтому нужно думать, что настолько ступить господа в Анкаре просто физически не могли и поступить так, как они поступили им откуда-то приказали. Но кто приказал и с какой целью – совершенно непонятно.

Можно думать, что это “многоходовочка” с целью выманить у России С-400 и обнулить эту систему перед самолетами НАТО. Однако это очень простой вариант и вряд ли он реален.

Так же можно думать, что на глобальном уровне на предмет Турции принято какое-то решение – например, раздеребанить эту Турцию между соседними странами. Такой вариант уже более возможен. В таком случае в Турции нужно ожидать революцию.

Наконец, не исключен вариант, что в Третьей мировой господин Эрдоган будет как бы Освальд. То есть он выскочит из кустов с ружьем и сделает первый выстрел, за который НАТО будет уже не в ответе. А дальше глобалисты уже начнут работать по обстоятельствам: раз НАТО будет не при делах, то у НАТО будет пространство для маневра. С этой стратегической целью Турцию и выталкивают из НАТО.


В общем, как все обстоит на самом деле мы пока достоверно не знаем, но перспективы с Турцией намечаются весьма интересные. Следим за развитием местных событий.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://thebigtheone.com/?p=3063| Просмотров: 4356 | Добавил: Mistik| | Теги: Третьей, мировой, “Освальд”?, Эрдоган, будет | Рейтинг: 2.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Warrior  
-1
На Грани Третьей Мировой Войны: Вот 5 Основных Событий За Последние 48 Часов...
https://www.zerohedge.com/news....8-hours

2 Bur_25  
0
.

3 Ратибор  
0
США отказались продавать Турции свои комплексы "Пэтриот". Без всяких причин! И что оставалось делать туркам? Откуда истерика о том, что Турция покупает российские ракеты С-400? Вы не продали им свои противо-ракеты и они купили такие ракеты в другом месте. Вот и вся история. Прыгать и истерить - зачем? wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 108
Пользователей: 105
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+