Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 19:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 102
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Два солнца или ошибка в матрице? (Видео) (1)
Когда старая Земля была захвачена новым паразитическим суперкомпьютером (2)
Итоги СВО- прошедшей недели: рост интенсивности и новые вызовы (0)
О геноциде русских. (2)
Россию ожидает жаркое лето 2024 года (1)
OilPrice: Учёные предупреждают, что практически полное замедление Гольфстрима может начаться уже в 2025 году (0)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу (1)
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (2)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (1)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (1)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (1)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (2)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8066

В архиве: 11931

Новостей: 4195

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:50
В поисках смысла

Если рассматривать смысл жизни именно для сознания, через которое душа получает свой опыт, выполняет свои задачи, то никакого смысла не существует. Любой смысл мы придумываем для себя сами. Мы не можем себе его не придумывать, потому что тогда эмоций становится меньше, а жизнь без них, соответственно, начинает видеться пресной и серой. И начало понимания этого простого момента – совсем не конец пути, а только первая ступень его. Пути, который после этого озарения и осознания, становится простым и легким. Многие люди в течение всей истории человеческой расы, познававшие эту, по сути, единственную истину, проходили по своей жизни легко и спокойно, радуясь каждому моменту, который, в том числе, посредством импровизации своего сознания, создавали для себя еще и сами.

Как не так давно рассказывалось в описании амулета «Проводник желаний», деревья, растущие на нашем пути, мы обойти стороной не можем. Но они занимают лишь половину его. А вторую – мы рисуем для себя сами. Рисуем черной или белой, радостной или печальной. Рисуем своими реакциями и своими мыслями. Так вот самый ключевой момент, или назовите его правдой, сутью жизни, – как угодно, заключается в том, что для человека, для сознания, в жизни нет никакого ни великого, ни мелкого смысла. Жизнь проста и предоставлена нам в своей замечательной половине. Иногда нужно сказать себе, что это легко, и это действительно будет легко. Не стоит биться всю жизнь над осознанием своей великой миссии, поиском предназначения или смыслом каждого прожитого мгновения. Сама жизнь, тот факт, что вы живете, можете любоваться игрой красок, чувствовать прикосновения, ощущать запахи, получать удовольствие от вкуса, размышлять, мечтать, любить – и есть смысл.

Всё, что вам нужно, что вам необходимо понять и осознать – вы обязательно поймете и осознаете. Всё, что нужно сделать или выполнить – сделаете и выполните непременно. Человек – существо многогранное, в котором уживается целый спектр разночастотных вибраций. Но человек, в первую очередь, способен и на осознание себя, способен управлять своим состоянием. Человек – существо чувствительное и уникальное, а его мыслящий, верхний слой сознания – это не проклятие, а просто «подарок небес», позволяющий разукрашивать восприятие слоёв глубинных в любые тона. И всё, что нужно, это не напрягать себя же самого. Не делать того, чего не хочется. Не думать о том, чего бы на самом деле не хотелось видеть на своём пути. Попробуйте жить легко. Ведь это вполне возможно.

Когда вы спокойны и находитесь не в напряжении, ваше сознание идет по своему пути. И вы почувствуете, где погрузиться в мудрые размышления в тени своего дерева жизни, а где просто постоять под освежающей прохладой встретившегося водопада, или же пробежать стометровку по мосту, который вот-вот рухнет. Но чтобы интуитивно чувствовать все эти моменты, нужно только одно – не тащить груз поиска смысла на своих плечах. Смысл – это очень простая штука, и сознание создает его с легкостью, всегда новый и интересный.

Ну и второе – опять же, относитесь легче к чему бы то ни было. Если вам захотелось поесть вкусного мороженого, просто съешьте его и насладитесь вкусом, не пытаясь после этого забить мороженым холодильник "впрок", или же, оценив принесенное удовольствие, кидаться строить мороженый завод. Попробуйте смотреть – и просто видеть, не думая, как продлить своё чувство, своё ощущение. Чувствовать и наслаждаться чувством, не хватаясь за мысль – как удержать его, забрать с собой, сделать вечным. Наша жизнь состоит из маленьких радостей, просто попробуйте научиться видеть их, без постоянного поиска смысла каждой прожитой минуты.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://beletzkaya.ru/publ/v_poiskakh_smysla/1-1-0-158| Просмотров: 944 | Добавил: yogainter| | Теги: поисках, смысла | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Lada  
0
Несмотря на удивительный прогресс в науке и технике, люди по-прежнему задаются все теми же жизненно важными вопросами: для чего я живу? Какое будущее меня ожидает? В чем смысл жизни? Если человек не получит удовлетворительных ответов на эти вопросы, у него не будет цели, ради которой стоит жить. Ощущают ли люди в своей жизни духовную пустоту?
Когда человек не видит в жизни смысла, ему недостает основания, на котором он мог бы строить свое будущее. Многие пытаются заполнить эту пустоту, стремясь сделать карьеру или накопить богатство. Но пустота не исчезает. Бессмысленность жизни доводит некоторых до того, что им больше не хочется жить. Может наука раскроет тайны жизни? Наука при всей своей правоте не может дать духовного руководства. Теория эволюции, похоже, недоработана, и даже квантовая физика, со всеми ее непредсказуемыми флуктуациями, не может дать утешения и вселить чувство уверенности. Научные открытия сделали многое, чтобы описать жизнь в ее различных проявлениях и объяснить поддерживающие жизнь природные циклы и процессы. Но наука не может объяснить нам, для чего мы живем и какое будущее нас ожидает. Пока мы опираемся только на науку, наши вопросы о смысле жизни остаются без ответа.
Кто бы мог дать лучшее руководство, чем Создатель? Поскольку это он вначале поселил людей на земле, он должен знать, для чего мы живем. В Библии рассказывается, что Иегова сотворил людей для того, чтобы они заселили землю и заботились о ней — были ее хранителями. Во всех своих делах люди должны были отражать Божьи качества, такие, как справедливость, мудрость и любовь. Узнав, зачем Иегова нас сотворил, мы лучше понимаем, для чего мы живем (Бытие 1:26—28).
Сам Иисус Сын Бога сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа». Библия также поощряет развивать богоугодные качества, в особенности любовь, и всеми силами стремиться жить под правлением приближающегося Божьего Мессианского Царства (Исаия. 9:6, 7; Дании. 2:44; Псалом 2 гл) . Если вы отзоветесь на это поощрение, ваша жизнь приобретет смысл и у вас будет замечательная, твердая надежда на будущее. И те жизненно важные вопросы, которые озадачивали вас до сих пор, вероятно, перестанут вас беспокоить (Иоанна 17:3; Екклесиаст 12:13).
http://www.ntpo.com/forum/secrets_ground/32.shtml В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

2 Sat  
1
Для вас, сектантов, смысл жизни - быть зомбо-баранами вашего божка. smile Только узковатый и скучноватый, и навязчиво противный ваш смысл в галстучках ...

4 Lada  
0
«А Я(Иисус) говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного» (Матфея 5:43—45).

5 Sat  
0
Ну Иисус много чего говорил ... Вы и тысячной доли не знаете того что он говорил и делал. Потому не стоит тулить его и его изречения к своему божку Иегове ... Говорил уже и повторю - не прикроете вы чужой мудростью свою глупость, а заученными цитатами свое скудоумие. smile Но уж коль для вас цитаты - это ВСЕ, то напомню вам слова апостола Павла - "Буква убивает. Дух животворит ..." Это про вас ... убитые бумажной буквой, и безжжизненные в Духе ...

6 Lada  
0
А ещё Иисус верно предостерегал: Матфея 7:6.

3 Sat  
0
Искать смысл жизни - пустая трата времени если его искать умом. Ум без сердца неизбежно заведет в лабиринт. Смысл жизни ПРИХОДИТ САМ если душа наполняется миром, дух равновесием, а тело силой. Когда каждое действие наполнено осознанностью. Тогда и приходит ощущение (именно ощущение) присутствия СМЫСЛА.

7 vsёponяl  
0
Сами ПОИСКИ смысла - безсмысленны! Он или есть, или нет. Если есть, то он на виду, т.е. когда деянию предшествует МЫСЛь! Бывает, что события случаются спонтанно, тогда смысл накладывается как ярлык. Но ИСКАТЬ его, это интеллектуальный онанизм.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 102
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (1)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+