Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:26
Старость - в радость: пенсии судьям и прокурорам составят шестизначные суммы.

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсий работникам прокуратуры и Следственного комитета. Ранее были существенно увеличены и пенсии судей. Блогеры считают это несправедливым, отмечая что на серьёзное увеличение пенсий простых тружеников денег в бюджете не нашлось.

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсий работникам прокуратуры и Следственного комитета. С 1 февраля 2018 года они будут получать ежемесячную надбавку в размере, соответствующем размеру доплаты за классный чин. Такие надбавки положены прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и организаций прокуратуры, сотрудникам Следственного комитета а также членам их семей. В среднем прибавка для пенсионеров, работавших ранее в этих сферах, составит 6–7 тысяч рублей, а из бюджета на это потратят дополнительно 2,5 миллиарда рублей.

"Госдума отклонила законопроект о восстановлении индексации пенсий всем работающим пенсионерам, так как на это не нашлось средств, - пишет телеграм-канал Открытая редакция. - Вместо этого депутаты повысят пенсии лишь избранным - бывшим прокурорам, следователям и членам их семей. На это в бюджете откуда-то нашлось 2,5 млрд рублей".

"Почему именно им? - задается риторическим вопросом Елена Преображенская. - А что с остальными пенсионерами?"

"А зачем? Они белая кость нации? - спрашивает Дмитрий Лебедев. - Они создавали на протяжении своей трудовой деятельности больше прибавочной стоимости в России? Они делали за счет созданного ими ВВП отчисления в пенсионный фонд?"

"А я, бывший библиотекарь, получаю пенсию 6 тысяч рублей", - пишет Нелля Абросимова".

"В этой новости сногсшибательно не то, что пенсии аж на треть повысят прокурорским и следакам, а то, что и членам их семей (?!) А черни - четыре процента со скрипом", - пишет Елена Цвирова.

"В России нет пенсионеров, живущих за чертой бедности, заявил Пенсионный фонд, - цитирует Владимир Митрощев. - В августе 2016 года правительство отказалось от второй индексации пенсий, которая положена по закону. Вместе этого пенсионеры в январе 2017 получили единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. А в ноябре 2017 года Госдума отказалась индексировать пенсии работающим пенсионерам, при этом двумя неделями ранее парламент поддержал идею о повышении пенсий бывшим прокурорам, сотрудникам
следственного комитета и членам их семей — размер их пенсий будет индексироваться ежегодно".

"А вот это не коррупция власть имущих, пенсию добавили им и их членам семьи, а остальных пенсионеров они что за людей не считают и своими действиями показывают всем пенсионерам шиш, а сработали только в угоду себе, а они избранники народом. Только работают не для народа, а себе, родимым, в карман", - мнение Тамары Шавгалиевой.

"Это сироты", - приводит бессмертную цитату из Ильфа и Петрова Евсей Осиновский.

Правозащитник Ольга Романова ранее подсчитывала официальные доходы судей в России и пришла к выводу: сегодня служители Фемиды - самые обеспеченные госслужащие.

В 2000-х годах судьи стали не просто высокооплачиваемыми, а самыми высокооплачиваемыми, - отмечает Ольга Романова. - На сегодняшний день судья – самая высокооплачиваемая должность в государственном аппарате. Их зарплата состоит из пяти частей. Первая – оклад, он рассчитывается по закону "О статусе судей", в процентах от оклада председателя Верховного суда РФ (он привязан к окладу главы Конституционного суда: председатель Верховного получает 98% оклада главы Конституционного, а оклад последнего утверждает президент).

Для других судей оклад рассчитывается так: за 100% взят оклад председателя Верховного суда, его первый зам получает 95%, и так далее. Нижнюю строчку занимает мировой судья любой территории, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, – оклад провинциала равняется 60% того, что получает по должности председатель Верховного суда. Но его московский или петербургский коллега – уже 64%.

Другие части зарплаты - надбавки за квалификацию, выслугу лет (как ни странно - это не одна и таже надбавка, а две самостоятельных), регулярные премии (по данным Романовой, они сейчас они повышены до 1,9 размера оклада по должности) и, наконец, специальные доплаты за ученую степень или звание, знание иностранных языков. Они, например, у мирового судьи могут составлять 1,6 оклада.

"По деньгам" это выходит в разные, но однозначно неплохие суммы. Например, начинающие мировые судьи в регионах получают 50–80 тысяч рублей в месяц, а федеральный судья получает 150–170 тысяч рублей в месяц без премий и надбавок, - сообщает Ольга Романова. Также судьи бесплатно обеспечиваются жильём из расчета 33 кв. метра на судью + по 18 кв. метров на каждого члена семьи + 20 кв. метров дополнительной жилплощади. Им положены бесплатные мантии,одежда и обувь для работы.

Ну и, наконец, пенсии. Если у судьи стаж работы 20 лет и больше, то он вправе выбирать – пенсия на общих основаниях или пожизненное содержание. Пожизненное содержание очень привлекательная вещь: человек ежемесячно получает 80% суммы, которую получал, будучи на работе. Минус здесь лишь в том, что оно облагается налогом. Пожизненное содержание судьи в отставке в размере 100 тысяч рублей в месяц – обычное дело, - пишет Ольга Романова, а по данным сайта prozvi.ru - даже 150 тысяч рублей.

Что же касается пенсионного обеспечения бывших сотрудников прокуратуры и Следственного комитета, то оно осуществляется в соответствии с нормами закона о пенсиях для бывших военнослужащих и приравненных к ним. Они скромнее "судейских" пенсий, но всё равно значительно выше пенсий среднестатистических граждан. По словам главы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева сейчас средняя пенсия у бывшего следователя районного звена составляет 20–22 тысячи рублей, примерно такая же и у бывшего районного прокурора. Теперь эти суммы будут проиндексированы еще на 30%.

https://newizv.ru/news/society/22-12-2017/starost-v-radost-pensii-sudyam-i-prokuroram-sostavyat-shestiznachnye-summy?utm



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1517 | Добавил: feliks| | Теги: шестизначные, прокурорам, суммы., составят, судьям, радость:, старость, пенсии | Рейтинг: 1.6/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18
1 Электрон  
6
А то как же? За защиту бандитской власти... sad

2 profi-123  
6
Гады всю жизнь гребли взятки миллионами, еще и пенсия не хуже взяток...

3 Микулишна  
0
Феликс,оставляй работающие ссылки - никто не обязан за тобой подыскивать источник. Не подводи сайт.

4 Scalleger  
-2
Ага, во-во...Феликс, не подводи сайт и Владимира Владимировича, а то он покраснеет, если узнает что подписал такой закон на кануне выборов:)) biggrin

5 Fenetka2  
1
Власть оценила их заслуги по достоинству ,ведь они никогда теперь против нее не пойдут,какие там принципы справедливости,лишь бы все законы что годами были лоббированы теми кто теперь составляет костяк обогатившихся и неприкасаемых,всегда позволяли еще дальше набивать карманы!!

6 plawa2010  
2
Мне тоже очень стыдно за их зарплаты и пенсии. angry

7 Василёк  
-2
Что-то уже сайте превращается в яму сплетен самых неправдоподобных.

Модераторы, посмотрите, может пора обязать ставить источники? Может пора ввести запрет на сплетни. Справка - сплетня - огульное обвинение без предоставления доказательств.

8 QQQ  
-2

9 Василёк  
-2
Не увидела сумму в миллион - можно выделить из закона и сюда вставить.

18 Микулишна  
0
Миллион это уже семь цифр, а речь идет о шестизначных, которые начинаются с 100000.

10 Василёк  
-1
И так, я жду сатисфакции. Считаю названную пенсию в миллион-миллионы ложью, прошу предоставить доказательства. Какие пенсии прокуроров сейчас, и расчет после индексации на основании приведенного закона.
Я сталкивалась с ними, 99% чрезвычайно неприятны в общении, но на этом основании писать ерунду, это даже не подло, а подтверждает отсутствие реальных аргументов.

11 QQQ  
0
Шестизначная сумма не есть сумма с шестью нолями.

12 bigin  
2
biggrin типо,
шесть значений одной суммы? biggrin

13 QQQ  
-2
Какия пфаши дьёкозательсва?!

14 bigin  
1
пжалста..... biggrin
-у тебя какая пенсия?.....
одна постоянно
-это как?.....
ну , всегда та.
-?
как у остальных.
-а по подробней?...
одной хватает.
-?
одной . больше нет
- так сколько?...
одна , как у вас , всех. biggrin

15 Василёк  
-2
а ведь и правда, 100 000 - не так много, военные тоже рядом получают. Я взбесилась из-за миллионов. Но тема не закрыта - откуда даже такое знание без доказательств? А ты, Дима, не понимаешь, для чего такие статьи?
Мне надоели эти помои Феликса, интересно, кем он работает, что делает, какие у него личные усилия в этой жизни. Девчонки - вот таких в мужья не берите - нытики - страшная тема.

16 bigin  
0
нытики .
ны тики
не таки. biggrin

17 трум  
0
"Военные то же рядом получают.." ? wacko что за бред! если бы так получали военные пенсионеры не писали бы
Автор петиции: Ломтев Александр Владимирович , 10.04.2017 07:42
Петиция за повышение военной пенсии
До 2012 года в соответствии с законодательством всегда военные пенсии рассчитывались из 100% денежного довольствия (оклад по должности + оклад по званию + ежемесячная надбавка за выслугу лет) и далее из денежного довольствия рассчитывалась индивидуальная пенсионная выслуга лет пенсионера. Но с 2012 года капиталисты сделали из нового заниженного денежного довольствия (54%) новую заниженную военную пенсию и обязали нас ждать до 2035 года (+ по 2% ежегодно) пенсию от 100% денежного довольствия.

Позорный государственный коэффициент, занижающий денежное довольствие для расчёта военных пенсий унижает военнослужащих исполнивших воинский долг и отдавших свои годы жизни службе Отечеству. Но, а государство занижает свои обязательства перед военными пенсионерами и как в народе о нём говорят –одной рукой даёт, а другой рукой отнимает как в бизнесе — ничего личного.

Ежемесячная надбавка за одни и те же 20 лет у федерального государственного гражданского служащего на 5% больше, чем у майора (30%-25%) в соответствии с п.п.1), п.5 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017). 33500руб. х 1,3 (ежемес. надбавка за выслугу лет 30%)=43550 руб денежное довольствие.

Выслуга лет для пенсии за 20 лет 60%=45% (за 15 лет) +3% х 5 лет (за 5 лет) рассчитывается в п.1 ст. 14 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017).

Пенсионная выслуга у федерального государственного гражданского служащего за те же 20 лет больше, чем у майора на 10%=(60%-50%). К тому же все надбавки к заработку федерального государственного гражданского служащего учитываются в среднемесячном заработке для расчёта пенсии. 43550руб. х 0,6 (пенсионная 60% выслуга за 20 лет)= 26130руб. Пенсия федерального государственного гражданского служащего с выслугой 20лет (60%) составила: 26130 руб. Пенсия федерального государственного гражданского служащего больше, чем у военного пенсионера майора с одинаковой выслугой лет (20 лет) и одинаковым должностным окладом и званием на 11006.84руб. = (26130 руб. — 15123,16 руб.).

Не исполняется п.1 Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 604: «ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции» на основании ч. 2 ст. 90 Конституции РФ: «Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации».

Реальная пенсия военнослужащих от майора и ниже по званию ниже прожиточного во многих регионах РФ. В 90-е годы когда мы честно отдавали долг Родине и получали копейки за это , наши командиры призывали нас соблюдать честь офицера. И сейчас уже будучи военными пенсионерами нас выбросило родное государство на обочину жизни.

Прошу помочь Вас как гаранта Конституции РФ в достойной старости многим категориям военных пенсионеров

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+